Перейти к содержимому

Фотография

Помогите спасти малыша!Рома, 3,5 года, острый лимфобластный лейкоз


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 475

#18339159
catherinesam

catherinesam
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Дорогие наши форумчане, гости, помощники!

Полпути (сложнейшую половину пути) к выздоровлению Роман уже прошел! Осталась малая часть :-) .
Лечение, тьфу-тьфу-тьфу, проходит нормально. Врачи подбадривают нас и уверяют, что все будет отлично, т.к. организм малыша хорошо реагирует на лечение. Главное теперь ждать окончания лечения и, конечно же, оплачивать его вовремя.
Клиника наконец-таки сделала нам более точный расчет на лечение (он опубликован на сайте Романа - www.rsamokhvalov.ucoz.ru -), включая уже все осложнения, которые Рома прошел и из-за которых первоначальный расчет с 90.000 долларов США вырос до 145.000 долларов США (минимум), надеемся, что эксцесов больше не будет. На настоящий момент мы оплатили уже 102 тысячи в клинику. Поэтому сейчас собираем дополнительно 40.000 долларов США. Надеемся, что до окончания лечения, а это еще 5-6 месяцев, нам удастся насобирать эту сумму, чтобы, не дай Бог, не прерывать лечение.

Еще раз просим всех, пожалуйста, не проходите мимо жизни малыша, он так борется за нее (!) и каждый день стремится к своему скорейшему выздоровлению и возврату к нормальному веселому детству..... ПОМОГИТЕ чем можете.

Реквизиты для оказания помощи:

АО "КАЗКОММЕРЦБАНК”
Бенефициар: Натахина Екатерина Андреевна (мама Романа)
Банк бенефициара: АО "Казкоммерцбанк”
РНН бенефициара: 090920377688
Карточка №: 6762044384745421 (Master Card)
БИК: KZKOKZKX
Назначение платежа: Лечение Самохвалова Романа
р\с: KZ65926020P468356593 (тенге)


ДБ АО "СБЕРБАНК”
Бенефициар: Самохвалова Екатерина Владимировна (тетя Романа)
РНН бенефициара: 600510765976
Банк бенефициара: ДБ АО "СБЕРБАНК"
РНН банка: 600900568934
Счет банка: KZ43914398914BD00009
БИК: SABRKZKA
Назначение платежа: Лечение Самохвалова Романа
р\с: KZ63914398914PC34468 (тенге, без комиссий)

или Visa Card от "Сбербанка"
Бенефициар: Самохвалова Екатерина Владимировна
РНН бенефициара: 600510765976
№ карты 4263451855571104

АО "KASPI BANK”
Бенефициар: Самохвалова Екатерина Владимировна (тетя Романа)
РНН бенефициара: 600510765976
Банк бенефициара: АО "KASPI BANK”
РНН банка: 600700043016
БИК: CASPKZKA
БИН: 971242001315
Назначение платежа: Лечение Самохвалова Романа
р\с: KZ19722S000000619815 (тенге)

СПАСИБО ВАМ ЗА ЛЮБУЮ ПОМОЩЬ! ОНА ОЦЕНИМА ТОЛЬКО С РАЗМЕРОМ ЖИЗНИ НАШЕГО РОМАШКИ! Т.Е. БЕСЦЕННА!

Сообщение отредактировал Elty: 14.12.2011, 11:43:50

  • 0

#141
catherinesam

catherinesam
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Милые, мои Друзья!
УсЁ. Они добрались!!!! Слава Богу!! Только, что позвонила Катерина. Ромочка перелет перенес лучше, чем сама Катерина. Сейчас они размещаются. Как только поговорю с ними в Скайпе, отпишусь что и как!

Сообщение отредактировал catherinesam: 22.07.2011, 22:39:46

  • 0

#142
catherinesam

catherinesam
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Деньги от Евгении $100 сегодня переведены на мультивалютную карточку КазКома мамы Ромы. Приходник 20.07.2011

Спасибо Вам Всем!



Большое спасибо! Подтверждаю получение! Дай Бог Вам здоровья и счастья!
  • 0

#143
catherinesam

catherinesam
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Катерина, какие новости?



Оля, доброе утро!

