Перейти к содержимому

Фотография

Помогите спасти малыша!Рома, 3,5 года, острый лимфобластный лейкоз


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 475

#18339159
catherinesam

catherinesam
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Дорогие наши форумчане, гости, помощники!

Полпути (сложнейшую половину пути) к выздоровлению Роман уже прошел! Осталась малая часть :-) .
Лечение, тьфу-тьфу-тьфу, проходит нормально. Врачи подбадривают нас и уверяют, что все будет отлично, т.к. организм малыша хорошо реагирует на лечение. Главное теперь ждать окончания лечения и, конечно же, оплачивать его вовремя.
Клиника наконец-таки сделала нам более точный расчет на лечение (он опубликован на сайте Романа - www.rsamokhvalov.ucoz.ru -), включая уже все осложнения, которые Рома прошел и из-за которых первоначальный расчет с 90.000 долларов США вырос до 145.000 долларов США (минимум), надеемся, что эксцесов больше не будет. На настоящий момент мы оплатили уже 102 тысячи в клинику. Поэтому сейчас собираем дополнительно 40.000 долларов США. Надеемся, что до окончания лечения, а это еще 5-6 месяцев, нам удастся насобирать эту сумму, чтобы, не дай Бог, не прерывать лечение.

Еще раз просим всех, пожалуйста, не проходите мимо жизни малыша, он так борется за нее (!) и каждый день стремится к своему скорейшему выздоровлению и возврату к нормальному веселому детству..... ПОМОГИТЕ чем можете.

Реквизиты для оказания помощи:

АО "КАЗКОММЕРЦБАНК”
Бенефициар: Натахина Екатерина Андреевна (мама Романа)
Банк бенефициара: АО "Казкоммерцбанк”
РНН бенефициара: 090920377688
Карточка №: 6762044384745421 (Master Card)
БИК: KZKOKZKX
Назначение платежа: Лечение Самохвалова Романа
р\с: KZ65926020P468356593 (тенге)


ДБ АО "СБЕРБАНК”
Бенефициар: Самохвалова Екатерина Владимировна (тетя Романа)
РНН бенефициара: 600510765976
Банк бенефициара: ДБ АО "СБЕРБАНК"
РНН банка: 600900568934
Счет банка: KZ43914398914BD00009
БИК: SABRKZKA
Назначение платежа: Лечение Самохвалова Романа
р\с: KZ63914398914PC34468 (тенге, без комиссий)

или Visa Card от "Сбербанка"
Бенефициар: Самохвалова Екатерина Владимировна
РНН бенефициара: 600510765976
№ карты 4263451855571104

АО "KASPI BANK”
Бенефициар: Самохвалова Екатерина Владимировна (тетя Романа)
РНН бенефициара: 600510765976
Банк бенефициара: АО "KASPI BANK”
РНН банка: 600700043016
БИК: CASPKZKA
БИН: 971242001315
Назначение платежа: Лечение Самохвалова Романа
р\с: KZ19722S000000619815 (тенге)

СПАСИБО ВАМ ЗА ЛЮБУЮ ПОМОЩЬ! ОНА ОЦЕНИМА ТОЛЬКО С РАЗМЕРОМ ЖИЗНИ НАШЕГО РОМАШКИ! Т.Е. БЕСЦЕННА!

Сообщение отредактировал Elty: 14.12.2011, 11:43:50

  • 0

#181
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Вспомните, зачем все здесь собрались в этой теме?????
Перестаньте грызню!!!
Считаю, что было - то было. У каждого свое мнение осталось!!!
Нику и Олега невозможно не уважать. ИМХО. Столько, сколько они делают для Дариюшки и сколько сделали и еще сделают для Акмальчика, большнству из нас не под силу. Преклоняюсь перед такими людьми!
Катерину тоже могу понять. Все это эмоции!!!
Так что нужно забыть про негатив, и вспомнить про Рому!
Пусть у него с Катей все получится!!!
  • 2

#182
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Господь, Поддержи и успокой ребенка, на чьи плечи легло бремя недуга.
нашим умом необъять, отчего происходит так, а не иначе, благослови нас доверием к происходящему. Надели , Господи, участием всех, кто врачует дитя, пусть не будет равнодушных людей в его жизни. Господи укрепи родителей верою в лучший исход из всех возможных. Аминь
Сил и терпения, спокойствия всем близким в такое время...

