Перейти к содержимому

Фотография

БЕЗОПАСНОСТЬБеседы о безопасности, статьи, лекции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 298

#161
Акулина

Акулина
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Наталья, если Вы думаете, что причиной, по которой мы не поехали в Пьедрахиту стала трусость, Вы сильно ошибаетесь. Были куплены билеты (к сожалению самые дешевые, без возможности возврата), оплачена страховка, документы отданы на оформление визы. И паспорт был не просроченный, а старого образца, из за чего они и не смогли сделать визы... К сожалению, пилот, которому выделялись эти деньги упал на соревнованиях в Текели. И мне эта возможность была подкинута в последний момент... И это не оправдание. Это простые ответы на простые вопросы. В дальнейшей дискуссии по поводу двухрядок, как я уже сказал, я не участвую. К тому же, что я ни когда не называл себя великим спортсменом... Ни когда раньше не выходил на форумы и не писал здесь вообще. Не буду и далее. Всю возню начал не я. Запрещаешь - аргументируй. А не поворачивайся спиной и говори "Давай, давай, повоюй, посмотрим..." Я лишь защищал свое право летать на уже купленном куполе. Удаляю свой Аккаунт с vse.


Нуу, это ответ, да... Но вот я бы, например, если б деньги чужие профукала попусту, постаралась бы, как минимум, их вернуть. Или хотя бы извиниться.
  • -3

#162
Flea_Fly

Flea_Fly
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Всем привет! Как первый пилот пересевший на двухрядный аппарат, мне как то не удобно уже не учавствовать в обсуждении. Вроде со всеми уже разговаривали на эту тему и я не думал, что будет такой срам на форуме. Серега, подожди общего собрания и там все будет. Еще я хочу официально извиниться перед спонсорами Арманом Шайкеновым и Пашей Гусевым за то, что не смог поехать на ЧМ в Испании прошлого года. Мною на спонсорские деньги были куплены билеты и оплачен стартовый взнос. Я готов компенсировать все спонсорские средства.

С уважением,
Бывший пилот двухрядного аппарата))) Талгат Ибраев
  • 1

#163
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений

Ну никак, разумеется, уважаемый Дмитрий )) Вы такой наивный, полагали, что я о безопасности? )) Мне мое личное персональное благополучие гораздо важнее безопасности всех вас вместе взятых. Вам есть, что по делу сказать?

Хотя, вот написала я "уважаемый Дмитрий", а сейчас вспомнила, как Вы бросили в Швейцарии свою, разбившуюся вхлам, коллегу по крылу, совсем одну, благополучно переложив разборки со страховой компанией на плечи моего мужа и Дили Галимжановой, и поняла, что никакой Вы, Дмитрий, не "уважаемый", к сожалению. По крайней мере, мной :)

И, чтобы два раза не вставать, сразу поясню - я не буду отвечать на тупые вопросы. Это я тут задала конкретный вопрос, на который хочу услышать конкретный ответ.

Дорогая Наталья! Хотя, вот написал "Дорогая", а сейчас вспомнил, что сумочки Шанель то у вас нет, и понял, что никакая вы не дорогая.
Сколько агрессии в ваших словах.
"Вы такой наивный, полагали, что я о безопасности?" - ожидаемый ответ.
Если вы не в курсе, то эта тема о безопсности полетов, а не о деньгах, сумках и прочей бредятине, о которой вы, Наталья, здесь постите.
Скажу вам по секрету, мне глубоко фиолетово, уважаем ли я вами, или нет.
Вам может показаться, что из окна, или нет, форточки своего сознания вы видите и правильно понимаете всю картину отечественного парапланеризма (и даже дельтапланеризма, как выясняется), поверьте, вы далеки от истины.
Уж извините, что я вам тупые вопросы задаю, вы то, такой разносторонний, и как показывает не долгая практика общения, интелегентный человек...
Но вы пишите, обязательно пишите, не хороните в себе "Писательский дар". Нам всем очень интересно, что вам Арман еще не купил!

