Перейти к содержимому

Фотография

Жусупбеков ИльясНеобходимо лечение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1422

#26348205
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
У нашего младшего сына Ильяса - сильное поражение ЦНС, синдром Веста( Леннокса-Гасто),микроцефалия,ДЦП,сколиоз.
Ильясу - 7 лет, он самостоятельно не сидит,не ползает, не ходит,не разговаривает,зрение-атрофия зрительного нерва обоих глаз-он не видит.
С рождения мы боремся за здоровье Ильяса , но к сожалению подобные заболевания очень тяжело поддаются лечению .
Лечение в казахстанских и российских клиниках было безрезультатным ,а лечение в центрах восточной и китайской медицины усугубляло судороги.

Из-за ежедневных судорог Ильяса не берут в реабилитационные центры,
но Ильясик — наш сын и мы делали и продолжаем делать всё, что можем, чтобы помочь ему , как минимум, научиться обслуживать себя.

В октябре 2011г. благодаря всем Вам Ильясу была проведена противоэпилептическая операция,после которой у Ильяса значительно уменьшились судороги.У нас появилась возможность заниматься по методу Гленн Домана .

Результаты пусть незначительные ,но уже заметны - эта методика оказалась единственной действенной,поэтому нам нужна грамотная консультация специалистов Института Достижения Человеческого Потенциала.
Сотрудники Института с ювелирной точностью подбирают специальную программу реабилитации каждому ребенку, используя свой колоссальный опыт и накопленные знания.
Институты Достижения Человеческого Потенциала – берут ребёнка с мозговой травмой, как бы тяжело он ни был поражен, и хотят помочь ему стать нормальным физически, интеллектуально, физиологически и социально.

Дорогие форумчане и гости форума!
Не дайте нам упустить этот шанс!Конечно же эта программа рассчитана на годы, и мы к этому абсолютно готовы!

Наша поездка в Америку запланирована на 25 сентября 2013г.Стоимость поездки нам обходиться в 9800 $.

Кроме этого нужны денежные средства на приобретение респираторной машины - 2500евро.

Нашей семье такую сумму не собрать.так как работает один папа,вся его зарплата уходит на ипотеку+ коммунальные услуги ,пенсия Ильяса едва хватает на лекарства ,которые необходимы Ильясу для постоянного применения.

Во время поездки уже в самом институте Ильяса диагностируют по миллиардам шкал, составят и отработают для него подробнейшую программу. В институте опыт десятилетий...специальные технологии, контрольные группы, графики, отслеживание динамики...

К сожалению вся жизнь Ильяса -это длительное лечение и постоянная реабилитация,поэтому мы вновь обращаемся к Вам за помощью в сборе средств и распространении информации об Ильясе.
Пожалуйста,не проходите мимо-помогите нам победить болезнь!!!

Сайт Ильяса

Банковские реквизиты для перечисления денег на лечение Ильяса:

АО "Народный банк"
номер карточки 6016 9690 0450 3954.
Жусупбекова Бакыт Калкешевна
ИИН 730331450193.

АО "БТА банк"
номер карточки 6764 1415 4096 0353

АО "Казкоммерцбанк"
№ карты 4405 6452 1449 4770

АО "CASPI BANK
БИК CASPKZKA
счёт KZ96722S000000618332

Жусупбекова Бакыт Калкешевна
РНН 361811194769
ИИН 730331450193

КИВИ-кошелек +77774713991

тел: 8(7162)422822, 87052998776.

Сообщение отредактировал Elty: 19.05.2015, 15:04:46

  • 1

#1001
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
Здравствуйте,дорогие форумчане и гости форума!
Вчера перезванивала в службу поддержки ,они мне объяснили что деньги переведены только тем человеком,у которого есть доступ к моему телефону и кто знает про киви-кошелёк,телефон постоянно находится дома-на нём у меня записаны разные звуки птиц,животных и т.д.,которые я включаю Ильясу.
Чужих людей у нас не бывает,сейчас даже родственники не приходят,так как знают ,что мы занимаемся с Ильясом и нам некогда,приходит только одна помощница для паттернингов,зовут её Кристина,(её мне рекомендовала знакомая), она очень опрятная,такая весёлая,помогала мне во всём (не только в паттернинге),полюбила Ильяса,я даже 2 дня её оставляла с Ильясиком -было всё хорошо,но вот как открыла сбор-она мне начала помогать добавлять друзей в контакте и на фейсбуке,даже листовки штук 12-15 забрала чтобы раздать по своим соседям-я ей полностью доверяла . ,я даже вчера не стала писать в теме ,чтобы зря не оклеветать человека,сегодня я её пригласила к 10 часам для паттернингов и вот только разобрались-она призналась и обещала вернуть деньги.,меня до сих пор трясёт от всего этого.
Дорогие мамы: Гаукар,Айсара,Несабель-я знаю что вы тоже нанимаете помощников,будьте с ними осторожны! А вообще хоть и знакомые рекомендуют-наверное нужно брать какие-то документы у них.,,бывает что приходит 2-3 дня ,а потом звонят-что не придут-ищешь других..
  • 0

