Перейти к содержимому

Фотография

шоссерыищу единомышлеников на шоссейниках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 422

#81
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Не, я предпочитаю нормально покушать и переварить пищу перед горкой, поэтому поеду не раньше 11.
  • 0

#82
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

завтра тоже собирался на чим :-)
стартую в ~7-00 от моста.

Арман перешел в шоссейники?
  • 0

#83
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
я выезжаю в 7.20 из дома...Казахфильм...))))
на Чим попробую. там еще покатаюсь малость. так что думаю все встретимся :beer:
Успех Вино на сегодняшнем этапе вдохновляет меня, буду терпеть до последнего. :lol:

Сообщение отредактировал Счастливая семейка: 05.07.2011, 23:02:59

  • 0

#84
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Арман перешел в шоссейники?


нет, просто времени мало, надо по-быстрому скатать :-)
  • 0

#85
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
Да уж, забуксовал я на Чиме. Такие градиенты, рановатенько в пекло лезть, временами халтурил и просто катил вел (это где уж совсем неприлично круто), но рад до безумия :-) , на такие подъемы нужны горные звезды и силы.
Не в тему но всем кого видел привет - на плотине, по дороге на Медео и Чимб. :)
  • 0

#86
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
Сегодня покатался на трамплинах, встретил и познакомился с Максимом ;-)
Отлично покатались!!!! Даже пофотали нас маленько :lol:

IMG_1484.jpg
  • 1

#87
zmey

zmey
  • Гость
  • 36 сообщений
А вот и Я, очень рад знакомству, седня скорее всего тоже там буду катаца и спасибо с фото прикольно получилось! :)
  • 1

#88
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
наверное, немного не в тему, но мне показалось глупым создавать новую ради одного поста.
Тем более, раз уж мы с Тимирязем стали обсуждать Сайран, то вот пара фотог

http://vse.kz/upload...6849_155931.jpg
тут левый берег, если смотреть на горы, т.е. восточный.
1. справа убойный подъемчег от нижнего мостика к Абая, длинный и каменистый. его я заезжал только на треть.
2. слева тоже каменистый подъемчик, но полегче, заканчивается у домика. из 4х раз заехал без остановки три, один раз завалился... непросто ехать, в общем.

http://vse.kz/upload...6849_337701.jpg
тот же берег, еще левее.
справа подъем из пункта 2.
3. слева - короткий, но тоже интересный подъем, мало того, что каменистый, еще и в рытвинах :-)
его можно ехать как на спуск, так и на подъем.

в общем, хорошее место для тренировок на мтб, особенно тем, кто живет недалеко, и если нет времени ехать куда-то вечером.
я там бываю пару раз в неделю, если есть желающие, присоединяйтесь, а то скучно одному :beer:
  • 0

#89
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

А вот и Я, очень рад знакомству, седня скорее всего тоже там буду катаца и спасибо с фото прикольно получилось! :)


Я пока после гор в ауте )))))
во вторник наверное поеду.
Максим, я тебе в личку отправлю свои контакты (сотка, контакт, агент и так далее) давай договариваться и вместе там гонять. Стас туда частенько приезжает, одним словом уже есть небольшая группа. )))))
  • 0

#90
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
Стас штурмует Турмале Трамплин :-)
Клево покатались.
Стас скинь в личку свой мэйл, я тебе фотки перешлю в хор. качестве.
Копия IMG_1835.jpg
  • 0

#91
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Сегодня с Счастливая Семейка прокатились по Бишкекской трассе. На удивление было мало машин.
Хорошо скатались.
  • 0

#92
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
Сегодня со Стасом намотали 70 км (Бишкекская трасса, город). очень понравилось. Спасибо.
Нужно повторить и удлинять маршрут.
Стас, кстати хорошие горки есть если ехать в сторону Турксиба, ориентир "мост" на право - ул.Оспанова, далее по Ладушкина в сторону госпиталя ВОВ.
  • 0

#93
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Сегодня со Стасом намотали 70 км (Бишкекская трасса, город). очень понравилось. Спасибо.
Нужно повторить и удлинять маршрут.
Стас, кстати хорошие горки есть если ехать в сторону Турксиба, ориентир "мост" на право - ул.Оспанова, далее по Ладушкина в сторону госпиталя ВОВ.