Сообщение отредактировал Lao: 22.05.2012, 10:09:03

  • 0

#164
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений

Вы бросили в Швейцарии свою, разбившуюся вхлам, коллегу по крылу, совсем одну, благополучно переложив разборки со страховой компанией на плечи моего мужа и Дили Галимжановой

И ещё. Раз уж так получилось, что "Венец логичности" порадовала нас своим присутствием, может расскажите, как я должен был решать проблемы со страховой, которая находится в Казахстане, из Швейцарии? Кстати, коллегу я не бросал - это было её решение. Ну, это так, на всякий случай ;)

Сообщение отредактировал Lao: 22.05.2012, 10:10:49

  • -1

#165
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Ну, это так, на всякий случай ;)

Ребята,ну давайте на ЭТОМ закончим ЭТУ ругань на ЭТОМ форуме. Ничего, кроме обид и раздоров она не даст. В нашей летающей среде нет ангелов, надеюсь, что нет и подонков, все мы обыкновенные люди, каждый со своими недостатками и
достоинствами. Вот только : " Не судите и не судимы будете".

Сообщение отредактировал petrovich I: 22.05.2012, 09:53:17

  • 1

#166
girocat

girocat
  • Свой человек
  • 847 сообщений
:beer: :lol: :lol: :lol: Боевик - Операция-Ы и другие приключения пилотов, неее Санта-Барбара....неееееее Богатые тоже плачут!!!!!!
Скоро, еще чуток, ну страниц 10 на форуме (думаю это не сложно) и можно нести сценарий для новой, мыльной, серийной, трагикомедии! Пусть еще для красок в Индии снимут))))
Ну и конечно финальная баталия с развязкой и убийством главного негодяя!!!
:bow:

Сообщение отредактировал girocat: 22.05.2012, 10:14:08

  • -1

#167
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

:beer: :lol: :lol: :lol: Боевик - Операция-Ы и другие приключения пилотов, неее Санта-Барбара....неееееее Богатые тоже плачут!!!!!!
Скоро, еще чуток, ну страниц 10 на форуме (думаю это не сложно) и можно нести сценарий для новой, мыльной, серийной, трагикомедии! Пусть еще для красок в Индии снимут))))
Ну и конечно финальная баталия с развязкой и убийством главного негодяя!!!
:bow:

Ничего весёлого в возникшей ситуации нет.Весь сыр-бор произошёл,на мой взгляд,исключительно из-за отмалчивания официальных лиц ФАС.Почти месяц оставался без ответа мой запрос о том когда в выходные дни на горе будет РП.,когда начнутся законные полёты с запросом воздуха.Запросы продолжались,погода уходила.Поднялся шум,разногласия и конфликты.Достаточно было дать сразу после запроса примерно следующий ответ:.....Уважаемые пилоты в настоящее время нет человека,который бы изъявил желание взять на себя обязанности РП ,Давайте вместе попытаемся найти выход из создавшейся ситуации....Причём этот ответ должен был быть озвучен как только мы остались без РП. А неопределённость и отмалчивание привели к усугублению ситуации.
Теперь по второму вопросу-о допуске 2-х рядок и не сертифицированных куполов.Хамство и грубость взяли верх над здравым смыслом.Ситуация вышла из под контроля.Вчерашнии друзья вот-вот станут врагами.И это началось ещё в прошлом сезоне.Достаточно было сразу отреагировать.Примерно в таком смысле:...За рубежом появились тенденции к введению различных запретов на использование паропланов-как последних технических разработок так и не прошедших общепринятую за рубежом сертификацию.Руководство нашей федерации приняло решение ни в коем случае не опережать события и сделать со своей стороны всё,что бы наши пилоты могли летать на тех аппаратах которые доставляют им удовльствие и способствуют достижениям лучших спортивных результатов.Если нам придётся вводить какие -то запреты под давлением ФАИ,то мы немедленно проведём собрание ФАС,чтобы найти выход из создавшейся ситуации.
Нельзя выпускать ситуацию из под контроля.Это бывает смерти подобно.
Теперь самый щекотливый вопрос-спонсорские деньги.Это самый трудный вопрос.Я думаю любой из нас ,если Талге придётся изыскивать эти 2500$ ,окажет ему посильное участие.Ведь собирали же деньги на лечение наших друзей по полётам.А найти выход из создавшейся ситуации тем более нуждается в помощи каждого из нас.
Это моё видение ситуации.Я очень уважаю Женю Орешкина и очень сожалею,что вынужден критиковать руководство ФАС.Но все мы друзья и если что-то пытаемся исправить то только к улучшению возникшей ситуации и в будущем не допускать подобного.
Я думаю на этом необходимо закончить выяснение отношений на парапланерных форумах и там где,что-то осталось не выяснено-перейти на личное общение.
  • 0

