Перейти к содержимому

Фотография

шоссерыищу единомышлеников на шоссейниках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 422

#141
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
Согласен. Но пока я этот присобачил, придумал быстрое крепление, вроде держится. :-)
Теплую форму хочу взять, да блин много что надо. ))))

Тимирязь, как приедешь отпишись "приехал все нормально" !!!!

Отлично покатались :-) сегодня

Сообщение отредактировал Счастливая семейка: 28.07.2011, 22:23:09

  • 0

#142
Тимирязь

Тимирязь
  • Свой человек
  • 505 сообщений
я вчера добрался нормально
фонарики есть. просто я не выезжаю сей час из за травмы поэтому везде аккумуляторы сдохли. я за ними не слежу так как нет необходимости .
вчера спантанная поездка получилась.
интересный подъем. приятная компания
  • 0

#143
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
ну вот, хорошо. все добрались живые и здоровые. ))))
на выхи я свободен только утром, дни рождения родственников.
В субботу планирую на плотину катнуть. только рано утром до 12 нужно вернуться.
Стас, может в воскр на трассу????!!!! Как думаешь или по ВОД покатаемся???
  • 0

#144
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений


По мере тренированности, показатель возрастает


стоп, стоп.
скорее растет мощность на конкретном пульсе. т.е. некто заезжал на медео за 60 мин со средним пульсом 165, через месяц он же заезжает на том же пульсе (165) уже за 50 мин.

Стас, скорее всего, имел в виду реальный МЧСС. Просто если сердце развито нормально, а ноги слабые, то ногами не разгонишь сердце до своего расчетного МЧСС - мышцы просто будут не в состоянии потребить столько кислорода. С ростом уровня тренированности, будет расти и реальным МЧСС, пока не упрется в свой потолок. :)

...Отсюда вывод что при частом не полном вдохе пульс будет чаще, а при глубоком дыхании реже. Почитаю спортивную медицинскую литературу, очень интересно стало.

Не помню где я читал об этом, но запомнил что такой вывод не верный. :)
  • 0

#145
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений



По мере тренированности, показатель возрастает


стоп, стоп.
скорее растет мощность на конкретном пульсе. т.е. некто заезжал на медео за 60 мин со средним пульсом 165, через месяц он же заезжает на том же пульсе (165) уже за 50 мин.

Стас, скорее всего, имел в виду реальный МЧСС. Просто если сердце развито нормально, а ноги слабые, то ногами не разгонишь сердце до своего расчетного МЧСС - мышцы просто будут не в состоянии потребить столько кислорода. С ростом уровня тренированности, будет расти и реальным МЧСС, пока не упрется в свой потолок. :)

...Отсюда вывод что при частом не полном вдохе пульс будет чаще, а при глубоком дыхании реже. Почитаю спортивную медицинскую литературу, очень интересно стало.

Не помню где я читал об этом, но запомнил что такой вывод не верный. :)

пульс-дыхание

Не знаю, не знаю...вот интересная статья. Я сколько помню из своего прошлого, чем глубже дыхание тем реже пульс. Вопрос в физических нагрузках как полезно здесь. Понятное дело что пульс должен быть выше чем в покое, даже если он будет значительно выше, вполне возможно, что его можно и поднять учащенным дыханием, но всегда есть предел где нужно пульс остановить (его рост), соответственно и нагрузка пойдет вниз, отсюда и мощность, скорость движения.Так если управлять пульсом - с помощью дыхания, а мощность останется прежней, то что и нужно для эффективной работы.

Стас, открою секрет напевает во время подъема, дыхательная гимнастика, ритм дыхания нормализуется. Об этом много в интернете написано.

Сообщение отредактировал Счастливая семейка: 29.07.2011, 11:59:10

  • 0

#146
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
Сегодня в Цуме видел пульсометр, но он одевается на плечо. Garminз -доровый и тяжелый.

Сообщение отредактировал Счастливая семейка: 29.07.2011, 11:59:27

  • 0

#147
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Сегодня в Цуме видел пульсометр, но он одевается на плечо. Garminз -доровый и тяжелый.

