Перейти к содержимому

Фотография

Помогите спасти малыша!Рома, 3,5 года, острый лимфобластный лейкоз


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 475

#18339159
catherinesam

catherinesam
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Дорогие наши форумчане, гости, помощники!

Полпути (сложнейшую половину пути) к выздоровлению Роман уже прошел! Осталась малая часть :-) .
Лечение, тьфу-тьфу-тьфу, проходит нормально. Врачи подбадривают нас и уверяют, что все будет отлично, т.к. организм малыша хорошо реагирует на лечение. Главное теперь ждать окончания лечения и, конечно же, оплачивать его вовремя.
Клиника наконец-таки сделала нам более точный расчет на лечение (он опубликован на сайте Романа - www.rsamokhvalov.ucoz.ru -), включая уже все осложнения, которые Рома прошел и из-за которых первоначальный расчет с 90.000 долларов США вырос до 145.000 долларов США (минимум), надеемся, что эксцесов больше не будет. На настоящий момент мы оплатили уже 102 тысячи в клинику. Поэтому сейчас собираем дополнительно 40.000 долларов США. Надеемся, что до окончания лечения, а это еще 5-6 месяцев, нам удастся насобирать эту сумму, чтобы, не дай Бог, не прерывать лечение.

Еще раз просим всех, пожалуйста, не проходите мимо жизни малыша, он так борется за нее (!) и каждый день стремится к своему скорейшему выздоровлению и возврату к нормальному веселому детству..... ПОМОГИТЕ чем можете.

Реквизиты для оказания помощи:

АО "КАЗКОММЕРЦБАНК”
Бенефициар: Натахина Екатерина Андреевна (мама Романа)
Банк бенефициара: АО "Казкоммерцбанк”
РНН бенефициара: 090920377688
Карточка №: 6762044384745421 (Master Card)
БИК: KZKOKZKX
Назначение платежа: Лечение Самохвалова Романа
р\с: KZ65926020P468356593 (тенге)


ДБ АО "СБЕРБАНК”
Бенефициар: Самохвалова Екатерина Владимировна (тетя Романа)
РНН бенефициара: 600510765976
Банк бенефициара: ДБ АО "СБЕРБАНК"
РНН банка: 600900568934
Счет банка: KZ43914398914BD00009
БИК: SABRKZKA
Назначение платежа: Лечение Самохвалова Романа
р\с: KZ63914398914PC34468 (тенге, без комиссий)

или Visa Card от "Сбербанка"
Бенефициар: Самохвалова Екатерина Владимировна
РНН бенефициара: 600510765976
№ карты 4263451855571104

АО "KASPI BANK”
Бенефициар: Самохвалова Екатерина Владимировна (тетя Романа)
РНН бенефициара: 600510765976
Банк бенефициара: АО "KASPI BANK”
РНН банка: 600700043016
БИК: CASPKZKA
БИН: 971242001315
Назначение платежа: Лечение Самохвалова Романа
р\с: KZ19722S000000619815 (тенге)

СПАСИБО ВАМ ЗА ЛЮБУЮ ПОМОЩЬ! ОНА ОЦЕНИМА ТОЛЬКО С РАЗМЕРОМ ЖИЗНИ НАШЕГО РОМАШКИ! Т.Е. БЕСЦЕННА!

Сообщение отредактировал Elty: 14.12.2011, 11:43:50

  • 0

#221
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Катя, как там малыш?
  • 0

#222
catherinesam

catherinesam
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Катя, как там малыш?



Вчера должны были вводить 2-ю химию, но отменили, т.к. слишком низкие были показатели тромбов, 36000. Вернулись домой, а к вечеру у него поднялась температура 38,4, полный нос соплей.... Вечером вызвали такси и приехали в больницу. Взяли кровь и Романа опять госпитализировали, у него какой-то вирус. Пока точно не сказали. Делают антибиотики. Остается в больнице пока до воскресенья.

Сообщение отредактировал catherinesam: 26.08.2011, 14:46:48

  • 0

#223
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Здравствуйте, как дела у Ромы?
  • 0

#224
catherinesam

catherinesam
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Здравствуйте, как дела у Ромы?



