Перейти к содержимому

Фотография

Помогите спасти малыша!Рома, 3,5 года, острый лимфобластный лейкоз


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 475

#18339159
catherinesam

catherinesam
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Дорогие наши форумчане, гости, помощники!

Полпути (сложнейшую половину пути) к выздоровлению Роман уже прошел! Осталась малая часть :-) .
Лечение, тьфу-тьфу-тьфу, проходит нормально. Врачи подбадривают нас и уверяют, что все будет отлично, т.к. организм малыша хорошо реагирует на лечение. Главное теперь ждать окончания лечения и, конечно же, оплачивать его вовремя.
Клиника наконец-таки сделала нам более точный расчет на лечение (он опубликован на сайте Романа - www.rsamokhvalov.ucoz.ru -), включая уже все осложнения, которые Рома прошел и из-за которых первоначальный расчет с 90.000 долларов США вырос до 145.000 долларов США (минимум), надеемся, что эксцесов больше не будет. На настоящий момент мы оплатили уже 102 тысячи в клинику. Поэтому сейчас собираем дополнительно 40.000 долларов США. Надеемся, что до окончания лечения, а это еще 5-6 месяцев, нам удастся насобирать эту сумму, чтобы, не дай Бог, не прерывать лечение.

Еще раз просим всех, пожалуйста, не проходите мимо жизни малыша, он так борется за нее (!) и каждый день стремится к своему скорейшему выздоровлению и возврату к нормальному веселому детству..... ПОМОГИТЕ чем можете.

Реквизиты для оказания помощи:

АО "КАЗКОММЕРЦБАНК”
Бенефициар: Натахина Екатерина Андреевна (мама Романа)
Банк бенефициара: АО "Казкоммерцбанк”
РНН бенефициара: 090920377688
Карточка №: 6762044384745421 (Master Card)
БИК: KZKOKZKX
Назначение платежа: Лечение Самохвалова Романа
р\с: KZ65926020P468356593 (тенге)


ДБ АО "СБЕРБАНК”
Бенефициар: Самохвалова Екатерина Владимировна (тетя Романа)
РНН бенефициара: 600510765976
Банк бенефициара: ДБ АО "СБЕРБАНК"
РНН банка: 600900568934
Счет банка: KZ43914398914BD00009
БИК: SABRKZKA
Назначение платежа: Лечение Самохвалова Романа
р\с: KZ63914398914PC34468 (тенге, без комиссий)

или Visa Card от "Сбербанка"
Бенефициар: Самохвалова Екатерина Владимировна
РНН бенефициара: 600510765976
№ карты 4263451855571104

АО "KASPI BANK”
Бенефициар: Самохвалова Екатерина Владимировна (тетя Романа)
РНН бенефициара: 600510765976
Банк бенефициара: АО "KASPI BANK”
РНН банка: 600700043016
БИК: CASPKZKA
БИН: 971242001315
Назначение платежа: Лечение Самохвалова Романа
р\с: KZ19722S000000619815 (тенге)

СПАСИБО ВАМ ЗА ЛЮБУЮ ПОМОЩЬ! ОНА ОЦЕНИМА ТОЛЬКО С РАЗМЕРОМ ЖИЗНИ НАШЕГО РОМАШКИ! Т.Е. БЕСЦЕННА!

Сообщение отредактировал Elty: 14.12.2011, 11:43:50

  • 0

#201
olegler

olegler
  • Частый гость
  • 84 сообщений
напишу информацию про систему койнстар:

деньги, переведенные системой койнстар получить можно через минуту после того, как их послали. в частности в алмате с этой системой работает альянс-банк, у которого раскиданы 25 филиалов по всему городу, скриншот прилагаю. тут список филиалов, может кому-то пригодится на будущее. кстати, о них можно узнать так же легко, позвонив по телефону, как и о том, что катерина потрудилась узнать, что ограничений сроков на получение нет. мы специально послали этой системой, потому что она предполагает срочное и беспроблемное получение денег и очень распространена по алмате.

www.cmtmoney.jpg

с системой койнстар мы работаем уже несколько лет и владелец этой системы в израиле наш друг. поэтому в рамках пакета "блатных услуг" обычно нас уведомляют о получении денег - что деньги нормально получены человеком, которому отправлены. на этот раз он позвонил лично на 8 день и сообщил, что сумма не получена, может быть мы неправильно указали данные. и предложил изъять из системы или перенаправить на другое имя.

