Перейти к содержимому

Фотография

Безобразие в зоопарке!издеваются над животными!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#61
Стешка

Стешка
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
кроме того что там люди чем попало кормят животных, есть масса проблем в зоопарке,
1.антисанитарные условия однозначные,
2.кормят ли животных сотрудники? ведь животные очень худые и едят все что дадут.
3. есть ли вет. книжки у животных.
4. еще знаю что детенышей некоторых животных продают частным лицам например волчат, лисят, орлят ну про рептилий вообще все знают. вот только доказательств нет.
  • 0

#62
Kanopusya

Kanopusya
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Открытое письмо в защиту животных было написано двумя ОФ: нашим, - "Казахстан за этичное обращение с животными" и "КАРЕ". :-)

Будет здорово, если поможете с фотками!
Свяжитесь с April , - они с мужем хотели пойти туда в выходные, и, м.б., сходите вместе с ними.
[/quote]

Мне удобней в рабочие дни, на выходных муж прилетает из командировки
Если кто составит компанию буду только рада!

Сообщение отредактировал Kanopusya: 07.06.2011, 14:34:40

  • 0

#63
Jaquet

Jaquet
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

А мы когда идём в зоопарк, бананов связку берём с собой и хлеб для верблюдов и козочек). Смотритель даже спасибо сказал за бананы, т.к. они их оч. любят и едят не часто. Раз в год всегда посещаем наш Карагандинский зоопарк. Меняется каждый год. Сейчас прошла реконструкция большей части вольеров, сетки заменили на большие пластиковые витрины. Теперь никто не сможет покормить животных!!! Да и ощущешние просмотра животных будет совсем другим, особенно с леопардами :D .
На всё это находили спонсоров. У каждого вольера табличка о спонсоре данного вольера . Идея супер! А главное - РАБОТАЕТ!

В Новосибирском зоопарке еще в голодные 90-е висели такие таблички у вольеров - "Это животное находится под опекой ТОО"" или АООТ"" и т.п. И вообще там вольеры большие и ухоженные (были тогда, я там уже много лет не был). Там помнится лев был огромный, к нему львиц даже из дальнего зарубежья привозили для вязки. Кроме того, на главной площадке зоопарка стоят статуи динозавров (несколько штук, тираннозавр, апатозавр, трицератопс и т.д.) в натуральную величину. Помнится, у тигра амурского вольер был длиной метров в 40, он от одного конца до другого в 3 прыжка делал - красота!
Тигр:
http://www.zoonovosib.ru/animals/41/
Лев:
http://www.zoonovosib.ru/animals/21/
Снежный барс (позор, у нас такого нет..):
http://www.zoonovosib.ru/animals/9/
Лигр:
http://www.zoonovosib.ru/animals/26/

Сообщение отредактировал Jaquet: 07.06.2011, 16:10:42

  • 0

#64
April

April
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Мне удобней в рабочие дни, на выходных муж прилетает из командировки
Если кто составит компанию буду только рада!


Я, к сожаленью, в рабочие не могу.
Товарищи, кто-нибудь на выходных пойдет ?
  • 0

#65
Стешка

Стешка
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
я бы сходила со всеми и в выходные и в будни, но только не в зоопарк(((( если борцы за наш зоопарк надумают собраться я поддержу))
  • 0

#66
Kanopusya

Kanopusya
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Вчера соседка водила детей в зоо, тоже жаловалась что кормят чем попало(((, один мужчина с ребенком ходил зверей подкармливал собачьим кормом сухим, хоть кормом, а не чипсами и конфетами
  • 0

#67
ПаниСтар

ПаниСтар
  • Постоялец
  • 402 сообщений


А мы когда идём в зоопарк, бананов связку берём с собой и хлеб для верблюдов и козочек). Смотритель даже спасибо сказал за бананы, т.к. они их оч. любят и едят не часто. Раз в год всегда посещаем наш Карагандинский зоопарк. Меняется каждый год. Сейчас прошла реконструкция большей части вольеров, сетки заменили на большие пластиковые витрины. Теперь никто не сможет покормить животных!!! Да и ощущешние просмотра животных будет совсем другим, особенно с леопардами :D .
На всё это находили спонсоров. У каждого вольера табличка о спонсоре данного вольера . Идея супер! А главное - РАБОТАЕТ!

В Новосибирском зоопарке еще в голодные 90-е висели такие таблички у вольеров - "Это животное находится под опекой ТОО"" или АООТ"" и т.п. И вообще там вольеры большие и ухоженные (были тогда, я там уже много лет не был). Там помнится лев был огромный, к нему львиц даже из дальнего зарубежья привозили для вязки. Кроме того, на главной площадке зоопарка стоят статуи динозавров (несколько штук, тираннозавр, апатозавр, трицератопс и т.д.) в натуральную величину. Помнится, у тигра амурского вольер был длиной метров в 40, он от одного конца до другого в 3 прыжка делал - красота!


