Перейти к содержимому

Фотография

Жусупбеков ИльясНеобходимо лечение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1422

#26348205
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
У нашего младшего сына Ильяса - сильное поражение ЦНС, синдром Веста( Леннокса-Гасто),микроцефалия,ДЦП,сколиоз.
Ильясу - 7 лет, он самостоятельно не сидит,не ползает, не ходит,не разговаривает,зрение-атрофия зрительного нерва обоих глаз-он не видит.
С рождения мы боремся за здоровье Ильяса , но к сожалению подобные заболевания очень тяжело поддаются лечению .
Лечение в казахстанских и российских клиниках было безрезультатным ,а лечение в центрах восточной и китайской медицины усугубляло судороги.

Из-за ежедневных судорог Ильяса не берут в реабилитационные центры,
но Ильясик — наш сын и мы делали и продолжаем делать всё, что можем, чтобы помочь ему , как минимум, научиться обслуживать себя.

В октябре 2011г. благодаря всем Вам Ильясу была проведена противоэпилептическая операция,после которой у Ильяса значительно уменьшились судороги.У нас появилась возможность заниматься по методу Гленн Домана .

Результаты пусть незначительные ,но уже заметны - эта методика оказалась единственной действенной,поэтому нам нужна грамотная консультация специалистов Института Достижения Человеческого Потенциала.
Сотрудники Института с ювелирной точностью подбирают специальную программу реабилитации каждому ребенку, используя свой колоссальный опыт и накопленные знания.
Институты Достижения Человеческого Потенциала – берут ребёнка с мозговой травмой, как бы тяжело он ни был поражен, и хотят помочь ему стать нормальным физически, интеллектуально, физиологически и социально.

Дорогие форумчане и гости форума!
Не дайте нам упустить этот шанс!Конечно же эта программа рассчитана на годы, и мы к этому абсолютно готовы!

Наша поездка в Америку запланирована на 25 сентября 2013г.Стоимость поездки нам обходиться в 9800 $.

Кроме этого нужны денежные средства на приобретение респираторной машины - 2500евро.

Нашей семье такую сумму не собрать.так как работает один папа,вся его зарплата уходит на ипотеку+ коммунальные услуги ,пенсия Ильяса едва хватает на лекарства ,которые необходимы Ильясу для постоянного применения.

Во время поездки уже в самом институте Ильяса диагностируют по миллиардам шкал, составят и отработают для него подробнейшую программу. В институте опыт десятилетий...специальные технологии, контрольные группы, графики, отслеживание динамики...

К сожалению вся жизнь Ильяса -это длительное лечение и постоянная реабилитация,поэтому мы вновь обращаемся к Вам за помощью в сборе средств и распространении информации об Ильясе.
Пожалуйста,не проходите мимо-помогите нам победить болезнь!!!

Сайт Ильяса

Банковские реквизиты для перечисления денег на лечение Ильяса:

АО "Народный банк"
номер карточки 6016 9690 0450 3954.
Жусупбекова Бакыт Калкешевна
ИИН 730331450193.

АО "БТА банк"
номер карточки 6764 1415 4096 0353

АО "Казкоммерцбанк"
№ карты 4405 6452 1449 4770

АО "CASPI BANK
БИК CASPKZKA
счёт KZ96722S000000618332

Жусупбекова Бакыт Калкешевна
РНН 361811194769
ИИН 730331450193

КИВИ-кошелек +77774713991

тел: 8(7162)422822, 87052998776.

Сообщение отредактировал Elty: 19.05.2015, 15:04:46

  • 1

#741
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений

Бахыт, добрый день - в новой теме о девочке из Костаная, которая тоже хочет ехать в Москву я предложила следующее: "Гаукар, Бахыт и Айман, может быть скоординироваться и совместно написать письмо в МЗРК, ведь наверняка еще есть мамы с такими детками, которые тоже хотели бы попасть в Москву в этот раз? ну чтобы хоть дорогу и проживание оплатили? это в каком-то смысле утопия конечно, но если они этих экспертов к нам не приглашают, адекватной реабилитации в стране тоже нет, то может попросить - пусть хоть так помогут? тем более что собираются организовывать встречу с Министром - может и там поднять этот вопрос? очень болит сердце за ваших детей - это ведь ваш ежедневный труд! и все понимают, что за один месяц или даже год ребенок полностью на ноги сам не встанет (я буду только рада ошибиться в этом). в стране таких детей много, к большому сожалению, может они организуют такие курсы здесь, чтобы вам и вашим деткам было удобнее? я могу помочь составить текст письма, ну или еще чем-либо". любые консультации мам, которые имеют опыт общения с властями в части выбивания получения помощи от государства будут только приветствоваться. под одиночке этим мамам будет очень сложно собрать сумму и поехать на курсы.


