Перейти к содержимому

Фотография

Безобразие в зоопарке!издеваются над животными!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#81
Стешка

Стешка
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
а давайте не дадим заглохнуть? сейчас пойду сестру теребить!!!!!!
  • 0

#82
Kanopusya

Kanopusya
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Завтра идем в зоопарк, одна очень хорошая девочка согласилась мне помочь, так что будет два фотоаппарата и один профессионал)))
  • 0

#83
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Завтра идем в зоопарк, одна очень хорошая девочка согласилась мне помочь, так что будет два фотоаппарата и один профессионал)))


Супер!. :-) Постарайтесь также разглядеть там повнимательнее, кто из зверей с травмами, у кого условия содержания явно неадекватные и сфоткать их в первую очередь. Ну, и, разумеется, нужно обязательно сфотать идиотов, лезущих в клетки и дразнящих зверей.
Также, если получится, порасспросите там народ, может, расскажут что-то.. Кто из зверей умер, кто болеет.. В-общем, хотелось бы иметь как можно больше данных, чтоб было чем аргументировать наше Обращение.
  • 0

#84
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
В выходные пойдем всей семьей в зоопарк, нафотаем, и наснимаем все что только заметится и увидеться
  • 0

#85
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений

В выходные пойдем всей семьей в зоопарк, нафотаем, и наснимаем все что только заметится и увидеться


Замечательно! Заранее спасибо, Наташа! :-)
  • 0

#86
Стешка

Стешка
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
я так понимаю что народ на фотки набрался? тогда я не буду себя травмировать и близко к зоопарку не подойду, ок? а еще кто пойдет посмотрите пожалуйста до сих пор ли там тараканы по террариуму пешком ходят? я там была лет семь назад, с братиком, он был еще совсем ребенком и как все дети когда увидел жука ползущего по аквариуму решил постучать пальцем по стеклу, а постучал по этому самому жуку, до сих пор помню его испуганные глаза и крики "он здесь, он здесь" чем он пытался сказать что таракан с этой стороны стекла. а потом еще во сне несколько дней тоже самое кричал. а таракан(ну или жук) был такой мерзкий, полосатый и размером чуть больше моей ладошки. :(
  • 0

#87
Falling Down

Falling Down
  • Свой человек
  • 723 сообщений

...до сих пор помню его испуганные глаза и крики "он здесь, он здесь"... а потом еще во сне несколько дней тоже самое кричал. а таракан(ну или жук) был такой мерзкий, полосатый и размером чуть больше моей ладошки.

ОМГ, прямо отрывок из фильма Хичкока - "террариумные мерзкие полосатые убивцы-пожыратели маленьких детей"... Чувствую, через пару страничек появятся гневные возгласы о том, какой ужасный запах у вольеров с дикими свиньями и почему кроликам недоваривают овощи... :faceoff:
Безобразие в зоопарке - это, конечно, плохо. Причём безобразие обоюдное - и со стороны посетителей, и со стороны руководства. Ползающие же жукотороканы размером с ладонь (наверняка мадагаскарец - http://darudar.org/v...3828f1b_600.jpg - прикольный и безобидный зверёк, могли бы домой взять - для профилактики инсектофобии у братика), пустые поилки/загаженность вольеров, отсутствие табличек на клетках etc. - элементарная нехватка квалифицированных специалистов. В '02-'03 удалось летом немного "поволонтёрить" в зоо - на кормёжку только представленной в экзотариуме живности у штата в 5 человек +1 :-/ уходило 1,5-2 часа. Последние несколько лет этим занимается ОДИН чел. Думаю, в других павильонах ситуация не лучше. Будучи неплохо знакомым с беспозвоночными и рептилиями, я, тем не менее с большой опаской отнесусь к работе по присмотру/уходу/кормлению ядовитых животных, а что говорить о людях, идущих туда работать "на зарпату" (ха! :puke: ) - представляю себе среднестатистическую тётю глашу на пенсии, убирающую в вольере у львов и забывшую запереть клети (прецедент был) или киргизского гастарбайтера, с ужасом запускающего крыс в терр с кобрами и не закрывшего ящик на защёлку.
Если ситуация будет такая же, как сейчас, то через пару-тройку лет ползающие с внешней стороны вольера насекомые будут казаться вершиной зоо-сервиса.
Пока в стране ко всему будет отношение, как к дойной корове - причём корова должна питаться святым духом и занимать пол квадратных метра, а мяса и молока давать в объёмах стахановской бригады - то и "безобразие" будет во всех сферах.
Я не пытаюсь отговорить Вас, защитники братьев наших меньших, от крестового похода в Зоо - такие вопросы поднимать должно и нужно, хоть у нас и не европы, но, ИМХО, отдаёт Сервантесом... Без обид ;)