#168
Акулина

Акулина
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Всем привет! Как первый пилот пересевший на двухрядный аппарат, мне как то не удобно уже не учавствовать в обсуждении. Вроде со всеми уже разговаривали на эту тему и я не думал, что будет такой срам на форуме. Серега, подожди общего собрания и там все будет. Еще я хочу официально извиниться перед спонсорами Арманом Шайкеновым и Пашей Гусевым за то, что не смог поехать на ЧМ в Испании прошлого года. Мною на спонсорские деньги были куплены билеты и оплачен стартовый взнос. Я готов компенсировать все спонсорские средства.

С уважением,
Бывший пилот двухрядного аппарата))) Талгат Ибраев


Талга, спасибо за твой ответ. Но мною, как ты, я думаю, догадываешься, совсем не корыстные мотивы двигали, когда я написала свой пост. Просто стало уж совсем невыносимо смотреть, как люди совесть свою похоронили. Приходится напоминать им иногда о том, что неплохо бы пользоваться ею иногда :)
  • -1

#169
Акулина

Акулина
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Вы бросили в Швейцарии свою, разбившуюся вхлам, коллегу по крылу, совсем одну, благополучно переложив разборки со страховой компанией на плечи моего мужа и Дили Галимжановой

И ещё. Раз уж так получилось, что "Венец логичности" порадовала нас своим присутствием, может расскажите, как я должен был решать проблемы со страховой, которая находится в Казахстане, из Швейцарии? Кстати, коллегу я не бросал - это было её решение. Ну, это так, на всякий случай ;)


Ну да, чего-то в этом духе я и ожидала :)
  • 0

#170
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Раз уж так получилось, что "Венец логичности" порадовала нас своим присутствием,..

Ну нельзя ТАК обращаться к ЖЕНЩИНЕ. Как бы она Вас не задела.

Ну да, чего-то в этом духе я и ожидала

Остыньте пожалуйста и остановитесь. Никто в этом споре не поставит ПОСЛЕДНЮЮ точку. Простите за это нелюбимое пилотами слово.
  • 2

#171
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений


Раз уж так получилось, что "Венец логичности" порадовала нас своим присутствием,..

Ну нельзя ТАК обращаться к ЖЕНЩИНЕ. Как бы она Вас не задела.

Ну да, чего-то в этом духе я и ожидала

Остыньте пожалуйста и остановитесь. Никто в этом споре не поставит ПОСЛЕДНЮЮ точку. Простите за это нелюбимое пилотами слово.

Думаю, спор исчерпан, надеюсь, точку мы, таки, поставили.
Если Вас, Акулина, задели мои слова, то, простите. Цели, обидеть, не было :rotate:

Сообщение отредактировал Lao: 22.05.2012, 12:28:55

  • 1

#172
semsk

semsk
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Простите друзья за оффтопик, не имеющий к теме безопасности отношения, но тут упомянули мое имя в связи со спонсированием поездки членов сборной на ЧМ в прошлом году и уже звучать призывы пустить шапку по кругу, чтобы вернуть деньги спонсорам. Прошу Вас не делать этого, по крайней мере для меня.

О спонсорстве и моем отношении к нему очень подходит такая вот фраза из Википедии: Нередко компании субсидируют безвозмездно, чтобы создать себе доброжелательный имидж в обществе, который обеспечивает им хорошую репутацию (полный текст определения "Спонсор" на сайте Википедии: http://ru.wikipedia....rg/wiki/Спонсор )

Учавствуя в финансировании поездки членов сборной на ЧМ в прошлом году я не ставил себе целью какой-либо рекламы и прекрасно отдавал себе отчет, что мне ничего не вернется в замен, кроме хорошего расположения друзей, пилотов и всего нашего летного сообщества.

Павел Гусев
  • 3

#173
Акулина

Акулина
  • Постоялец
  • 388 сообщений



Раз уж так получилось, что "Венец логичности" порадовала нас своим присутствием,..

Ну нельзя ТАК обращаться к ЖЕНЩИНЕ. Как бы она Вас не задела.

Ну да, чего-то в этом духе я и ожидала

Остыньте пожалуйста и остановитесь. Никто в этом споре не поставит ПОСЛЕДНЮЮ точку. Простите за это нелюбимое пилотами слово.