Айман,добрый день!
Конечно лекции Домана- это хороший шанс узнать о методике из первых рук. Но мне кажется учитывая,что у нас в Казахстане очень много детей с ДЦП ,я думаю что это письмо должно быть как коллективное обращение и подписаться на него должно как можно максимальное количество родителей.
Может по этому вопросу отдельную тему создать? и в этой теме можно собирать "подписи" кто "за ".

Сообщение отредактировал *SOLNYSHKO*: 03.02.2013, 17:01:54

  • 0

#742
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

я посмотрела только что тему по встрече с Министром, оказывается Влада и другие мамы с детками у которых ДЦП хотят просить квоту, это классно. я с ними постараюсь скоординироваться

После того как вы подняли эту тему .мы с Бахыт начали оговаривать подготовку письма в блог и на встречу к министру.Согласна с Владой,приезд и подготовку ничего не стоит организовать,но не это главное.

Главное то,что нас приветствующих Домана совсем мало.Даже здесь на форуме.Родители не желают возиться сами со своими детьми,они так по старинке,-- девиз или как скажем ихние доводы такие --мой ребенок нуждается в лечении,и лечить должны в Китае,на Украине или Институте мозга,или же в Австрии(я имею в виду тока реабилитацию )или еще где.но не родители,которые 24 часа с дитем.и тока они знают на скока у их ребенка какие возможности.После обследования и коррекции Института можно день за днем .час за часом поднимать в домашних условиях,в привычной обстановке реабилитировать своего драгоценного ребенка.

,Нас очень мало в прошлый раз нас было 3 семьи с Казахстана,в этот раз всего 4, у нас даже по Кокшетау тока 2 семьи(семья Максима переехала в Петропавловск).Я не сижу молча и думая тока о своем дите,меня неоднократно показывали по местному ТВ,писали в газете и я приглашала врачей на свои занятия и что вы думаете кроме нас с Бахыт никого.Не потому что они плохие мамы,им так удобнее,у всех разные причины и никого не убедишь.родители сделали свой выбор и следуют им,раз в 3 месяца вывезли и потом дома пошуршали и то когда время есть.а нет так посиди ,а вот я по своим делам жизненным сбегаю и еще не маловажный момент .у них всех одно оправдание -ребенок после курса должен отдыхать.а Доманы говорят ты сидишь отдыхаешь и мозг ребенка тоже отдыхает .тока 24 занятий приведут твоего дитя к полноценной жизни.И еще вот одна мама(уже не помню кто) сказала,что метод Домана это роскошь!

Метод Домана требует от обоих родителей(вот почему на курс приглашают обоих)жизнь по таймеру,поверьте это не легко и не раскошно. Нас очень мало и нужно время и силы.а их у нас нет.Доманы к десяткам желающтих не выедут.

Пожалуйста поддержите Бахыт.они через многое прошли.Ох,эти капризные деньги :faceoff:
  • -1

#743
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

Главное то,что нас приветствующих Домана совсем мало.Даже здесь на форуме.Родители не желают возиться сами со своими детьми,они так по старинке,-- девиз или как скажем ихние доводы такие --мой ребенок нуждается в лечении,и лечить должны в Китае,на Украине или Институте мозга,или же в Австрии(я имею в виду тока реабилитацию )или еще где.но не родители,которые 24 часа с дитем.и тока они знают на скока у их ребенка какие возможности.После обследования и коррекции Института можно день за днем .час за часом поднимать в домашних условиях,в привычной обстановке реабилитировать своего драгоценного ребенка.


Гаухар, Вы меня иногда просто убиваете в прямом смысле слова своими словами. Я с уважением отношусь к тому, что Вы делаете для своего ребенка. Но не надо писать, что остальные родители не хотят возиться со своими детьми, и поэтому выбирают другие методики и возможности реабилитации. Давайте более уважительно относится КО ВСЕМ детям и родителям.
Никто здесь не сидит, сложа руки. Просто каждый выбирает для своего ребенка оптимальный вариант, и верит в результаты не меньше, чем Вы.
Я, например, убедилась, что Даниялу не подходит методика Домана. Но это не значит, что я сижу и ничего не делаю. Точно так же и другие родители.