Сообщение отредактировал Falling Down: 15.06.2011, 12:10:29

  • 0

#88
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Falling Down, зря вы так про крестовые походы и борьбу с ветряными мельницами. :-) Вообще-то сажб был о том, что клетки со зверями ничем не отгорожены от дикой публики, которая лезет в клетки, дразнит зверей, и, что еще хуже, сует в клетки всякую дрянь. И никакой охраны при этом поблизости не наблюдается.
Где гарантия того, что какой-нить придурок не кинет в клетку (так, для прикола) отраву или что-то режущее-колящее, или же не сунет в клетку с диким зверем собственную руку? Ведь были же прецеденты в России.. Дурня, оставшегося без руки не очень жалко, а вот зверя, которого после этого случая убили (усыпили, как это называется) - жалко..

Жуткий случай был где-то год назад тоже в России, когда группа малолетних недоносков залезла в клетку с кенгуру и палками перебила всех..и детенышей, и маму-кенгуру..
Вот где гарантия что у нас такое не произойдет, если зверей никто не охранят?. А ведь кажется, несложно и недорого поставить какие-нить простенькие охранительные барьеры.. ту же сетку Рабица натянуть или еще что-то придумать..
  • 0

#89
Стешка

Стешка
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Falling Down, именно такие жуки как на фотках и были)))) ну чем бы это все не отдавало попытаться что то предпринять нужно)
и Zaira, почему Вы говорите про случай в России? у нас ведь тоже был подобный, а именно-пьяный мужчина полез кормить медведя и он ему кисть, или пальцы откусил. у меня знакомая бригада "скорой помощи" на этот вызов ездила. и опять таки медведя(ну сказали) что усыпили, скорее всего продали конечно, утверждать не буду. нашла в нэте фотку, думаю девушки не обидятся если я ее вам передам.

Прикреплённые изображения:

  • y_ff4a54c0.jpg

  • 0

#90
Стешка

Стешка
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
есть еще-

Прикреплённые изображения:

  • y_c46006c3.jpg
  • y_9a51f26f.jpg
  • y_2ce9978c.jpg

  • 0

#91
Стешка

Стешка
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
первые две фотки понятно- кормят животных чем попало. третью выложила по тому что животные очень плохо выглядят. а последнюю потому что попугаи сфотографированны со вспышкой, а все знают что это их зрения лишает.
  • 0

#92
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений
кошмар, блин, что творится у нас в зоо :-( там по идее столько фотографий надо сделать. не то что на альбом, на целую книгу хватит.
хорошо, что кто-то набрался. я может тоже кого-нить прихвачу, да сбегаю щелкну бедных животных и условия, в которых они находятся. просто и сейчас и раньше не обещала, так как не знаю когда от дел хоть немного освобожусь.

если что, кому потом фотки скидывать?

Сообщение отредактировал Tinde: 16.06.2011, 00:41:34

  • 0

#93
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений
прошлым летом была последний раз - тараканы все еще ползали. баааальшие такие
  • 0

#94
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений

кошмар, блин, что творится у нас в зоо :-( там по идее столько фотографий надо сделать. не то что на альбом, на целую книгу хватит.
хорошо, что кто-то набрался. я может тоже кого-нить прихвачу, да сбегаю щелкну бедных животных и условия, в которых они находятся. просто и сейчас и раньше не обещала, так как не знаю когда от дел хоть немного освобожусь.

если что, кому потом фотки скидывать?


На имэйл Фонда - keta-spara@yandex.ru
  • 0

#95
Kanopusya

Kanopusya
  • Постоялец
  • 480 сообщений
По вчерашнему походу в зоопарк!
Народу было не так много, кормили чем попало только обезьян, кстати около них посадили человека торгующего "типа" едой для животных.
Основную часть наших фото составляет ужасные условия выживания - львы лежат под палящим солнцем ни куста, ни воды, медведи как зеки в изоляторах бетонных
Около волка стояла группа людей и гадала то ли волк то ли шакал, потом всетаки нашли табличку и сделали выводы что на воле он наверно был бы толще.
Все животные попрошайки делаю вывод что недокармливают.
В целом зоопарк чистый, ухоженный здесь замечаний почти нет
Но животных все меньше и меньше, видно не выдерживают такой заботы и помирают.
В террариуме и у птиц не были, так как не было света.
Очень много всяких развлечений для детей, хотя на мой взгляд лучше бы сделали интерактивный вольер с маленькими зверюшками, куда можно заходить, гладить их, кормить.
Такое есть во всех зоопарках мира.
  • 0

#96
Стешка

Стешка
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
ну если те фотки что я скинула подходят может скопируете и отправите вместе с письмом? или самой скинуть?
  • 0