тема, закрепленная на этом форуме вверху предполагает высокую срочность нужды сбора денег. за неделю вполне можно было дойти хотя бы до одного из филиалов, или хотя бы сообщить здесь на форуме, что вы намереваетесь до них идти. так почему узнать о том, что нет ограничений на получение у вас ушло несколько минут, а получить столь нужную сумму для ребенка или хотя бы сказать что идете получать - даже за неделю не получилось? другим же вы сообщаете о получении.

короче, не получив никакой реакции от катерины в течение недели, мы вполне правомерно сделали предположение, что деньги никто не собирается получать. так как даже мамы с больными детьми получали умудрялись получить деньги быстро, или хотя бы уведомляли нас, что получат в ближайшем времени. катерина вполне могла элементарно написать хоть одно слово, тем более что за эту неделю на форуме она была и писала. позволить ситуацию, чтобы сумма лежала просто так неизвестно сколько времени мы не можем - возможно эти деньги нужны другим людям с не меньшей степенью срочности.

Сообщение отредактировал olegler: 11.08.2011, 14:09:54

  • 2

#202
catherinesam

catherinesam
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

за неделю вполне можно было дойти хотя бы до одного из филиалов, или хотя бы сообщить здесь на форуме, что вы намереваетесь до них идти. так почему узнать о том, что нет ограничений на получение у вас ушло несколько минут, а получить столь нужную сумму для ребенка или хотя бы сказать что идете получать - даже за неделю не получилось? другим же вы сообщаете о получении.



"за неделю вполне можно было дойти хотя бы до одного из филиалов" - не можно было, с 9 до 6 я, как и все, на работе! Указали бы сразу ограничение по времени, я и поднимала бы вопрос перед руководством об отлучке в банк!
"можно хотя бы сообщить" - я ни кому ничего не должна, тем более, что ваши посты не читаю, не хочу тратить свое время и нервы на чтение очередной вашей охинеи.
"почему узнать о том, что нет ограничений на получение у вас ушло несколько минут" - потому что это можно сделать из офиса по телефону.
"другим же вы сообщаете о получении" - сообщаю, когда мне становится об этом известно и если знаю куда ответить обратно с благодарностью, а не знаю-просто вывешиваю в спонсоры, не сообщая.


Nikaler,

Я действительно буду вам признательна, если вы уйдете с нашей темы, ну или хотя бы отвяжетесь от меня как муха от голой задницы. Меня достали уже ваши посты, я их просто заблокировала и не получаю. Знаю только, если сноха скажет, что вы опять что-то написали. По-русски еще раз говорю, отстаньте от меня, мне лично ваша помощь, а тем более комменты в мою сторону не нужны абсолютно. Следите за собой, а не за другими! И да, будет вам счастье!
Если вы, как говорите, сочувствуете и переживаете, делайте это, как все находящиеся здесь люди, не обвиняя и не поливая грязью никого. Вы только портите мнение людей о вас и свою оценку на данном форуме, перечеркивая всю ту помощь, которую вы когда-то делали или делаете для других.
Делая добро, не нужно ставить условия и ограничивать людей, когда это "добро" принимать. А то это уже какое-то небезвозмездное добро получается, а обязательственное!

Кроме того я не в потолок целыми днями, лежа на диване, плюю. А прежде всего работаю с 9 до 6 и обязана быть в это время на рабочем месте. Мое руководство и так почти 2,5 месяца терпело все мои постоянные отлучки, когда Роман был здесь, т.к. понимало, что мне нужно все организовать. Дали даже неделю ОПЛАЧИВАЕМОГО (!) отпуска, чтобы я все моменты уладила. Но с условием, что я вернусь к полноценной работе после вывоза ребенка на лечение! Наши банки тоже работают по графику 9-6! Поэтому добраться туда я могу только в субботу до обеда.