Была в Новосибирском зоопарке в 2008 году. Сделано все шикарно. Чисто. Таблички с именами спонсоров висят. Все большие обезьяны за стеклянными или пластиковыми витринами, не помню уже. Проходя мимо волков не зажимаешь нос от вони. Для белых медведей строился большой вольер, уже достроили в виде айсберга.. Туда можно ходить и одному и с детьми, (для деток предусмотрена железная дорога с вагончиками).
Изображение
Белые медведи и пластиковая канистра
А наш зоопарк оставляет желать лучшее. Не могут сами, пусть съездят все в тот же Новосиб, наберутся знаний, опыта...
зЕмли для парка перестанут раздавать, сколько там особнячков понастроили.. Подпись свою поставлю, если надо
  • 0

#68
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
В ущелье Алмарасан в местечке "Три медведя" при кафе "AIO САЙ" живет в вольере леопард, самка. НУжна информация о том, кто видел это животное и был свидетелем того, как хозяин обращается с животным, в каких условиях содержится животное.
Может быть кто обратил внимание, когда животное потеряло глаз?

Хочу сказать, что ничего ни плохого, ни хорошего мы не имеем оснований утверждать. Территориальная инспекция сделала исключительно благоприяные выводы. Но хотелось бы увериться в этом, получив информацию от независимых наблюдателей.
  • 0

#69
Zoya

Zoya
  • Свой человек
  • 569 сообщений

В ущелье Алмарасан в местечке "Три медведя" при кафе "AIO САЙ" живет в вольере леопард, самка. НУжна информация о том, кто видел это животное и был свидетелем того, как хозяин обращается с животным, в каких условиях содержится животное.
Может быть кто обратил внимание, когда животное потеряло глаз?

Хочу сказать, что ничего ни плохого, ни хорошего мы не имеем оснований утверждать. Территориальная инспекция сделала исключительно благоприяные выводы. Но хотелось бы увериться в этом, получив информацию от независимых наблюдателей.

кажется, это тот леопард, который раньше жил в какой-то из капчагайских баз. Я ездила с друзьями выбирать коттедж для вечеринки и увидела там её, долго не могла уйти. Вольер 3х4 метра, и она без глаза. Сторож сказал, что к ней приставали пьяные посетители, она просунула лапу между прутьев и сильно поцарапала какую-то девушку. За это парнеь этой девушки "отомстил" и выбил ей глаз палкой или что-то подобное. Жалко зверя было очень.

Сообщение отредактировал Zoya: 11.06.2011, 14:49:19

  • 0

#70
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений


В ущелье Алмарасан в местечке "Три медведя" при кафе "AIO САЙ" живет в вольере леопард, самка. НУжна информация о том, кто видел это животное и был свидетелем того, как хозяин обращается с животным, в каких условиях содержится животное.
Может быть кто обратил внимание, когда животное потеряло глаз?

Хочу сказать, что ничего ни плохого, ни хорошего мы не имеем оснований утверждать. Территориальная инспекция сделала исключительно благоприяные выводы. Но хотелось бы увериться в этом, получив информацию от независимых наблюдателей.

кажется, это тот леопард, который раньше жил в какой-то из капчагайских баз. Я ездила с друзьями выбирать коттедж для вечеринки и увидела там её, долго не могла уйти. Вольер 3х4 метра, и она без глаза. Сторож сказал, что к ней приставали пьяные посетители, она просунула лапу между прутьев и сильно поцарапала какую-то девушку. За это парнеь этой девушки "отомстил" и выбил ей глаз палкой или что-то подобное. Жалко зверя было очень.



Спасибо, большое за информацию. Не могли бы Вы уточнить время, когда Вы видели животное уже без глаза?
  • 0

#71
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Добрый день!
Вот здесь еще тема про Зоопарк. Я там отписывалась когда видела хищников с покалечеными лапами и без глаза.
http://vse.kz/index....k/page__st__360

Сообщение отредактировал Зачарованная: 11.06.2011, 16:41:41

  • 0

#72
Zoya

Zoya
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Спасибо, большое за информацию. Не могли бы Вы уточнить время, когда Вы видели животное уже без глаза?

Совсем точно я не могу сказать, просто не помню. Приблизительно 2007 или 2008 год, весна, май или апрель. Район Marine club, если я не ошибаюсь, ворота этой зоны отдыха были прямо напротив. Там еще фулмун пати, или ибица, что-то такое когда-то проводилось, сторож хвастался. Я запомнила потому, что думала - каково зверю, когда эта громкая музыка, пьяные люди. такие дела.