#1002
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Хорошо,что пропажа нашлась,есть такая пословица: Доверяй,но проверяй.Вообще сейчас наверное такая жизнь,даже занимать деньги нельзя,у меня два года назад пришла ко мне мама,тоже ребенок инвалид,просила,умоляла займи деньги,я заняла деньги 5тыс.тенге и исчезла,вы представляете не давно ее встретила в больнице,говорю не хочешь вернуть,что брала у нас,на что был ответ, я твоей маме вернула,даже глазом не моргнула,воспользовалась тем что мама глухонемая и не скажет.Вот так делайте вывод.
  • 0

#1003
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Здравствуйте,дорогие форумчане и гости форума!
Вчера перезванивала в службу поддержки ,они мне объяснили что деньги переведены только тем человеком,у которого есть доступ к моему телефону и кто знает про киви-кошелёк,телефон постоянно находится дома-на нём у меня записаны разные звуки птиц,животных и т.д.,которые я включаю Ильясу.
Чужих людей у нас не бывает,сейчас даже родственники не приходят,так как знают ,что мы занимаемся с Ильясом и нам некогда,приходит только одна помощница для паттернингов,зовут её Кристина,(её мне рекомендовала знакомая), она очень опрятная,такая весёлая,помогала мне во всём (не только в паттернинге),полюбила Ильяса,я даже 2 дня её оставляла с Ильясиком -было всё хорошо,но вот как открыла сбор-она мне начала помогать добавлять друзей в контакте и на фейсбуке,даже листовки штук 12-15 забрала чтобы раздать по своим соседям-я ей полностью доверяла . ,я даже вчера не стала писать в теме ,чтобы зря не оклеветать человека,сегодня я её пригласила к 10 часам для паттернингов и вот только разобрались-она призналась и обещала вернуть деньги.,меня до сих пор трясёт от всего этого.
Дорогие мамы: Гаукар,Айсара,Несабель-я знаю что вы тоже нанимаете помощников,будьте с ними осторожны! А вообще хоть и знакомые рекомендуют-наверное нужно брать какие-то документы у них.,,бывает что приходит 2-3 дня ,а потом звонят-что не придут-ищешь других..

Даа уж..в
  • 0

#1004
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений


Здравствуйте,дорогие форумчане и гости форума!
Вчера перезванивала в службу поддержки ,они мне объяснили что деньги переведены только тем человеком,у которого есть доступ к моему телефону и кто знает про киви-кошелёк,телефон постоянно находится дома-на нём у меня записаны разные звуки птиц,животных и т.д.,которые я включаю Ильясу.
Чужих людей у нас не бывает,сейчас даже родственники не приходят,так как знают ,что мы занимаемся с Ильясом и нам некогда,приходит только одна помощница для паттернингов,зовут её Кристина,(её мне рекомендовала знакомая), она очень опрятная,такая весёлая,помогала мне во всём (не только в паттернинге),полюбила Ильяса,я даже 2 дня её оставляла с Ильясиком -было всё хорошо,но вот как открыла сбор-она мне начала помогать добавлять друзей в контакте и на фейсбуке,даже листовки штук 12-15 забрала чтобы раздать по своим соседям-я ей полностью доверяла . ,я даже вчера не стала писать в теме ,чтобы зря не оклеветать человека,сегодня я её пригласила к 10 часам для паттернингов и вот только разобрались-она призналась и обещала вернуть деньги.,меня до сих пор трясёт от всего этого.
Дорогие мамы: Гаукар,Айсара,Несабель-я знаю что вы тоже нанимаете помощников,будьте с ними осторожны! А вообще хоть и знакомые рекомендуют-наверное нужно брать какие-то документы у них.,,бывает что приходит 2-3 дня ,а потом звонят-что не придут-ищешь других..