Сообщение отредактировал Fotinia: 01.08.2011, 14:05:28

  • 3

#183
catherinesam

catherinesam
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Уважаемые форумчане!
Я давно уже закрыла эту тему. Всем, как говорится, не угодишь. Есть одна очень умная пословица "Умный промолчит, дурак никогда"!
Так вот я про молчу......А то мне все это начинает напоминать программу 1-го канала "Пусть говорят" с базарными разборками. Зацепи... вонять будет.

Кому нужно, он из нашей истории взял себе на заметку, что могут пообещать одно, а сделают все по-другому. Поэтому мой совет всем, не связывайтесь с посредниками! Выходите и сотрудничайте напрямую с интересующей вас клиникой, если не хотите платить не чуть-чуть дороже, как нам было заявлено, а минимум в 3 раза! Удачи всем!


Татьяна, спасибо! Не знаю кто вы, но могу сказать одно" одна из трезво и здравомыслящих :lol:


А теперь главное, о Ромашке!

Ромочка, слава Богу, просто отлично. Вчера ко мне приезжала подружка и мы с ней связались с Ромочкой по Скайпу. Честно говоря, камера даже не успевала фокусироваться на нем. Бегал туда-сюда, туда-сюда! Хохочет, как колокольчик.

Вчера ему взяли пункцию. Говорят через неделю будет готова. Только после этого смогут определить ход лечения, а пока будут продолжать по диагнозу, который установили наши местные врачи. Ромашка вчера видел рыбок в каком-то озерце, гонял на велосипеде, играл. В общем, очередь теперь не так страшна.
В ближайщие дни ему должны вшить катетер подкожно, после чего положат в больницу для суточного ввода химии. Катерина будет с ним в больнице.

А еще вчера они перехали на новую квартиру. Намного лучше, чем где они жиди до этого. Оказывается, когда хочешь, найти квартиру совсем не проблема. А то нас пугали, что израильтяне иностранцам квартиры на долго не сдают. Сдают и еще как! До больнице не далека, всего минут 20 на автобусе.
  • -2

#184
catherinesam

catherinesam
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Господь, Поддержи и успокой ребенка, на чьи плечи легло бремя недуга.
нашим умом необъять, отчего происходит так, а не иначе, благослови нас доверием к происходящему. Надели , Господи, участием всех, кто врачует дитя, пусть не будет равнодушных людей в его жизни. Господи укрепи родителей верою в лучший исход из всех возможных. Аминь
Сил и терпения, спокойствия всем близким в такое время...


Fotinia,
Огромное спасибо Вам за молитву! Дай Бог вам здоровье за Ваше милосердие!
Верим, что Бог услышит все наши молитвы и молитвы искренне сопереживающих нам людей и поможет Ромашке поскорее поправиться! Мы в этом ни минуты не сомневаемся! :-) :-) ;)
  • 2

#185
catherinesam

catherinesam
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
ЕСМАМБЕТОВ НУРЛАН ГАФАРОВИЧ!
Спасибо за вашу помощь! Удачи в делах и здоровья всей семье! :-)
  • 1

#186
catherinesam

catherinesam
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
[quote
Ну лоханулись, к сожалению.
Каким образом бурное обсуждение этого поможет Роме или кому-либо еще?
[/quote]


Капитошка, все это и освещается, чтобы другие не лоханулись, т.к. эти 5000 долларов вполне могут спасти жизнь малышу!
  • 0

#187
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

MODERATORIAL

Любой кто продолжит разборки или любым образом их прокомментирует, будет заблокирован на 10 дней.

  • 5

#188
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Катерина, очень рада за Ромочку. Пусть у него все складывается удачно и в лечении, и по жизни после него!!! Мой сынок практически ровесник, они в этом возрасте такие непоседы, дай бог Ромке быть всегда любопытным и жизнерадостным!!!
  • 0

#189
catherinesam

catherinesam
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Катерина, очень рада за Ромочку. Пусть у него все складывается удачно и в лечении, и по жизни после него!!! Мой сынок практически ровесник, они в этом возрасте такие непоседы, дай бог Ромке быть всегда любопытным и жизнерадостным!!!



Спасиба, Изаура, за добрые пожелания!

Сегодня в 0630 Романа положили на миниоперацию для вшивания подкожного катетера, после чего сразу же госпитализируют на суточную химиокапельницу. Завтра утром после обхода, дай Бог выпишут, если он хорошо среагирует на ввод этой химии. Лежать там дорого. Катерина сказала, что 1500 долларов/сутки. Мы попросили координатора Романа, чтобы они хотя бы на еженедельной основе подводили подсчет израсходованных денег, т.к. это крайне важно знать, чтобы можно было во время пречислить денюшку на лечение.