Если мне вчера позвонили с банка и сказали, чтобы я пришла в течении 3 дней, чтобы написать заявление на получение перевода из-за границы, т.к. там была допущена 1 ошибка, иначе они отправят перевод назад, то я и отпросилась опять на работе, чтобы съездить в банк. Вы же ни о каких временных ограничениях не говорили, поэтому не нужно теперь говорить за меня, что я обижена, надута и т.д. и т.п....такая сука.... не пришла за вашими бесценными деньгами! Например, я только сегодня в банке узнала, что еще 26 июня Денисова А.Г. перечислила помощь для Ромашки, т.е. почти 1,5 месяца назад! И никто меня не ставил в рамки - бегите, а то назад заберу!

Оказывая помощь, оказывайте ее искренне от души и чистого сердца, а не на показ, иначе от вашей "доброты" добра людям не будет!

А МЕНЯ ОСТАВЬТЕ В ПОКОЕ, а то вы становитесь похожи на базарную бабку, которая зацепилась с продавщицей за то, что та ответила ей не так, как бабке нравится и "несет" ее теперь без умолку и на долго :mad: .

ОТСТАНЬТЕ ОТ МЕНЯ!!!
  • -7

#203
catherinesam

catherinesam
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Сегодня забрала выписку с Каспи банк и хотела бы от всего сердца поблагодарить:

Денисову А.Г. - 40000 тенге (23.06.2011)
Зябкина Е.Н. - 50000 тенге (21.07.2011)

Дай Вам Бог крепкого здоровья и Вашим родным тоже! И пусть в вашей жизни все всегда будет ++++ на 100% ;-)
  • 0

#204
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

MODERATORIAL

Еще одно лишнее слово и в бан уйдут все участники. Подумайте о ребенке - кто тогда станет собирать помощь для него??

  • 3

#205
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Катерина, пожалуйста, простите, а есть ли карточка Виза? Не нашла на сайте. Просто с банкомата на счет у меня не получилось, а другой девочке на Визу прошло все. Если есть, напишите, я сразу переведу 10 тысяч. Спасибо.
  • 0

#206
catherinesam

catherinesam
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Катерина, пожалуйста, простите, а есть ли карточка Виза? Не нашла на сайте. Просто с банкомата на счет у меня не получилось, а другой девочке на Визу прошло все. Если есть, напишите, я сразу переведу 10 тысяч. Спасибо.



Изаура, я отдала свою Визу Катерине, чтобы она могла ей пользоваться в Израиле, но что-то ни один банкомат ее не хочет там принимать.
Позвоните мне на раб. 272-21-04. Я могу вечером подъехать к вам, чтобы комиссии не платить через банк, тем более, что живем в одном городе (?)
Моя сотка 8 701 737 0092 или 8 777 007 888 0
  • 0

#207
catherinesam

catherinesam
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Сегодня Ромашку госпитализировали, началась жуткая реакция после ввода химиопрепарата, его тошнит и рвет, на теле выступили ожоги от химии, во рту стоматит, кушать невозможно. Все чешется....

Огромное спасибо нашим жертвователям. Дай Бог Вам долгих лет жизни, полных здоровья, радости и счастья!

Mr. & Mrs. Schirrer - 91 Евро
Кенжегайша Садыковна - 15000 тенге
Пименова Е.Ю. - 10200 тенге
Эргиль О.В - 5000 тенге.

  • 0

#208
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений
Ох, малыш, держись...теперь, наверное, должны внести изменения в лечение, чтобы убрать такую гадкую реакцию? Терпи, Ромочка, твой путь к здоровью такой трудный, но надо его пройти...
  • 0

#209
catherinesam

catherinesam
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Добрый день, всем!

Вчера разговаривала с Катериной и Ромашкой по Скайпу. Ромаше немного легче. По крайней мере, вчера для обезболивания уже не кололи морфий, Катерина с Романом решили, что лучше перетерпят немножко, чем потом привыкнут к нему. Однако, конечно, язвы еще побаливают. За весь день съел только два кусочка огурца :-( Врачи дополнительно вводят ему подпитку для организма, витамины и минералы. Таблетки пить не может, поэтому таблетки разводят в воде и дают через шприц, как маленькому котеночку.
Как только будет чувствовать себя более или менее легче выпишут, т.к. еще раз повторяюсь лежать там в клинике очень дорого 1500/ сутки, не считая лекарства!