Пока у меня никаких новостей.
Да я не писала, потому что некогда было. В общем ситуация в подвисшем состоянии. За 20 часов до вылета мне позвонил координатор из Рамбам, Алла, и сказала, что в больнице нет мест :-( ! Я в бешенстве до сих пор. Сейчас они улетели в никуда. МЦ Ассута в Хайфе предложил свои услуги, завтра они пойдут разговаривать с врачами.
Но мне кажется что не пойдет, это всего лишь МЦ, а не клиника, специализирующаяся на детской онкогематологии! Завтра после разговора с врачами, будет ясно. Но я думаю, будем обращаться в Шибу или Шнайдер, это чисто детские онкоклиники, как и подставившая нас Рамбам, м...ть ее!

У них в номере нет Нета! Отдельно 55 шекелей стоит. Это очень дорого! Сейчас стараются найти где-то бесплатно. Я сама уже вся на нервах. Вот дура, надо было самой ехать. Устроила бы, потом назад прилетела. А теперь сижу и дергаюсь, чтобы они никуда не влетели. Снохе сказала ниего не подписывать без предварительного моего просмотра договоров, документов и т.д.

Господи помоги, пожалуйста, нашему малышу!
  • 0

#144
nikaler

nikaler
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Интернет в Израиле свободный по всем улицам. Пусть выйдут в парк, на остановку или рядом с магазином или кафе - интернет бесплатный ловит отлично. Дина с Акмалем так и делала, шла гулять и ловила интернет. Мы постоянно с собой возили нетбук раньше, в любом месте ловит интернет.
  • 0

#145
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений
Вот блин ...офигеть . Почему так? Из-за того, что долго собирались?
  • 0

#146
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений
Вот блин ...офигеть . Почему так? Из-за того, что долго собирались?
  • 0

#147
Alexandr Stepanov

Alexandr Stepanov
  • Гость
  • 22 сообщений
Желаю скорейшего выздоровления!
  • 0

#148
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
как дела у Ромы?
  • 0

#149
catherinesam

catherinesam
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Уважаемые форумчане, гости!

Извиняюсь, что не было так долго новостей о Ромашке. Просто моментом возникло сразу миллион проблем, требующих немедленных действий.
Повторусь, что за 20 часов до вылета позвонил координатор из клиники Рамбам, куда мы намеревались отправлять Рому и где мы уже все организовали, включая квартиру, и сказал, что в клинике нет мест, "извините, отправляйтесь в другую клинику". Предложили нам всем известную Шибу. Я долго пыталась ее убедить, что у нас все готово в Хайфе, в Шибе требуют почти в два раза больше денег, плюс проживание там минимум 2000 баксов в месяц! Ответ был отрицательный, мест нет, точка... Сказала, что позвонит в Шибу и передаст нас туда. Я начала искать другие клиники в Хайфе, наткнулась на Ассуту, по рекомендациям и отзывам она не плохая. Спросила у местных, подтвердили... не плохая, но частная, может быть немного дороже. В общем мы так подумали и решили поедем в эту Ассуту, послушаем, узнаем, что будет стоить лечение. А куда нам деваться?!

21-го мы забрали Ромашку из больницы. Ему подняли анализы на довольно-таки очень хороший уровень: тромбы 94 тыс, лейкоциты 4,7, гемоглобин 90. Учитывая его болезнь это хорошие результаты.
После больницы Виталик с Катериной отвезли его к отцу Сергию из Никольской церкви. Отец благословил его на излечение и дорогу, за что ему огромное спасибо и низкий поклон, и они приехали домой. Вечером Рома как юла крутился, вертелся (ну совсем он на больного не похож, столько жизни в нем и энергии!), 2 раза покушал (не понимаю, почему Катерина говорила, что он ничего не кушал в больнице? Дома он аж два раза за вечер поужинал!), помогал собирать свои вещи..... в общем, жил нормальной, а не больничной жизнью! Всё бегал и спрашивал "я на самолетике полечу и я кораблики увижу?" Собака наша, Дайяна, радовалась Ромашке, бегала за ним следом! Видно тоже соскучилась за ним! Кот, Тишка, сразу "смылся из дому", он боится Романа, да и, в целом, людей . Вот так безумно и весело прошел вечер в чемоданном настроении. В 23:00 уложили Романа спать, т.к. рано вставать, а сами до 3-х утра продолжали собирать вещи и все обговаривать.