  • 0

#190
catherinesam

catherinesam
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Деньги от Евгении $100 сегодня переведены на мультивалютную карточку КазКома мамы Ромы. Приходник 20.07.2011

Спасибо Вам Всем!



Большое спасибо TheBC!

Подтверждаю, что деньги на лечение Романа в размере 100 долларов США от имени Ем А.А. получили.
  • 0

#191
catherinesam

catherinesam
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Огромное спасибо Абдрасулову Р., перечислившему 29.07.2011 на ККБ сумму 10100 тенге для Романа, а также Сердюк О. - 257270 тенге! Дай Вам Бог здоровья и долгих, счастливых лет жизни! :-)

Итак, на сегодняшний день, в общей сложности, нам удалось насобирать 38750 долларов США. На лечение осталось собрать 51250 долларов США, т.е. чуть больше половины!

Вчера Катерина говорила с координатором и спросила приблизительную стоимость всего курса лечения Романа. Пока сказали, что от 90000 долларов США. Однако, после проведения всех анализов и изучения клиники болезни, Шиба постарается более точно рассчитать стоимость лечения. Пока нам остается отталкиваемся от суммы в 90000 долларов!
  • 0

#192
catherinesam

catherinesam
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Дорогие наши форумчане и гости нашей темы!

Еще раз хотела бы попросить всех не проходить мимо жизни Ромашки. Он удивительный мальчишка :super: ! Столько жизни я никогда ни в ком не видела, сколько в нем! Он спешит все узнать, везде и все ему интересно, быстро схватывает абсолютно все! В 3,5 годика он уже знает как держать нож (я научила! :surprise:) и резать салат, как включить в розетку пылесос, магнитофон, компрессор в аквариум...... Он всегда вечером помнит, что рыбок нужно покормить и каждый раз спрашивает: "А ты рыбок кормила? А давай я сям?" Он у нас такой умничка, всегда помогает. Скажешь: "Ромочка давай во дворе подметем" и он уже летит, хватает веник и метет. "Ромашка, а давай бабушке поможем?!" Рома несется в огород, хватает маленькие грабильки и помогает помидорки окучивать (Правда, бабушка орет в шоке, чтобы он все помидоры не поломал :dont: ). Знакомая в Израиле, которая нам помогает, в удивлении и шоке от Романа, от его целеустремленности, командирского характера, сообразительности.... Так давайте все вместе поможем такому ЧУДУ ЖИТЬ :bow: !

Сообщение отредактировал catherinesam: 03.08.2011, 11:53:12

  • 1

#193
nikaler

nikaler
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Для Ромы и его мамы:

Перевод 200 $ на Самохвалову Екатерину.
Получить можно с паспортом в любом банке, где есть система переводов Coinstar, назвав номер перевода - 209440582



Предупреждая два вопроса, сразу пишу ответ, чтобы не тратить время на ответы в лс.
Со счёта на счёт посылать нет смысла, это был бы международный перевод, а в силу того, что прямого банка нет, денег на счёт Ромы поступит на 30% меньше, так как проценты от посланной суммы снимаются в промежуточных банках и в самом банке-получателе.
Передавать деньги в Израиле тоже нет смысла, так как главная сумма на лечение мальчика находится в Казахстане и будет переведена со счёта на счёт в клинику Шиба. Именно к этой сумме мы с Олегом прилагаем свой маленький вклад.
  • 0

#194
catherinesam

catherinesam
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Так давайте все вместе поможем такому ЧУДУ ЖИТЬ :bow: ![/color]



Всем привет!

Хотелось бы выразить огромнейшее спасибо Камиле из Метрокомбанка за помощь в сборе денег, а также всем сотрудникам самого Метрокомбанка, которые помогли нашему малышу.

+32000 тенге в копилку Ромашки!


Пусть Бог хранит Вас от всех бед и болезней!

Удачи Вашему банку и процветания!

  • 0

#195
catherinesam

catherinesam
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Дорогие форумчане, доброе утро!