И если Дине, Ильясику методика Домана помогает, то я просто искренне рада за деток!

Примите и поймите тот факт, что методика Домана - это не панацея. Кому-то, действительно, удаётся добиться очень значительных результатов, а для кого-то этот путь оказывается не самым лучшим. Я знаю, о чём говорю. Я работала с детками с нарушениями ЦНС в летнем лагере в США.
Поэтому, Гаухар, будьте корректнее и понятливее, пожалуйста.
  • 3

#744
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Главное то,что нас приветствующих Домана совсем мало.Даже здесь на форуме.Родители не желают возиться сами со своими детьми,они так по старинке,-- девиз или как скажем ихние доводы такие --мой ребенок нуждается в лечении,и лечить должны в Китае,на Украине или Институте мозга,или же в Австрии(я имею в виду тока реабилитацию )или еще где.но не родители,которые 24 часа с дитем.и тока они знают на скока у их ребенка какие возможности.После обследования и коррекции Института можно день за днем .час за часом поднимать в домашних условиях,в привычной обстановке реабилитировать своего драгоценного ребенка.


Гаухар, Вы меня иногда просто убиваете в прямом смысле слова своими словами. Я с уважением отношусь к тому, что Вы делаете для своего ребенка. Но не надо писать, что остальные родители не хотят возиться со своими детьми, и поэтому выбирают другие методики и возможности реабилитации. Давайте более уважительно относится КО ВСЕМ детям и родителям.
Никто здесь не сидит, сложа руки. Просто каждый выбирает для своего ребенка оптимальный вариант, и верит в результаты не меньше, чем Вы.
Я, например, убедилась, что Даниялу не подходит методика Домана. Но это не значит, что я сижу и ничего не делаю. Точно так же и другие родители.

И если Дине, Ильясику методика Домана помогает, то я просто искренне рада за деток!

Примите и поймите тот факт, что методика Домана - это не панацея. Кому-то, действительно, удаётся добиться очень значительных результатов, а для кого-то этот путь оказывается не самым лучшим. Я знаю, о чём говорю. Я работала с детками с нарушениями ЦНС в летнем лагере в США.
Поэтому, Гаухар, будьте корректнее и понятливее, пожалуйста.

ну вот ...и так думают многие ...многие так и поступают.я всех вас люблю и уважаю и прошу прощения если что.но так хочется.что бы поняли.что доман это панацея для детей с поражением мозга.и как после этого приглашать доманов к себе.нас так мало.

прошу помоши в сборе
  • -3

#745
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
Я считаю что каждый ребёнок индивидуален,даже если и диагноз будет одинаковый,и только мамы могут выбрать правильный путь к выздоровлению.Я рада за тех деток ,кому реально помогает китайская и традиционная медицина,но в нашем случае у Ильяса вторичное органическое поражение мозга,благодаря вам мы уже и прооперировались,но эти судороги не ушли совсем,а с судорогами не берут на реабилитацию не в один центр.Из-за них Ильяс не развивается,это "малые" судороги ,которые с каждым днём поражают мозг моего сына.Но вот так вот сидеть "сложа руки" только из-за того,что от нас отказываются врачи и нам не помогает медикаментозная терапия -я не имею права.Узнав про метод Домана,что он в прямом смысле слова "ставит на ноги" таких детей,как мой Ильясик,-я ухватилась за этот метод,потому что у меня появилась надежда,что возможно благодаря именно этому методу я смогу помочь Ильясу видеть,ползать,ходить .Возможно,что метод Домана -не панацея,но для меня это единственный шанс поставить Ильяса на ноги!
Вот жалко,что официальная медицина не признаёт их метод!

ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!
Помогите пожалуйста нам использовать этот шанс,помогите нам в сборе средств и распространении информации об Ильясе!

Сообщение отредактировал *SOLNYSHKO*: 03.02.2013, 19:48:41

  • 3

#746
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
Бахыт, добрый вечер, пожалуйста, почистите свой почтовый ящик, а то не могу написать вам в личку ))
  • 0

#747
костанай

костанай
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Да, Бахыт вы правы. Да может Доман не панацея, но испробовав многочисленные способы лечения, остается только единственный метод это метод Домана. КАк это не странно звучит. мы ведь не сидели сложа руки 9 лет, мы тоже лечились, даже в Китае и в разных центрах Китая, улучшений не было. Вот мы пришли к Доману.
  • 0

#748
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Влада мне объяснила, что Доман не врач, лицензии нет, .

