Перейти к содержимому

Фотография

Жусупбеков ИльясНеобходимо лечение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1422

#26348205
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
У нашего младшего сына Ильяса - сильное поражение ЦНС, синдром Веста( Леннокса-Гасто),микроцефалия,ДЦП,сколиоз.
Ильясу - 7 лет, он самостоятельно не сидит,не ползает, не ходит,не разговаривает,зрение-атрофия зрительного нерва обоих глаз-он не видит.
С рождения мы боремся за здоровье Ильяса , но к сожалению подобные заболевания очень тяжело поддаются лечению .
Лечение в казахстанских и российских клиниках было безрезультатным ,а лечение в центрах восточной и китайской медицины усугубляло судороги.

Из-за ежедневных судорог Ильяса не берут в реабилитационные центры,
но Ильясик — наш сын и мы делали и продолжаем делать всё, что можем, чтобы помочь ему , как минимум, научиться обслуживать себя.

В октябре 2011г. благодаря всем Вам Ильясу была проведена противоэпилептическая операция,после которой у Ильяса значительно уменьшились судороги.У нас появилась возможность заниматься по методу Гленн Домана .

Результаты пусть незначительные ,но уже заметны - эта методика оказалась единственной действенной,поэтому нам нужна грамотная консультация специалистов Института Достижения Человеческого Потенциала.
Сотрудники Института с ювелирной точностью подбирают специальную программу реабилитации каждому ребенку, используя свой колоссальный опыт и накопленные знания.
Институты Достижения Человеческого Потенциала – берут ребёнка с мозговой травмой, как бы тяжело он ни был поражен, и хотят помочь ему стать нормальным физически, интеллектуально, физиологически и социально.

Дорогие форумчане и гости форума!
Не дайте нам упустить этот шанс!Конечно же эта программа рассчитана на годы, и мы к этому абсолютно готовы!

Наша поездка в Америку запланирована на 25 сентября 2013г.Стоимость поездки нам обходиться в 9800 $.

Кроме этого нужны денежные средства на приобретение респираторной машины - 2500евро.

Нашей семье такую сумму не собрать.так как работает один папа,вся его зарплата уходит на ипотеку+ коммунальные услуги ,пенсия Ильяса едва хватает на лекарства ,которые необходимы Ильясу для постоянного применения.

Во время поездки уже в самом институте Ильяса диагностируют по миллиардам шкал, составят и отработают для него подробнейшую программу. В институте опыт десятилетий...специальные технологии, контрольные группы, графики, отслеживание динамики...

К сожалению вся жизнь Ильяса -это длительное лечение и постоянная реабилитация,поэтому мы вновь обращаемся к Вам за помощью в сборе средств и распространении информации об Ильясе.
Пожалуйста,не проходите мимо-помогите нам победить болезнь!!!

Сайт Ильяса

Банковские реквизиты для перечисления денег на лечение Ильяса:

АО "Народный банк"
номер карточки 6016 9690 0450 3954.
Жусупбекова Бакыт Калкешевна
ИИН 730331450193.

АО "БТА банк"
номер карточки 6764 1415 4096 0353

АО "Казкоммерцбанк"
№ карты 4405 6452 1449 4770

АО "CASPI BANK
БИК CASPKZKA
счёт KZ96722S000000618332

Жусупбекова Бакыт Калкешевна
РНН 361811194769
ИИН 730331450193

КИВИ-кошелек +77774713991

тел: 8(7162)422822, 87052998776.