Даа уж..в

Даа уж, вот это история(( Действительно и к нам приходят помощницы по паттернингу, но к счастью у нас женщина в возрасте и она от всей души желает выздоровления Аруназ.А другие помощницы родственницы, от них я такого подвоха не жду.Хотя муж предупреждает всегда, чтобы и сумки и сотовые телефоны и прочие ценности находились в недоступном для них месте все равно...Если что и пропадет,потом ведь им и не скажешь(((
  • 0

#1005
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений
Бахыт, дай бог, пусть у Вас это будет самая большая потеря, богаче та женщина точно не станет и счастливее тоже. Вы знаете, чему только в жизни не удивляешься, особенно когда -то близкие или родные люди требуют и вымогают ну очень приличные средства просто потому , что им так захотелось, то иногда теряешь веру в добро и порядочность. Но проходит время и все становиться на места. Так что, все пройдет, пройдет и это. Постарайтесь забыть и идите дальше, не позволяйте эмоциям отрицательным -отбирать ваши нервные клетки, они Вам еще ого- го как нужны.
  • 0

#1006
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Бахыт, пускай Кристина напишет расписку что вернет Вам деньги. Очень надеюсь что она вернет Вам денежки, а не пропадет куда нибудь. Смените пароль на киви и продолжайте сборы, не закрывайте его.
  • 0

#1007
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Без помощниц нам никак , приходят разные люди. От тех с которыми расстаешся и становишся близкими и родными. Они звонят , интересуются и рассказывают свои новости. А есть такие с которыми и вправду боишься оставаться одной, прокуренные и бывают и с запахом перегара,была девушка которая все время чесалась.доков иногда и просишь, да и хоть предупреждаешь чтобы удостов. захватили с собой, не всегда показывают. А бывает и так, просто все хорошо , потом говорят- а не могли бы вы дать на день два вперед, типа надо кредит или ребенок в школе и потом не приходят Приходят по объявлению которую даешь сама. С фирмы брать дорого на 4-5 часов на 500-700 тенге никто соглашается. Так что баха терпенья тебе и здоровья. Когда ты с ревом рассказывала о проишедшем я подумала, что у тебя выпало, ну в смысле твое опущение

Сообщение отредактировал Динуся: 05.07.2013, 17:12:36

  • 0

#1008
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений

Смените пароль на киви и продолжайте сборы, не закрывайте его.


Олеся,спасибо Вам за советы-так и сделаю.
  • 0

#1009
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Гаухар, это ужасно... надеюсь, что она вернет деньги. Может, вы откроете одну карту и на нее будете переводить со всех карт раз в месяц?
  • 0

#1010
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
Дарина,,сегодня приходила Кристина и знакомая ,которая рекомендовала её,вернули все деньги ,моя знакомая сама в шоке и для себя решила,что в дальнейшем так и буду делать-снимать сразу же поступления.

Сообщение отредактировал *SOLNYSHKO*: 06.07.2013, 15:37:09

  • 0

#1011
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Бахыт,не забудь купить билеты,чем раньше тем дешевле будет их стоимость.на днях как определимся со сроком мы тоже собираемся уже брать.

Если что обратись в акимат мне они однажды помогли.
  • 0

#1012
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Я рада, вот прям дышать стало легче :)

Люди! На днях же ораза начинается (а я не знала...) Я думаю, надо по мечетям пройтись. Я собираюсь зайти в Аксае (как только освободится время), попросить бокс установить хотя бы на несколько дней. Если кто-то договорится с другими мечетями, можно "мой" бокс (который Ильяс разрешил у себя подержать) возить по Алмате... Как думаете?
  • 0

#1013
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений

Бахыт,не забудь купить билеты,чем раньше тем дешевле будет их стоимость.на днях как определимся со сроком мы тоже собираемся уже брать. Если что обратись в акимат мне они однажды помогли.


Гаукар,насчёт акимата -спасибо,обязательно обращусь в понедельник,а билеты..-к сожалению у нас ещё нет денег их выкупать. :cry:
  • 0

#1014
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений

Люди! На днях же ораза начинается (а я не знала...) Я думаю, надо по мечетям пройтись. Я собираюсь зайти в Аксае (как только освободится время), попросить бокс установить хотя бы на несколько дней. Если кто-то договорится с другими мечетями, можно "мой" бокс (который Ильяс разрешил у себя подержать) возить по Алмате... Как думаете?