Дорогие форумчане!!!Всем!Всем! Всем!!!

МЕТОДИКА ДОМАНА---


Гленн Доман. Это американский доктор-нейрофизиолог (наш современник, ему 92 года исполняется в 2011), который взял на себя задачу исследования, лечения и восстановления детей с повреждениями мозга, генетическими и аутоиммунными заболеваниями. Он создал команду единомышленников и уже на протяжении 55 лет работает в США (Филадельфия) в Институте Достижения Человеческого Потенциала.
И на сегодняшний день Гленн Доман широко признан в мире, штат сотрудников Института ежегодно проводит курсы для родителей с детьми с поражением мозга, границы, географии которых широко ушли за пределы Америки и насчитывают уже более 9 стран мира (США, Япония, Сингапур, Мексика, Гватемала, Бразилия, Испания, Франция, Италия), Институт сотрудничает с НАСА, но самое главное – это потрясающие результаты восстановления невосстанавливаемых традиционной медициной детей.
Занимаясь с тяжело больными в моторном и умственном плане детьми, Гленн Доман получил непривычные для этой категории детей результаты. И не побоялся в них поверить. Несмотря на привычные, устойчиво навязанные обществом и врачами стереотипы о том, что детки с поражением мозга, собранными в кучку глазками и постоянно текущей слюной изо рта все умственно отсталые и необучаемые, Доман сумел развеять этот массовый миф. Из многолетней статистики Института Домана только 5% от всех детей, которые были на лечении и диагностике и имеющие диагноз «умственное отставание» или «необучаемые», на самом деле имеют эту самую отсталость и необучаемость. Остальные 95% имеют колоссальный потенциал и интеллект. В это трудно поверить, но это так!!!
Просто между ребенком и окружающим миром стоит глухая стена непонимания и полное отсутствие контакта. Почему? Потому, что из-за поражения мозга у ребенка могут быть оборваны пути ввода и вывода информации (он может ничего не слышать или ничего не видеть, ничего не чувствовать т.е. быть парализованным, а возможно и все вместе одновременно), соответственно как ребенок сможет отвечать на вопросы, слышать обращенную к нему речь, пользоваться своими руками и ногами, передвигаться в пространстве, читать, и все те вещи, которые кажутся нам такими простыми и ежедневными? Ответ прост – НИКАК!!!!!! Сначала нужно восстановить эти пораженные пути ввода-вывода информации.
Методика Гденна Домана не лечит отдельно зрение, руки, ноги, мышцы, слух, она захватывает все одновременно, то есть воздействует на мозг.
Штат Институтов разрабатывает специальную программу для родителей, которую они дома самостоятельно выполняют, стимулируют мозг при помощи разнообразных действий, заставляя его расти и развиваться. Родители неустанно работают со своими детьми по 12-15 часов в день.
Сотрудники Института с ювелирной точностью подбирают программу реабилитации каждому ребенку, используя свой колоссальный опыт и накопленные знания. Мозг, как мышца, растет при его использовании. И родители своим неустанным ежедневным и многочасовым трудом используют мозг, воздействуя на него!!!
Подробнее с Институтом Гленна Домана можно ознакомиться на их сайте: http://www.iahp.org
Некоторые азы методики можно почерпнуть в книгах Г. Домана: “Что делать, если у вашего ребёнка повреждение мозга…”, “What to do about your brain-injured child”;
  • 0

#749
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений


Айман (вы моя тезка), у меня все оптимистично звучит наверно просто потому, что я не сталкивалась с тем, с чем столкнулись вы. я работала в Сатре (Алматы) приглашенным переводчиком в течение очень краткого периода времени, это было очень давно, и переводила для них книжку после курса консультаций американских специалистов. на этом мои познания о заболевании заканчиваются. я сделала такое предложение, потому что я просто не могу смотреть спокойно на то, как Бахыт и другие мамы по отдельности пытаются собрать деньги на один и тот же курс. .