Добрый день!

Ромашка дома, его выписали в субботу. Продолжает принимать антибиотики надому. В Воскресенье ездили в клинику. Анализы хорошие: гемоглобин 129, тромбы 72000, лекоциты 6,3 (!), но т.к. вирус еще окончательно не излечен, врачи отложили ввод химии до четверга, 1 сентября.
Вчера вечером разговаривала с ними. Роман мне показался немного агрессивным и возбужденным. Атак, в принципе, все ок. С нетерпением ждем когда же введут вторую химию. Такой большой перерыв между вводами химиопрепарата - не очень хорошо.

Уважаемые наши друзья, форумчане! Не обижайтесь, если я не ежедневно обновляю новости о Романе. Я стараюсь делать это по мере поступления информации. Сейчас, помимо обновления всех форумов и самого сайта Романа www.rsamokhvalov@ucoz.ru, а также поиска спонсоров, написания писем, заявлений, обращений, установки боксов и т.д. на меня еще и всё дом. хозяйство свалилось с огромным огородом, собаками и прочими дом.тварями. Иногда просто не успеваю! Единственно, за чем особенно слежу это обновление сайта Романа, т.к. считаю его сейчас самым важным источником информации о нашем малыше. Так что туда тоже можете заглядывать! ;)

На днях постараюсь выложить последние фотографии Романа.
  • 0

#225
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Катерина, спаксибо , что пишите! Мы очень переживаем за Рому. Слава богу, что вирус отступает, и можно продолжить лечение! Удачи и всего самого хорошего.

Пы.Сы. А настроение у деток меняется часто (у них же становление собственного "я" происходит в этом возрасте. У меня сынишка тоже бывает вдруг начинает злится, вредничает. Но это момент, и он проходит.). Ромашке, конечно, тяжеловато, но он справится!
  • 0

#226
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
Катя, как дела у Ромочки?
  • 0

#227
catherinesam

catherinesam
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Катя, как дела у Ромочки?



Здравствуйте, мои милые друзья и форумчане!
Огромное спасибо, что Вы с нами :-)


Ромочка! Ромочка! :weep:
Ромочке действительно очень...очень....очень... плохо. Не смотря на то, что врачи предприняли меры, чтобы избежать пост-химио последствия, их избежать мало чем удалось. К тому же, как выяснилось во вторник на консультации с лечащим врачом, мед.сестры забыли во время химии давать Роману противогрипковый препарат, который назначила врач (!) Спустя 2 дня после химии, опять начали появляться язвы (стоматит). Сначала незначительно... Через сутки уже всё горло, дёсна, нёбо и губы (возможно что и желудок, и кишечник тоже) были покрыты нескончаемыми болячками. Голос пропал. Вместо плача и крика раздается какой-то старческий хрип. Еще не совсем прошедший кашель только усугубляет положение, т.к из-за страшного обезвоживания организма, язвы в горле сохнут и постоянно вызывают першение, провоцирующее кашель. Кашель же, в свою очередь, разрывает все язвы и Роман просто кашляет, харкает кровью. Он очень испуган... Плачет и кричит, но крика нет, есть только ужастный хрип. Состояние его очень вялое. Он похож на сорванный "овощь". Ужасно обезвожен и изможден... Словами это не описать :-( Да, и не к чему... Я схожу с ума и плачу здесь, видя его через скайп, катерина и бабушка ревут там.
Таких химий нужно еще две :( . Мы даже боимся думать о следующем вводе, а ведь он не за горами: через 10-14 дней.