Сообщение отредактировал Elty: 19.05.2015, 15:04:46

  • 1

#1
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Обращение от родителей Ильяса, Семья проживает в Кокшетау, в составе 4-х человек: Жаслан-папа Ильяса, Бахыт-мама,старший брат Дамир-учится в 5 классе и Ильяс:

Изображение

Мой младший сын Ильяс родился 28 марта 2006г. нормальным здоровым ребёнком, но 31 марта перед выпиской Ильясику сделали прививки полиемилит и БЦЖ. Приехав домой Ильяс весь день спал, а проснувшись ночью, был очень вялым, не кушал, даже не плакал, вызвали "03" и Ильяса положили в реанимацию детской областной больницы. Ни врачи, ни мы родители не могли понять, что с ним..? После недельного обследования поставили диагноз: внутриутробная пневмония, врождённый порок сердца? В течении месяца Ильяс лежал в реанимации, а потом итог всей этой страшной истории: органическое поражение центральной нервной системы.

В 4-х месячном возрасте начались малые судороги, после очередного обследования врачи определили, что у Ильяса микроцефалия, симптоматическая эпилепсия, синдром Веста--эти страшные слова звучат для ребёнка и его родителей как приговор! Подобные заболевания тяжело поддаются лечению и лишают детей как минимум детства. И всё это время мы оббивали пороги клиник, теряя драгоценное время.

Пробовали лечение в г.Омске, но безрезультатно. По сегодняшний день подбираем противосудорожные препараты, но помощи от них нет, судороги не прекращаются, они не дают развиваться. Ильяс не сидит, не ползает, не разговаривает, зрение-атрофия зрительных нервов обоих глаз. Но в хорошие дни Ильяс улыбается, на голос знакомых проявляет радость, пытается выговаривать слоги - и в эти минуты у меня появляются силы, надежда и материнское счастье!

Отзывы родителей, прошедших лечение с больными детьми в Китае -положительные (там проводится полное обследование и максимум процедур),но лечение длится годами и требует весьма и весьма немалых затрат, а у нас все средства потрачены ,всё что можно было продать-продано и мы вынуждены просить помощи у добрых людей, у тех, кому не безразлична судьба моего сына. Я Вас умоляю, откликнитесь на нашу беду!

с уважением, мама Ильяса Жусупбекова Бакыт.

На лечение Ильяса необходимо собрать $ 6 000. (в скоре получим счет на лечение из Китая и выложим здесь)

УЛ Бакыт-мамы Ильяса, РНН, Свидетельство о рождении, Справка об инвалидности, Выписка из амбулаторной карты: 1, 2, Заочная консультация, также есть документы подтверждающие займ с прилагающимся графиком погашения.

Контакты: дом.тел: 8 (716) 242 28 22, Бакыт-мама Ильяса: 8 777 471 3991

Банковские реквизиты:

АО"БТА БАНК"
Жусупбеков Жаслан Амангельдыулы
номер карточки 4256 8015 4047 4073
срок действия до 06/12
РНН 361 110 002 276

АО "Народный банк"
Жусупбекова Бакыт Калкешевна
номер карточки 4402 5735 6882 6566
срок действия 04/12
РНН 361 811 194 769

Убедительная просьба выкладывать в теме информацию о переданных/переведенных суммах.

Сообщение отредактировал TheBC: 24.05.2011, 20:06:41

  • 1

#2
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
"Так как не было собственного жилья, до рождения Ильяса мы оформили ипотеку на 10 лет на квартиру, в которой сейчас живём. Срок окончания ипотеки 30.01.2016 год, ежемесячное погашение 239,04$, почти вся зарплата мужа уходит на ипот.кредит. Пенсия по инвалидности не хватает Ильясу даже на лекарства, ведь мы покупаем все противосудорожные препараты сами: кеппра-7900 тенге,суксилеп-4000 рублей (его у нас нет, достаём с России), помимо них постоянно принимает ноотропы: кортексин в уколах-6000 тенге, цераксон-4500 тенге, пантокальцин-1500 тенге.Это лишь перечень самых необходимых лекарств.

Так как не хватает денег на проживание+ ком.услуги я вышла на работу, но из-за тяжести заболевания Ильяса приходится брать то больничные, то без содержания. Когда я на работе, за Ильясом ухаживают родные (спасибо им за поддержку).

