Перейти к содержимому

Фотография

Безобразие в зоопарке!издеваются над животными!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#41
Стешка

Стешка
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
ах, да!!! СМИ тянуть надо!!!!!!!! я созвонюсь со знакомыми газетчиками что бы они пришли на сбор подписей, хорошо?? еще стоит позвонить в "другую правду" на КТК... Платонов ведь в отпуске пусть они хоть что нибудь снимут. только вот с КТК это без меня... мне им звонить не стоит...
  • 0

#42
Стешка

Стешка
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Вообще, разговор об этом велся еще год назад вот здесь, да как-то потом затихло все. Пару фоток вроде кто-то сделал, но там толком ничего не видно было, просто - медведь в клетке и все.. А надо бы хорошие фоты сделать, именно того, как люди лезут в клетки, кидаются в зверей и т.п. И, обязательно, фото входа в это заведение, чтобы было ясно, где снималось.

пробежала темку глазами-очень странно что все так затихло спокойно... а на счет письма в международные организации Вы это хорошо придумали. тот кто будет составлять письмо руководству зоопарка(если такое будет) может стоит их припугнуть? а потом если не подействует и правда написать?
  • 0

#43
bozonhigsa

bozonhigsa
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

можно поговорить с работниками зоопарка -я там видела парнишку который в клетки заходил и ласкался с животными, может они знают больше чем мы? парень такой был... европейской внешности и вроде с ушами проколотыми, если ни чего не путаю...

это наверное остатки юннатов - энтузиастов, они уже редкие в нашем зоопарке, как мамонты
  • 0

#44
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
меня возмутил другой факт: снимали все это действо 2,15, а может и дольше, так как есть монтаж. Наверняка, кроме этих людей там собралась еще куча поглазеть... И неужто никто из смотрителей всего этого не видел и не заметил?
  • 1

#45
Kanopusya

Kanopusya
  • Постоялец
  • 480 сообщений
фонд защиты животных ответил что не могут найти темку на форуме, объяснила подробней, где что как, на этом наступила тишина(((
  • 0

#46
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений

фонд защиты животных ответил что не могут найти темку на форуме, объяснила подробней, где что как, на этом наступила тишина(((

Какой именно Фонд?
  • 0

#47
bozonhigsa

bozonhigsa
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


фонд защиты животных ответил что не могут найти темку на форуме, объяснила подробней, где что как, на этом наступила тишина(((

Какой именно Фонд?

видео-то безобидное само по себе, возмущает только хулиганство. Животным реального вреда не причиняют. Вот они и затихли, наверное.
Надо писать, что видео демонстрирует доступность животных для посетителей и возможность кормить всякой ерундой
  • 0

#48
bozonhigsa

bozonhigsa
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

меня возмутил другой факт: снимали все это действо 2,15, а может и дольше, так как есть монтаж. Наверняка, кроме этих людей там собралась еще куча поглазеть... И неужто никто из смотрителей всего этого не видел и не заметил?


да о чем вы? если хорошо одетый человек посреди улицы с инфарктом упадет, к нему в нашем городе толпы не бегут помогать, даже скорую не каждый вызовет. А вы о банальном хулиганстве в зоопарке, где 90% посетителей - такие же нарушители, только вместо телефона дают животным чипсы и кириешки
  • 0

#49
Tervik

Tervik
  • Гость
  • 33 сообщений
всегда с восхищением смотрю на европейские зоопарки, где совершенно другая атмосфера
  • 0

#50
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений
я думаю, у нас менталитет людей менять надо. хотя бы в данном конкретном случае. а то все идут в зоопарк, чтоб животных покормить всякой ерундой. и хорошо если бы это были хотя бы натуральные продукты, а так... купят там воздушную кукурузу и закидывают ею всех.
но для этого все же надо менять сам зоопарк, чтоб у людей не было даже возможности их кормить. а у нас за этим никто не смотрит :(
  • 0

#51
Kanopusya

Kanopusya
  • Постоялец
  • 480 сообщений


фонд защиты животных ответил что не могут найти темку на форуме, объяснила подробней, где что как, на этом наступила тишина(((

Какой именно Фонд?


Фонд защиты животных KARE
  • 0

#52
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений
может в wwf попробовать написать? мне регулярно рассылка приходит по России, что там делается, постоянно какие то подписи собираются.
я, правда, искала, не нашла куда им писать. но может хоть что посоветуют.
  • 0

#53
@Baskervil

@Baskervil
  • Частый гость
  • 57 сообщений
А мы когда идём в зоопарк, бананов связку берём с собой и хлеб для верблюдов и козочек). Смотритель даже спасибо сказал за бананы, т.к. они их оч. любят и едят не часто. Раз в год всегда посещаем наш Карагандинский зоопарк. Меняется каждый год. Сейчас прошла реконструкция большей части вольеров, сетки заменили на большие пластиковые витрины. Теперь никто не сможет покормить животных!!! Да и ощущешние просмотра животных будет совсем другим, особенно с леопардами :D .
На всё это находили спонсоров. У каждого вольера табличка о спонсоре данного вольера . Идея супер! А главное - РАБОТАЕТ!
  • 0

#54
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений



фонд защиты животных ответил что не могут найти темку на форуме, объяснила подробней, где что как, на этом наступила тишина(((

Какой именно Фонд?


