Перейти к содержимому

Фотография

шоссерыищу единомышлеников на шоссейниках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 422

#61
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
Да можно попробовать до кордая. собрать группу, работать сменами, так сказать тренировка. Я лично человек не подготовленный, меня смущает движение по трассе, лихачей сейчас навалом.....
  • 0

#62
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Завтра обещают погоду. Поеду по Бишкекской трассе. Стартану часов в 11 - 11.30
  • 0

#63
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
Стас, здравствуй!!! Эх, а я уже спускался :-) , накатался, спешил разделку посмотреть.
Как ты проехал по трассе???
Это после трассы ты еще на трамплины поехал???!!!! :-) Супер!!!!
Вчера, все же пошел в горы, но сильно промок, дождь меня одолел, было желание за компанию скататься по трассе, но блин, после "водных процедур" утром встал с трудом. :faceoff:
  • 0

#64
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Стас, здравствуй!!! Эх, а я уже спускался :-) , накатался, спешил разделку посмотреть.
Как ты проехал по трассе???
Это после трассы ты еще на трамплины поехал???!!!! :-) Супер!!!!
Вчера, все же пошел в горы, но сильно промок, дождь меня одолел, было желание за компанию скататься по трассе, но блин, после "водных процедур" утром встал с трудом. :faceoff:

А я всегда утром встаю с трудом. Я поэтому и поехал почти в 12. Отлично прокатился и ветерок был хороший. Ну а вечером докатал на трамплине. Спустившись досмотрел окончание разделки. Жаль старт Астаны пропустил.
  • 0

#65
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
Да, погода сегодня была замечательная. В следующий раз я с тобой, попробую продержаться сколько смогу. Если еще народ найдем можно по ВО попробовать группой покататься.
  • 0

#66
Тимирязь

Тимирязь
  • Свой человек
  • 505 сообщений
переводя разговор из "время подъема на медео"

вело не совсем мое. я так просто балуюсь

Ездить начал из за того что стал очень толстым. 120кг. сначала попробовал бегать. Но с таким весом это было не очень. Потом купил вел. Недорогой за 58000тенге. начал потихоньку кататься. Сначала по утрам (перед работой) минут по 40 по сатпаева. Первый выезд в горы бал до жол. пол. поста по навои. Ели заехал. Потом стал катать трассу (на мтб) 50км-70км 100км. но это уже во второй год. Тогда же стал подключать медео, кок- тюбе. Последние сезоны накатываю по 6-8 тыс км в год. Зимой кручу станок потому как очень быстро набираю вес. И делаю ОФП
Катал или один или с друзьями (из юности по спорту). В 2009г. участвовал в первой гонке. Это была мост-медео. В мтб занял 15 место по моему (не помню надо посмотреть) с результатом 37:36. тогда же примерно и на цт зарегился. В 2010г. принял участие в апхиле в акбулаке. Меня тогда никто не знал что дало некоторый бонус. На асфальте убежал. Сразу догонять не стали. Долго ехал первым. В конце тоже немного повезло был 3 на финише. Опыта езды по грунту не было вообще. Последний точек все расставил по местам. После этого стал более регулярно принимать участие в соревнованиях. На асфальте еще ничего (в прошлом году был вторым на разделке мост просвещенец с результатом 28:14, и 7 в общем зачете цт) но грунт так нормально ездить и не научился (на бартогае проиграл 2 часа лидеру ). Подъемы еще ничего а вот спуски вообще ужас. Грунт требует другой техники и специфики работы. Там не очень важна придельная мощность там важен правильный баланс на велосипеде и ровное приложение усилий на более высоком каденсе. Сейчас тренирую технику подъемов по грунту на саиране. Делаю несколько подъемов в гору рядом с речкой ( по левой стороне) нам крутой и сложный технически подъем.
На шоссере катаю силовые участки. По объездной в подъем. Планирую по навои. Но там спускаться по темникам не очень. Делаю имитацию раздельного старта на станке. 20км на 85-90% усилий стараясь держать постоянную скорость. На прошлой неделе брательник прислал крутой станок элит реалтур. У него есть видео трасса. Типо как в реале едешь. Если горка то тяжело спуск легко и в мониторе картинку дороги показывает. Этот станок мощность показывает. Для теста проехал 10км. на силу. Средняя мощность получилась чуть более 300ватт. (время около 15 мин.)
По специфики я ближе к Эвансу (всегда где то рядом но никогда не первый). Он почему то на тяжелых передачах работает. Хотя так бывши мтб-шник должен как раз на оборот делать.
  • 0

#67
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
я начал кататься только в этом году.
Мы со Стасом временами пересекаемся на трамплинах, там хороший подъем, силовой.
Стас для меня как учитель, познаю азы шоссейного катания. Можно попробовать группой поездить по ВО и потом выйти на бишкекскую трассу.

