Перейти к содержимому

Фотография

Помогите спасти малыша!Рома, 3,5 года, острый лимфобластный лейкоз


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 475

#18339159
catherinesam

catherinesam
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Дорогие наши форумчане, гости, помощники!

Полпути (сложнейшую половину пути) к выздоровлению Роман уже прошел! Осталась малая часть :-) .
Лечение, тьфу-тьфу-тьфу, проходит нормально. Врачи подбадривают нас и уверяют, что все будет отлично, т.к. организм малыша хорошо реагирует на лечение. Главное теперь ждать окончания лечения и, конечно же, оплачивать его вовремя.
Клиника наконец-таки сделала нам более точный расчет на лечение (он опубликован на сайте Романа - www.rsamokhvalov.ucoz.ru -), включая уже все осложнения, которые Рома прошел и из-за которых первоначальный расчет с 90.000 долларов США вырос до 145.000 долларов США (минимум), надеемся, что эксцесов больше не будет. На настоящий момент мы оплатили уже 102 тысячи в клинику. Поэтому сейчас собираем дополнительно 40.000 долларов США. Надеемся, что до окончания лечения, а это еще 5-6 месяцев, нам удастся насобирать эту сумму, чтобы, не дай Бог, не прерывать лечение.

Еще раз просим всех, пожалуйста, не проходите мимо жизни малыша, он так борется за нее (!) и каждый день стремится к своему скорейшему выздоровлению и возврату к нормальному веселому детству..... ПОМОГИТЕ чем можете.

Реквизиты для оказания помощи:

АО "КАЗКОММЕРЦБАНК”
Бенефициар: Натахина Екатерина Андреевна (мама Романа)
Банк бенефициара: АО "Казкоммерцбанк”
РНН бенефициара: 090920377688
Карточка №: 6762044384745421 (Master Card)
БИК: KZKOKZKX
Назначение платежа: Лечение Самохвалова Романа
р\с: KZ65926020P468356593 (тенге)


ДБ АО "СБЕРБАНК”
Бенефициар: Самохвалова Екатерина Владимировна (тетя Романа)
РНН бенефициара: 600510765976
Банк бенефициара: ДБ АО "СБЕРБАНК"
РНН банка: 600900568934
Счет банка: KZ43914398914BD00009
БИК: SABRKZKA
Назначение платежа: Лечение Самохвалова Романа
р\с: KZ63914398914PC34468 (тенге, без комиссий)

или Visa Card от "Сбербанка"
Бенефициар: Самохвалова Екатерина Владимировна
РНН бенефициара: 600510765976
№ карты 4263451855571104

АО "KASPI BANK”
Бенефициар: Самохвалова Екатерина Владимировна (тетя Романа)
РНН бенефициара: 600510765976
Банк бенефициара: АО "KASPI BANK”
РНН банка: 600700043016
БИК: CASPKZKA
БИН: 971242001315
Назначение платежа: Лечение Самохвалова Романа
р\с: KZ19722S000000619815 (тенге)

СПАСИБО ВАМ ЗА ЛЮБУЮ ПОМОЩЬ! ОНА ОЦЕНИМА ТОЛЬКО С РАЗМЕРОМ ЖИЗНИ НАШЕГО РОМАШКИ! Т.Е. БЕСЦЕННА!

Сообщение отредактировал Elty: 14.12.2011, 11:43:50

  • 0

#241
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
обязательно скажите им про спрей, пусть купят, это замечательное средство, деткам не больно-Дария такого же возроста была, и всё прошло безследно
  • -1

#242
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
Катя, как у Ромы дела?
  • 0

#243
catherinesam

catherinesam
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Катя, как у Ромы дела?



Милые мои друзья!