Фонд защиты животных KARE


А наш ОФ чем плох?. :-) Письмо, которое я подготовлю будет от имени Фонда, т.ч. это не проблема. Сейчас просто нужно сделать хорошие фотки и собрать побольше фактов.

может в wwf попробовать написать?


Ну, вряд ли они чем-то помогут. Таких зоо как у нас по всему СНГ хватает. Зоо - это частные структуры других стран, сюда никто из иностранцев вмешиваться не станет. Да и потом, если уж и обращаться к ним, то не по такому поводу, как доступность кормления зверей в отдельном зоо (такие вопросы на местах должны решаться), а, например, по поводу варварского истребления у нас диких животных. Вот это реальная проблема..
  • 0

#55
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений

А мы когда идём в зоопарк, бананов связку берём с собой и хлеб для верблюдов и козочек). Смотритель даже спасибо сказал за бананы, т.к. они их оч. любят и едят не часто. Раз в год всегда посещаем наш Карагандинский зоопарк. Меняется каждый год. Сейчас прошла реконструкция большей части вольеров, сетки заменили на большие пластиковые витрины. Теперь никто не сможет покормить животных!!! Да и ощущешние просмотра животных будет совсем другим, особенно с леопардами :D .
На всё это находили спонсоров. У каждого вольера табличка о спонсоре данного вольера . Идея супер! А главное - РАБОТАЕТ!


А вы могли бы прислать фотографии вашего зоопарка? Было бы здорово проиллюстрировать суть наших требований директору, показав ему фотки нашего и вашего зоо!
  • 0

#56
@Baskervil

@Baskervil
  • Частый гость
  • 57 сообщений

А вы могли бы прислать фотографии вашего зоопарка? Было бы здорово проиллюстрировать суть наших требований директору, показав ему фотки нашего и вашего зоо!


У меня фото нет, зашла в гугл, там тоже что-то не наш зоопарк показан. Единственное, нашла статью за 2007 год http://www.nv.kz/2007/10/09/6034/ , там сказано, что внутри уже отделаны вольеры под пласт. витрины, а на улице будут сделаны позже... уверяю, что уже и на улице отделали некоторые вольеры.
Мы живём в пригороди, если что, может в выходные съездиим специально, детей свожу, заодно и пофотаем ;) .
  • 0

#57
Kanopusya

Kanopusya
  • Постоялец
  • 480 сообщений




фонд защиты животных ответил что не могут найти темку на форуме, объяснила подробней, где что как, на этом наступила тишина(((

Какой именно Фонд?


Фонд защиты животных KARE


А наш ОФ чем плох?. :-) Письмо, которое я подготовлю будет от имени Фонда, т.ч. это не проблема. Сейчас просто нужно сделать хорошие фотки и собрать побольше фактов.

Я даже незнала что вы ОФ, а про этот слышала и подписывала там письмо в защиту животных, поэтому туда и написала.
Думаю чем больше людей и фондов поддержит эту идею тем лучше!!! Могу помочь с фотками, то есть предоставить свои услуги начинающего фотографа
  • 0

#58
@Baskervil

@Baskervil
  • Частый гость
  • 57 сообщений
вот тут http://paradoxusik.l...l?thread=766985 посмотрите вольеры, правда в Праге, ноя думаю, ничего сверхестесственного в строит. материалах нет. Обратите внимание на "Вольер кошек-рыболовов" и "Смотровая площадка на вольер амурских леопардов".

Сообщение отредактировал @Baskervil: 07.06.2011, 12:20:53

  • 0

#59
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Я даже незнала что вы ОФ, а про этот слышала и подписывала там письмо в защиту животных, поэтому туда и написала.
Думаю чем больше людей и фондов поддержит эту идею тем лучше!!! Могу помочь с фотками, то есть предоставить свои услуги начинающего фотографа


Открытое письмо в защиту животных было написано двумя ОФ: нашим, - "Казахстан за этичное обращение с животными" и "КАРЕ". :-)

Будет здорово, если поможете с фотками!
Свяжитесь с April , - они с мужем хотели пойти туда в выходные, и, м.б., сходите вместе с ними.
  • 0

#60
@Baskervil

@Baskervil
  • Частый гость
  • 57 сообщений
с мужем поговорила, сказал, что поход в зоопарк пока отменяется, сейчас деток готовим к поездке на море, а это большие затраты. Надеюсь, что кто-нибудь сфотографирует наши вольеры, а так же таблички о спонсорах и краткой информации о спонсоре.
Реально идя по улице, не обращаешь уже внимание на рекламные табло всяких фирм, услуг и прочего, но вот попадя в зоопарк, видя красивый вольер, читаешь что за животное и безусловно в глаза бросается табличка о спонсоре. Чем тратить деньги на банеры о фирме, не лучше -ли эти деньги пустить на БЛАГО и имея тем самым рекламы фирме ?! Это действительно, идея !!!! Кормление и обслуживание животных за счёт зоопарка, а вот сам красивый вольер - спонсор! От этого в выигрыше обе стороны! :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.