Думаю, спор исчерпан, надеюсь, точку мы, таки, поставили.
Если Вас, Акулина, задели мои слова, то, простите. Цели, обидеть, не было :rotate:


И я тоже прошу прощения, если погорячилась.
  • 0

#174
levin_design

levin_design
  • Гость
  • 29 сообщений


Наталья, если Вы думаете, что причиной, по которой мы не поехали в Пьедрахиту стала трусость, Вы сильно ошибаетесь. Были куплены билеты (к сожалению самые дешевые, без возможности возврата), оплачена страховка, документы отданы на оформление визы. И паспорт был не просроченный, а старого образца, из за чего они и не смогли сделать визы... К сожалению, пилот, которому выделялись эти деньги упал на соревнованиях в Текели. И мне эта возможность была подкинута в последний момент... И это не оправдание. Это простые ответы на простые вопросы. В дальнейшей дискуссии по поводу двухрядок, как я уже сказал, я не участвую. К тому же, что я ни когда не называл себя великим спортсменом... Ни когда раньше не выходил на форумы и не писал здесь вообще. Не буду и далее. Всю возню начал не я. Запрещаешь - аргументируй. А не поворачивайся спиной и говори "Давай, давай, повоюй, посмотрим..." Я лишь защищал свое право летать на уже купленном куполе. Удаляю свой Аккаунт с vse.


Нуу, это ответ, да... Но вот я бы, например, если б деньги чужие профукала попусту, постаралась бы, как минимум, их вернуть. Или хотя бы извиниться.

Приношу свои извинения перед спонсорами Арманом Шайкеновым и Пашей Гусевым за то, что не смог поехать на ЧМ в Испании прошлого года.
Но Наталья, я же тоже должен хоть как то печься о благосостоянии своей семьи? Купол, купленный мной в Феврале, обошолся в 2,5 евро. Деньги эти для моей семьи - не сумочка... Это деньги на которые мы пытаемся ВЫЖИТЬ снимая квартиру, пытаясь хоть как то одеть ребенка, платя за школу и т.д. не важно, это 3х месячный бюджет моей семьи. Я не такой удачный бизнесмен как твой муж или Паша. Уверяю тебя, покупка купола - это очень ощутимый удар по моей семье. И ругаясь на форуме, я так же как ты защищаешь некупленную сумочку, защищаю и своего сына, который в случае покупки еще одного купола может остаться без ботинок. Пойми, я ни чего не имею против кого либо лично. Мне не понятно почему всем наплевать именно на мою семью? Еще раз прошу прощения за обидные слова на форуме. На Общем собрании попрошу вывести меня из состава Сборной Казахстана и спокойно лететь.... Подскажи, как можно удалить аккаунт с Vse? Эта дискуссия мня уже тоже порядком достала.

Сообщение отредактировал levin_design: 22.05.2012, 12:42:48

  • 0

#175
MegaBlast

MegaBlast
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
Уважаемые пилоты ФАС. Хочу обратить внимание, что если бы вопросы задавались на форуме ФАС, а не на этом форуме, то возможно бы должностные лица ФАС быстрее бы отвечали, не все читают vse.kz... к сожалению.
Предлагаю спокойно разобраться в ситуации.. Что мы имеем:

1. Комиссию по безопасности которой вы делегировали свои полномочия и полностью доверяете приняла решение.

Доверяют ВСЕ пилоты.. и Левин Сергей в том числе.

Комиссия по безопасности работает на ВАС, они изучают материалы, информацию, советуются с другими топ-пилотами, изучают решения принятые ФАИ,ПВС, решения других стран..

2. Я не считаю, что этим запретом кто то из комиссии по безопасности хотел самоутвердится. Все знают кто есть кто.

3. Каждый пилот вправе узнать почему было принято решение, если пилот считает, что ущемлены его права - он может обжаловать решение согласно устава фас. Но не теми способами которыми вы тут пытаетесь это сделать. К чему оскорбления ? "идиоты", "куплю марку вне Казахстана" (в ответ - я аннулирую рейтинг такого пилота например и подниму вопрос о лишении членства в ФАС). Давайте без сепаратизма, шантажа и саботажей.