#97
Тутышка

Тутышка
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Ничего если выскажу свое мнение ? Так случилось. что недавно побывали в зоопарке. почти каждый год туда ходим. хотя ребенок уже большой. После прочтения всего вышесказанного обращала внимание на все. Ну и сравнивала. так сказать в динамике (свое детство и юность. лихие 90. сейчас) 1) Недостатки и недоработки есть. Но как говориться неошибается тот. кто ничего не делает. 2). Улучшений море и достаточно заметных. Например. те же львы. Раньше они сидели в "тени" клетки площадью метров 10 квадратных. длинна клетки равнялась длине льва или тигра.Даже развернуться там ему было трудно.Сейчас. как вы пишите. "под палящим солнцем" в царских условиях. хочешь бегай. а хочешь в тень зайди в домик.3) Про то что животные голодны....Ну тоже не заметила.У зебр и лошадок окорочка - хоть на шашлык. Волки показались тощими - так у них линька. Помню в лихие 90 годы сами работники зоопарка обращались к жителям города за помощью. тогда действительно нечем было кормить животных. чтобы спасти тигров и львов даже зарезали кабанов!! 4) Попрощайничают потому. что голодны..... Так у меня самой такса страдает от обжорства.но под столом попеть попрошайные песни - святое дело!!! Это уже привычка!!!! 5) Вот с медведями непонятно . что-то мало их стало. Но . насколько я помню. они уже старые должны быть. И пингвины куда-то делись. Когда мы спросили у охранника. почему мало обезьян. он сказал. что ночами для них еще холодно. и они на карантине.Видимо. пингвинам уже жарко.6) не понравилось. что площади зоопарка урезают. строят жилые дома. Это действительно отвратительно - зоопарку расширяться некуда. А это происходит.думаю. не по решению директора. это уже городские власти виноваты.А ведь была когда-то классная идея насчет зоопарка. о ней нам еще в щколе на встрече рассказывал тогдашний главный архитектор города.Хотели перекинуть мостики через ул.Многоводную (теперь не знаю как называется) на горы и там оборудовать вольное содержание животных. что-то типа сафари-парка. Даже дома там начали сносить. На том и все.В этот раз обратила внимание. что на месте снесенных домов котеджи новые стоят. Ну а на горах проложена объездная дорога - какие же звери смогут существовать возле машин!!!. Ну и про кормежку животных посетителями.Действительно. почему бы не сделать так как практикуется в цирке - продавать угощение из рациона данного животного у клеток. И звери сыты. и посетители довольны. и доход зоопарку от продажи.
  • 0

#98
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Тутышка, я бы не сказала, что у львов царские условия :-/ домики ихние закрыты, воды нет, деревьев нет. раньше когда в клетке сидели, они были более активные, а сейчас... смотреть жалко.
а животные попрошайничают, потому что им дают. может быть они и не голодные, мы не знаем, но все их всегда кормят, поэтому те же обезьяны уже привыкли, что можно выпросить что-нить вкусненькое, хотя совсем даже для них не полезное. речь то идет о том, что животных подкармливают чем попало.
  • 0

#99
Стешка

Стешка
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
активисты? как дела продвигаются? со сбором подписей еще помочь не нужно?
  • 0

#100
Arrta

Arrta
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Сборы...фото.

А вот как Вам идея уделить 1 выходной день из недели и пойти клетки почистить чтобы не воняло? Мне кажется лучше самим сделать чем надеяться на кого либо.
Будет круто сделать фото клетки ДО и после уборки. Ну и этим людей привлекать к помощи.
Все делается так:
Договариваемся с представителями зоопарка о разрешении на чистку. Выпрашиваем всякие скребки и прочее(пусть проконсультируют еще по тому как убираться чтобы животному вреда не было). Делаем ивент на ЦТ, в контакте группу и ивент.

Кто общается к представителями зоопарка, сделайте плиз запрос на такие работы. Я понимаю что толпой пойти интереснее и СМИ чтобы было. Но даже 1 человек сделает гораздо больше чем эта писанина в интернетах и статья ни о чем. Да, люди будут уходить. Но будут и новые. Это же не работа... все таки дело грязное и вонючее :) Захотел сделать доброе дело - + тебе в репутацию. Достало, ну все мы люди. Молодец что хотя бы что то сделал :) Без обид.


Давайте вытащим на свет список проблем которые реально решить без всяческих кормушек и привлечения руководства. Которые сможем решить своими руками. И будем решать :)

От себя:
1. Можем задокументировать сей труд с помощью фотоаппарата.
2. Вконтакте. группа, ивенты, страница. Распространение информации.

Лично я против хождения под эгидой какого то либо сообщества(нефиг пиариться за счет людей). Просто люди, просто делают.
Просто умирающих животных смысла нет фотографировать. Чернухи хватает. Чистый вольер, умаявшиеся улыбающиеся волонтеры, холеное животное - этот кадр гораздо лучше.

Сообщение отредактировал Arrta: 20.06.2011, 12:55:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.