Ильясу уже 5 лет и за эти годы мы прошли путь, который проходят родители больных деток:
мы обращались и в частные клиники, и к народным целителям, ездили в г.Екатеринбург на консультацию с врачом из Польши Боженой (метод Гленн Домана),так как местные врачи разводят руками, мы лечились в г.Омске, неоднократно обращались докторам г.Астаны, но медикаментозное лечение нам не помогает, а лечение подобных заболеваний в Китае приносят успехи, поэтому у нас есть надежда, а у Ильясика шанс на выздоровление!
"
  • 1

#3
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Дорогая Бахыт!Ильясик!Все будет хорошо и у вас все получится!!!
  • 0

#4
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
Здравствуйте,добрые люди!
Огромное спасибо организаторам форума, Алексею, за Ваше доброе сердце,которое нас понимает и помогает нам! Здоровья Вам и всех земных благ!!!

Вот уже 5 лет мой сын Ильяс живёт с приступами боли!В этом возрасте Ильяс должен играть со сверстниками во дворе, а он с завидным упорством учится держать голову,самостоятельно сидеть и ползать.Когда узнали,что лечение таких деток в Китае приносят успехи,у Ильясика появился шанс .,но так как нам в одиночку не справиться я обращаюсь ко всем:пожалуйста,не оставьте наше письмо без внимания,помогите моему Ильясу жить без боли!
  • 0

#5
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
Дорогая Динуся!
Спасибо большое,мы очень надеемся на помощь и понимание,мы верим-ведь мир не без добрых людей!
  • 0

#6
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
Здравствуйте,дорогие форумчане!
Сегодня целый день у Ильяса судороги,думаю связано с погодой.Самое тяжёлое - постоянно быть в напряжении,когда неможешь расслабиться даже на один день,когда я вижу как мой ребёнок вздрагивает и синеет от приступа,а я смотрю и ничего не могу сделать и жду когда он сделает полный вдох,это значит,что приступ прошёл .Когда местные врачи говорили,что "прогноз неблагоприятный",я всегда верила,что мой Ильясик будет здоров и эпиприступы перестанут и даже сейчас ,когда вижу эти страдания(хотя иногда и сама "падаю духом"),верю ,надеюсь ,что Ильяс выздоровит,потому что мы очень сильно любим его и молимся за его здоровье!
Дорогие форумчане!
Не дайте потерять веру и НАДЕЖДУ НА ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ ИЛЬЯСА!!!
  • 0

#7
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
Добрый день всем!
Сегодня солнечный день и моё "солнышко" чувствует себя лучше,самое хорошее,когда Ильяс улыбается и в эти дни у нас есть возможность заниматься с Ильясом (по методу Гленн Домана).
Пока я сижу за компьютером,мой старший сын Дамир читает Ильясику сказки! Мы прилагаем все силы,для выздоровления Ильяса,но к сожалению одного желания мало.
Обращаюсь ко всем добрым и отзывчивым людям!!!
Не оставляйте наше письмо без внимания после просмотров,мы нуждаемся как в материальной,так и в моральной помощи!
Спасибо Вам Всем,здоровья Вам и Вашим родным!
  • 0

#8
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
Добрый день всем!
Сегодня солнечный день и моё "солнышко" чувствует себя лучше,самое хорошее,когда Ильяс улыбается и в эти дни у нас есть возможность заниматься с Ильясом (по методу Гленн Домана).
Пока я сижу за компьютером,мой старший сын Дамир читает Ильясику сказки! Мы прилагаем все силы,для выздоровления Ильяса,но к сожалению одного желания мало.
Обращаюсь ко всем добрым и отзывчивым людям!!!
Не оставляйте наше письмо без внимания после просмотров,мы нуждаемся как в материальной,так и в моральной помощи!
Спасибо Вам Всем,здоровья Вам и Вашим родным!
  • 0

#9
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
Тяжело настроиться на победу,когда видишь,что никто нас не поддерживает,неужели нас никто не читает?
  • 0