"Родственник" Adibas? :-)
  • 0

#148
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений



...Отсюда вывод что при частом не полном вдохе пульс будет чаще, а при глубоком дыхании реже. Почитаю спортивную медицинскую литературу, очень интересно стало.

Не помню где я читал об этом, но запомнил что такой вывод не верный. :)

пульс-дыхание

Не знаю, не знаю...вот интересная статья. Я сколько помню из своего прошлого, чем глубже дыхание тем реже пульс. Вопрос в физических нагрузках как полезно здесь. Понятное дело что пульс должен быть выше чем в покое, даже если он будет значительно выше, вполне возможно, что его можно и поднять учащенным дыханием, но всегда есть предел где нужно пульс остановить (его рост), соответственно и нагрузка пойдет вниз, отсюда и мощность, скорость движения.Так если управлять пульсом - с помощью дыхания, а мощность останется прежней, то что и нужно для эффективной работы.


На счет статьи - там ведь пульс-дыхание в покое измерялись. Ведь дыхание - тоже мышечная деятельность, чем оно чаще, тем, естественно, больше мышечной работы и, соответственно, выше пульс. Но регулировать пульс дыханием при тренировочных нагрузках не получится. Пульсом "управляет" не дыхание, а нагрузка. Чем выше нагрузка, тем выше пульс и чаще дыхание, и наоборот.
Когда я говорил про пульс-дыхание, я имел в виду эффективность. Вот дышать чаще, но не глубоко эффективнее, чем редко и глубоко.
  • 0

#149
Тимирязь

Тимирязь
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Нет немного не так
Если работаешь в аэробной зоне при невысокой нагрузке то можно сбивать пульс поле глубоким дыханием. Я в бытность в спорте так даже пробовал бегать кросс. Каждые 5минут делал 20-25вбохов не в ритм а более глубоких. Это помогало но только на работе на малой интенсивности. НО если сбивать ритм дыхания на интенсивной работе на уровне анаэробного порога то хорошего будет мало. Мышцам будет не хватать кислорода и они будут забиваться сильнее. Попробуйте и вы сразу это почувствуете. Дыхание должно соответствовать режиму работы, а легкие должно наполнятся полностью. Тем более работа легких напрямую связана с ударным объемом сердца, способностью крови переносить кислород и т.д. поэтому ломать работу дыхания на высоких нагрузках это плохо
  • 0

#150
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
ну вот когда в гору едешь, все ноги забились, ставишь легкую передачу, пульс фигячит дай бог как, дышишь быстро и поверхностно (ясно что мышцы требуют энергию, кислород) поверхностного дыхания не хватает, вдох не полный и частый. скорость не высокая, частота педалирования падает, пульс выше. Делаешь несколько глубоких вдоха, пульс явно успокаивается (становится реже) а педали крутишь так же.
Если же несешься по прямой с отличной скоростью и пульс запредельный, то тут нужно ритмичное дыхание, я выше писал про пение. Почитав разную инфу, пение и стихотворный талант, как раз гимнастика для ритмичного дыхания. Мне кажется дыхание очень влияет на пульс. Стараюсь дышать поверхностно и быстро, чувствую как пульс учащается, все равно надо дышать глубже, так легче нагрузку держать. У меня ошибка, на большой нагрузке дышу жадно ртом и не ритмично, от одного вдоха толка большого нет.
Попробую завтра при подъеме на Медео, дышать ритмично, в одном темпе. Эх жаль пульсометра пока нет.
Тимирязь я оч. заинтересовался твоим вчерашним предложением. Фин. контроль дал добро, так что финансирование готово. :D
  • 0

