Перейти к содержимому

Фотография

Помогите спасти малыша!Рома, 3,5 года, острый лимфобластный лейкоз


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 475

#18339159
catherinesam

catherinesam
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Дорогие наши форумчане, гости, помощники!

Полпути (сложнейшую половину пути) к выздоровлению Роман уже прошел! Осталась малая часть :-) .
Лечение, тьфу-тьфу-тьфу, проходит нормально. Врачи подбадривают нас и уверяют, что все будет отлично, т.к. организм малыша хорошо реагирует на лечение. Главное теперь ждать окончания лечения и, конечно же, оплачивать его вовремя.
Клиника наконец-таки сделала нам более точный расчет на лечение (он опубликован на сайте Романа - www.rsamokhvalov.ucoz.ru -), включая уже все осложнения, которые Рома прошел и из-за которых первоначальный расчет с 90.000 долларов США вырос до 145.000 долларов США (минимум), надеемся, что эксцесов больше не будет. На настоящий момент мы оплатили уже 102 тысячи в клинику. Поэтому сейчас собираем дополнительно 40.000 долларов США. Надеемся, что до окончания лечения, а это еще 5-6 месяцев, нам удастся насобирать эту сумму, чтобы, не дай Бог, не прерывать лечение.

Еще раз просим всех, пожалуйста, не проходите мимо жизни малыша, он так борется за нее (!) и каждый день стремится к своему скорейшему выздоровлению и возврату к нормальному веселому детству..... ПОМОГИТЕ чем можете.

Реквизиты для оказания помощи:

АО "КАЗКОММЕРЦБАНК”
Бенефициар: Натахина Екатерина Андреевна (мама Романа)
Банк бенефициара: АО "Казкоммерцбанк”
РНН бенефициара: 090920377688
Карточка №: 6762044384745421 (Master Card)
БИК: KZKOKZKX
Назначение платежа: Лечение Самохвалова Романа
р\с: KZ65926020P468356593 (тенге)


ДБ АО "СБЕРБАНК”
Бенефициар: Самохвалова Екатерина Владимировна (тетя Романа)
РНН бенефициара: 600510765976
Банк бенефициара: ДБ АО "СБЕРБАНК"
РНН банка: 600900568934
Счет банка: KZ43914398914BD00009
БИК: SABRKZKA
Назначение платежа: Лечение Самохвалова Романа
р\с: KZ63914398914PC34468 (тенге, без комиссий)

или Visa Card от "Сбербанка"
Бенефициар: Самохвалова Екатерина Владимировна
РНН бенефициара: 600510765976
№ карты 4263451855571104

АО "KASPI BANK”
Бенефициар: Самохвалова Екатерина Владимировна (тетя Романа)
РНН бенефициара: 600510765976
Банк бенефициара: АО "KASPI BANK”
РНН банка: 600700043016
БИК: CASPKZKA
БИН: 971242001315
Назначение платежа: Лечение Самохвалова Романа
р\с: KZ19722S000000619815 (тенге)

СПАСИБО ВАМ ЗА ЛЮБУЮ ПОМОЩЬ! ОНА ОЦЕНИМА ТОЛЬКО С РАЗМЕРОМ ЖИЗНИ НАШЕГО РОМАШКИ! Т.Е. БЕСЦЕННА!

Сообщение отредактировал Elty: 14.12.2011, 11:43:50

  • 0

#81
catherinesam

catherinesam
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Катя, еще один работник нашей компании передал 100 долларов для Ромочки :-) . Перевод делать не пойду, может, вам так подвезти деньги? Куда и когда?



Встретились, забрали.

БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО АНАТОЛИЮ за его вклад в спасении Ромашки! Удачи Вам и здоровья!
  • 0

#82
catherinesam

catherinesam
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

У меня тоже есть 15 000 (10 000 от моей подруги Наталии). Как вам лучше их пердать? Элечка, может через тебя?



Lusha, я работаю с 9 до 18 на Кирова-Сейфуллина. Если вам удобно, можете подъехать туда. Наконец-то познакомимся лично :-) Если нет, то после работы я могу подъехать куда скажете ;-) .
  • 0

#83
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

У меня тоже есть 15 000 (10 000 от моей подруги Наталии). Как вам лучше их пердать? Элечка, может через тебя?