В субботу вечером РОмана все-таки пришлось госпитализировать. Если утром он еще чут веселее был, то к вечеру вообще свалился. Спасибо Вам за советы. Катерина с мамой растолкли стрептоцид и пока он спал присыпали ему губки. Болечек стало меньше. Но со ртом он вообще ничего не позволял делать. ВИдимо настолько все болело внутри :weep:
К вечеру, поняв, что навряд ли он протянет ночь, Катерина вызвала такси у увезла его в клинику. Температура была 38,8. Романа сразу же госпитализировали, взяли анализы. НЕЙРОПЕНИЯ! Все анализы на "0". Иммунной нет. Сразу же начали делать антибиотики и заказали кровь. К часу ночи ему закончили капать кровь. Он чуть оживился. Съел два кусочка гематогена. Пока он так и находится в палате-карантине. Анализы прыгают туда сюда. Сегодня ночью Катерина его 7 раз качала, чтобы он успокоился и уснул. Язвочки понемногу начинают спадать, но все равно их еще очень много. Совсем мало, но кушает. Начал сам полоскать горло, но молчит, ничего не говорит. Бабушка привезла ему Иншур. Это какой-то витаминный коктель, содержащий все полезные для организма витамины и минералы, типа молочного. Наша знакомая в Израиле рекомендовала его. Пьет, но не с большой охотой.Сколько они там п робудут пока не знаем. Наверное, до четверга, если не дольше....
  • 0

#244
catherinesam

catherinesam
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Кстати, я на сайте Романа (www.rsamokhvalov.ucoz.ru) сделала новый раздел "Мое видео" Кому интересно можете посмотреть. Там короткометражные ролики из домашнего архива и слайд-шоу, который сделала для нас Ксения Кулик. Она крутила его на женском семинаре и многие тоже откликнулись на нашу беду.
  • 0

#245
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
Это хорошо, что хоть немного спали язвочки! вы им говорили про афтагон? может етперь попробовать его? всё-таки им не надо полоскать, это просто спрей, и он наверное будет это офотнее делать, чем полоскать ротик.
  • 0

#246
catherinesam

catherinesam
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Это хорошо, что хоть немного спали язвочки! вы им говорили про афтагон? может етперь попробовать его? всё-таки им не надо полоскать, это просто спрей, и он наверное будет это офотнее делать, чем полоскать ротик.



Сегодня, когда Ромашка стал хоть чуть-чуть подпускать к своему рту, Катерина спросит у врача об Афтагоне. Дело в том, что она боится что-то делать и давать ему не спросив врача, т.к не все препараты совместимы и какие-то из них могут минимизировать или аннулировать действие другого. Роману после химии врачи даже от кашля ничего не выписали, т.к. это могло "повлиять" на действие химии. По крайней мере, мне так Катерина говорит, а ей врач.

Сообщение отредактировал catherinesam: 13.09.2011, 14:03:49

  • 0

#247
catherinesam

catherinesam
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Только что получила от Катерины анализы Романа на сегодня: гемоглобин-108, лейкоциты-1.2 , тромбациты-12 (т.е. практически нету), нейтрофилы-80 (тоже на "0"). :-(

Врачи ждут, когда организм начнет сам восстанавливаться....

Сообщение отредактировал catherinesam: 13.09.2011, 14:19:42

  • 0

#248
catherinesam

catherinesam
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Только что медсестра принесла пакет с тромбоцитами. Будут капать..... Т.к. показатель тромбоцитов критический :weep:
  • 0

#249
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
Помолюсь за Рому, как у мею...всё просто обязано быть хорошо, пацан такой замечательный...Сейчас главная задача-поддержать моральный дух мамы, ей хорошее настроение очень нужно малышу!!!
  • 0

#250
catherinesam

catherinesam
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Только что медсестра принесла пакет с тромбоцитами. Будут капать..... Т.к. показатель тромбоцитов критический :weep:



4 ПАКЕТИКА :eek:

  • 0

#251
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений
Держитесь, Катя.
Это Ромочкин путь, к сожалению - надо собраться и идти по нему. Он тоже сейчас окрепнет, многое поймет, не будет так пугаться, и мама должна привыкнуть. Мы очень за вас переживаем, держитесь, вам надо все пройти и поправиться!
  • 0

#252
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Боже, дай сил малышу!
  • 0

#253
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
как там Малыш? есть новости?
  • 0

#254
catherinesam

catherinesam
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

как там Малыш? есть новости?



Новостей особо нет. Практически не кушает. Чуть гематогенки съел, грушу, сока яблочного попил.
После переливания тромбов, они поднялись до 62 тыс, гемоглабин 92, но нейтрофилы упали еще больше - 40 :-(
Врач сказал, что пока они не поднимутся до 500, Рому из клиники не выпустят.