До 3-х ночи ревела и думала, что еще придумать, где искать деньги? Обращение с заявлением в крупные компании еще не дало ни одного результата :( У них, наверное, свои насущные и жизневажные проблемы, не подволяющие хоть 1000 тенге помочь беззащитному ребенку! Простите, но злость берет от такого безразличия и не могу сдержать слов... Наверное, только столкнувшись с такой бедой, понимаешь, что, на самом деле, до этого вся твоя жизнь была раем с маленькими барьерчиками (проблемками) на пути. Теперь же стоишь перед огромной пропастью и думаешь помогут ли тебе чужие люди построить мостик, чтобы преодолеть эту пропасть или ты будешь лететь в нее вниз головой. И, ладно, если бы ты сам летел! Лететь же не ты будешь, а маленький ангелочек, твое дитя...слабое, изможденное, беспомощное и ни в чем неповинное. И от этого становится еще хуже...
  • 0

#228
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений
Бедненький малыш! Как же так, что значит - забыли давать противогрибковое средство? Ужас...
Катя, Вы настройте там маму на поддержку ребенку, он ведь мало того, что в ужасе, ему больно, так видит , что мама плачет, и ему совсем никак!
Только с улыбкой подходить к ребенку, только с бодрым голосом, с успокоительными интонациями! Надо давать водичку - непрерывно, по пол-ложечки, иначе - обезвоживание, а у таких малышей это недопустимо... Или капельницы с физраствором... Какой кошмар, почему и там как здесь... Но ему продержаться чуть-чуть надо, потом подживет, пусть не паникуют.... Катя, мама должна стать "вторым врачом" и четко понимать, что и зачем делают ее малышу. Ромка, поправляйся, ты сможешь!
  • 0

#229
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
Бедный малышок! Lil-ko правильно говорит,мамочке успокоиться,и только с положительными эмоциями подходить к ребенку. не пугать его. Маленький,держись! Все обязательно будет хорошо!
  • 0

#230
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Катенька, держите себя в руках, пожалуйста, ради Ромашки! Маме его с бабушкой тоже накажите: их эмоции сильно отражаются на ребенке.
Для малыша мама - это источник надежности в жизни! Если мама спокойна, Ромке будет легче поверить в то, что у него все пройдет, все будет хорошо! Если же он видит маму в отчаянии - у него не останется веры в надежность мира,в свобственное выздоровление! Я понимаю, что тяжело, что советовать легко, "каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны", но поверьте, иногда в этом есть зерно истины, и то,ч то пишет Лил-ко оправданно с точки зрения психологии ребенка.
Помните, Авиценна говорил больному "Нас трое - ты, я и болезнь. Если ты будешь со мной - вдвоем мы победим болезнь..."
Пусть мама не боится и спрашивает все у врача, и проверяет что назначено и что дают, запоминает названия, смотрит в интернете, советуется с докторами. Медсестры , наверно, в любой стране мира бывают такими "клушами". Мне в Штатах такие тоже попадались. Так что это интернациональное.
  • 0

#231
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
Я может и баян говорю, но ему не пробовали язвочки обрабатывать стрептацидом? просто растолоч и сухой накладывать, если много-вдувать в ротик и горло через бумажную "трубочку" - этим раньше лечили и стоматит, и тубик (!!), и помогало, я и сама 2 раза мучалась, и никакой камистад мне так не помог, как "дедовский" метод стрептацидом.
Маме терпения и спокойствия....настройтесь на позитив! Ромочка маленький воин, всё будет хорошо!
Ром! держись, на войне без ранений не обходится, всё будет хорошо, не бойся, все болячки пройдут, и ты снова будешь улыбаться!!!!
  • 1

#232
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
И ещё, в теме у Дирии было написано
в любом супер-фарме или аптеке Израиля продаётся лекарство-спрей АФТАГОН, помогает просто удивительно, у Дарии были язвочки не просто во рту, а по всему организму, на органах, она есть не могла, а теперь вон, как козочка скачет) Вы главное-не паникуте, язвочки- ВСЕГДА последствия химии, это ведь не просто укольчик. Главное- без паники, купите обязательно это средство, оно поможет, удачи вам!! Ипрошу вас...не говорите, что у него очень плохо дела! у него ВСЁ хорошо, вбейте себе это в голову и маме, и тогда всё действительно будет хорошо! это-лишь последствия, они пройдут, как и рак!))) простите, если немного грубо.

Сообщение отредактировал Din4iksf: 08.09.2011, 18:36:49

  • 2

#233
catherinesam

catherinesam
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Милые мои, огромное спасибо за поддержку Вашу и добрые слова!