Валь, смотри, как тебе удобно, у меня будет еще денюжка на этой неделе.
  • 0

#84
catherinesam

catherinesam
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Всем привет!

Хочу рассказать новости про Романа. Видела его вчера, бегает, смеется как колокольчик. Касательно анализов: давление как всегда 90\50, лейкоциты упали с 4.0 до 2.8 :-( , гемоглобин тоже немного понизился - 73, тромбы - 80 тыс. На теле появились синячки :-( . Врачи говорят из-за химии, что-то из-за тромбоцитов. Еще Роман опять начал прихрамывать. Катерина потребовала, чтобы ему снова начали колоть витамины, т.к. когда их кололи, он не хромал. Есть хорошая новость...Катерина сказала, что у Романа более-менее восстановился аппетит. По чуть-чуть, но кушает 3 раза в день.

Сегодня я выслала копии паспортов в больницу, чтобы они сделали приглашение. Решили, что с ними поедет моя мама, т.к. Катерина с ним одна не справится. Пока они будут в больнице, мама поможет и кушать приготовить, и постирать. Он у нас везде любит лезть и помогать..... надо, не надо, ему все и везде надо.. :lol:


Сегодня Ромочке помогли:

Динара и Альмира - 12000 тенге
Анатолий - 100 долларов США
Барибаева А. - 5000 тенге (ККБ)
и перевод через ХБ - 30000 тенге


ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО! БЛАГОСЛОВИ ВАС БОГ ЗА ВАШИ ДОБРЫЕ И ОТЗЫВЧИВЫЕ СЕРДЦА! :beer:
  • 0

#85
catherinesam

catherinesam
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Уважаемые форумчане и просто гости нашей темки!

9 июля в York Pub состоится благотворительный фестиваль «ПОДАРИ ДЕТЯМ ЖИЗНЬ». В фестивале примут участие: Группа «Кино и Немцы», Группа A-Town, Группа Studio 54, Группа Double J Band, Группа The POWELL’S.

Билеты можно приобрести в Меломане, планете электроники, в самом York pub'e или у меня (моя сотка 8 701 737 0092). Завтра вечером заберу их для распространения. Цена всего 1000 тенге.

Вырученные за билеты деньги пойдут на лечение Романа.


Начало: 21.00
адрес: Сейффуллина уг. ул Октябрьской в здании бывшего кинотеатра Казахстан.

Прикреплённые изображения:

  • e8l9YmRxr7371JY07A1oc3A7tTXlZT.jpg

  • 0

#86
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Удачи малыш! :kiss:
  • 0

#87
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Я постараюсь сама заскочить к вам сегодня. Удачи вам с концертом!
  • 0

#88
catherinesam

catherinesam
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Я постараюсь сама заскочить к вам сегодня. Удачи вам с концертом!


Спасибо, Lusha! Жду.



Кто со мной на концерт спасать моего малыша? Билеты у меня, всего 1000 тенге. Раскупаем...веселимся.... и спасаем жизнь ребенку, чтобы и у него было право на веселое детство!!!!!!!! :beer: :beer: :beer:

+7 701 737 0092

Сообщение отредактировал catherinesam: 05.07.2011, 15:00:46

  • 0

#89
catherinesam

catherinesam
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Только что, случайно наткнулась на статью о Ромашке на Караван.кз http://www.caravan.kz/article/31941

Огромное спасибо Калиеву Арману за его помощь и поддержку!
;-)
  • 0

#90
Дюшеска

Дюшеска
  • Гость
  • 45 сообщений

Уважаемые форумчане и просто гости нашей темки!

9 июля в York Pub состоится благотворительный фестиваль «ПОДАРИ ДЕТЯМ ЖИЗНЬ». В фестивале примут участие: Группа «Кино и Немцы», Группа A-Town, Группа Studio 54, Группа Double J Band, Группа The POWELL’S.

Билеты можно приобрести в Меломане, планете электроники, в самом York pub'e или у меня (моя сотка 8 701 737 0092). Завтра вечером заберу их для распространения. Цена всего 1000 тенге.

