Перейти к содержимому

Фотография

шоссерыищу единомышлеников на шоссейниках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 422

#101
Yun_Roman

Yun_Roman
  • Гость
  • 15 сообщений
Стас, а каком на Сейфуллина или ходжимукана или без разницы?

Сообщение отредактировал Yun_Roman: 24.07.2011, 13:55:39

  • 0

#102
Yun_Roman

Yun_Roman
  • Гость
  • 15 сообщений


Всем привет! Начал кататься на шоссейнике (Giant TCR Composite Advanced Carbon Road Bike) этим летом, хочу присоединиться к поездкам по трассе в сторону Бишкека. В выходные (когда меньше машин) можно по аль-фараби на навои разворот на объездную и обратно. или на медео, да вообще любой маршрут лишь бы здоровья моего хватило))) Кстати, кто-нибудь подскажет где можно пульсомер наручный купить? Был Polar RS100, друг привез из штатов, а я его подарил. Может такой же по ebay заказать? он там примерно 85-100$

Пульсометры есть в Лимпопо от 100$ и выше.


Сообщение отредактировал Yun_Roman: 24.07.2011, 13:59:35

  • 0

#103
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Стас, а каком на Сейфуллина или ходжимукана или без разницы?

На Сейфулина. Я брал зимой, в принципе есть из чего выбрать.

Сообщение отредактировал Stas-S: 24.07.2011, 14:01:15

  • 0

#104
Yun_Roman

Yun_Roman
  • Гость
  • 15 сообщений
)

Сообщение отредактировал Yun_Roman: 24.07.2011, 14:03:05

  • 0

#105
Yun_Roman

Yun_Roman
  • Гость
  • 15 сообщений


Стас, а каком на Сейфуллина или ходжимукана или без разницы?

На Сейфулина. Я брал зимой, в принципе есть из чего выбрать.

спасибо, съезжу
  • 0

#106
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
Тоже хочу пульсометр приобрести ))))
  • 0

#107
Yun_Roman

Yun_Roman
  • Гость
  • 15 сообщений

Тоже хочу пульсометр приобрести ))))

Съезжу в лимпопо, скину информацию о моделях и ценах, я наручный ищу чтобы и на другие тренировки можно одевать. буду смотреть модель недорогую, хотя из-за большого кол-ва функций которыми их сейчас пичкают их производители и жадностью наших ритэйлеров сделать это сложно)))
  • 0

#108
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений


Тоже хочу пульсометр приобрести ))))

Съезжу в лимпопо, скину информацию о моделях и ценах, я наручный ищу чтобы и на другие тренировки можно одевать. буду смотреть модель недорогую, хотя из-за большого кол-ва функций которыми их сейчас пичкают их производители и жадностью наших ритэйлеров сделать это сложно)))

Спасибо. Да блин, цены кусаются. Я вообще хотел часики с альтимитром и пульсомером. )))))

Стас, удачно тебе по ВОД покататься, жара адская, но Стаса она не остановит. Эх, я бы тоже двинул :cry:
Завтра на трамплины поеду. Так как после завтра улетаю на Родину Винокурова Монако Петропавловск. три дня разлуки с велом тяжко пережить, поэтому завтра вечерком я в седле.
  • 0

#109
Yun_Roman

Yun_Roman
  • Гость
  • 15 сообщений



Тоже хочу пульсометр приобрести ))))

Съезжу в лимпопо, скину информацию о моделях и ценах, я наручный ищу чтобы и на другие тренировки можно одевать. буду смотреть модель недорогую, хотя из-за большого кол-ва функций которыми их сейчас пичкают их производители и жадностью наших ритэйлеров сделать это сложно)))

Спасибо. Да блин, цены кусаются. Я вообще хотел часики с альтимитром и пульсомером. )))))

Стас, удачно тебе по ВОД покататься, жара адская, но Стаса она не остановит. Эх, я бы тоже двинул :cry:
Завтра на трамплины поеду. Так как после завтра улетаю на Родину Винокурова Монако Петропавловск. три дня разлуки с велом тяжко пережить, поэтому завтра вечерком я в седле.

Почему то в личку не отправляется информация, пишет что до 16:39 нельзя писать, почему? Вообщем сообщаю:
Я купил пульсомер в Лимпопо на Сейфуллина. Для информации: Suunto t1c (Финляндия) 16900 тг. Там также есть Sigma PC3 6000 тг, Sigma PC9 7900 тг, Sigma PC15 10000 тг. На ebay такие же цены плюс/минус небольшая разница, но непонравилось что у них большой датчик, по сравнению с финским пульсомером и подсветка только на Sigma PC15. Да, что немаловажно фины год гарантия, а сигма 14 дней)))

Сообщение отредактировал Yun_Roman: 24.07.2011, 16:35:28

  • 0

#110
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

Я купил пульсомер в Лимпопо на Сейфуллина.

Спасибо. Заеду тоже посмотрю что-нить.

