Перейти к содержимому

Фотография

шоссерыищу единомышлеников на шоссейниках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 422

#1
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
Всем привет!!!!
Являюсь счастливым обладателем шоссейного велосипеда :-) , болею и люблю "Astana Cycling Team",регулярно катаюсь по дорогам нашего города.
В преддверии "большой петли"интересно было бы познакомиться с любителями "гонять на шоссейниках", вместе выезжать, придумывать и проходить маршруты.

Прикреплённые изображения:

  • diablo_.jpg

  • 0

#2
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Всем привет!!!!
Являюсь счастливым обладателем шоссейного велосипеда :-) , болею и люблю "Astana Cycling Team",регулярно катаюсь по дорогам нашего города.
В преддверии "большой петли"интересно было бы познакомиться с любителями "гонять на шоссейниках", вместе выезжать, придумывать и проходить маршруты.

Какой длительности и сложности маршруты интересуют?
Сам постоянно катаю после работы ну и на выходные. Если есть желание в это воскресение собираюсь катнуть по Бишкекской трассе.
  • 0

#3
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений


Всем привет!!!!
Являюсь счастливым обладателем шоссейного велосипеда :-) , болею и люблю "Astana Cycling Team",регулярно катаюсь по дорогам нашего города.
В преддверии "большой петли"интересно было бы познакомиться с любителями "гонять на шоссейниках", вместе выезжать, придумывать и проходить маршруты.

Какой длительности и сложности маршруты интересуют?
Сам постоянно катаю после работы ну и на выходные. Если есть желание в это воскресение собираюсь катнуть по Бишкекской трассе.


Я пока новичок, катаюсь вверх по Достык (Ленина) все что выше Аль-фараби и по самой Аль-фараби. с радостью прокачусь по Бишкекской трассе.
  • 0

#4
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Завтра если позволит погода с 19 до 20 буду тренироваться на трамплинах. Там хороший подъемчик для тренировки на шоссейнике.
  • 0

#5
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

Завтра если позволит погода с 19 до 20 буду тренироваться на трамплинах. Там хороший подъемчик для тренировки на шоссейнике.


Это где ЖК "зеленные холмы"???? я там в выходные катался. да подъем отличный.
  • 0

#6
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Насчет "зеленых холмов не знаю". Я катаю от Казгуграда через Аль-Фараби и вверх к подножью трамплинов до шлагбаума. Там отрезок от поворота с основной дороги до шлагбаума 1 км с хорошим перепадом высоты. Вот по этому подъемчику в его верхней части(около 350 м) гоняю отрезки раз по 10.
Буду рад компании.
  • 0

#7
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
Если погода позволит так же буду рад.
Я имел в виду, дорогу которая ведет к трамплинам если повернуть с Аль - фараби на ремизовку проехать чуть больше 2-3 км и вот он поворот налево.
  • 0

#8
Тимирязь

Тимирязь
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Для вечерних покатушек по альфараби неплохо ездить на шоссере. Вместе с объездной конечно. Там тоже подъем неплохой. 3,7км, 3,7% градиент. Силовой такой подъем . А если несколько раз то вон на кок-тюбе можно. Я в прошлом году по 3 подхода делал. В приделах 5 минут подъем.
Бишкекская трасса самый оптимал для длительных тренировок. Асфальт хороший. Через 20км машин становится немного. Если вечером и в горы то лучше на медео там по цивильней чем в алмарасане. Трафика поменьше покрытие получше и по шире. Да и фонари раньше работали (как сей час не знаю )
Я катаю и на МТБ и на Шоссере
  • 0

#9
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

Для вечерних покатушек по альфараби неплохо ездить на шоссере. Вместе с объездной конечно. Там тоже подъем неплохой. 3,7км, 3,7% градиент. Силовой такой подъем . А если несколько раз то вон на кок-тюбе можно. Я в прошлом году по 3 подхода делал. В приделах 5 минут подъем.
Бишкекская трасса самый оптимал для длительных тренировок. Асфальт хороший. Через 20км машин становится немного. Если вечером и в горы то лучше на медео там по цивильней чем в алмарасане. Трафика поменьше покрытие получше и по шире. Да и фонари раньше работали (как сей час не знаю )
Я катаю и на МТБ и на Шоссере


Тимирязь, ты в хорошей форме!!! ;-) можно перед королевским этапом на петле проехать свой по Аль-Фараби - объездная - Медео - Чимбулак!!!!!
просчитать категорийность маршрута, устроить спринтеровский финиш (или пару) и горные, на подъемах (Медео, плотина, Чимбулак). ;-)
  • 0

