Перейти к содержимому

Фотография

Жусупбеков ИльясНеобходимо лечение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1422

#26348205
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
У нашего младшего сына Ильяса - сильное поражение ЦНС, синдром Веста( Леннокса-Гасто),микроцефалия,ДЦП,сколиоз.
Ильясу - 7 лет, он самостоятельно не сидит,не ползает, не ходит,не разговаривает,зрение-атрофия зрительного нерва обоих глаз-он не видит.
С рождения мы боремся за здоровье Ильяса , но к сожалению подобные заболевания очень тяжело поддаются лечению .
Лечение в казахстанских и российских клиниках было безрезультатным ,а лечение в центрах восточной и китайской медицины усугубляло судороги.

Из-за ежедневных судорог Ильяса не берут в реабилитационные центры,
но Ильясик — наш сын и мы делали и продолжаем делать всё, что можем, чтобы помочь ему , как минимум, научиться обслуживать себя.

В октябре 2011г. благодаря всем Вам Ильясу была проведена противоэпилептическая операция,после которой у Ильяса значительно уменьшились судороги.У нас появилась возможность заниматься по методу Гленн Домана .

Результаты пусть незначительные ,но уже заметны - эта методика оказалась единственной действенной,поэтому нам нужна грамотная консультация специалистов Института Достижения Человеческого Потенциала.
Сотрудники Института с ювелирной точностью подбирают специальную программу реабилитации каждому ребенку, используя свой колоссальный опыт и накопленные знания.
Институты Достижения Человеческого Потенциала – берут ребёнка с мозговой травмой, как бы тяжело он ни был поражен, и хотят помочь ему стать нормальным физически, интеллектуально, физиологически и социально.

Дорогие форумчане и гости форума!
Не дайте нам упустить этот шанс!Конечно же эта программа рассчитана на годы, и мы к этому абсолютно готовы!

Наша поездка в Америку запланирована на 25 сентября 2013г.Стоимость поездки нам обходиться в 9800 $.

Кроме этого нужны денежные средства на приобретение респираторной машины - 2500евро.

Нашей семье такую сумму не собрать.так как работает один папа,вся его зарплата уходит на ипотеку+ коммунальные услуги ,пенсия Ильяса едва хватает на лекарства ,которые необходимы Ильясу для постоянного применения.

Во время поездки уже в самом институте Ильяса диагностируют по миллиардам шкал, составят и отработают для него подробнейшую программу. В институте опыт десятилетий...специальные технологии, контрольные группы, графики, отслеживание динамики...

К сожалению вся жизнь Ильяса -это длительное лечение и постоянная реабилитация,поэтому мы вновь обращаемся к Вам за помощью в сборе средств и распространении информации об Ильясе.
Пожалуйста,не проходите мимо-помогите нам победить болезнь!!!

Сайт Ильяса

Банковские реквизиты для перечисления денег на лечение Ильяса:

АО "Народный банк"
номер карточки 6016 9690 0450 3954.
Жусупбекова Бакыт Калкешевна
ИИН 730331450193.

АО "БТА банк"
номер карточки 6764 1415 4096 0353

АО "Казкоммерцбанк"
№ карты 4405 6452 1449 4770

АО "CASPI BANK
БИК CASPKZKA
счёт KZ96722S000000618332

Жусупбекова Бакыт Калкешевна
РНН 361811194769
ИИН 730331450193

КИВИ-кошелек +77774713991

тел: 8(7162)422822, 87052998776.

Сообщение отредактировал Elty: 19.05.2015, 15:04:46

  • 1

#961
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
Здравствуйте,дорогие форумчане и гости форума!
Продолжаем заниматься по домашней программе.,когда хорошая погода выходим с Ильясиком наулицу,ему очень нравится.
Вчера вот пока гуляли наулице-делала маски на свежем воздухе,вообщем совмещаем "полезное с приятным".

Дарина! карточку казком проверила-5 000 тенге поступили-СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!От всего сердца желаю Вам и вашей семье
только добра и благополучия!!!!
  • 0

#962
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
Вчера ночью получили письмо с института достижения человеческого потенциала,они пишут что домашнюю программу Ильяса ,которую я им отправляла получили и в скором времени специалисты с нами свяжутся.
  • 0

#963
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений
Будем ждать ответа от Домановцев. Некоторым мамам пока отказали в приезде в этом году. Хочется надеяться, что у Вас все получиться - будем помогать чем сможем.
  • 0

#964
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений

Хочется надеяться, что у Вас все получиться - будем помогать чем сможем.