Сообщение отредактировал Timur_j: 25.07.2011, 12:28:32

  • 0

#111
Yun_Roman

Yun_Roman
  • Гость
  • 15 сообщений
вчера упал, ушиб кисть руки. сделал снимок слава Богу без трещин и вывихов. сказали два дня в холоде и покое держать, на след дни согревающие мази. упал на ровном месте: из контакта ногу не успел вытащить))) глупо получилось
  • 0

#112
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
Осторожней. Я тоже один раз так упал (в смысле не успел отстегнуть обувь). Поправляйся скорее. ;-)
  • 0

#113
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
если сегодня к вечеру погодка будет хорошая (без дождя) попробую выехать на трамплины. с собой возьму фотоаппарат. ))))) :D
2 Стас: Закатаю фотки и видео с веломарша на диск.

Сообщение отредактировал Счастливая семейка: 25.07.2011, 15:33:36

  • 0

#114
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Рома, зря не приехал. Отличная была погодка, я накатал 17 подъемов на новой равнинной кассете.
  • 0

#115
Yun_Roman

Yun_Roman
  • Гость
  • 15 сообщений

Осторожней. Я тоже один раз так упал (в смысле не успел отстегнуть обувь). Поправляйся скорее. ;-)


Спасибо, Рома! Отек еще есть, но боль прошла - фастум гелью мажу руку. Завтра утром поеду пробовать новый велосипед, отек еще не сошел, но ждать больше сил нет:)

Сообщение отредактировал Yun_Roman: 25.07.2011, 22:33:08

  • 0

#116
Yun_Roman

Yun_Roman
  • Гость
  • 15 сообщений

Рома, зря не приехал. Отличная была погодка, я накатал 17 подъемов на новой равнинной кассете.


Стас, у тебя какой макс пульс на подъеме на ВОД, Медео и трамплины? Почему спрашиваю: был у кардиолога (уверяют, что отличный спец), она говорит: ваш макс (относительно возраста 37, роста170 и веса76) пульс 165, но потом ЭКГ показало что со 140 начинается аретмия сердцебиения и она настоятельно посоветовала выше 140 не грузить мотор Хотя физическая форма у меня говорит отличная. Но не выше 140 я помоему это как то неинтересно. Что скажешь?
  • 0

#117
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

Рома, зря не приехал. Отличная была погодка, я накатал 17 подъемов на новой равнинной кассете.


я что то сегодня не в форме был, пришел с работы и вообще без сил,так хотелось покататься. эх... :weep:
надо было с тобой созвониться. Да блин из за такой погоды разбитость непонятная.
  • 0

#118
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений


Рома, зря не приехал. Отличная была погодка, я накатал 17 подъемов на новой равнинной кассете.


Стас, у тебя какой макс пульс на подъеме на ВОД, Медео и трамплины? Почему спрашиваю: был у кардиолога (уверяют, что отличный спец), она говорит: ваш макс (относительно возраста 37, роста170 и веса76) пульс 165, но потом ЭКГ показало что со 140 начинается аретмия сердцебиения и она настоятельно посоветовала выше 140 не грузить мотор Хотя физическая форма у меня говорит отличная. Но не выше 140 я помоему это как то неинтересно. Что скажешь?

У меня (если считать по возрасту) максимальный пульс (МЧСС) должен быть 183, а реально 192. А на подъемах, в зависимости от целей тренировки довожу пульс до необходимого уровня. Собственно я решил взять пульсометр именно после того, как после очередного подъема на Медео стало сердечко барахлить. Вот уже почти год все нормально, хотя нагрузки стали значительно выше. Тут главное не пороть горячку и не паниковать. Тренироваться на безопасном пульсе и постепенно повышать свои возможности. По этому поводу есть много литературы, планов тренировок и т.п.
  • 0

#119
Тимирязь

Тимирязь
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Не заморачивайте себе голову. Во первых общепринятая формула сильно усредненная. Показатели пульса у каждого человека индивидуальны и не всегда зависят от возраста. У меня есть друг с которым знакомы с детства. Мы ровесники. На велосипеде я сей час посильнее его, но показатели пульса у нас кардинально разные. В прошлом году на разделке медео–просвещенец у меня был средний пульс 174 макс 181. это была гонка и результат у меня был неплохой. А у него на подъеме на медео в относительно небыстром темпе пульс поднимается до 190.
Самое главное это последовательность тренировок и прилагаемых на них усилий. Не нужно гнаться за рекордами которые описываются другими. Первый год начала езды на веле нужно прислушиваться к своему организму, попробовать «понять» велосипед. Не делать много интервальной или «рваной» работы, стараться проходить подъемы в ровном темпе, т.е выполнять базовую работу для того что бы ваш организм адаптировался к нагрузкам. В процессе этого вы разберетесь и с пульсом и с темпом.
Рекомендованные 140 это и есть тот порог базовой работы. Это рекомендовали не спортивные врачи. Они могут быть очень хорошими специалистами но специфика спортивных и «гражданских» врачей сильно отличается. Попробуйте обратится в диспансер на центральном стадионе там есть спортивные врачи с многолетним опытом.
А показатели пульса используйте для анализа. Напимер средний 140 и я не очень устал, а средний 160 – сильно устал, ноги уже не работали. Следовательно на 140 можно ехать 3-4 часа а на 160- 30 минут.
  • 0

#120
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
Да согласен. Пульс постепенно повышать можно. Что такое пульс, частота сердечных сокращений, спортивная тахикардия совсем безопасна, в отличии от тахикардии связанной с заболеванием сердца.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.