В целом практически вся сумма предоплаты уже исчерпана. За обследование и операцию по вшиваниь катетера мы заплатили около 8500 долларов США. Первый ввод химиопрепарата (Метотриксат, кажется называется) с 3-х дневной госпитализацией обошлись еще в 7500 долларов США. Последняя вынужденная госпитализация "съела" весь остаток.

Вчера на счет клиники переправила все, что собрала с банковских счетов, 30000 долларов США. Надеюсь этого на ближайщие 2 месяца хватит. Ох, что-то чувствую я, что мы не "впишимся" в заявленные клиникой 90000 долларов США, особенно, если Ромашку каждый раз будут госпитализировать после ввода химии :faceoff: . Хотя, они и говорили, что от 90000 долларов, если все будет хорошо, т.е. без осложнений. А осложнения у нас есть, к сожалению :(

Я попросила Катерину, чтобы она запросила отчеты по расходам в бухгалтерии клиники. Точнее, чтобы они высылали мне их по электроннке. А я буду размещать их на форумах и сайте Романа www.rsamokhvalov.ucoz.ru, чтобы все помогающие и сопереживающие могли видеть сколько "стоит" жизнь маленького малыша.

Сообщение отредактировал catherinesam: 19.08.2011, 14:11:30

  • 0

#210
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Катюш, у меня получилось перевести на указанную сбербанковскую карту 10 тысяч! И даже без комиссии (между казкомом и сбербанклм). Здоровья Ромашке! Маленький, выздоравливай, солнышко!
  • 0

#211
catherinesam

catherinesam
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Катюш, у меня получилось перевести на указанную сбербанковскую карту 10 тысяч! И даже без комиссии (между казкомом и сбербанклм). Здоровья Ромашке! Маленький, выздоравливай, солнышко!



Изаура, подтверждаю получение 10000 тенге для Романа. Большое спасибо Вам!
  • 0

#212
catherinesam

catherinesam
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Всем привет и хорошего воскресного выходного!

У меня хорошие новости! Ромашка пошел напоправку. Начал самостоятельно кушать. После 3-х дневного голодания вечером на ужин съел весь рис и курочку! Сегодня их должны выписать. Однако пока все равно ходит под капельницей, которую за 3 дня ни разу не отключали. Через нее капают ему питание для организма и атибиотики.
  • 0

#213
catherinesam

catherinesam
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Большое спасибо компании "Арт-Стиль Декор" за 30000 тенге, Кулик К. - 17000 тенге и Ким Е.Г. за 53530 тенге в помощь Ромашке!
  • 0

#214
milka0402

milka0402
  • Гость
  • 18 сообщений
Дай вам БОГ поскорей собрать нужную сумму.Держитесь,у ВАС все обязательно получится!!!!Будем молиться за ВАС!!!
  • 0

#215
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
А можно узнать, сколько еще нужно собрать? И сколько собрано?
  • 0

#216
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Катя, Вы - молодец. Сил малышу, ему очень повезло с тётей. Не могу позволить себе "самозабанивание", поэтому просто скажу, ВЫ - молодец. ;-)

Сообщение отредактировал Шер: 23.08.2011, 10:27:57

  • -1

#217
*миссис хадсон*

*миссис хадсон*
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Екатерина, это Алла. решила у Вас в темке разместить тоже. Хотелось бы помочь малышу больше, но источники средств ограничены, поэтому все деньги вырученные от продажи обуви на этой неделе в нижеприведенной темке, тоже пойдут Роме:

http://vse.kz/index....v/page__st__180

возможно кому-то и так нужно купить, а это просто станет дополнительным решающим фактором....
  • 0

#218
catherinesam

catherinesam
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Катя, Вы - молодец. Сил малышу, ему очень повезло с тётей. Не могу позволить себе "самозабанивание", поэтому просто скажу, ВЫ - молодец. ;-)



Шер, спасибо за поддержку! Она мне сейчас очень необходима, дает стимул, что все не зря! ;)
  • 0

#219
catherinesam

catherinesam
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

А можно узнать, сколько еще нужно собрать? И сколько собрано?



Сегодня на сайт Романа выставлю затраты, которые вчера получила от бухгалтерии Шибы, чтобы все видели, что все прозрачно и каждая копеечка идет только на лечение, питание и проживание Ромашки!