Сообщение отредактировал Zoya: 12.06.2011, 18:50:01

  • 0

#73
Агнюшка

Агнюшка
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
По роду свой деятельности в году 2004 проводили проверку целевого использования бюджетных средств, проверяли отдел культуры гор.Акимата, и согласно предоставленных документов к проверке, продукты списываются на животных не просто килограммами, а тоннами, например для медведей предусмотрено повидло в 5-ти литровых банках, бананы вообще, как манная крупа с неба сыпется, морковки и хлеба немеренно.
Всех не заставишь, не посещать зоопарк, а вот закрыть его это дельное предложение, не могут и не хотят содержать животных в нормальных условиях, нефег издеваться и морить голодом. А администрация, там только одним занята, заработком на контрабанде редких и исчезающих животных, поэтому у них нет ни времени, ни желания заниматься этими несчастными, вот так, все легко и просто………………в нашем государстве.
  • 0

#74
Агнюшка

Агнюшка
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений



В ущелье Алмарасан в местечке "Три медведя" при кафе "AIO САЙ" живет в вольере леопард, самка. НУжна информация о том, кто видел это животное и был свидетелем того, как хозяин обращается с животным, в каких условиях содержится животное.
Может быть кто обратил внимание, когда животное потеряло глаз?

Хочу сказать, что ничего ни плохого, ни хорошего мы не имеем оснований утверждать. Территориальная инспекция сделала исключительно благоприяные выводы. Но хотелось бы увериться в этом, получив информацию от независимых наблюдателей.

кажется, это тот леопард, который раньше жил в какой-то из капчагайских баз. Я ездила с друзьями выбирать коттедж для вечеринки и увидела там её, долго не могла уйти. Вольер 3х4 метра, и она без глаза. Сторож сказал, что к ней приставали пьяные посетители, она просунула лапу между прутьев и сильно поцарапала какую-то девушку. За это парнеь этой девушки "отомстил" и выбил ей глаз палкой или что-то подобное. Жалко зверя было очень.



Спасибо, большое за информацию. Не могли бы Вы уточнить время, когда Вы видели животное уже без глаза?


Прям таки, стесняюсь спросить, а где же наши самохваленые общества по защите животных, то, что они не спасают животных, я сама в этом убедилась, поэтому могу сказать об этом с уверенностью, ну, а как же защитить или они бесплатно животных не защищают ………………….
  • 1

#75
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Друзья, фотки так никто и не сделал? :( Неделя прошла, выходные закончились.. Мне надо обращение готовить, а аргументировать нечем.. Ни фактов конкретных свежих, ни хотя бы фоток..
Может, хотя бы в течение этой недели кто-то съездить сможет?
  • 0

#76
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений




В ущелье Алмарасан в местечке "Три медведя" при кафе "AIO САЙ" живет в вольере леопард, самка. НУжна информация о том, кто видел это животное и был свидетелем того, как хозяин обращается с животным, в каких условиях содержится животное.
Может быть кто обратил внимание, когда животное потеряло глаз?

Хочу сказать, что ничего ни плохого, ни хорошего мы не имеем оснований утверждать. Территориальная инспекция сделала исключительно благоприяные выводы. Но хотелось бы увериться в этом, получив информацию от независимых наблюдателей.

кажется, это тот леопард, который раньше жил в какой-то из капчагайских баз. Я ездила с друзьями выбирать коттедж для вечеринки и увидела там её, долго не могла уйти. Вольер 3х4 метра, и она без глаза. Сторож сказал, что к ней приставали пьяные посетители, она просунула лапу между прутьев и сильно поцарапала какую-то девушку. За это парнеь этой девушки "отомстил" и выбил ей глаз палкой или что-то подобное. Жалко зверя было очень.



Спасибо, большое за информацию. Не могли бы Вы уточнить время, когда Вы видели животное уже без глаза?


Прям таки, стесняюсь спросить, а где же наши самохваленые общества по защите животных, то, что они не спасают животных, я сама в этом убедилась, поэтому могу сказать об этом с уверенностью, ну, а как же защитить или они бесплатно животных не защищают ………………….