#10
Arnika

Arnika
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Первый раз зашла в вашу тему.Видела Вас в других ветках,но никогда бы не подумала ,что под таким позитивным ником глубокострадающий человек.Искренне сопереживаю Вам и Вашему ребенку.Когда видишь столько детско-родительского страдания во внешне благополучной стране,в которой что-либо переустроить в лучшую сторону трудно,поневоле опускаются руки .Но ,пожалуй,у Вас такой возможности сдаться нет.Вы молодец и Ваша семья-настоящая.
  • 0

#11
lyoko4ka

lyoko4ka
  • Частый гость
  • 62 сообщений
положила вчера вам 5000. Пока больше не получается. Выздоравливайте.
  • 0

#12
Алия Д.

Алия Д.
  • Гость
  • 13 сообщений
Действительно Arnika верно подметила "внешне благополучной стране" на самом деле все не так...
Обязательно отправлю, как получу зарплату. Не отчаиваетесь Ваш сынуля пусть поправляется.
  • 0

#13
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
Дорогая Арника!
Огромное спасибо за тёплые слова!
На самом деле бывают дни: когда Ильяс плачет,а неможет показать, сказать что его беспокоит; когда у него всё тело болит после судорог,а я не могу ничем помочь ему -в эти минуты очень часто охватывает отчаяние,но умом и сердцем я понимаю, что нужно бороться,надеяться. верить !
  • 0

#14
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
lyoko4ka!
Большое Вам СПАСИБО!
Вы сделали первый вклад в копилку Ильяса,тем самым увеличивая нам шанс на выздоровление Ильяса!
От всей души ещё раз Вам СПАСИБО!
Удачи Вам ,благополучия и здоровья!
  • 0

#15
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
Дорогая Алия!
Спасибо Вам за сочувсивие,за поддержку!
Я очень надеюсь на помощь и понимание добрых , отзывчивых людей!
  • 0

#16
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
Добрый вечер,всем!
Самое трудное "выходить",уберечь от инфекции,когда иммунитет на нуле. Вот зима прошла,а у Ильяса без конца ячмени , то на одном глазу выскочит , то на другом. Казалось бы и так с рождения мучается,а тут ещё проблемы с глазами,всегда задаю себе вопросы : за что такие страдания моему маленькому? за что такое испытание нам ? ведь Ильяс с рождения ничего хорошего не видел,кроме основного заболевания у Ильяса ещё и скалиоз, часто простудные заболевания.

ДОРОГИЕ ОТЗЫВЧИВЫЕ И ДОБРЫЕ ЛЮДИ! НЕ БУДЬТЕ РАВНОДУШНЫ К НАШЕМУ ИЛЬЯСУ!!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА собрать нужную сумму для лечения в Китае.
  • 0

#17
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
На сегодняшний день у Ильяса в копилке 5000 тенге.

Просим всех,кто может помочь,помогите пожалуйста,нам очень нужна Ваша помощь!!!
  • 0

#18
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
Здравствуйте,дорогие форумчане!
Пожалуйста не оставляйте наше письмо без внимания, без Вашей помощи нам не собрать необходимую сумму на лечение Ильяса,потому что все средства уходят на погашение кредита и на приобретение лекарства.Да и сейчас такие перебои бывают с лекарствами,заказываем с г.Омска(препарат "кеппра").

Хотела отправить фото Ильяса,но почему-то у меня не получается,может кто-нибудь поможет мне в этом?

Сообщение отредактировал *SOLNYSHKO*: 30.05.2011, 23:49:00

  • 0

#19
Соффа

Соффа
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Ильясик, поздравляю тебя с праздником, Днем защиты детей! Малыш, ты такой славный, у тебя замечательная, любящая семья, и я верю, что у тебя всё будет хорошо! Держись сладкий!
  • 0

#20
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
Изображение Изображение

Сообщение отредактировал *SOLNYSHKO*: 01.06.2011, 16:20:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.