Вот сижу и жду еще часа 3-4..... Сегодня будут готовы результаты биопсии костного мозга, основного анализа, по которому врачу скажут подтверждают они поставленный нашими врачами диагноз или нет. Учитывая, что они уже опровергли сопутствующие диагнозы, установленные нашими местными врачами (кардиопатия, экссудатинвый перикардит, вегетативная дисфункция), мы просто молимся, чтобы они опровергли и поставленный лейкоз. Дай БОГ!

В воскресенье Ромашка с бабушкой и мамой ездили на море. Его было просто не вытащить с воды! Очень понравилось!
Пока он держится молодцом, принимая слабодозированные препараты.
По магазинам ходит только бабушка, т.к если туда впустить Романа, он как в той рекламе, идет и кидает в тележку все, что ему красочно и нравится Катерина следом идет и все вытаскивает из корзины, расставляя все по местам! )))))))))))

Так что вот такие новости.... Ждем сегодняшнего диагноза, с огромной надеждой, что он все-таки не подтвердится...

Вот несколько фоток Ромашки из Израиля
04.08.11 под наркозом в Шибе.JPG 04.08.11 попытка к бегству).JPG
02.08.11 Хохотунчик_Шиба.jpg 02.08.11 Восторг от рыбок в пруду_Шиба.jpg
01.08.11 Прогулка по парку 1.jpg
  • 0

#196
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Катерниа,дай Бог,чтобы диагноз оказался ошибочным!Напишите,пжл,поскорее о результатах биопсии,все очень ждут и переживают за Ромочку!
  • 0

#197
nikaler

nikaler
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Так давайте все вместе поможем такому ЧУДУ ЖИТЬ :bow: !


Для Ромы и его мамы:

Перевод 200 $ на Самохвалову Екатерину.


К сожалению, наш перевод был проигнорирован, о чём нам сегодня сообщили из Coinstar, и попросили изъять деньги из системы, то есть забрать назад. Очень жаль, что на весы со страшной болезнью ни в чём неповинного ребёнка взрослая сторона решила положить обиды и личную неприязнь. Деньги посылались именно малышу и от всего сердца (что знает Бог), а не обиженной Катерине. Но до малыша и его мамы они не дошли. Отдавать им их тут в Израиле мы тоже не можем, дабы не усугубить отношения мамы Ромы с Екатериной Самохваловой, от которой сейчас многое зависит. Поэтому, мы просто перенаправим эти деньги другому человеку, который нуждается в помощи не меньше. У меня нет обиды, у меня есть глубокое разочарование, что обиды и личная неприязнь ставятся выше спасения маленького мальчика, и этот факт очень огорчает.

И позвольте закрыть для себя и эту тему и эту историю одной просьбой. Модераторы, прошу извинить меня, но я не могу обратиться в ЛС, так как все писатели анонимы.
Милые девушки (а может и другой пол), кто написал мне письма на е-мейл или нашёл другие пути оскорбления, я хочу попросить вас, не тратьте время на эти глупости, кроме разочарования и удивления от низости людей я ничего не испытываю. Лучше поищите в ваших сердцах настоящее желание помочь ребёнку. Ваши оскорбления, осуждения, маты в письмах и минусы в постах, где не за что ставить минусы (только за личную неприязнь) не принесут больным детям никакой пользы и не сделают их и вашу жизнь лучше. Даже 1 доллар отданный от души больному ребёнку принесёт больше добра и настоящей пользы родителям и детям, чем ваша личная неприязнь к людям, которые вас даже не знают. Не стоит превращать эту ситуацию в продолжительную игру с неправильными приоритетами. Этим вы Самохваловой Катерине и мальчику оказываете медвежью услугу (добро притягивает добро, обратное притягивает обратное), так как сейчас важнее всё забыть и сосредоточиться на главном, ради чего и создавалась эта тема. Тут дело касается смертельной болезни ребёнка, и если вы на самом деле понимаете это, то найдите в себе силы и желание помочь ему по-настоящему, и расставить для себя правильные приоритеты человечности. Мы свои приоритеты расставили на деле. И пусть это проигнорировано из личных эмоций, важно, что мы понимаем серьёзность ситуации, и хотели бы, чтобы и другие понимали, или хотя бы относились с пониманием. Это вам не игрушка "войнушка", это всё очень серьёзно и требует особого отношения.
Спасибо тем, кто это понимает это.