Зря, Вы так про общества. Чтоб кого-то обвинить- надо побывать в его шкуре. Напишите мне в личку, я Вам дам контакты трех наших обществ - пойдете волонтером в один, поработаете, конечно же бесплатно, как и все волонтеры (которых наберется-то на 1,5 млн. город - человек 20 активных более или менее постоянно, и ещё человек 50, которые помогают от случая к случаю). Но я почти 100 % уверена - сейчас напишите, что Вам некогда и у Вас проблемы. А Вы думаете у девочек из обществ, нет работы, нет семей, они не болеют и нет у них никаких проблем. А ещё есть инициативные группы, которые без всяких общест пытаются помогать бездомным животным. И деалют в меру сил и возможностей, что могут, и не обвиняют никого в том, чего сами сделать не могут, а просто молча помогают, как могут.
Вот придете с работы в восемь-девять вечера, получите стопку писем возмущенных граждан, которые сигнализируют об издевательствах, творимых на каждом углу города, почитаете эти ужасы и начнете созваниваться с этими, сигнализирующими гражданами, с просьбой подтвердить показания официально - а Вам в ответ, Вы общество - Вы и разбирайтесь, а мы нигде ничего подтверждать не будем, писать официально ничего не будем - зачем нам проблемы, да и некогда нам, мы же деньги зарабатываем.... А Вам завтра утром, как и всем - на работу, ну нет у Вас спонсора, богатого папы или агашки и что делать будете? Да просто , скажете, извините, девочки, помочь не могу - у меня личне проблемы и дела, времени и сил на волонтерство нет. И опять девочек останется столько сколько и было, и опять критика, негатив, обвинения, а помощи никакой и ни от кого. А девочки закусят губу, проглотят обиду и делают дальше то, что в их силах, что могут.
А вот у Вас в 2004 была возможность заявить, рассказать в СМИ, дать сведения в прокуратуру, почему Вы этого не сделали? Ведь у Вас был ТАКОЙ! материал, о котором ни одному нашему обществу и мечтать не приходится, потому как, кто же их допустит проверки устраивать?
Я не обвиняю Вас ни в чем, Вы, конечно, представляете, что наши общества - это мощные организации, которые имеют богатых спонсоров, наверное, думаете, что их власти поддерживают. В общем, если сочувствуете и готовы на волонтерских началах помогать, пишите в личку, я расскажу Вам подробнее специализацию каждого фонда или инициативной группы - выберите, что Вам больше по душе, может сможете Zaire помочь в наведении порядка в зоопарке?

И всех призываю, критиковать - самое простое, вливайтесь, помогайте, боритесь. Пока население наше ждет, что кто-то сделает, зеленые из-за рубежа приедут и все проблемы решат, властьимущие и бизнесмены, вдруг бросят строить себе коттеджи, покупать лимузины, жить в свое удовольствие и вдруг начнут помогать животным, ничего у нас не изменится. Пока КАЖДЫЙ не внесет свою лепту, хоть маленькую, НИЧЕГО не изменится. Никто к нам ни приедет, никто ни начнет вкладывать деньги в волонтерство - только мы сами, обычные жители города можем медленно, но что-то менять. Или просто смириться с тем, что есть, но тогда и обвинять мы никого не имеем права, раз сами не умеем, не можем, не хотим....

Сообщение отредактировал Yl.V.: 13.06.2011, 10:36:52

  • 3

#77
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Лен, +100!. Прекрасно сказала, ни добавить, ни убавить, как говорится! Только вряд ли стоит бисер метать перед этой дамой, загаживающей все форумы. Ей заняться нечем, а у тебя - работы, в т.ч. волонтерской, - дофига и больше.

ПыСы: к вашему, Оксана Б. Агнюшка (она же Касар) сведению, Yl.V- как раз и представляет одно из таких Обществ, которые вы так поливаете грязью на всех форумах. И, как можете увидеть, если внимательно перечтете ВАМИ же процитированные посты, она - похоже, единственная кого реально интересует судьба того самого зверя, о котором говорится в этих постах! :-/

Сообщение отредактировал Zaira: 13.06.2011, 12:43:08

  • 0

#78
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
В ущелье Алмарасан, у местечка, называемого в народе «Три медведя», при кафе «Aio caй» живет леопард (самка).

Просьба к тем, кто имеет такую возможность – понаблюдайте за жизнью животного в одно из Ваших посещений:
А) достаточное ли питание;
Б) в каком вольере – приблизительные размеры;
В) как обращается хозяин с животным;
Г) достаточно ли защищено животное от злонамеренных посетителей.

Будем рады Вашим наблюдениям и Вашему мнению – хорошо ли там животному?

По возможности для подтверждения тех или иных фактов просим Вас сделать фото.

Афишировать внимание к животному нельзя. Надо провести наблюдения тихо, корректно, не раздражая хозяев, посетителей, чтоб не навредить животному.

Не приезжайте туда несколько раз подряд. Лучше, если информацию дадут понемногу разыне люди, в разные дни, опять же, чтоб не привлекать внимание, да и для сбора наиболее полной, корректной и объективной информации.
  • 0

#79
Стешка

Стешка
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Zaira, как продвигаются дела? сделал кто нибудь фотки? если нет, то соберусь с силами и пойду в зоопарк с сестрой.
  • 0

#80
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Zaira, как продвигаются дела? сделал кто нибудь фотки? если нет, то соберусь с силами и пойду в зоопарк с сестрой.


Нет, тишина.. :( На вчерашний мой пост тоже что-то никто не отреагировал.. Боюсь, что тема в очередной раз заглохнет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.