#151
Alexct

Alexct
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Частые дыхание и пульс - это рефлекторная реакция организма на избыток СО2 и недостаток кислорода в крови. К сожалению, ничего хорошего такая реакция не приносит - для газообмена в легких необходимо время, а при частом неглубоком дыхании воздух впустую гоняется по верхним дыхательным путям, а большая часть легких не получает свежего воздуха. Как-то в детстве прочитал книжку (перепечатку на машинке) про йогу, техника полного дыхания - единственное, что пытаюсь использовать до сих пор. Вдох начинается от живота (диафрагмой), затем нижней частью груди и в конце верхушки легких. Выдох на три счета через нос или губы трубочкой. Пауза между вдохом и выдохом - по самочувствию, т.е. вообще то она должна быть, но не всегда получается. Ритмичность выходит сама собой - Вдох на три счета, пауза, выдох на три счета.
  • 0

#152
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений

ну вот, хорошо. все добрались живые и здоровые. ))))
на выхи я свободен только утром, дни рождения родственников.
В субботу планирую на плотину катнуть. только рано утром до 12 нужно вернуться.
Стас, может в воскр на трассу????!!!! Как думаешь или по ВОД покатаемся???

В воскресение у меня день будет разбит на две части, (с обеда до вечера буду занят).
Поэтому планирую две короткие но интенсивные тренировки. Скорее всего с утра буду мотать круги ВОД - Аль-Фараби.
  • 0

#153
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений


ну вот, хорошо. все добрались живые и здоровые. ))))
на выхи я свободен только утром, дни рождения родственников.
В субботу планирую на плотину катнуть. только рано утром до 12 нужно вернуться.
Стас, может в воскр на трассу????!!!! Как думаешь или по ВОД покатаемся???

В воскресение у меня день будет разбит на две части, (с обеда до вечера буду занят).
Поэтому планирую две короткие но интенсивные тренировки. Скорее всего с утра буду мотать круги ВОД - Аль-Фараби.


Я с тобой!!!!!!
завтра в 6.00 встану поеду на плотину.
в воскресенье давай по ВОД покатаемся. След. неделю я в разъездах по КЗ. вернусь только в пятницу.
  • 0

#154
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Я с тобой!!!!!!
завтра в 6.00 встану поеду на плотину.
в воскресенье давай по ВОД покатаемся. След. неделю я в разъездах по КЗ. вернусь только в пятницу.

Созвонимся
  • 0

#155
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений



Я с тобой!!!!!!
завтра в 6.00 встану поеду на плотину.
в воскресенье давай по ВОД покатаемся. След. неделю я в разъездах по КЗ. вернусь только в пятницу.

Созвонимся


Хорошо.
с 9.00 до обеда я свободен.
Тимирязь, поправляйся, я узнаю на счет таблеток.
  • 0

#156
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
Отлично прокатился сегодня на Медео с "qashqai" :-)
далее на плотину

погодка была утром супер, не жарко, правда ветерок немного мешал. А на спуске вышло солнышко. :-)
  • 0

#157
Come_to_Daddy

Come_to_Daddy
  • Свой человек
  • 578 сообщений
ДД!
нужен совет. сейчас катаю на МТВ, планирую также прикупить шоссейник. подскажите какую модель стоит рассмотреть, где в Ате они продаются, и самое главное как его выбирать (что самое главное)? бюджет до 200КТГ... всем ответившим спасибо!
  • 0

#158
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений
А я сегодня с Моста стартовал в час дня, по теплу по солнышку. Впервые поднялся на передачах 39 - 21,19. Залез бодрее чем планировал. Хорошо мышцы загружает.
Думал так поздно я один выезжаю, а на спуске встретил с десяток шоссеров и даже группу спортсменов человек 10 -15.
  • 0

#159
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений

ДД!
нужен совет. сейчас катаю на МТВ, планирую также прикупить шоссейник. подскажите какую модель стоит рассмотреть, где в Ате они продаются, и самое главное как его выбирать (что самое главное)? бюджет до 200КТГ... всем ответившим спасибо!


Модель и комплектацию необходимо выбирать исходя из условий дальнейшей эксплуатации. Неплохие велы есть в Урбане. Можно у Ильдара посмотреть и по комплектации подобрать.
  • 0

#160
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
в у-а цены как-всегда-задраны до небес, а в лимпопе на жайнты-шоссе наманые цены грят.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.