Последнее. Диагноз страшный, но в этой жизни случается много чудес. Я от всей души желаю, чтобы Ромин случай стал ещё одним чудом, сделавшим счастливой его семью, помогающим другим людям верить в это, и поддерживающий таких же детей и родителей, кому пришлось столкнуться с этим ужасом - со страшной болезнью родного человека.
  • 9

#198
catherinesam

catherinesam
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
[/quote]

К сожалению, наш перевод был проигнорирован, о чём нам сегодня сообщили из Coinstar, и попросили изъять деньги из системы, то есть забрать назад. Очень жаль, что на весы со страшной болезнью ни в чём неповинного ребёнка взрослая сторона решила положить обиды и личную неприязнь. Деньги посылались именно малышу и от всего сердца (что знает Бог), а не обиженной Катерине. Но до малыша и его мамы они не дошли. Отдавать им их тут в Израиле мы тоже не можем, дабы не усугубить отношения мамы Ромы с Екатериной Самохваловой, от которой сейчас многое зависит. Поэтому, мы просто перенаправим эти деньги другому человеку, который нуждается в помощи не меньше. У меня нет обиды, у меня есть глубокое разочарование, что обиды и личная неприязнь ставятся выше спасения маленького мальчика, и этот факт очень огорчает.

[/quote]


Nikaler,
во 1-х, никто не игнорировал Ваш перевод. Я только в пятницу обзвонила все наши банки, чтобы узнать какой банк работает с Coinstar. Я нашла только Alianz Bank. Но просто, не успела туда еще доехать! Мне приходили и другие переводы, которые ждали почти по 2 недели и ничего, благополучно забирала и никто не возвращал их назад. Правда это был Western Union. Может у них нет ограничения по времени, в отличии от Coinstar?! Нужно тогда уж было указать, что перевод можно забрать в определенного времени. Другие же детали вы указали!
во 2-х, я ни на кого не обижена. Я высказала свое мнение и размышления, а там пусть читатели решают к кому им обращаться за помощью, а к кому нет.
в 3-х, каким образом вы усугубите мои отношения со снохой, мне абсолютно не понятно. Это ее ребенок! И я, вообще, не вижу никаких причин к порче моих с ней отношений, если она примет вашу помощь! Я абсолютно не поняла в вашем посте ход ваших мыслей. Помощь - дело добровольное, как и ее принятие. Для себя, я от вас деньги бы, наверное, не взяла, но я не вправе рисковать жизнью малыша, для которого каждая копейка дорога....!

И в последних, лично я вам ничего ни анонимно, ни напрямую не писала. Если, что-то и делаю, то делаю это открыто. Мне бояться нечего и некого. Так что увольте меня от ваших подозрений и обвинений.
  • -3

#199
catherinesam

catherinesam
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Катерниа,дай Бог,чтобы диагноз оказался ошибочным!Напишите,пжл,поскорее о результатах биопсии,все очень ждут и переживают за Ромочку!



Добрый вечер, Lucky Parent,

Да, мы действительно до последнего молились и верили, что диагноз ошибочный (даже сон про эт видела), но, к сожалению, диагноз подтвердили "Острый лимфобластный лейкоз". Однако врачи сказали, что подтип, которым болен Рома (лейкозы как-то различаются по FABL и экспрессией того или иного гена) хорошо поддается лечению, поэтому у Ромашки просто огромные шансы вближайшее время поправиться, и мы приложим для этого все усилия! Главное сейчас это финансовая помощь. Очень надеюсь, что читающие нашу тему люди, тоже поверят, что болезнь излечима и помогут Ромашке кто сколько может.
Врачи также засчитали первый блок протокола лечения, проведенный в Казахстане и сказали, что Ромео очень хорошо откликается на лечение, что означает его еще большие шансы на полное выздоровление после прохождения курса химиотерапии и вхождение в ремиссию.
Завтра его госпитализируют на 3 дня для ввода первой химии. Опять же молимся, чтобы все прошло хорошо и его организм правильно реагировал на лечение и помогал ему бороться с болезнью! Так что вот такие у нас новости: с одной стороны, мы, конечно, расстроились, что диагноз подтвердился, но с другой стороны очень рады, что его шансы огромны!

Молимся и верим, молимся и верим..... ;)
  • 0

#200
catherinesam

catherinesam
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

К сожалению, наш перевод был проигнорирован, о чём нам сегодня сообщили из Coinstar, и попросили изъять деньги из системы, то есть забрать назад.



Только что разговаривала с Альянс Банком. Никаких ограничений, когда можно подойти и забрать деньги, у нас нет.

Сообщение отредактировал catherinesam: 11.08.2011, 11:59:24

  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.