Что-то я не очень понял где это. Но сегодня намотал несколько кругов по ВОД, там пока с ремонтом закончили. Неплохо поработал на легкий подъемчик.
  • 0

#94
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений


Сегодня со Стасом намотали 70 км (Бишкекская трасса, город). очень понравилось. Спасибо.
Нужно повторить и удлинять маршрут.
Стас, кстати хорошие горки есть если ехать в сторону Турксиба, ориентир "мост" на право - ул.Оспанова, далее по Ладушкина в сторону госпиталя ВОВ.

Что-то я не очень понял где это. Но сегодня намотал несколько кругов по ВОД, там пока с ремонтом закончили. Неплохо поработал на легкий подъемчик.



Вверх по Ленина, доезжаем до моста и сразу направо (ул. Оспанова), далее прямо по дороге мимо ресторана Алаша и в прошлом там был санаторий Совмин, а вообще дорога ведет в верхнюю Каменку, сразу хороший силовой подъемчик (единственная опасность что круто и могут выезжать машины) далее подъем становится легче и через метров 50 еще один подъем, далее располагается магазин фортуна и санаторий Турксиб, здесь можно повернуть налево, дорога ведет к дачам и госпиталю для ВОВ. Асфальт приличный, машин не много, на пути пару подъемов, по краям дороги деревья, солнца нет, тенек...живописно. ))))
Смущает дорога от Ленина, там если придурок попадется - может сбить, а так как альтернатива медео, очень даже и хорошо. Видел пару раз там велосипедистов, и на шоссерах и на МТБ. Почему знаю это место, в тех краях у меня дача. ))))))
Сейчас делают дорогу к Ак-каину, кладут асфальт, это тоже в той стороне, но там крутячков нет особо. можно будет прокатиться как-нибудь в те края.
  • 0

#95
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
Наверное сегодня поеду на трамплины. 19.00-20.00
  • 0

#96
xtk

xtk
  • Гость
  • 10 сообщений
Привет всем! Мне интересно, один и тот же человек по хорошей дороге на шоссейном велосипеде на сколько быстрее будет ехать, чем на горном (будем считать, что передачи не ограничивают)?
  • 0

#97
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
на шоссере быстрее. Да и шоссер отличается от горного, не только по звездам и передачам. нельзя сравнивать
  • 0

#98
Парень_из_Лозанска

Парень_из_Лозанска
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Привет всем! Мне интересно, один и тот же человек по хорошей дороге на шоссейном велосипеде на сколько быстрее будет ехать, чем на горном (будем считать, что передачи не ограничивают)?

Небо и земля, особенно по рельефу с длинными плавными спусками - шоссер на 23x700c начинает катиться на едва заметном глазу уклоне. А помогать ему катиться можно до скорости 60км.ч. (на передаче 52x11).
Шоссер жестче - при наличие низких передач асфальтовые подъемы штурмуются намного легче и с большей средней скоростью.

В Швейцарии шоссеров можно встретить практически на любом перевале (они все заасфальтированы). Жопа начинается на крутом спуске с плохим асфальтом (трясёт и тормоза так себе) и на грунтовках (хотя переваривает, если осторожно).

Сообщение отредактировал Парень_из_Лозанска: 22.07.2011, 21:59:03

  • 0

#99
Yun_Roman

Yun_Roman
  • Гость
  • 15 сообщений
Всем привет! Начал кататься на шоссейнике (Giant TCR Composite Advanced Carbon Road Bike) этим летом, хочу присоединиться к поездкам по трассе в сторону Бишкека. В выходные (когда меньше машин) можно по аль-фараби на навои разворот на объездную и обратно. или на медео, да вообще любой маршрут лишь бы здоровья моего хватило))) Кстати, кто-нибудь подскажет где можно пульсомер наручный купить? Был Polar RS100, друг привез из штатов, а я его подарил. Может такой же по ebay заказать? он там примерно 85-100$

Сообщение отредактировал Yun_Roman: 24.07.2011, 01:12:05

  • 0

#100
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Всем привет! Начал кататься на шоссейнике (Giant TCR Composite Advanced Carbon Road Bike) этим летом, хочу присоединиться к поездкам по трассе в сторону Бишкека. В выходные (когда меньше машин) можно по аль-фараби на навои разворот на объездную и обратно. или на медео, да вообще любой маршрут лишь бы здоровья моего хватило))) Кстати, кто-нибудь подскажет где можно пульсомер наручный купить? Был Polar RS100, друг привез из штатов, а я его подарил. Может такой же по ebay заказать? он там примерно 85-100$

Пульсометры есть в Лимпопо от 100$ и выше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.