В 6:00 утра мы выехали в аэропорт. Ромашка пытался возить тележку с чемоданами по аэропорту, но потом понял, что кашу он с утра не ел и сил не хватает, поэтому схватил папу за руку и повел в бутику, где раскрутил его на очередную машинку
Самолет вылетел на 2,5 часа позже. Я начала переживать, чтобы они успели пересесть на дальнейший рейс в Тель-Авив. Позвонила в Трансавию, которая помогла нам с а/б на Аэросвит (они сделали нам а/б практически за бесценок, за что им искренно ), те связались с Киевом...ну и, в общем, все прошло ок. Перелет Ромашка перенес отлично, был в восторге от полета, правда, когда самолет выходил на финишную прямую и сильно наклонился, Ромка малость испугался. По дороге из аэропорта в гостиницу немного поспал, т.к. дорога все равно дает о себе знать. По приезду в гостиницу, там их уже ждал Сережа, молодой человек, которого я нашла случайно на одном из российских сайтов, и наш очень большой помощник! Он привез арбуз, всяких сладостей, соки, яблоки...Ромашке и помог моим разместиться. Позже подъехала Римма, тоже люди порекомендовали ее, привезла Ромашке всяких вкусностей и поддержала моих, чтобы не переживали, т.к. все будет отлично в руках израильских врачей. Вечером я связалась с Инной из Израиля, сокурсницей нашей родственницы и сказала, что не могу связаться со своими, т.к. пятница выходной, уже поздно, модем для Интернета нигде не купить, а в гостинице интернет стоит почти 45 баксов в сутки! Для нас великая роскошь! Инна сама заплатила моим за Инет и часикам к 12 ночи мы были на связи. Спасибо огромное Инне! Еще раз убеждаюсь, что мир не без добрых людей! Даже в Израиле нашлись помощники и защитники нашему Ромашке!
Суббота в Израиле выходной, поэтому мои просто гуляли по городу, а когда началась жара, вернулись в гостиницу.

В воскресенье....впрочем не хочу про него писать, т.к. столько нервов мне вытрепал в этот день представитель Ассуты, мошенник и обманщик, наживающийся на болезнях людей. Скажу одно - слава Богу, что подруга Инны, - Нора, вытащила их из лап Леонида Липкина, http://www.mcassuta.ru/contacts.shtml, который обманул их, сказав, что они будут лечиться в Ассуте (ради чего мы и поехал в Хайфу, а не в Шибу), а сам на самом деле привел их в какую-то районную больницу Бен Цион (Ротшильд), где нет даже детского онкоотделения и без предоставления каких-либо расценок и т.д., не сказав Катерине, взяли у Романа анализы, а потом через этого Леонида оформили в 3 раза дороже, чем по прейскуранту Минздрава! В общем, все кто читает этот форум, опасайтесь этого Леонида, мошенника и наглого посредника, у которого даже морали нет воровать деньги у онкобольного малыша!

В понедельник вечером я организовала им переезд в Тель-Авив в клинику Шиба. Спасибо опять Сергею, что помог им перебраться из Хайфы в Рамат-Ган. И во вторник они уже сдали первые анализы. Завтра пойдут вшивать какой-то катетер подкожно.
  • 0