Вы правы все будет хорошо! Хорошо! Хорошо! Ромка обязательно поправится.
Как я поняла там, в Израиле, просто так лекартсво в аптеке не купишь. Врач выписала ему какое-то обезболивающее во вторник. Мои пошли в аптеку. Провизор не дала лекарство, т.к. что-то в бланке не правильно заполнено было. Катерина при ней же связывалась с координатороми Ирина подтвердила, что Ромке действительно выписали такой препарат. Все равно не дала: "Не могу, непрвильно оформлен рецепт!" А Ромка из-за этого всю ночь не спал, потому что все болело.....

Я вечером скажу Катерине про Актоган.
  • 0

#234
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
Афтоган, не путайте))) он вроде без рецепта отпускается! всё будет хорошо, ваша задача-привести в чувство маму и бабушку.
  • 0

#235
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
сама запуталась....Афтагон!
  • 0

#236
catherinesam

catherinesam
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Я может и баян говорю, но ему не пробовали язвочки обрабатывать стрептацидом? просто растолоч и сухой накладывать, если много-вдувать в ротик и горло через бумажную "трубочку" - этим раньше лечили и стоматит, и тубик (!!), и помогало, я и сама 2 раза мучалась, и никакой камистад мне так не помог, как "дедовский" метод стрептацидом.
Маме терпения и спокойствия....настройтесь на позитив! Ромочка маленький воин, всё будет хорошо!
Ром! держись, на войне без ранений не обходится, всё будет хорошо, не бойся, все болячки пройдут, и ты снова будешь улыбаться!!!!



Din4iksf, спасибочки! ))) Но сейчас Романа не то, что рот открыть не заставишь, он даже не подпускает к себе. Просто с водичкой подходишь, а он уже в истерику впадает и как загнанный заяц старается укрыться где-то!!! Кроме того, вдувая растолченный стрептоцид можно спровоцировать кашель. Мы сейчас стараемся избежать это, т.к. это разрывает язвы в горле.
  • 0

#237
catherinesam

catherinesam
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений


Я может и баян говорю, но ему не пробовали язвочки обрабатывать стрептацидом? просто растолоч и сухой накладывать, если много-вдувать в ротик и горло через бумажную "трубочку" - этим раньше лечили и стоматит, и тубик (!!), и помогало, я и сама 2 раза мучалась, и никакой камистад мне так не помог, как "дедовский" метод стрептацидом.
Маме терпения и спокойствия....настройтесь на позитив! Ромочка маленький воин, всё будет хорошо!
Ром! держись, на войне без ранений не обходится, всё будет хорошо, не бойся, все болячки пройдут, и ты снова будешь улыбаться!!!!



Din4iksf, спасибочки! ))) Но сейчас Романа не то, что рот открыть не заставишь, он даже не подпускает к себе. Просто с водичкой подходишь, а он уже в истерику впадает и как загнанный заяц старается укрыться где-то!!! Кроме того, вдувая растолченный стрептоцид можно спровоцировать кашель. Мы сейчас стараемся избежать это, т.к. это разрывает язвы в горле.



Хотя, думаю есть выход. Может стрептоцид в воде разводить и горло полоскать им?! Хотя, конечно, Рома еще слишком маленький и не умеет "глубоко" полоскат горло. А жалуется он как раз то, что горло в самом низу болит.
  • 0

#238
catherinesam

catherinesam
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Вчера Катерина на шантаж пошла. Подарок в виде новой машинки за то, что Рома горлышко пополощет! :-)
  • 0

#239
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Еще можно просто в грушу набирать растворчик (попросить фурацилиновый, или таблетки растворить в воде) и орошать ротик, а ребенок над раковиной с раскрытым ротиком стоит. а в горлышко - масло, желательно облепиховое - говорят , его при язве желудка хорошо.

Сообщение отредактировал marinna: 09.09.2011, 12:14:44

  • 0

#240
Dance Factor

Dance Factor
  • Гость
  • 31 сообщений
бедный малыш.....ничего, все пройдет и забудется! как страшный сон!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.