Перейти к содержимому

Фотография

Безобразие в зоопарке!издеваются над животными!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#101
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений

активисты? как дела продвигаются? со сбором подписей еще помочь не нужно?


Обращение к директору зоопарка от имени Общественного Фонда написано, завтра отправлю. Поскольку объективных фактов плохого обращения с животными у меня лично нет, ограничилась тем, что написала про необходимость установки заградительных барьеров между публикой и клетками с животными, которые бы исключили возможность подкармливания и забрасывания в клетки посторонних предметов, а также о необходимости запрета использования фотоаппарата со вспышкой во внутренних павильонах. Ну и про необходимость очистки бассейнов для купания животных. На фотках, сделанных Kanopusya в некоторых клетках просто какие-то грязные лужицы, а в бассейне для водоплавающей птицы - грязь, пластиковые бутылки и прочий мусор..
Ссылку на видео с обезьянами и фотки приложила (спасибо, Kanopusya и Стешка!)
Если у кого-то есть еще что добавить (только пожалуйста, чтобы это были обоснованные фактами претензии) – пишите сегодня, поскольку завтра письмо уже отправлю. Кстати, не знаю, есть там белые или гималайские медведи, и вообще, арктические виды животных? Если есть, то отпишитесь, кто видел какие у них условия?. У них по правилам содержания круглый год должна непрерывно работать снеговырабатывающая установка..

Необходимости в сборе подписей и организации публичных актов я, честно говоря, пока не вижу. Я считаю, надо пока ограничится Обращением к директору и, в случае его нежелания исправить положение, – в вышестоящие инстанции. Для публичных акций, со сбором подписей в данном случае, все-таки, причин недостаточно. ИМХО, конечно.
Вполне возможно, что есть там и серьезные нарушения, что животные гибнут по вине руководства, но для того, чтобы это выяснить надо серьезно заниматься этим вопросом. А у нас с вами, пока, таких фактов нет.

Сообщение отредактировал Zaira: 20.06.2011, 14:52:12

  • 0

#102
Стешка

Стешка
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Сборы...фото.

А вот как Вам идея уделить 1 выходной день из недели и пойти клетки почистить чтобы не воняло? Мне кажется лучше самим сделать чем надеяться на кого либо.
Будет круто сделать фото клетки ДО и после уборки. Ну и этим людей привлекать к помощи.
Все делается так:
Договариваемся с представителями зоопарка о разрешении на чистку. Выпрашиваем всякие скребки и прочее(пусть проконсультируют еще по тому как убираться чтобы животному вреда не было). Делаем ивент на ЦТ, в контакте группу и ивент.

Кто общается к представителями зоопарка, сделайте плиз запрос на такие работы. Я понимаю что толпой пойти интереснее и СМИ чтобы было. Но даже 1 человек сделает гораздо больше чем эта писанина в интернетах и статья ни о чем. Да, люди будут уходить. Но будут и новые. Это же не работа... все таки дело грязное и вонючее :) Захотел сделать доброе дело - + тебе в репутацию. Достало, ну все мы люди. Молодец что хотя бы что то сделал :) Без обид.


Давайте вытащим на свет список проблем которые реально решить без всяческих кормушек и привлечения руководства. Которые сможем решить своими руками. И будем решать :)

От себя:
1. Можем задокументировать сей труд с помощью фотоаппарата.
2. Вконтакте. группа, ивенты, страница. Распространение информации.

Лично я против хождения под эгидой какого то либо сообщества(нефиг пиариться за счет людей). Просто люди, просто делают.
Просто умирающих животных смысла нет фотографировать. Чернухи хватает. Чистый вольер, умаявшиеся улыбающиеся волонтеры, холеное животное - этот кадр гораздо лучше.

если это возможно- я за!!!!! можно и прибраться и кормушки сделать и дежурство типо охраны от нашего дикого народа. а начать можно как раз таки с обхода зоопарка и напоминания людям что бы не убивали животных. что думаем по этому поводу?
и еще уже чуть чуть от ходя от темы, у нас в алмате ведь есть общество зеленных?
  • 0