#150
nikaler

nikaler
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Катерина, я не хочу вас обидеть, но не написать не могу.
Я вообще не знаю, кто такой этот Леонид и все остальные, но я Вам уже сказала. Не судите человека так негативно (добра побольше нужно и позитива, которые помогают выздоравлению ребёнка), у частных клиник свой прейскурант. Когда ваши отдавали деньги за анализы, они отдавали не под гипнозом, а заплатили по прейскуранту ЧАСТНОЙ клиники, которые ВСЕГДА дороже государственных. Причём добровольно. Я тоже поддалась Вашему настроению, возмущалась, но потом объяснили мне нормальные люди, что у каждой клиники свой прейскурант. Нельзя же кричать "мошенники" на магазины дорогих товаров, когда у них дорогие цены по их личным причинам на дорогую продукцию. И у клиентов есть личное право ходить в эти магазины или не ходить. Обмана тут нет, есть личный выбор. Причём Шиба и Рамбам государственные клиники и цены у них практически одни, а не в Шибе в три раза дороже. В три раза дороже само жильё в центре страны и магазин на территории больницы, а не лекарства, которые в стране в государственных клиниках имеют один тариф. Разница может быть лишь в стартовой позиции - одна клиника может написать, что начало лечения от 50 000 долларов (и это не указывает на точность этой суммы, это только стартовая позиция), а другая клиника может написать от 80 по своему опыту лечения подобных заболеваний.
Тарифы клиник остаются тарифами, тут нет частной практики "Бедный ребёнок, давайте его лечить бесплатно или сделаем скидку 50%". Для всех тарифы одинаковые и все дети одинаковы и несчастны в своих заболеваниях. И если у частной клиники высокий тариф, то личное дело клиентов платить этой клинике или не платить. Ваших никто не обманывал, они не спросили цены, затем получили счёт и решили (или Вы решили), что их надурили. Дурят, когда говорят, что анализ стоит 20 долларов, а взяли 3500 долларов. Я не заступаюсь за клинику, мне по большому счёту всё равно, но Вы начали со скандалов в этой стране и подняли массу шума вокруг, а это не способствует помощи от Бога, как и любой другой негативный настрой. В соседней теме Карины её мама Зарина написала, как хорошо встретили, как хорошо всё и так далее. Позитивный настрой позитивного человека. А у негативного настроя всегда будут ноги расти, что все пытаются обмануть, люди вокруг сволочи и так далее. Я от всей души желаю выздоравления Ромашки и от души желаю набраться терпения и сил Вам всем. В расстройствах и негативах ничего хорошо не получится, к сожалению ((( Задача не искать мошенников и обвинять возможно невиновных людей или даже виновных, не растрачивать силы на недовольства и чрезмерную подозрительность, а тратить все силы на ЛЕЧЕНИЕ РЕБЁНКА. Слава Богу, что тут врачи могут вылечить его, что есть хорошие средства и медикаменты, вот это и нужно видеть, а не негативное вокруг.

ПС: тут в одной клинике лежит одна женщина, ребёнка которой спасли от смерти ДВАЖДЫ израильские врачи. И несмотря на это, она ненавидит евреев, проклинает всех вокруг, презирает страну и её больницы, ей на каждом шагу мерещатся мошенники и обманщики, все пытаются её обмануть, надурить и обобрать с её слов. И у неё всё плохо. Нет Бога с ней, потому что её недовольное сердце, не видит добра и не имеет благодарности ни к кому. Её ребёнок дважды остался жить благодаря местным врачам-евреям, но увы, евреи для неё это уроды, а люди вокруг мошенники. У её ребёнка сейчас положение сложное и даже это не останавливает женщину от негатива. Поэтому очень хочется сказать - ЛЮДИ, поменьше негатива. Если вы сами добровольно выбрали Израиль для лечения, уважайте врачей и людей вокруг, которые протянули вам руку. Что касается цен, то это личное дело клиник и если они не подходят, то можно принимать решения в поисках других. Вас насильно сюда никто не тащит, это ваш личный выбор и если вы его сделали, сохраните позитив в сердце, тогда и Бог будет в помощь. В такой позиции души можно не увидеть чего-то хорошего и пропустить его.

А начало лечения со скандалов вокруг - это и людей отталкивает и ничего хорошего не несёт.