4. Я надеюсь, что к собранию вы умерите свой пыл и будете более конструктивно разговаривать. Подумайте кого вы бы хотели видеть в комиссиях по спорту, по безопасности, кого бы вы хотели видеть президентом ФАС. Надо приходить не лично ругаться с Шайкеновым, Буйловым, Зыгиной и т.п, надо приходить решать проблему, которая возникла и недопонимания. Каким образом ? С какими то готовыми решениям. Чтобы ни у кого не отнимать время на перепалки.. решение так и не будет принято, пока не будет вариантов.

5. ФАС проделала много работы и эта работа была сделана людьми в комиссиях совершенно бесплатно ! Т.е. они тратили самое драгоценное - свое время, чтобы улучшить положение, помочь всем организоваться. И мне очень жаль, что есть люди, которые не оторвали свою задницу от дивана чтобы что то сделать, улучшить, предложить, но тут мягко говоря орут и что то требуют базарным способом. Есть идеи ? Есть предложения по улучшению - велком. Просто не правильно назвать людей идиотами, потому что вам не нравится решение - давайте диалог, встречаться и обсуждать, к чему оскорбления. Хотя в каком то смысле, да.. люди, которые стараются для других, при этом не имея ничего в замен..ни денег, ни хорошего отношения к ним, ни понимания.. действительно идиоты :-)
Единственный человек, который получал деньги за работу в ФАС это Шепетюк Владимир. Который работал в том формате, который разработала та же комиссия по безопасности. И заслуга прошлых лет, в организации, в безопасности и в работе РП, в том что все было без травм и ЧП - в первую очередь это заслуга комиссий, а не простого исполнителя - РП !

6. Пока что остро стоит тема запрета двухрядок, соберемся и проголосуем.. вот и все..

7. Дополнительно могу сообщить что я хочу поднять вопрос о некоторых пилотах, членах федерации, которые по моему мнению занимаются саботажем и ведут себя не очень достойно. О пилотах, которые могли бы проявить больше уважения к приезжим пилотам на соревнованиях. Все это без перехода на личности по возможности. Просто нужно понять тех, кто работает в ФАС - они не получают отдачи :-) Ничего кроме оскорблений.

Надеюсь на понимание...
  • 2

#176
Шов Мозга

Шов Мозга
  • Гость
  • 25 сообщений

2 500 долларов, к слову. Еще немного добавить - и хватило бы мне на новую Шанель Реишью.


Кризис в стране, да? 2500$ за кусок кожи под косметичку на 1-2 выхода в "Свет"?
Рекомендую Вам другие бренды - Этот или Этот
  • -2

#177
girocat

girocat
  • Свой человек
  • 847 сообщений


:beer: :lol: :lol: :lol: Боевик - Операция-Ы и другие приключения пилотов, неее Санта-Барбара....неееееее Богатые тоже плачут!!!!!!
Скоро, еще чуток, ну страниц 10 на форуме (думаю это не сложно) и можно нести сценарий для новой, мыльной, серийной, трагикомедии! Пусть еще для красок в Индии снимут))))
Ну и конечно финальная баталия с развязкой и убийством главного негодяя!!!
:bow:

Ничего весёлого в возникшей ситуации нет...

Дядь Миша, да вот как раз таки уже до смешного доходит, все, блин, друг друга так уважают, что аж задушить готовы!
Ну будем наедятся, что "ВСЕ" всё друг другу сказали.
- "Совет покажет кто прав" - сказал мудрый КАА... :faceoff:
  • 0

#178
GK1

GK1
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений


2 500 долларов, к слову. Еще немного добавить - и хватило бы мне на новую Шанель Реишью.


Кризис в стране, да? 2500$ за кусок кожи под косметичку на 1-2 выхода в "Свет"?
Рекомендую Вам другие бренды - Этот или Этот


Уважаемый! Ну тогда начните с себя и займитесь благотворительностью (вместо , скажем ,покупки парапланерного оборудования) ;) !
Каждый выбирает для себя.....


IMHO:Не вижу ничего плохого в обладании брэндовой вещью...

Сообщение отредактировал GK1: 22.05.2012, 15:56:00

  • -2

#179
swimmerx

swimmerx
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Други мои! Помню прошлый год. Все начиналось также скверно. Ругались зачем то, друг на друга грязь лили. А потом пришла погода и все полетели и ни у кого не осталось времени на ругань! О ПОГОДА приди!!!
  • 0

#180
Malulig

Malulig
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Изображение
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.