#103
Mateo Rufus

Mateo Rufus
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Всем доброго времени суток!!! идея конечно хорошая по поводу уборки, только одно НО разрешат ли это зделать?! В зоопарке мне очень нравится камышитовый котя, несколько лет тому назад мы подходили к работникам и спрашивали по поводу его разведения он всегда один и честно говоря его жалко все время сидит на бревне и смотрит куда то в даль, так вот нам ответили если вас так это заботит принесите кошек штук 5-8 если ему понравится одну огуляет, остальных порвет... а ту которую огуляет, если при родах не помрет значит хорошо, вот такие люди работают там или работали может этих работников там уже нет... насчет уборки от частного лица, честно сомнения что вообще пустят туда, я несколько раз видела как волонтеры убирали в клетках, их знают и поэтому лучше будет если помочь именно девочкам которые безкарыстно и с любовью это делают, потому что чтобы убрать в клетках самому вам нужно будет доказать работнику зоопарка что просто хотите помочь и нет никаких злых умыслов... еще насчет помощи у нас в зоопарке есть жирафы которых прикармливают сами работники для того что бы фотографы делали бабло, самим нельзя штраф 5000, вопрос сколько денег идет в карман зоопарка? и если что то менять, то это надо менять там почти всех ведь это золотое дно... НАМ ПРОСТЫМ СМЕРТНЫМ ЭТО НЕ ПОД СИЛУ...
  • 0

#104
Kanopusya

Kanopusya
  • Постоялец
  • 480 сообщений


активисты? как дела продвигаются? со сбором подписей еще помочь не нужно?

Ссылку на видео с обезьянами и фотки приложила (спасибо, Kanopusya и Стешка!)


Это еще не все фотки!!!! я сегодня постараюсь дослать!!
  • 0

#105
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

В ущелье Алмарасан, у местечка, называемого в народе «Три медведя», при кафе «Aio caй» живет леопард (самка).

Просьба к тем, кто имеет такую возможность – понаблюдайте за жизнью животного в одно из Ваших посещений:
А) достаточное ли питание;
Б) в каком вольере – приблизительные размеры;
В) как обращается хозяин с животным;
Г) достаточно ли защищено животное от злонамеренных посетителей.

Будем рады Вашим наблюдениям и Вашему мнению – хорошо ли там животному?

По возможности для подтверждения тех или иных фактов просим Вас сделать фото.

Афишировать внимание к животному нельзя. Надо провести наблюдения тихо, корректно, не раздражая хозяев, посетителей, чтоб не навредить животному.

Не приезжайте туда несколько раз подряд. Лучше, если информацию дадут понемногу разыне люди, в разные дни, опять же, чтоб не привлекать внимание, да и для сбора наиболее полной, корректной и объективной информации.



актуально
  • 0

#106
Стешка

Стешка
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
если нужна помощь по этому вопросу пишите в личку. потому что у меня больше предложений нет... появятся- я всегда за!!!
  • 0

#107
Arrta

Arrta
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Дак тут же вроде есть народ который общается с представителями зоопарка :)

Дайте добро на уборку и можно будет собраться.

Белый мишка есть. Нет на самом деле, может перед тем как что то куда то отправлять, надо самой пройтись до зоопарка? Билет стоит недорого и своими глазами увидите что за животные там присутствуют.


Из лично мною увиденного - белый мишка от жары мучается, никаких установок там нет. Волки и лисы полудохлые.
  • 0

#108
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Дак тут же вроде есть народ который общается с представителями зоопарка :)

Дайте добро на уборку и можно будет собраться.

Белый мишка есть. Нет на самом деле, может перед тем как что то куда то отправлять, надо самой пройтись до зоопарка? Билет стоит недорого и своими глазами увидите что за животные там присутствуют.


Из лично мною увиденного - белый мишка от жары мучается, никаких установок там нет. Волки и лисы полудохлые.


Arrta, а почему вас так тревожит факт написания обращения к руководству зоопарка? Вы уже не первый раз выражаете беспокойство по этому поводу.. :-/ Вы что, имеете какое-то отношение к этой структуре?
В самом Обращении, к вашему сведению, нет непроверенных данных, и нет ничего ТАКОГО, что обосновывало бы вашу тревогу. Там говорится, прежде всего, об отсутствии защитного барьера между животными и посетителями зоопарка, что, естественно, может привести (и приводит) с самым плохим последствиям, как для животных, так и для самих посетителей.
Также там говорится о недостаточном контроле за нарушителями (отсутствует должная охрана, нет камер наблюдения, отсутствует реально работающая система наказаний нарушителей и т.п.).
Кроме того, говорится о том, что большая часть животных содержится в ненадлежащих условиях (грязные, замусоренные клетки и водоемы; неадекватные условия содержания некоторых видов животных (арктических видов, например, или нуждающихся в просторных площадях для бега и прогулок) и т.д.)
Данные факты не являются секретом ни для кого, и подтверждаются многочисленными журналистскими статьями, отзывами посетителей, фото- и видеосъемками, сделанными в самом недавнем времени.
Я там была в прошлом году, и, судя по свежим фото, сделанным неделю назад Kanopusya , по роликам, отзывам в инете и журналистским репортажам, там мало что изменилось за это время, т.ч. вряд ли нужны еще и дополнительные поездки, для того, чтобы лишний раз в этом убедиться.
Объективных же фактов жестокого обращения с животными (содержание их без пищи, неоказание должной ветеринарной помощи, издевательств) у меня лично нет. Для этого нужны свидетельства людей, знающих эту структуру изнутри. A cообщения типа вашего, о «полудохлых волках и лисах», к сожалению, являются просто субъективными наблюдениями, если доподлинно неизвестна причина такого состояния. Подобные вещи руководство всегда может обосновать возрастом животных, сезонной линькой, недостаточностью персонала по уходу и т.п. Получить же ОБЪЕКТИВНЫЕ факты у меня возможности нет, и я не настолько наивна чтобы надеяться, что простая прогулка по зоопарку (даже и регулярная) помогла бы такие факты выявить.