Выздоравления мальчику и смягчиться сердцам его родным. Как только начнёте видеть хорошее, оно придёт в ещё большей мере. Сейчас нужно думать о ребёнке, а не о Леониде каком-то, который всего лишь навсего выставил прейскурант своей больницы, утверждённый не им самим, а всей верхушкой клиники. На будущее - спрашивайте цены, потом делайте анализы. Никто ж никого не гипнотизировал. И уже тем более никто не наживается на болезни ребёнка. Как Вы преподнесли сейчас это в теме и как рассказали мне - это две разные вещи. По Вашему посту складывается ощущение, что Катерина ничего не знала, у неё забрали ребёнка и сделали тайком анализы, не сказав цены и всё насильно. КАТЯ, это ИЗРАИЛЬ, тут без согласия родителей детям ничего не делают. Так что осторожнее с такими обвинениями, это несколько неприлично. . И прейскурант какого-то там Леонида может отличаться от прейскуранта Минздрава, так как клиника частная и Вы это знали, и я вам про Асуту говорила, что она частная, и потом Вас пыталась утешить хоть немного, что их расценки законные и с этим ничего не поделать. И если он там сволочь или кто-то там ещё, благодарите Бога, что вас приняла Шиба и у мальчугана появился шанс на выздоровление. Слава Богу, что его анализы поднялись и его смогли привезти сюда. Слава Богу, что у Ромашки хватило сил на все переезды. А всё остальное фигня на постном масле, меньше нервов. К тому же, если смотреть на ситуацию верно, на этого Леонида Вас вывел человек, который искренне и от всей души пытался Вам помочь, это не было желанием обмануть Вас, это было желанием помочь всеми силами, когда Вам отказал Рамбам и Вы оказались в воздухе, и вот тогда Вам человек стал искать выходы и переживать за Вас. И при таком отношении не известно что Вам не понравится в Шибе через какое-то время и кто Вас попробует обмануть в этой клинике.

В общем, прошу прощения, Катерина, но Ваш пост меня несколько шокировал, как и вся эта ситуация, которую я знаю несколько под другим углом, но Ваше измученное состояние и усталость от этой нервотрёпки можно понять.

Ещё раз добавлю. Сосредоточьтесь на ребёнке, ему сейчас важны все ваши силы и вся ваша энергия. И конечно позитив и вера в хорошее. Умение находить хорошее вокруг - это дар от Бога, наверное, и жаль, что он даётся не всем.

Сообщение отредактировал nikaler: 27.07.2011, 20:13:31

  • 9

#151
nikaler

nikaler
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

через этого Леонида оформили в 3 раза дороже, чем по прейскуранту Минздрава! В общем, все кто читает этот форум, опасайтесь этого Леонида, мошенника и наглого посредника, у которого даже морали нет воровать деньги у онкобольного малыша!


Я написала длинный и большой пост, кристаллизированный и прозрачный, узнав, кто такой Липкин, как всё было на самом деле, что все вокруг старались наоборот помочь, но решила стереть, так как этот пост не поможет лечению мальчика, а вся эта правда глазами других людей и реальности событий может несколько повредить теме. Так что без этого обойдёмся, лучше сосредоточиться на лечении Ромы и сбора денег для него, а не на Катиных обвинениях, которые к сожалению не имеют под собой прочного основания и основаны только на негативных эмоциях не в её пользу. Волнения человека часто вызывают такие эмоции, а такие эмоции вызывают ещё больше волнений. И так по кругу и вокруг всё кажется плохим, обманом и ловушкой. Всё-таки такая болезнь у ребёнка, это любого человека расстроит, просто эмоции и их выражение у всех разные. Скажу только лишь, что всё, что взято в цитату это конечно бред от этих самых эмоций. Причём тут Минздрав и прейскурант частной больницы? Как вообще можно осуждать человека, который ни у кого ничего не воровал, а выставил официальный счёт частной клиники, в которую люди пошли добровольно, выбрав её вместо Шибы, только вот на анализы согласились, а цены спросить забыли. А после анализов узнали о них и решили, что их обворовали. И о какой морали можно говорить, если в самих обвинениях нет никакой морали? Детский сад, короче, ничего серьёзного. Поэтому подумала, подумала и решила, что Катя слишком далека от реальности, правды, системы здравоохранения, системы частных и гос.клиник, да и вообще от Израиля, поэтому сотру я всё это и будем считать, что всё от незнания и волнительных эмоций. Называется, решили люди помочь и все дружно стали козлами (включая и меня сейчас, потому что осмелилась написать правду, как оно было на самом деле). Ну да ладно, списать можно на напряжённые дни Катерины, которая в одиночку собирает деньги и везде крутится, как юла. От волнений люди и не такое пишут и говорят, и не такие "враги" их окружают обычно, а ещё похлеще.


