Перейти к содержимому

Фотография

Жусупбеков ИльясНеобходимо лечение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1422

#26348205
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
У нашего младшего сына Ильяса - сильное поражение ЦНС, синдром Веста( Леннокса-Гасто),микроцефалия,ДЦП,сколиоз.
Ильясу - 7 лет, он самостоятельно не сидит,не ползает, не ходит,не разговаривает,зрение-атрофия зрительного нерва обоих глаз-он не видит.
С рождения мы боремся за здоровье Ильяса , но к сожалению подобные заболевания очень тяжело поддаются лечению .
Лечение в казахстанских и российских клиниках было безрезультатным ,а лечение в центрах восточной и китайской медицины усугубляло судороги.

Из-за ежедневных судорог Ильяса не берут в реабилитационные центры,
но Ильясик — наш сын и мы делали и продолжаем делать всё, что можем, чтобы помочь ему , как минимум, научиться обслуживать себя.

В октябре 2011г. благодаря всем Вам Ильясу была проведена противоэпилептическая операция,после которой у Ильяса значительно уменьшились судороги.У нас появилась возможность заниматься по методу Гленн Домана .

Результаты пусть незначительные ,но уже заметны - эта методика оказалась единственной действенной,поэтому нам нужна грамотная консультация специалистов Института Достижения Человеческого Потенциала.
Сотрудники Института с ювелирной точностью подбирают специальную программу реабилитации каждому ребенку, используя свой колоссальный опыт и накопленные знания.
Институты Достижения Человеческого Потенциала – берут ребёнка с мозговой травмой, как бы тяжело он ни был поражен, и хотят помочь ему стать нормальным физически, интеллектуально, физиологически и социально.

Дорогие форумчане и гости форума!
Не дайте нам упустить этот шанс!Конечно же эта программа рассчитана на годы, и мы к этому абсолютно готовы!

Наша поездка в Америку запланирована на 25 сентября 2013г.Стоимость поездки нам обходиться в 9800 $.

Кроме этого нужны денежные средства на приобретение респираторной машины - 2500евро.

Нашей семье такую сумму не собрать.так как работает один папа,вся его зарплата уходит на ипотеку+ коммунальные услуги ,пенсия Ильяса едва хватает на лекарства ,которые необходимы Ильясу для постоянного применения.

Во время поездки уже в самом институте Ильяса диагностируют по миллиардам шкал, составят и отработают для него подробнейшую программу. В институте опыт десятилетий...специальные технологии, контрольные группы, графики, отслеживание динамики...

К сожалению вся жизнь Ильяса -это длительное лечение и постоянная реабилитация,поэтому мы вновь обращаемся к Вам за помощью в сборе средств и распространении информации об Ильясе.
Пожалуйста,не проходите мимо-помогите нам победить болезнь!!!

Сайт Ильяса

Банковские реквизиты для перечисления денег на лечение Ильяса:

АО "Народный банк"
номер карточки 6016 9690 0450 3954.
Жусупбекова Бакыт Калкешевна
ИИН 730331450193.

АО "БТА банк"
номер карточки 6764 1415 4096 0353

АО "Казкоммерцбанк"
№ карты 4405 6452 1449 4770

АО "CASPI BANK
БИК CASPKZKA
счёт KZ96722S000000618332

Жусупбекова Бакыт Калкешевна
РНН 361811194769
ИИН 730331450193

КИВИ-кошелек +77774713991

тел: 8(7162)422822, 87052998776.

Сообщение отредактировал Elty: 19.05.2015, 15:04:46

  • 1

#341
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Бахыт меня попросила отправить письмо от ее имени в Казтрансгаз.
Через tadirу выяснилось, что: нужна живая подпись мамы на письме, оригиналы документов, выписок и т.д. Только после этого они примут наше письмо.

МлиН, как вы действовали?
  • 0

#342
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
Бахыт сегодня выходила в агент.
Сообщила, что на понедельник уже готовят к операции Ильясика.
Сегодня они сделали кучу обследований, сдали анализы. Завтра планируется провести консилиум по поводу предстоящей операции.
  • 0

#343
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
Дорогие форумчане, обращаюсь к Вам с просьбой помочь Бахыт и Ильясику.
Бахыт умоляет помочь собрать оставшиеся 250 000 тенге.
Дело в том, что им сейчас не хватает денег на оплату шунта и покупки билетов на обратный путь.