Баракат (АЙМАН), Вы дали очень хорошее предложение о необходимости объединения сил и составлении письма на имя Министра здравоохранения. Любой человек не в состоянии быть осведомленным о всем, даже если это касатеся его прямых функциональных обязанностей. М Минисра не исключение, тем более будет прекасная возможность донести о проблемах лечения особенных деток и о огромных возможностях методики Доманов. Пусть не сразу, но что то обязательно изменитьсяв лучшую сторону. Может еще объединить силы и привлчеь на свою сторону Аружан Саин, у нее большие возможности в плане входа в высокие кабинеты , ее имя и репутация .... без комментариев...
И еще, моя знакомая, которая имеет отношение к здравоохранению в Казахстане (ранее работала в Минздраве на не рядовой позиции) и сегодня тоже курирует вопросы здарвоохранения в ...... говорила, что сущствует следующе мнение о министре здравоохранения в высоких кулуарах: ".... что для нее существует на сегодня приоритеное направление в медицине- это вопрос матери и ребенка! Именно его она ставит по главу угла. и как недостатки ее отмечают - что она мало уделяет внимание другим проблемам здравоохранения.." Отсюда вывод, что не все потеряно, главное достучаться и донести до Министра о новых возможностях. И желательно не только до Министра, они приходят и уходят, поой не успев реализовать свои программы. Выносить эту проблемы надо на уровне мажилиса, сената. Впервую очередь через женщин - депутатов

За и только за и обеими руками!!!Мы.щас узнаем когда состоится встреча с министром.
  • 0

#750
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Вот жалко,что официальная медицина не признаёт их метод!

ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!
Помогите пожалуйста нам использовать этот шанс,помогите нам в сборе средств и распространении информации об Ильясе!

Бахыт официальная медицина не признает ничего кроме протоколов и приказов (и метод Домана в том числе),но и не отвергают данную методику.Они даже рады.что родители инвалидов их не теребят и не беспокоят,что мы от них отстали и не беспокоим,что от тех детей.которых они по разным причинам признав инвалидами списали,делают успехи.ну и ладно говорят они и не знают ,что с нами делать.Как я писала выше---так принято в нашей медицине есть перечень неизлечимых болезней.ну не перепрыгнешь через него и все. а если у кого то получается ,так не знают что с этим делать.в пример ставить себе головная боль,так набегут же все туда ,проблемы начнутся.самой поучится снова головная боль учится надо,а времени нет и никто этого не требует

Занимайтесь со своим ребенком,чем хотите!---так ответил мне именитый врач Савинов.в своей именитой лаборатории.Так мне ответил,когда он описывал будущее Дины, а я его прервала рассказав успехи Дины .Нашей медицине уютно и тепло зачем все менять,когда инвалиды приносят государству бешеные деньги.Да на тех же инвалидных креслах

Сообщение отредактировал Динуся: 04.02.2013, 01:33:19

  • 0

#751
костанай

костанай
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


Вот жалко,что официальная медицина не признаёт их метод!

ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!
Помогите пожалуйста нам использовать этот шанс,помогите нам в сборе средств и распространении информации об Ильясе!

Бахыт официальная медицина не признает ничего кроме протоколов и приказов (и метод Домана в том числе),но и не отвергают данную методику.Они даже рады,что от тех детей.которых они по разным причинам признав инвалидами списали,делают успехи .

Занимайтесь со своим ребенком,чем хотите!---так ответил мне именитый врач Савинов.в своей именитой лаборатории.Так мне ответил,когда он описывал будущее Дины, а я его прервала рассказав успехи Дины,он даже был разочарован .Нашей медицине уютно и тепло зачем все менять,когда инвалиды приносят государству бешеные деньги.Да на тех же инвалидных креслах :faceoff:

Гаукар, я с вами полностью согласна. Врачам лишь бы посадить ребенка в инвалидную коляску. Успехов нам всем по занятиям по программе Домана.
  • 0

#752
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
Дорогие форумчане и гости форума!
К сожалению вся жизнь Ильяса -это длительное лечение и постоянная реабилитация,поэтому мы вновь обращаемся к Вам за помощью в сборе средств и распространении информации об Ильясе.
Пожалуйста,не проходите мимо-помогите нам победить болезнь!!!
Времени осталось совсем мало!

Сообщение отредактировал *SOLNYSHKO*: 04.02.2013, 10:54:19

  • 0

#753
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений

Узнав про метод Домана,что он в прямом смысле слова "ставит на ноги" таких детей,как мой Ильясик,-я ухватилась за этот метод,потому что у меня появилась надежда,что возможно благодаря именно этому методу я смогу помочь Ильясу видеть,ползать,ходить .Возможно,что метод Домана -не панацея,но для меня это единственный шанс поставить Ильяса на ноги!