Вот ссылка на видео Романа. Я записала его сегодня на сотку при разговоре по Скайпу. Качество не очень, конечно же. Но что есть.

  • 0

#255
catherinesam

catherinesam
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Всем привет!

ГЕМОГЛАБИН 99 ТРОМБЫ 54 НЕЙТРОФИЛЫ 90! Чуть-чуть анализы у Романа поднялись! Но есть одна маленькая проблемка, - уже 5-й день температура поднимается до 38,5С.
Врач сегодня сказал, что, если и завтра будет темпаература, то придется вводит более сильные антибиотики, что не желательно, т.к. это может повлиять на выработку больных клеток крови. Организм сам должен все регулировать, иначе смысла в лечении нет...
Сегодня Ромашка уже поживее! ТТТ! :-) Покушал йогурт!
  • 0

#256
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Здравствуйте, Катерина! Я вам сегодня звонила, меня зовут Динара. Как и обещала, сделала рассылку о Роме с ссылкой на его сайт. Будем ждать реакции. Сама (как и многие в этих темах) сижу с малышом дома, да еще живем мы в области, поэтому лично от себя вклад смогу внести только в субботу. Как окажусь в Ате.
Крепитесь и мужайтесь, Катеньки!!!!! Вы обе такие умнички!
Все у Ромы будет замечательно! Он уже там, лечение начали, теперь всеобщими усилиями сделаем так, чтобы лечение продолжалось.
Боже, помоги Роме пройти этот непростой путь к выздоровлению, дай силы и терпения всем его близким.
  • 0

#257
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений

Всем привет!

ГЕМОГЛАБИН 99 ТРОМБЫ 54 НЕЙТРОФИЛЫ 90! Чуть-чуть анализы у Романа поднялись! Сегодня Ромашка уже поживее! ТТТ! :-) Покушал йогурт!

Слава Богу...пусть будет ещё выше, я прям аж приплясывать хочу))))тц-тц-тц
  • 0

#258
A567***

A567***
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Дай Бог здоровья Малышу и Родителям сил!
  • 0

#259
catherinesam

catherinesam
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Здравствуйте, Катерина! Я вам сегодня звонила, меня зовут Динара. Как и обещала, сделала рассылку о Роме с ссылкой на его сайт. Будем ждать реакции. Сама (как и многие в этих темах) сижу с малышом дома, да еще живем мы в области, поэтому лично от себя вклад смогу внести только в субботу. Как окажусь в Ате.
Крепитесь и мужайтесь, Катеньки!!!!! Вы обе такие умнички!
Все у Ромы будет замечательно! Он уже там, лечение начали, теперь всеобщими усилиями сделаем так, чтобы лечение продолжалось.
Боже, помоги Роме пройти этот непростой путь к выздоровлению, дай силы и терпения всем его близким.



:weep: :weep: :weep: - это слезы счастья, что так много добрых людей, спешащих на помощь нашему единственному малышу!

Слава Богу, что он слышит все наши и Ваши (переживающих) молитвы (!), помогает Роману в нелегкой борьбе с таким чудовищно смертельным заболеванием (!), помогает нам и в сборе денюшек на лечение Романа, и в знакомстве, и встречи на нашем жизненном пути таких отзывчивых людей!!! Сейчас я только об этом его и прошу! :-)

СПАСИБО ВСЕМ!!! ;-)

Сообщение отредактировал catherinesam: 16.09.2011, 17:46:47

  • 0

#260
catherinesam

catherinesam
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений


Всем привет!

ГЕМОГЛАБИН 99 ТРОМБЫ 54 НЕЙТРОФИЛЫ 90! Чуть-чуть анализы у Романа поднялись! Сегодня Ромашка уже поживее! ТТТ! :-) Покушал йогурт!

Слава Богу...пусть будет ещё выше, я прям аж приплясывать хочу))))тц-тц-тц



Динчик, пляшите! Я тоже пляшу!
УРА! :beer: :beer: :beer:
Анализы ползут ВВЕРХ! ЛЕЙКОЦИТЫ 1.9, ГЕМОГЛАБИН 96, ТРОМБЫ 65, НЕЙТРОФИЛЫ 220!!! :-) :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.