Перейти к содержимому

Фотография

Безобразие в зоопарке!издеваются над животными!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#21
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Зря вы думаете что не нужно писать письмо директору зоопарка и выше. Это очень тёплое место и поверьте на него много ртов.
И чтоб не потерять тёплое кресло, может на время случится чудо и директор пересмотрит свои действия.


Да, письмо - коллективное письмо, подписанное как можно большим числом людей, написать обязательно нужно. Не директору зоопарка, а в МинСельХоз.-ва в Астану, в природоохранную прокуратуру, и, возможно, еще в пару ведомств (называю только эти - первые пришедшие на ум, так, навскидку).

Нужно требовать, чтобы соблюдались нормы содержания животных, чтобы между клетками и посетителями поставили заградительные барьеры и проч. Если бы еще и получилось организовать какую-то акцию, с привлечением прессы - тогда вообще было бы здорово!

Если кто-то согласен участвовать в написании Обращения и проведении акции - давайте договоримся о дальнейших действиях.
  • 2

#22
bozonhigsa

bozonhigsa
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


Зря вы думаете что не нужно писать письмо директору зоопарка и выше. Это очень тёплое место и поверьте на него много ртов.
И чтоб не потерять тёплое кресло, может на время случится чудо и директор пересмотрит свои действия.


Да, письмо - коллективное письмо, подписанное как можно большим числом людей, написать обязательно нужно. Не директору зоопарка, а в МинСельХоз.-ва в Астану, в природоохранную прокуратуру, и, возможно, еще в пару ведомств (называю только эти - первые пришедшие на ум, так, навскидку).

Нужно требовать, чтобы соблюдались нормы содержания животных, чтобы между клетками и посетителями поставили заградительные барьеры и проч. Если бы еще и получилось организовать какую-то акцию, с привлечением прессы - тогда вообще было бы здорово!

Если кто-то согласен участвовать в написании Обращения и проведении акции - давайте договоримся о дальнейших действиях.


я согласен
  • 0

#23
Zoya

Zoya
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Сегодня я увидел в казнете ролик, в котором молодежь балуется с обезьянами, еще и снимают на видео, и никто не препятствует.
Вот это безобразие, смотрите:



Куда это годится, и как прекратить издевательства над животными?


ужас! :spy:
  • 0

#24
Borniona

Borniona
  • Свой человек
  • 720 сообщений



Зря вы думаете что не нужно писать письмо директору зоопарка и выше. Это очень тёплое место и поверьте на него много ртов.
И чтоб не потерять тёплое кресло, может на время случится чудо и директор пересмотрит свои действия.


Да, письмо - коллективное письмо, подписанное как можно большим числом людей, написать обязательно нужно. Не директору зоопарка, а в МинСельХоз.-ва в Астану, в природоохранную прокуратуру, и, возможно, еще в пару ведомств (называю только эти - первые пришедшие на ум, так, навскидку).

Нужно требовать, чтобы соблюдались нормы содержания животных, чтобы между клетками и посетителями поставили заградительные барьеры и проч. Если бы еще и получилось организовать какую-то акцию, с привлечением прессы - тогда вообще было бы здорово!

Если кто-то согласен участвовать в написании Обращения и проведении акции - давайте договоримся о дальнейших действиях.


я согласен

Мы с вами!!! Издевательство над животными надо прекращать!
  • 0

#25
April

April
  • Свой человек
  • 570 сообщений
за
  • 0

#26
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Отлично! Пять человек - это уже немало, учитывая, что каждый из нас еще сможет собрать подписи друзей и знакомых.
Я могу взять на себя написание самого текста письма.
Только, я думаю, еще нужны будут фото, хорошо иллюстрирующие все происходящее там. Ролик, конечно, тоже можно приложить к письму, но, во-первых, это получилась бы какая-то совсем несерьезная аргументация :-/ .. Потом, нет же никаких доказательств, что это снято в Алмате, да и вообще, - вряд ли наши чиновники станут смотреть ролик. А вот фотки - да, там все наглядно будет видно.

Вообще, разговор об этом велся еще год назад вот здесь, да как-то потом затихло все. Пару фоток вроде кто-то сделал, но там толком ничего не видно было, просто - медведь в клетке и все.. А надо бы хорошие фоты сделать, именно того, как люди лезут в клетки, кидаются в зверей и т.п. И, обязательно, фото входа в это заведение, чтобы было ясно, где снималось.

Кто-нить может это сделать?

А что касается акции, флеш-моба и журналистов.. Это реально организовать сможет кто-то, или это просто было пожеланием?
  • 0

#27
April

April
  • Свой человек
  • 570 сообщений

А надо бы хорошие фоты сделать, именно того, как люди лезут в клетки, кидаются в зверей и т.п. И, обязательно, фото входа в это заведение, чтобы было ясно, где снималось.

Кто-нить может это сделать?


Можем с мужем попробовать поснимать. Давайте на следующих выходных вместе сходим ?
  • 0

#28
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Можем с мужем попробовать поснимать. Давайте на следующих выходных вместе сходим ?