Вырученные за билеты деньги пойдут на лечение Романа.


Начало: 21.00
адрес: Сейффуллина уг. ул Октябрьской в здании бывшего кинотеатра Казахстан.


Отправила информацию по всем знакомым,надеюсь это будет хоть каким-то участием в Вашей ситуации.Здоровья и терпения малышу и всей Вашей семье.
  • 0

#91
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
catherinesam,

у меня еще немного денежек собралось, сможете забрать?
  • 0

#92
tatra

tatra
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Катерина добрый вечер!
Как и обещала сделала рассылку информации о Ромашке. Ромочка ты обязательно поедешь к морю!!!
  • 0

#93
catherinesam

catherinesam
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Всем привет!

Хочу рассказать новости про Романа. Видела его вчера, бегает, смеется как колокольчик. Касательно анализов: давление как всегда 90\50, лейкоциты упали с 4.0 до 2.8 :-( , гемоглобин тоже немного понизился - 73, тромбы - 80 тыс. На теле появились синячки :-( . Врачи говорят из-за химии, что-то из-за тромбоцитов. Еще Роман опять начал прихрамывать. Катерина потребовала, чтобы ему снова начали колоть витамины, т.к. когда их кололи, он не хромал. Есть хорошая новость...Катерина сказала, что у Романа более-менее восстановился аппетит. По чуть-чуть, но кушает 3 раза в день.

Сегодня я выслала копии паспортов в больницу, чтобы они сделали приглашение. Решили, что с ними поедет моя мама, т.к. Катерина с ним одна не справится. Пока они будут в больнице, мама поможет и кушать приготовить, и постирать. Он у нас везде любит лезть и помогать..... надо, не надо, ему все и везде надо.. :lol:


Сегодня Ромочке помогли:

Динара и Альмира - 12000 тенге
Анатолий - 100 долларов США
Барибаева А. - 5000 тенге (ККБ)
и перевод через ХБ - 30000 тенге


ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО! БЛАГОСЛОВИ ВАС БОГ ЗА ВАШИ ДОБРЫЕ И ОТЗЫВЧИВЫЕ СЕРДЦА! :beer:


Данный перевод отправили Лена и Андрей. Огромное спасибо Вам за помощь :-)
Желаем никогда не болеть!

  • 0

#94
catherinesam

catherinesam
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

catherinesam,

у меня еще немного денежек собралось, сможете забрать?



Конечно, звякните (8 701 737 0092) когда и где. Я как раз с работы выезжаю, заеду в пару мест и до вас доехать могу.
  • 0

#95
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Катя, я написала однокласснице из Израиля, как только получу от нее инфу - сразу отпишусь.
  • 0

#96
catherinesam

catherinesam
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Уважаемые Форумчане!

Lusha попросила меня предоставить отчет о том, сколько денег мы собрали на настоящий момент. Надеюсь Вы не против, если я напишу об этом в воскресенье, подведя сразу результаты от концерта. На самом деле на работе просто полный оврал, если удается свободная минута, то я посвящаю ее таким важным на сегодня моментам, как организация виз, приглашение от клиники, добыча информации о стоимости квартир в Израиле, запросы на разрешение об установке благотворительных боксов в общественных местах и т.д. Сегодня эта информация и действия, я считаю более важными, чем отписаться об ежедневном пополнении и остатке, о котором я писала буквально в прошедшее воскресенье. Я повторяю я ОДНА. Если кто-то желает взять хотя бы часть того, что мне нужно сделать в кратчайшие сроки (элементарно уточнить полностью информацию по документам для виз или найти квартиру в Израиле, т.к. гостиницы там беспредельно дорогие и т.д.), я буду очень рада и признательна за Вашу помощь.

Помимо все прочего, после работы я теперь не к ребенку бегу, а по кафе и ресторанам и т.д., чтобы продать билеты на концерты, и домой возвращаюсь около часу ночи (поверьте не до Интернета). Есть желающие помочь попродавать билеты на концерт? Буду безумно рада поделиться частью билетов, т.к. часть дохода от билетов и пара боксов во время концерта - это все, чо нам причитается от благотворительности.