Шолпан,спасибо Вам большое,я очень благодарна что Вы вместе с нами верите в наших детей,поддерживаете нас и как можете помогаете нашим деткам,большое Вам материнское спасибо!
  • 0

#965
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
Здравствуйте,дорогие форумчане и гости форума!
Сегодня звонила с Америки специалист института Мелисса Доман по поводу домашней программы и видео наших занятий с Ильясиком,к сожалению связь была плохая и в конце уже совсем прервалась,не смогли до конца обсудить все вопросы и она написала на электронный адрес ,что будет звонить завтра в это же время.
Вот я заметила,что занимаемся казалось бы как положено,но всёравно в некоторых занятиях Мелисса внесла изменения.,например во время паттернинга сильно высоко находится ножки Ильяса,а на горке неправильное покрытие ,видимо поэтому Ильяс быстро устаёт и иногда даже вообще отказывается спускаться с неё.Всё это время я не могла разобраться в чём причина? думала что горка идеальная,проблему искала в другом-даже увеличила количество горок,хотя знала что главное качество ,а не количество.Очень рада что после консультации Мелиссы решили в чём проблема. Теперь будем переделывать горку.
А в остальном всё делаем неплохо,вот эти дни очень жарко и наулице и дома ,поэтому смотрю по состоянию Ильяса.,самое главное в нашем случае-не навредить
Вот чеки .за домашнюю программу (370$ + 55 $-за перевод=425 $) .

Изображение

















.

Сообщение отредактировал *SOLNYSHKO*: 22.06.2013, 02:36:16

  • 0

#966
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
Вот несколько фоток Ильясика,когда наулице было не сильно жарко -делала ему маски: в перерыве между паттернингами

Изображение, Изображение

Сообщение отредактировал *SOLNYSHKO*: 22.06.2013, 02:35:03

  • 2

#967
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
Тактильная стимуляция перед паттернингом:


Сообщение отредактировал *SOLNYSHKO*: 22.06.2013, 03:14:23

  • 0

#968
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
Здравствуйте,дорогие форумчане и гости форума!
У нас такие новости:
нас с Ильясиком приглашают на аппойтмент 25 сентября 2013г,поэтому я снова хочу обратиться ко всем неравнодушным людям за помощью,помогите пожалуйста нам в сборе средств для поездки в Америку и распространении информации об Ильясе.
Приглашение отправят на днях, как получим-сразу выставлю в теме.

Для поездки в Америку необходимо 9800 $.

На сегодняшний день в копилке Ильяса 486 $,необходимо собрать 9314 $
.

Сообщение отредактировал *SOLNYSHKO*: 23.06.2013, 13:42:44

  • 0

#969
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Бахыт,поздравляю!!!
  • 0

#970
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений

Бахыт,поздравляю!!!


Нисабель,мы тоже рады тому,что Ильяса лично будут осматривать ,оценивать специалисты института и корректировать нашу программу.
  • 0

#971
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
Дорогие форумчане и гости форума!
Получили приглашение на аппойтмент..,не получается загрузить,попробую чуть позже.
Создала группу в контакте-туда получилось выставить ,вот ссылка : http://vk.com/id215525037


вот здесь мероприятие на фейсбуке: https://www.facebook...&fref=ts,

Дорогие форумчане и гости форума, ПОЖАЛУЙСТА ПРИГЛАШАЙТЕ СВОИХ ДРУЗЕЙ, ЗНАКОМЫХ...
ЛЮБАЯ ПОМОЩЬ ОЧЕНЬ НУЖНА И ВАЖНА!


1_IAA%20Appointment%20letter_eng.doc

Сообщение отредактировал *SOLNYSHKO*: 25.06.2013, 07:06:51

  • 1

#972
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
Как нам и посоветовали с института поменяли покрытие горки,раньше была покрыта дермантином-Ильясу очень было тяжело сползать с неё,а сейчас постелили линолеум гладкий,думаю.что Ильясу будет легче и удобнее сползать.
раньше
Изображение

Сообщение отредактировал *SOLNYSHKO*: 25.06.2013, 12:48:23

  • 1

#973
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
сейчас

URL=http://radikal.ru/fp/39f75d3782284b1cbd019ed720f87394]Изображение[/URL]

Сообщение отредактировал *SOLNYSHKO*: 25.06.2013, 12:48:48

  • 1

#974
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
Здравствуйте,дорогие форумчане и гости форума!
Продолжаем заниматься с Ильясиком.,сейчас пришла соцработник-Ильяс вместе с ней гуляет наулице.,а я сейчас займусь листовкой.
и письмом -обращением,чтобы потом уже рассылать по оргагизациям.
Я очень прошу вас...помогите нам в сборе средств и распространении информации об Ильясе.