Гленн Доман - первопроходец в области лечения детей с повреждениями мозга - несет надежду тысячам детей, многим из которых не сможет помочь никакая операция, от которых отказались навсегда и которые обречены на борьбу за выживание в таком страшном и, подчас, опасном мире.
Гленн Доман - основатель и глава всемирно известных Институтов Достижения Человеческого Потенциала, в которых прошли лечение 15000 пациентов из США и других стран.
Гленн Доман-это американский доктор-нейрофизиолог (наш современник, ему 92 года исполняется в 2011), который взял на себя задачу исследования, лечения и восстановления детей с повреждениями мозга, генетическими и аутоиммунными заболеваниями. Он создал команду единомышленников и уже на протяжении 55 лет работает в США (Филадельфия) в Институте Достижения Человеческого Потенциала.
И на сегодняшний день Гленн Доман широко признан в мире, штат сотрудников Института ежегодно проводит курсы для родителей с детьми с поражением мозга, границы, географии которых широко ушли за пределы Америки и насчитывают уже более 9 стран мира (США, Япония, Сингапур, Мексика, Гватемала, Бразилия, Испания, Франция, Италия), Самое главное – это потрясающие результаты восстановления невосстанавливаемых традиционной медициной детей

Сообщение отредактировал *SOLNYSHKO*: 04.02.2013, 19:39:37

  • 0

#754
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
Дорогие форумчане!
Сегодня получила карточку казкома,сейчас попрошу модераторов ,чтобы закрепили вшапке.
И ещё,сделали листовку Ильяса,пожалуйста, помогите в её распространении.
  • 0

#755
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
Дорогие форумчане!
Сегодня у нас поступление:сейчас очень много мошенников,поэтому с вашего позволения не буду указывать на какую карточку ,а лишь суммы и от кого поступило.
К сожалению не все наши благотворители указывают свою фамилию,но я знаю,что это знакомые Айман (Barakat),потому что именно сегодня она нам помогла враспространении листовок.
Айман,вы не представляете как я вам благодарна за всё,что вы делаете ради нашего Ильясика.Спасибо Вам огромное!

5 000 тенге-от неизвестного отправителя
10 000 тенге-от неизвестного отправителя
10 000 тенге-от неизвестного отправителя
20 000 тенге-от неизвестного отправителя.

От всей души хочу поблагодарить всех вас,кто сделал свой вклад ради нашего Ильясика и сказать вам БОЛЬШОЕ МАТЕРИНСКОЕ СПАСИБО!!!

Сообщение отредактировал *SOLNYSHKO*: 04.02.2013, 21:43:45

  • 0

#756
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
На сегодняшний день в копилке Ильяса 127 000 тенге.-846 $.
Необходимо ещё 3954 $.

Дорогие форумчане, в Москве нам надо быть уже 24 марта-времени очень мало,пожалуйста,помогите нам в сборе средств и распространении листовки.Спасибо Вам всем!
  • 0

#757
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
Дорогие форумчане и гости форума!
К сожалению вся жизнь Ильяса -это длительное лечение и постоянная реабилитация,поэтому мы вновь обращаемся к Вам за помощью в сборе средств и распространении информации об Ильясе.
Пожалуйста,не проходите мимо-помогите нам победить болезнь!!!
На сегодняшний день в копилке Ильяса 127 000 тенге.-846 $.
Необходимо ещё 3954 $.

Сообщение отредактировал *SOLNYSHKO*: 05.02.2013, 11:35:32

  • 0

#758
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
Сегодня на карточку-10 000 тенге с г.Атырау.,спасибо Вам огромное!
  • 0

#759
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
На сегодняшний день в копилке Ильяса 137 000 тенге.-913 $.
Необходимо ещё 3887 $.


Дорогие форумчане и гости форума!
Мы уже начали заниматься по методу Домана ,но для того,чтобы продолжать занятия с Ильясиком нам необходима консультация специалистов института!
Пожалуйста помогите нам!Для нас важна любая ваша помощь!
  • 0

#760
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Дорогие форумчане.Наши дети принимают противосудорожные,которые со своими побочками ну :faceoff: губят организм.И по этой причине,из -за болей в животике наши дети не спят ночью.Прошлую ночь и сегодняшний день Ильясик не спит и мама тоже.Бахыт очень терпеливая,даже не пожаловалась что так и всю ночь.И,это очень ужасно,я всегда молю дай Аллаха дать 4 часа в ночи поспать,а всю ночь и день :faceoff: .Я прошу вас у кого есть возможность помочь в распространении инфы о мальчике,который борется за жизнь, просто жить,жить без боли ,просто дышать всей грудью ,а не быть сжатым в тисках от судорог.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.