Про беднягу Липкина, которого очернили с ног до головы. Он официальный представитель Ассуты или работник в интересах Ассуты, а точнее медицинский директор филиала Ассуты в Хайфе. Раньше он был официальным представителем Рамбама. Липкин Леонид Андреевич - Директор департамента по лечению иностранных пациентов. То есть приехали бы раньше на пару лет, попали бы опять же к нему и только к нему, без него никак. Сейчас он в Ассуте, все цены и тарифы официальные от частной компании, обманов нет, воровства нет, работают по-белому по установленным тарифам, все инвойсы белые, пронумерованы в системе и отменить их нельзя (чтобы типа обворовать бедного мальчика), идут в налоговую в чистом и кристальном виде. Сам же очернённый Липкин помог нескольким больным в лечении от рака, пристроив их к хорошим врачам в других клиниках, что и с ребятками-Катеринами пытался сделать, договорился с той клиникой, которая помогла бы им оставаться в желаемой Хайфе и лечила бы их малыша. Но увы, вором стал, посредником и мошенником, без морали тупым уродом, который ребёнка обворовал, выставив официальные тарифы частной клиники, которая намногоооо дороже государственных и всё равно имеет миллионы клиентов со всего мира и Израиля. Просто некоторым юным девушкам, когда цены не нравятся, воры и уроды с мошенниками везде кажутся, и посредники, как маньяки, преследуют. На этом и закончим, чтобы не соблазняться на длинные посты. Да и Катю жалко. Шума вокруг много подняла, людей многих расстроила, желание помогать отбила, а Ромашке этим пользы не принесла.

Сообщение отредактировал nikaler: 28.07.2011, 03:22:01

  • 0

#152
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Ника, поймите и сделайте скидку людям, никогда не жившим в условиях частной медицины, не понимающим, что никто не обязан делать чтото со скидками или бесплатно, что государство в условиях рыночной конкуренции не может вмешиваться в частный бизнес, что нужно не терять головы и спрашивать все детали, включая финансовые вопросы, при получении услуг.
Катюша, прислушайтесь к советам Ники, это от души идет, только из желания помочь Ромке. Не позволяйте эмоциям захлестнуть разум, ваша цель - здоровье малыша. Ромочка, малыш, выздоравливай, маленький, за тебя столько людей переживает, у тебя хорошая поддержка и огромная любовь вокруг!

Сообщение отредактировал Изаура: 28.07.2011, 11:30:43

  • 1

#153
rees

rees
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Изаура +100! за весь пост! Прислушивайтесь друг к другу. Выйдя из битком набитого автобуса, где толкали и душили, человек точно толкнет первого попавшего на свободной остановке.
  • 0