Сообщение отредактировал Счастливая семейка: 05.07.2011, 12:45:02

  • 0

#68
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
чем бы завтра заняться???? если Стас никуда не соберется, то поеду на Чимб. :-)
  • 0

#69
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Делаю несколько подъемов в гору рядом с речкой ( по левой стороне) нам крутой и сложный технически подъем.


ты про тот, который по прямой вдоль речки выше мостика начинается?
до конца его заезжаешь без остановок?

а короткий подъемчик, который тоже слева (если на север смотреть) от речки, по диагонали уходит - не спешиваясь закатывал?
  • 0

#70
Mr.Gorsky

Mr.Gorsky
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Только в этом году ачал заниматься и уж до Чимбулака поднимаешься? Классно. Ежедневно ездишь?
  • 0

#71
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

Только в этом году ачал заниматься и уж до Чимбулака поднимаешься? Классно. Ежедневно ездишь?


нет пока на плотину, но чувствую есть силы на Чим заехать. с отдыхом конечно. Мои параметры больше подходят под горо восходительство (рост 176, вес 63), скорость еще не та, 13-9 держу до медео от моста, до плотины 9-6 где то так (на очень крутых участках ползу не спеша).
Стараюсь 1 раз в неделю ездить до плотины. реже на трамплин закатываю.

Сообщение отредактировал Счастливая семейка: 05.07.2011, 14:20:17

  • 0

#72
Тимирязь

Тимирязь
  • Свой человек
  • 505 сообщений


Делаю несколько подъемов в гору рядом с речкой ( по левой стороне) нам крутой и сложный технически подъем.


ты про тот, который по прямой вдоль речки выше мостика начинается?
до конца его заезжаешь без остановок?

а короткий подъемчик, который тоже слева (если на север смотреть) от речки, по диагонали уходит - не спешиваясь закатывал?

если смотреть на горы то холм левее речки(там где домик из сруба стоит)
да заезжаю до конца. несколько раз. но не тот который сосвсем каменистый
короткий это который со стороны трассы яболочной прошлого года
да заезжаю но не каждый раз. у него в конце такой пупок есть. от чаще всего останавливает.
ранее катал вверх по спуску прошлой яблочной. но там есть место где стекол много и по этому перестал
а так да это сложые подъемы и очень полезны для тренировки
  • 0

#73
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
я тут напутал, который короткий - он влево-вверх уходит, тоже на левом берегу, если на горы смотреть - начинается там же, где и тот который вдоль речки.
его же и на спуск интересно проезжать.

но не тот который сосвсем каменистый

эээ... ну тот который прямо вдоль реки - тот достаточно каменистый, там есть еще один - более извилистый такой.

ты примерно в какое время там ездишь?
я бы присоединился, мне тоже недалеко, а одному иногда лень ехать.
  • 0

#74
Тимирязь

Тимирязь
  • Свой человек
  • 505 сообщений

я тут напутал, который короткий - он влево-вверх уходит, тоже на левом берегу, если на горы смотреть - начинается там же, где и тот который вдоль речки.
его же и на спуск интересно проезжать.


но не тот который сосвсем каменистый

эээ... ну тот который прямо вдоль реки - тот достаточно каменистый, там есть еще один - более извилистый такой.

ты примерно в какое время там ездишь?
я бы присоединился, мне тоже недалеко, а одному иногда лень ехать.

я там бываю около 20:00 1 раз в неделю
день варируется. чаще всего это вторник или четверг
сегодня скорее всего я туда не попаду.
я там в последний раз колесо сломал. трещедку срезало. жалко блин. дорогое колесо было
  • 0

#75
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

я там в последний раз колесо сломал. трещедку срезало. жалко блин. дорогое колесо было


ого, ты что с ним делал? или кассета не на пауке была?

ну понятно, если в четверг соберешься, отпишись днем в личку, если не трудно :beer:
  • 0

#76
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ессно 1000 Вт одной левой - вжик и отлетела!
  • 0

#77
Тимирязь

Тимирязь
  • Свой человек
  • 505 сообщений

ессно 1000 Вт одной левой - вжик и отлетела!

ха ха
но колесо жалко

ок отпишусь если в четверг буду
  • 0

#78
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
трещотку (т.е. барабан) можно поменять (для Шимы во всяком случае не проблема найти замену).
  • 0

#79
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений

чем бы завтра заняться???? если Стас никуда не соберется, то поеду на Чимб. :-)

Собственно я туда же собираюсь. Хочу на время пройти мост - Медео, ну и дальше как нога ляжет, наверное на плотину, но можно и Чимбулак попробовать (в этом году еще не заезжал).
  • 0

#80
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
завтра тоже собирался на чим :-)
стартую в ~7-00 от моста.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.