Дорогие форумчане и гости форума!


К сожалению ДЦП,эпилепсия - это такая проблема, которая не решится, к сожалению, за один раз, одной операцией, или одним курсом лечения. Нужны постоянные курсы лечения и реабилитации, постоянные занятия , медикаменты, обследования.
Мы делаем всё возможное,чтобы помочь Ильясу в его страданиях,
Ильясику 7 лет,в его возврасте все дети бегают ,играют футбол,а я мечтаю хотя бы ,чтобы Ильяс мог видеть окружающий его мир,чтобы он видел наши лица,а не только радовался нашим голосам... Так страшно упускать время... .


Я Вас очень прошу присоединиться и помочь нам в сборе средств для поездки в Америку,нам уже нужно выкупать билеты ,но у нас нет средств,пожалуйста ,помогите нам в сборе средств и распространении информации об Ильясе!!!

Сообщение отредактировал *SOLNYSHKO*: 06.07.2013, 18:29:42

  • 0

#1015
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
Неважно кто,неважно сколько,неважно где,в какой стране.А важно то,что к детской боли ты не остался в стороне.Совсем неважно какой веры,в какие храмы ходишь ты,коль ты добро творишь безмерно,мирской ты выше суеты. Рука твоя не оскуднеет,коль сердцем на любовь богат.И на челе твоём алеет ребёнка благодарный взгляд,его улыбка,отражаясь в глазах твоих,дарит тепло.И ты стал чище,возрождаясь,ведь выбрал ты "НЕ ВСЁРАВНО". Не только ты спасаешь детство,даруя жизни малышам.Они тебя спасают вместе,рука в руке,к душе душа.Они в тебе взращают силу и веру в жизнь,как в Божий дар.И вкладом ты своим посильным способен затушить пожар,агонию из плача,стона от ежедневных мук и боли.Не уходи,добро паромом ты к малышам пускай на волю.И обретая адресата, твоё добро подарит жизнь
Помогите пожалуйста Ильясику!!!
  • 0

#1016
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
Обращалась с письмом в "Свободу слова" к Розлане Таукиной,но к сожалению получила ответ:
"Уважаемая Бахыт! Я вам очень сочувствую и понимаю вас, что ребенку нужна срочно помощь . Однако с июня 2013 года я уже не работаю в газете "Свобода Слова" . Вынуждена еще раз извиниться и сообщить, что редакция "Свободы Слова" находится в отпуске до 1 августа, поэтому вы постарайтесь повторить свое письмо уже на адрес редакции после 1 августа. Розлана."
  • 0

#1017
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Бакыт, напомните пожалуйста, сколько уже собрано на сегодня.

и вы уже отправили документы на рассмотрение в фонд ДОМ?
  • 0

#1018
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений

Бакыт, напомните пожалуйста, сколько уже собрано на сегодня. и вы уже отправили документы на рассмотрение в фонд ДОМ?


Динара,документы в "ДОМ" на рассмотрение отправила.,также отправляла письмо в инициативную группу "Пайда"-сегодня позвонили и сказали ,что результаты будут известны после голосования.

на сегодняшний день в копилке Ильяса 835 $.

Сообщение отредактировал *SOLNYSHKO*: 10.07.2013, 14:22:05

  • 0

#1019
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Только что скинула на карточку Казком 7 000тг с карточки, заканчивающейся на 9366.

Очень верю и надеюсь, что фонд ДОМ и Самрук Казына оплатят вам сам курс, тогда нужно будет собирать только на дорогу и проживание.
  • 1

#1020
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
Здравствуйте,дорогие форумчане и гости форума!

Только что скинула на карточку Казком 7 000тг с карточки, заканчивающейся на 9366.


Динара,7 000 тенге поступило-спасибо Вам огромное!
Ещё были 3 поступления:
4 400 тенге - от Айнековой Дарии Абаевны
4 000 тенге -от неизвестного Доброго Человека (Астана)
1000 тенге - от неизвестного Доброго Человека (Алматы).
От всего сердца хочу поблагодарить всех Вас , БОЛЬШОЕ Вам спасибо!!!
Копилка Ильяса пополнилась на 16 400 тенге.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.