Можно будет сходить, если я до этого времени успею закончить с письмом. Мне же еще и подписные листы надо будет готовить и организовывать сбор подписей..
  • 0

#29
Шпион

Шпион
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Я с вами :)
  • 0

#30
Шпион

Шпион
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Я с вами :)
  • 0

#31
olko

olko
  • Постоялец
  • 355 сообщений
а что такого ужасного в том что обезьяне дали телефоном поигратся? Она что умерла, заболела, у нее была психологическая травма? из-за чего истерика?
  • 0

#32
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений

а что такого ужасного в том что обезьяне дали телефоном поигратся? Она что умерла, заболела, у нее была психологическая травма? из-за чего истерика?


Из-за того, что:

.. люди кормят животных чипсами, печеньками и прочим. Даже поят шампанским! Отчего животные болеют и часто умирают. Плохо то, что администрация об этом знает, но ничего не делает. .. Обезьян, например, можно беспрепятственно кормить жевачкой прямо через прутья, на расстоянии вытянутой руки.


Хорошо, что на этот раз был телефон, ведь вместо телефона могла быть любая другая гадость.. Да и вообще, постоянно висящие на прутьях клеток и орущие идиоты не есть хорошо для животных.
  • 0

#33
Borniona

Borniona
  • Свой человек
  • 720 сообщений

а что такого ужасного в том что обезьяне дали телефоном поигратся? Она что умерла, заболела, у нее была психологическая травма? из-за чего истерика?

Очень советую посмотреть фильм Планета обезьян. Вот тогда всё будет понятно.
  • 0

#34
Zoya

Zoya
  • Свой человек
  • 569 сообщений

.. люди кормят животных чипсами, печеньками и прочим. Даже поят шампанским! Отчего животные болеют и часто умирают. Плохо то, что администрация об этом знает, но ничего не делает. .. Обезьян, например, можно беспрепятственно кормить жевачкой прямо через прутья, на расстоянии вытянутой руки.


Хорошо, что на этот раз был телефон, ведь вместо телефона могла быть любая другая гадость.. Да и вообще, постоянно висящие на прутьях клеток и орущие идиоты не есть хорошо для животных.


там и без этого ролика всегда так. Взрослые люди, приходят с детьми и сами предлагают детям покормить обезьян/львов/слонов/и прочее печенькой/чипсами/остальной байдой. которая продается там через каждые 10 метров.
Просто ролик этот в очередной раз напоминает о том, как все это неправильно организовано в нашем зоопарке. Само-то видео вызывает возмущение только своим хулиганством.
  • 0

#35
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений
подпишусь вместе с вами. да думаю и все мои друзья-знакомые согласятся. только если собрались письма писать, то нужно писать их всем кому только возможно, до кого то наверно и дойдет. можно еще и WWF привлечь, они же везде есть по всему миру. акцию или демонстрацию скорее всего не пропустят, а потом еще и гонять всех будут и выяснять что за фигня. скорее надо устроить флешмоб. вроде бы все вместе и одно и тоже, но вроде как каждый сам за себя и никого не знает.

условия для животных там просто страшные. чего только стоят новые построенные для львов "вольеры" наподобии заграничных, как островки. только воды там нет. я там вообще воды не увидела, даже миски какой-нибудь. а жара стояла страшная. ни воды, ни деревьев, ни крыши хоть какой-нибудь. лучше бы уж старые оставили, пусть маленькие, но там можно было укрыться от солнца.
  • 0

#36
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений
Я с вами!
  • 0

#37
Zoya

Zoya
  • Свой человек
  • 569 сообщений

чего только стоят новые построенные для львов "вольеры" наподобии заграничных, как островки. только воды там нет. я там вообще воды не увидела, даже миски какой-нибудь. а жара стояла страшная. ни воды, ни деревьев, ни крыши хоть какой-нибудь. лучше бы уж старые оставили, пусть маленькие, но там можно было укрыться от солнца.

навесы для львов они уже сделали, я в прошлые выходные видела

Сообщение отредактировал Zoya: 06.06.2011, 01:02:40

  • 0

#38
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений
слава богу, сообразили хоть. а может кто уже и нажаловался.. могли ведь и сразу построить
  • 0

#39
Krasnadevisa

Krasnadevisa
  • Постоялец
  • 370 сообщений
поддерживаю идею!!! можете на меня расчитывать!
  • 0

#40
Стешка

Стешка
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
я тоже подпишусь и сейчас начну оповещать знакомых!!!!! давайте начнем с письма а дальше и на счет флэш моба подумаем? будет ведь встреча для сбора подписей? там можно будет и обсудить. а еще думаю в письмах стоит отчетливо перечислить все безобразия, так же можно поговорить с работниками зоопарка -я там видела парнишку который в клетки заходил и ласкался с животными, может они знают больше чем мы? парень такой был... европейской внешности и вроде с ушами проколотыми, если ни чего не путаю...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.