#154
nikaler

nikaler
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Изаура, да я то без претензий, свои выводы сделала и пошла дальше, скидку тоже сделала, всё-таки болезнь подобного плана вызывает панику у людей, а в панике нет здравого смысла. Мне в этой ситуации очень жалко Рому. Он оказался окружённым негативными эмоциями. Такие эмоции и незнания, обвинения людей, которых там кроме Липкина хватает и все кинулись помогать, они отталкивают людей в целом от помощи. Вот решили люди помочь, от всего сердца, а их тут катать начали ворами и мошенниками. Ведь этот самый Липкин был следствием того, что Катерине важно было оставить свою семью в Хайфе из-за жилья, и с ним договаривались знакомые Кати с желанием помочь всеми силами, а Липкин в свою очередь договаривался с клиникой, которая может принять малыша и лечить рак, позволяя людям оставаться в Хайфе, что так важно было Катерине. Всю эту помощь превратили в скандал. И конечно я делаю скидку, я написала выше, эмоции часто вредят, а незнание позволяет играться обвинениями на голом месте, оскорблениями и прочими вещами, после которых многие люди могут перечеркнуть фразу "помощь другим" в своём жизненном списке. Я уже вторым постом призываю тратить энергию на помощь Роме. Ребят, я вам по своему опыту могу сказать, что когда тебе звонят (и уже не первый раз) люди из Казахстана (члены семей тех, кто тут находится и не обязательно с этого форума), угрожают и оскорбляют, считают деньги, обзывают сволочью и желают твоему ребёнку всё это испытать, и всё это только за то, что ты помогаешь выборочно кому-то (а не их ребёнку) в силу собственных взглядов кому сейчас нужнее помощь и кому сердце больше хочет помочь, в силу нехватки времени, и в силу того, чтобы в среднем помочь тут маме с больным ребёнком прокормиться немного, одеться, снабдить их самым необходимым нужно 1500 долларов (это Израиль, тут совсем другой уровень жизни) в месяц с собственных зарплат и элементарно больше двух семей невозможно взять под временное крыло, это начинает отбивать охоту потихоньку. Потому что скандалы и несправедливые обвинения угашают желание помогать, даже простые обвинения и предвзятости лишают радости от помощи другим, и страшно, что те люди, которых привлекли к помощи, которые пытались помочь от всей души, которые выполняли свою работу и так далее, больше не захотят помогать. А ведь кроме Ромы есть ещё и другие дети, которым может придётся приехать сюда, и тот же самый Липкин может помочь пристроить их к хорошим врачам, даже если цены частных клиник выше и люди знающие и подкованные это знают. Так и тут, скандалы на голом месте душат саму цель приезда малыша, которому сейчас нужен только позитив. А ведь Шиба тоже не сладкое место. Люди в ней часто от отчаяния и нервов, а часто и от безделья бастуют, обвиняют врачей и медперсонал, судятся, скандалят (ага, есть такая группка), собираются кучками, накручивают негатив, ищут мошенников и воров (если их нет, сами их создают), заводят себя и других, нагнетают и без того нагнетённую обстановку. И если строить лечение ребёнка на эмоциях, то скоро и в Шибе найдутся воры и мошенники и пойдут очередные недовольства и обвинения. Поэтому и говорю, что эмоции забить ногами и начать трезво думать только о лечении мальчика. Те люди, которые вне подобных интриг и скандалов, которые все силы кидают на лечение своих детей, они быстрее покидают больницы. Так как позитивное отношение это тоже доктор в белом халате. Умение быть благодарными от любой помощи, умение не видеть чёрного там, где его нет, да и вообще умение видеть людей и что они пытались сделать - принесёт только благословения, а обвинения и скандалы наоборот. Цель РОМА, ребёнок смертельно болен. И задача не искать "плохих" людей, и не мутить воду "нас все хотят кинуть", а начать трезво смотреть на ситуацию, благодарить Бога, что Рома попал сюда, благодарить Бога за врачей, которые сейчас рядом с Ромой, молиться, чтобы всё прошло хорошо и видеть вокруг хорошее. Потому что плохое часто люди сами придумывают, чему я не первый раз являюсь свидетелем, к сожалению. "От избытка сердца говорят уста", так сказано в Библии. Это означает, что чем наполнено сердце, то и выходит с уст человека. И сейчас после всего этого важно наполнять сердце РОМОЙ, чтобы с уст сходили не обвинения и скандалы, а только вера в хорошее, вера, что малыш будет здоров уже совсем скоро.

Сообщение отредактировал nikaler: 28.07.2011, 13:07:48

  • 1

#155
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Катюша, вы только не обижайтесь ни на кого! Для всех нас главное сейчас - это Рома!!! Ваши родные сейчас в чужой стране, придется подчиняться порядку, принятому в этой стране! Дорогая моя, вы постарайтесь прислушаться к Нике, она все знает изнутри. Вы не одни, за вас столько людей переживает, стараются помочь! Сил вам и надежды на все лучшее! Как мама, я только приблизительно могу представить всю вашу боль, которая терзает вас столько времени! И все же верьте людям! Ведь послал же бог Дариюше Нику и Олега! Вам обязательно тоже помогут, только не ждите чего-то совсем бесплатного!
  • 2

#156
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Всё-таки хочется немного вступиться за Катерину-тётю Ромочки.Я лично не встречала тёть\дядь,которые бы так переживали и делали всё для своих племянников:ведь сбор средств,информации,все эти переговоры с больницами-всем занималась она!Родные родители не всегда прилагают столько усилий,сколько приложила Катерина.При встрече она показалось мне очень доброжелательной,приветливой,позитивной и страшно измученной(
И,как я понимаю,то,что она написала про вышеупомянутого врача,она писала со слов своей снохи- мамы Ромочки.Возможно,если бы Катерина полетела с ними,то этого недопонимания бы не произошло.
  • 2