В надежде на Ваше понимание,я отпишусь об остатке на выходных. Сейчас просто некогда.

Большое спасибо:
Lushe - 5000 тенге и ее подруге Наталье за 10000 тенге
Эле (передала деньги от сотрудников) - 20000 тенге
Анатолию (через Lilko) - 100 USD

Лола напишите, пожалуйста, сколько Вы мне привезли. Стыдно говорить, но я в попыхах запихнула их в кошелек, куда после этого стала складывать деньги от продажи билетов и все перемешала в одну кучу :faceoff: Извиняюсь.

ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!
  • 0

#97
nikaler

nikaler
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

или найти квартиру в Израиле, т.к. гостиницы там беспредельно дорогие и т.д.), я буду очень рада и признательна за Вашу помощь.

Квартиры и отели в Израиле дорогие только в центре, так как там уровень очень сильно отличается. А если город Хайфа (если Вы всё же туда), то там цены намного ниже на всё. Город находится на севере страны, уровень жизни там совсем не такой (плюс с работами не очень, многие перебираются из-за этого в центр и сдают свои квартиры дёшево), как в центре страны (не как в том же Тель-Авиве и близлежащих городах), поэтому и цены там на жильё в 3-4 раза ниже. При больнице скорее всего жильё гостиничного типа будет дорогим тоже, потому что эти ставки идут по всей стране при больницах, а вот квартирное жильё или отельчики небольшие, будут в 3-4 раза ниже, чем в центре страны. Хорошо бы конечно узнать у тех, кто там живёт. Город считается русским, русского населения там больше всего. И если есть знакомые оттуда (у меня нет, к сожалению, я из центра страны), то через них бы узнать, кто сдаёт квартиру, комнату, комнаты и так далее. Даже посуточные квартиры, которые сейчас в пик сезона в центре по 200 долларов в сутки, в Хайфе можно найти за 50 долларов в сутки.

Можно тут поискать. Первые два объявления от 40 долларов в сутки.
http://doska.orbita....?city_show=c_84

Вот ещё ссылки на русском. На иврите много квартир, но с ивритом у вас сложности будут. А говорить лучше самим, напрямую, чтобы объяснить что нужно в квартире, на какой срок, и чтобы послушать человека (иногда по голосу уже можно понять, что не стоит продолжать разговор).
http://www.isra.com/do/index.php
http://www.souz.co.il/board/board.html

Эта от 80 долларов http://arenda.israel...lestate/lot700/

ПС: если начинают грузить про высокие цены, лучше не продолжать разговор, потому что они рассчитывают на туристов, которые цен не знают, а Хайфа по ценам на жильё город очень даже не бешеный, это я Вам точно говорю. Там цены доступные. Даже большой дом (виллу) в окрестностях вокруг Хайфы можно снять за 700-800-1000 долларов в МЕСЯЦ, тогда как в окрестностях вокруг центра страны цены только от 2500-3000 долларов в месяц начинаются за такой же дом. Но опять же это для местных ((((
Лучше всего не искать на берегу моря, тогда вообще можно найти хоть трёхкомнатную хорошую квартиру по низкой цене.
Вообще, я сразу напишу, потому что такая информация многим пригодится. Если снимать квартиру не посуточно, а на долгий срок, то обычная квартира в Хайфе может стоить 200-300 долларов в месяц. Но тут есть подводные камни, снять такую квартиру может только местный человек, предоставив пару местных гарантов и банковский закрытый чек для договора. Для таких случаев хорошо иметь там одноклассников или подруг. Если таких нет, то остаётся искать только посуточные квартиры.

Если что обращайтесь. Не обещаю, что смогу помочь, потому что я далеко от Хайфы, но вдруг что-то выйдет. Скажите мне сроки приезда сюда (это важно для звонков о квартирах) и хотя бы примерные сроки проживания. Позвонить то мне не сложно и узнать цены и условия, а вот поехать и посмотреть квартиру не смогу.

Сообщение отредактировал nikaler: 07.07.2011, 22:09:25

  • 0

#98
nikaler

nikaler
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Катерина, вот объявление.