#10
Тимирязь

Тимирязь
  • Свой человек
  • 505 сообщений
На шоссере я само высоко был в алмарасане и на платине медео. И том и там высота где то 1950м. на чимбул пока не пробовал. Я несколько тяжеловат для градиентов более 20%. Тем более на передачах 39/25. но хочу попробовать.
На счет формы. Да нет я так катаюсь потихоньку. Есть много народу значительно сильнее. Любительские гонки на шоссерах не проводят практически так как хлопотно это больно. У нас в Ате больше популярно мтб. Да и дорог пригодных тоже не много.
Мне просто иногда любопытно что такое подъем в 15-20% или разделка на 10-20км . вот и продую сам потихоньку. Потом смотреть гонки интересней
Я думаю что чимбулак это гора высшей категории
  • 0

#11
Парень_из_Лозанска

Парень_из_Лозанска
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

на передачах 39/25


А чего горные передние звезды не поставишь (3х) - тогда шоссер ничуть не хуже карабкается на подъем....
  • 0

#12
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

На шоссере я само высоко был в алмарасане и на платине медео. И том и там высота где то 1950м. на чимбул пока не пробовал. Я несколько тяжеловат для градиентов более 20%. Тем более на передачах 39/25. но хочу попробовать.
На счет формы. Да нет я так катаюсь потихоньку. Есть много народу значительно сильнее. Любительские гонки на шоссерах не проводят практически так как хлопотно это больно. У нас в Ате больше популярно мтб. Да и дорог пригодных тоже не много.
Мне просто иногда любопытно что такое подъем в 15-20% или разделка на 10-20км . вот и продую сам потихоньку. Потом смотреть гонки интересней
Я думаю что чимбулак это гора высшей категории


Это будет дружеский этап, и главное покорить и проехать его. А кто будет быстрее или медленее,не важно, пусть это будет командная горная супер разделка )))))
  • 0

#13
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Я то же по ВОД катаю, но это обычно в обед. Сегодня прошел два круга от нижнего разворота до верхнего. Только на втором круге дождик накрыл и все показатели испортил. А что бы на Чимбулак подниматься я себе на шоссейник собрал колесо с 30 звездой. получается 39 -30. Правда пока катаю только до плотины (тормоза жалко).
  • 0

#14
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
Соберем команду, не только шоссеры, и МТБ подтянем. Что бы как то было как у профи, каждый отработает свой участок (мне кажется прикольно было бы), время для тренировок достаточно. Ну вот моя идея, такая, вот как то так, в честь Астаны и последнего сезона Саши, катнуть от души. :beer:
  • 0

#15
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Приехав с работы решил, что погода вполне терпимая и все же поехал на трамплины.
Отлично потренировался, сделал 10 подъемов и успел вернуться до сильного дождя :-) .
  • 0

#16
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Давно пора отдельную шоссерную тему для любителей.
В компании намного интереснее катать!
К осени вернусь в Алмату - обязательно присоединюсь!
  • 0

#17
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
Стас, а я что то перепугался, на мокром асфальте трубки скользят, эх нет еще той смелости и ярости!!!! эх.... :weep:


Sulik ждем...и всегда рады....

П.с. эх что ж за погода то такая..... :mad:
  • 0

#18
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Стас, а я что то перепугался, на мокром асфальте трубки скользят, эх нет еще той смелости и ярости!!!! эх.... :weep:


Sulik ждем...и всегда рады....

П.с. эх что ж за погода то такая..... :mad:

А я успел спуститься. Когда реально дождик пошел был уже на Ауэзова, почти дома.
А погода действительно достала.
  • 0

#19
001RusKZ

001RusKZ
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Для вечерних покатушек по альфараби неплохо ездить на шоссере. Вместе с объездной конечно. Там тоже подъем неплохой. 3,7км, 3,7% градиент. Силовой такой подъем .

Да, но на Аль-Фараби большой трафик, и постоянно перестраиваться для въезда/выезда в эти подземки.. Да и чтоб нормально потренироваться надо туда сюда кучу раз ездить, чтоб хоть 80км вышло.
  • 0

#20
001RusKZ

001RusKZ
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Мне просто иногда любопытно что такое подъем в 15-20% или разделка на 10-20км . вот и продую сам потихоньку. Потом смотреть гонки интересней
Я думаю что чимбулак это гора высшей категории

Какой результат разделок на 10 и 20км на равнине?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.