Начну сначала. Благодаря помощи добрых сердец, мы насобирали: 1) 20000 долларов США на предоплату, которые я и перечислила в Шибу; 2) 15000 долларов США дала им с собой на проживание, питание, квартиру, коммунальные и т.д., из которых:
(а) за квартиру они заплатили 5000/5 месяцев;
(б) 5000 долларов отдали, как написано выше посреднику Липкину, за гостиницу и квартиру в Хайфе;
(в) 1485 долларов Катерина заплатила напрямую в клинику за первый визит и взятие 10 лабораторных анализов, т.к. к тому моменту 20000 еще не упали на счет Шибы, и они даже со СВИФТ подтверждением не хотели приступать к лечению; и
(г) на оставшиеся 3515 долларов живут, питаются, оплачивают проезд до/из больницы и т.д...

Так как деньги от предоплаты заканчивались, а в клинике грозили, что приостановят всё лечение, если не переведем деньги (а вы знаете, что Ромашка был на госпитализации в критическом состоянии после ввода химии), я просто не могла позволить хоть на минуту приостановить лечение, поэтому заняла 20000 долларов, сняла остатки со счетов, и отправила 30000 долларов опять в Шибу.

В общем, на сегодня мы в Шибу оплатили уже 51485 долларов США (50000 я перевела через банк и 1485 Катерина отдала налом), из которых 23369 долларов США уже истрачены на лечение (PS. смотрите приложение здесь или на сайте Романа).

Итого насобирали 45 000 тенге (с минусом 20000, которые я заняла) и на счете сейчас около 7500 долларов США, т.е. ТОТАЛ 52500 долларов США. Осталось дособирать на лечение 37500 долларов США. Вот! ;-)

Теперь о главном, - о Ромашке!
Вчера наблюдала через Скайп подушечный бой! Катерина и Роман дурачились :D :D :D Боже, как же все скоротечно, а главное, что все плохое уходит и Роман не помнит, что еще на прошлой неделе он едва не умирал от последствий химии! Как же хорошо, что он маленький и не осознает, что с ним происходит, и главное не заморачивается и не "накручивает" себя! Похворал и забыл. Продолжает жить полной жизнью!

Разговаривала с Катериной. Мы думали, что 2-й ввод химии будет на следующей неделе, а оказывается завтра, если, конечно, анализы позволят! Завтра утром после сдачи анализов, будет собран консилиум врачей, чтобы решить как можно предотвратить такие "ненормальные" последствия, как были после ввода 1-й химии?! Отменить или заменить этот препарат - невозможно, т.к. это главный препарат при лечении лейкоза! Возможно просто сделают какую-то антипаразитарную профилактику. Но ввод его 4 раза в течение 2-х месяцев обязателен! И желательно, чтобы анализы до завтра поднялись, т.к. от своевременности введения химии тоже многое зависит, в том числе результаты самого лечения! Завтра будет видно.
Будем молиться, чтобы на этот раз все прошло на "ура"! ;)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал catherinesam: 24.08.2011, 16:44:05

  • 0

#220
catherinesam

catherinesam
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Екатерина, это Алла. решила у Вас в темке разместить тоже. Хотелось бы помочь малышу больше, но источники средств ограничены, поэтому все деньги вырученные от продажи обуви на этой неделе в нижеприведенной темке, тоже пойдут Роме:

http://vse.kz/index....v/page__st__180

возможно кому-то и так нужно купить, а это просто станет дополнительным решающим фактором....



Алла, во-первых хочу поблагодарить Вас за 10000 для Ромашки! Дай Бог Вам здоровья и успехов в бизнесе!
Кстати, одна моя подружка тоже оптом продает обувь и они с хозяйкой решили, что с каждой пары овуви Ромашке будет падать 100 тенге, т.е. продавая коробку (с 39 по 41 р - 6 пар) Ромашке в копилку падает 600 тенге!

Даже так люди умудряются помогать нам!!! :D

Вот бы еще в кафе и ресторанах хозяева с каждого проданного стакана, бутылки, кружки и т.д. чего-нибудь отправляли по 50 тенге Ромашке в копилку! У кого есть знакомые-хозяевы кафе, ресторанов, баров? Давайте "двинем" им такую темку. Это же тоже PR им, причем "БЕЛЫЙ"!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.