Сдается туристам и гостям Израиля 2-х комнатная квартира в Хайфе недалеко от больницы Рамбам, в 100 метрах от моря. Небольшая, уютная квартира на первом этаже, тихая и благоустроенная. Подходит для пары или пары с ребенком. Предоставляем все, необходимое для проживания. В квартире гостиная, спальня, кухня, ванная, небольшой застекленный балкон. Окна выходят в сквер. Несколько минут пешком от супермаркета, остановки поезда и автобусов.
052-424-46-46
israel-haifa@mail.ru
скайп: israel_haifa

Я уже позвонила. Женщину зовут Ирина, адекватный и приятный человек.
В квартире есть двухспальная кровать, для третьего человека Ирина может поставить раскладную кровать. Есть кухня, плита, большой холодильник, чайник, стиральная машина и вся необходимая посуда.
Удобно, что рядом с больницей, потому что с ребёнком по жаре (а в Хайфе жара тяжело переносится) ездить на далёкие расстояние проблематично.
Цена квартиры 230 шекелей в сутки. Это 68 долларов в сутки. Это вот для примера 68 долларов против минимум 200 долларов в центре.
Есть один нюанс, квартира свободна только до 11 августа. Это тоже вариант, если Ромашка едет на днях, а потом искать новую, главное обосноваться хоть временно и недорого. Я просто не знаю, когда вы едете.

Такс, вот и фото Ирина прислала.
Сейчас поставлю.

ПС: чтобы я могла звонить другим людям, я должна знать сроки приезда и сроки проживания, хотя бы приблизительно.

Ну вот квартирка. Не хоромы, но Ромашка туда не отдыхать едет, главное найти доступное жильё.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Тогда жду от вас ответа по срокам и когда в путь, чтобы я могла дальше узнавать.
Если есть знакомые и одноклассники у кого-то, то было бы хорошо. Те, кто переехал из-за безработицы в центр и может сдать квартиру без договора и гарантов, по знакомству, были бы находкой. Тогда это вооще 300 долларов в месяц, ну или 400-500, если там большая квартира.

Сообщение отредактировал nikaler: 07.07.2011, 22:48:45

  • 0

#99
nikaler

nikaler
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Вопрос снимаю про приезд, у Катерины всё узнала по телефону.
Если у кого-то есть в Хайфе подруги и одноклассники, спросите их, пожалуйста, может у них есть знакомые, которые сдают квартиры, и могут предоставить квартиру без гарантов, договоров и банковских заморочек, а просто по знакомству, широкой душе и по желанию помочь этому ребёнку. Хайфа русский город, его называют ещё и израильской Одессой. Так что там есть и бабушки, и дедушки, и тёти, и дяди, у которых толпа знакомых и толпы родни. Уж кто-то из них сдаёт квартиру и может сдать не посуточно, а помесячно, что стоит в разы дешевле. Это очень поможет Ромашке. И кстати, народ, там и с Казахстана людей хватает. Может у кого-то там есть родня, знакомые, бывший сосед с дома. Поговорите с ними, пожалуйста. У меня никого там нет, поэтому тут я бессильна помочь.
  • 0

#100
catherinesam

catherinesam
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений


Уважаемые форумчане и просто гости нашей темки!

9 июля в York Pub состоится благотворительный фестиваль «ПОДАРИ ДЕТЯМ ЖИЗНЬ». В фестивале примут участие: Группа «Кино и Немцы», Группа A-Town, Группа Studio 54, Группа Double J Band, Группа The POWELL’S.

Билеты можно приобрести в Меломане, планете электроники, в самом York pub'e или у меня (моя сотка 8 701 737 0092). Завтра вечером заберу их для распространения. Цена всего 1000 тенге.

Вырученные за билеты деньги пойдут на лечение Романа.


Начало: 21.00
адрес: Сейффуллина уг. ул Октябрьской в здании бывшего кинотеатра Казахстан.


Отправила информацию по всем знакомым,надеюсь это будет хоть каким-то участием в Вашей ситуации.Здоровья и терпения малышу и всей Вашей семье.


Спасибо, Дюшеска! Надеюсь!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.