#157
nikaler

nikaler
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
lucky parent, согласна, выше я написала уже, что

можно на напряжённые дни Катерины, которая в одиночку собирает деньги и везде крутится, как юла


Судить о ситуации в Израиле со стороны очень трудно, я бы сказала невозможно. Это совершенно другая страна с другой ментальностью, и обуть нагреть тут встретишь редко и только в более низких слоях мелкого бизнеса, а не в больших клиниках и устоявшихся компаниях. Я Кате говорила, чтобы ей бы самой полететь сюда с самого начала. Возможно тогда реально бы не было бы таких эмоций и такого мнения. Я склоняюсь к тому, что Катя которая здесь, очень напугана и запутана, а это психологически очень сильно влияет на реальные и трезвые взгляды. Это всё-таки не родная обстановка. А Катя которая в Казахстане в переживаниях и волнениях всё равно не сможет справедливо и реально оценить ситуацию, потому что на расстоянии это в принципе невозможно. Поэтому и нужно, отбросить все негативные эмоции и подозрения, и начать думать о мальчишке. Не брать грех на душу осуждая кого-то.
ПС: мы тут столкнулись с двумя сторонами. Мамы с больными детьми против мед. персонала и мед. персоналом, который по своей сути тоже прав и его часто канают просто от нервов и отчаяния, а чаще всего вообще несправедливо, потому что мамам показалось (после нагнетённых разговоров на лавочках), что их пытались обмануть (что в принципе невозможно физически, так как мед.персонал не имеет доступа к счетам и не распоряжается инвойсами об оплатах). И вот тогда мы поняли, что все эти обвинения со стороны очень часто пусты и напрасны. И отдавать на это силы не разумно. Детям это не помогает, а иногда и вредит к большому сожалению. Одна какая-нибудь придёт, накрутит других, что их дурят, те ночь не спят, нервы скачут и прыгают, утром несутся в больницу и устраивают там бунт, бунт рождает своеобразное отношение и беспочвенную бурю в стакане воды, портит нервы, доверие и прочее, а ребёнку от этого лучше не становится. И книжки можно писать по психологическим принципам и примерам, которые явно вырисовываются сейчас, у кого всё нормально складывается и дети идут на поправку и мамы не болеют, а у кого это нагнетение вызывает депрессии, подавленность, подозрительность и это отражается на их детях и на здоровье родителей. Доброжелательность в Израиле один из атрибутов, но растоптать это довольно легко.
Речь не против Кати, речь против этих обвинений и эмоций, которые отталкивают и ничего хорошего в себе не несут.
  • -1

#158
tatra

tatra
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Очень жаль что лечение началось со скандала.... :-(
Желаю Ромашке выздоровления а обеим Катям терпения и благоразумия. Прислушайтесь к Нике -это человек который не будет говорить пустые слова!!!!
  • 1

#159
Соффа

Соффа
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Дай Бог здоровья Ромочке, поправляйся поскорее малыш!!!
  • 0

#160
natakhina.e

natakhina.e
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте! Я мама Ромы. Сейчас Рома чувствует себя хорошо. Аналезы держатся в пределах нормы . Климат переносит очень хорошо . Отлично кушает .Со слов врача клиники Шиба Рома ноходится в стадии ремиссии. В среду проходили экг и узи сердца т.к наши врачи сказали что имеются отклонения. Но все оказалось хорошо с седцем нет никаких проблнм. В воскресенья будут делат пунцию косного мозга от этого аналеза зависит дольнейшее лечения нашего малыша. Роми очень нравится больница там есть много развлечений , его теперь даже не строшит сдача аналезов и люди в белых халатах . Хотела бы опровдать Катю(тётю) это все от переживаний за нас т.к это чужая страна и Катя очень любит Рому если бы не она незнаю что бы мы делали она взволила на свои плечи всю организачию сборов и поездки . И когда в самый последний момент все пошло куборем ее нервы просто здали . От того что она неможет помочь т.к ее нет рядом появился неготив . Сейчас все налажевается . И в дольнейшем все будет хорошо!!!!!!!
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.