Сообщение отредактировал Zaira: 27.06.2011, 22:21:29

  • 0

#109
Kanopusya

Kanopusya
  • Постоялец
  • 480 сообщений
2 Zaira

а вы получили ссылки на фото в лс?

Сообщение отредактировал Kanopusya: 30.06.2011, 15:06:43

  • 0

#110
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений

2 Zaira

а вы получили ссылки на фото в лс?

Да, конечно, спасибо. Все уже отправила.
  • 0

#111
Стешка

Стешка
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
тему забросили?
  • 0

#112
bozonhigsa

bozonhigsa
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Изображение
  • 0

#113
miheev

miheev
  • Свой человек
  • 718 сообщений
Когда два года назад мы были в зоопарке, приходили посмотреть в основном на барса Ирбиса! Его подарил президенту японский дипломат, так мы были удивлены в каких он содержится условиях, он очень тяжело дыхал от жары и просто вызывал жалость. Действительно нужно обновить администрацию и персонал за такое ужасное отношение к животным.
  • 0

#114
Natali-ali

Natali-ali
  • Гость
  • 12 сообщений

Изображение

Привет всем! Я каждый день в зоо (арендатор). Охрана есть, дневная тоже. Каждые 5 минут ловят и объясняют "добрым" людям не кормите животных ! БЕСПОЛЕЗНО!!! просто посылают...
  • 0

#115
Natali-ali

Natali-ali
  • Гость
  • 12 сообщений
Завтра обязательно узнаю о леопарде
  • 0

#116
Borniona

Borniona
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Привет всем! Я каждый день в зоо (арендатор). Охрана есть, дневная тоже. Каждые 5 минут ловят и объясняют "добрым" людям не кормите животных ! БЕСПОЛЕЗНО!!! просто посылают...

А мы в июле 2 раза были в зоопарке по полдня и не одного охранника не видели (специально искала глазами). У клеток с обезьянами и мишками как всегда больше всего "добрых" кормильцев. Мы попытались завести разговор на тему, что это вредно для животных, но на нас смотрели как на инопланетян :-(
  • 0

#117
Natali-ali

Natali-ali
  • Гость
  • 12 сообщений



Привет всем! Я каждый день в зоо (арендатор). Охрана есть, дневная тоже. Каждые 5 минут ловят и объясняют "добрым" людям не кормите животных ! БЕСПОЛЕЗНО!!! просто посылают...

А мы в июле 2 раза были в зоопарке по полдня и не одного охранника не видели (специально искала глазами). У клеток с обезьянами и мишками как всегда больше всего "добрых" кормильцев. Мы попытались завести разговор на тему, что это вредно для животных, но на нас смотрели как на инопланетян :-(

Охрана курсирует туда сюда за всеми не успеешь
  • 0

#118
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

Когда два года назад мы были в зоопарке, приходили посмотреть в основном на барса Ирбиса! Его подарил президенту японский дипломат, так мы были удивлены в каких он содержится условиях, он очень тяжело дыхал от жары и просто вызывал жалость. Действительно нужно обновить администрацию и персонал за такое ужасное отношение к животным.


никогда там не видел барса, он сейчас там есть?
  • 0

#119
Natali-ali

Natali-ali
  • Гость
  • 12 сообщений
Их два, но выходят они ночью
  • 0

#120
Falling Down

Falling Down
  • Свой человек
  • 723 сообщений
гг, безобразие, блеать!
:faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.