Для поездки в Америку необходимо 9800 $.

На сегодняшний день в копилке Ильяса 486 $,необходимо собрать 9314 $.

Сообщение отредактировал *SOLNYSHKO*: 26.06.2013, 14:23:56

  • 0

#975
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
На карточку БТА банка поступило 25 000 тенге от Доброго Человека,пожелавшей остаться неизвестным!
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!
  • 0

#976
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Как нам и посоветовали с института поменяли покрытие горки,раньше была покрыта дермантином-Ильясу очень было тяжело сползать с неё,а сейчас постелили линолеум гладкий,думаю.что Ильясу будет легче и удобнее сползать.
раньше
Изображение

Бакыт, поздравляю вас с получением приглашения! Пусть эта поездка пойдет на пользу Ильясу ! Я уверена что вам удастся собрать сумму и поехать к специалистам.
Еще хочу сказать про покрытие горки.Раньше у нас было покрытие и дермантин и линолеум.На всем этом Аруназ не ползала, плакала...Потом муж купил лист ДВП, разрезал по размерам горки и просто положили сверху. Остаток у нас лежит на полу. Только потом Аруназ стала ползти правильно на животе.Сейчас даже на полу ползает 1 метр. Нашей радости нет предела, желаю и вам чтобы побыстрее поползли!
  • 0

#977
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
Бахыт, добрый вечер. вопрос - вы обращались за помощью в Самрук через ДОМ Аружан Саин, так как это сделала Гаукар?

я попрошу вас, пожалуйста, включите в программу сборов все те необходимые приборы, которые потребуются Ильясику, типа респираторного аппарата, упомянутого недавно Гаукар. даже если вы сейчас не будете собирать на него деньги, укажите такую необходимость в закрепленном сообщении вместе с предполагаемой стоимостью, чтобы волонтеры знали изначальные потребности ребенка.
  • 0

#978
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений

Бакыт, поздравляю вас с получением приглашения! Пусть эта поездка пойдет на пользу Ильясу ! Я уверена что вам удастся собрать сумму и поехать к специалистам. Еще хочу сказать про покрытие горки.Раньше у нас было покрытие и дермантин и линолеум.На всем этом Аруназ не ползала, плакала...Потом муж купил лист ДВП, разрезал по размерам горки и просто положили сверху. Остаток у нас лежит на полу. Только потом Аруназ стала ползти правильно на животе.Сейчас даже на полу ползает 1 метр. Нашей радости нет предела, желаю и вам чтобы побыстрее поползли!


Айсара,спасибо за пожелания и советы,насчёт ДВП почему-то сразу не подумали,попробуем и его тоже.Вас поздравляю с началом успеха,Аруназ-просто умница!!!
  • 0

#979
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений

Бахыт, добрый вечер. вопрос - вы обращались за помощью в Самрук через ДОМ Аружан Саин, так как это сделала Гаукар? я попрошу вас, пожалуйста, включите в программу сборов все те необходимые приборы, которые потребуются Ильясику, типа респираторного аппарата, упомянутого недавно Гаукар. даже если вы сейчас не будете собирать на него деньги, укажите такую необходимость в закрепленном сообщении вместе с предполагаемой стоимостью, чтобы волонтеры знали изначальные потребности ребенка.


Айман,здравствуйте!

в Самрук не обращалась.

Обращалась в Команду-СОС ,но Григорий написал,:
"Бахыт, добрый день! Мы передали нашу программу Копилка Добрых Дел
в Ассоциацию детей инвалидов www.ardi.kz также можете обратиться в Фонд Аружан Саин
www.detdom.kz

с Уважением Григорий Ли"

Отправила электронные письма в АРДИ и в ДОМ,ответов нет.

Насчёт респираторной машины- добавлю в закреплённое сообщение.
  • 0

#980
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Откорректировала немного листовку. Но это листовка на бокс! В ней нет реквизитов, только телефон мамы. Чуть позже, возможно завтра, я смогу сделать листовку с реквизитами, если кто-то раньше не сделает.
Прикрепленный файл  ильяс.pdf   339,91К   Количество загрузок: 155
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.