Бахыт сейчас внесла в кассу больницы 55тыс. рублей. Остальную сумму надо будет внести после операции при выписке, в том числе оплатить и шунт.

Сегодня сестра Бахыт сообщила, что на карточки поступлений не было.
  • 0

#344
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
темку вверх. Все-таки срочно нужны деньги, уже операция в понедельник вроде... Может, можно как-то насобирать, даже по немногу. я смогу немного, только в конце месяца.

Сообщение отредактировал marinna: 21.10.2011, 13:09:33

  • 1

#345
МлиН

МлиН
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Бахыт меня попросила отправить письмо от ее имени в Казтрансгаз.
Через tadirу выяснилось, что: нужна живая подпись мамы на письме, оригиналы документов, выписок и т.д. Только после этого они примут наше письмо.

МлиН, как вы действовали?

я выслал ей реквизиты компании, пишется письмо с просьбой о помощи руководителю организации
Письмо пишется аналогично предыдущему, копию подтверждающих документов прилагаются
Письмо пишется от имени фонда,я думаю нужно обратиться к ним
  • 0

#346
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений


Бахыт меня попросила отправить письмо от ее имени в Казтрансгаз.
Через tadirу выяснилось, что: нужна живая подпись мамы на письме, оригиналы документов, выписок и т.д. Только после этого они примут наше письмо.

МлиН, как вы действовали?

я выслал ей реквизиты компании, пишется письмо с просьбой о помощи руководителю организации
Письмо пишется аналогично предыдущему, копию подтверждающих документов прилагаются
Письмо пишется от имени фонда,я думаю нужно обратиться к ним


Александр, я Вам в личку письмо пишу.
  • 0

#347
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
Уффф, новости такие: по результатам обследований, у Ильяса выявили эпиочаги не только в затылочной части головы, но и в лобно-теменной. Казахстанские врачи видели только в затылочной области.
Операция будет очень сложной.
Бахыт потом подробнее расскажет.

А пока дело первой важности: собрать недостающие 250 000 тенге. Это очень срочно!

  • 0

#348
МлиН

МлиН
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Может стоить попросить модератора прилепить тему?
  • 0

#349
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Знаете, мне сегодня столько народу звонило и некоторые из них дают дельные советы в том, как и где можно собрать деньги для операций и лечения деток.

Во-первых, предложили пойти в мечеть (желательно крупную) в пятницу до 12 часов и попросить тамошнего имама о том, чтобы он после намаза дал объявление о ребенке и необходимости сбора средств. Пусть родственники Бахыт пойдут в ее городе, а мы со своей стороны пойдем здесьедло.

Второе, сообщили о Благотворительном фонде "Счастливый мир" (Россия). Он помог нашей соотечественнице вылечить от лейкоза ее дочку, там фактические расходы получились в три раза больше, чем предполагалось изначально. Лечение происходило в Германии, фонд также оплатил услуги переводчика, проживание мамы.

Третье, при освещении в СМИ очень много народу отзывается. Может попробовать опубликовать в газетах?
  • 0

#350
МлиН

МлиН
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Знаете, мне сегодня столько народу звонило и некоторые из них дают дельные советы в том, как и где можно собрать деньги для операций и лечения деток.

Во-первых, предложили пойти в мечеть (желательно крупную) в пятницу до 12 часов и попросить тамошнего имама о том, чтобы он после намаза дал объявление о ребенке и необходимости сбора средств. Пусть родственники Бахыт пойдут в ее городе, а мы со своей стороны пойдем здесьедло.

Второе, сообщили о Благотворительном фонде "Счастливый мир" (Россия). Он помог нашей соотечественнице вылечить от лейкоза ее дочку, там фактические расходы получились в три раза больше, чем предполагалось изначально. Лечение происходило в Германии, фонд также оплатил услуги переводчика, проживание мамы.

Третье, при освещении в СМИ очень много народу отзывается. Может попробовать опубликовать в газетах?

Дело как бы срочное...
  • 0

#351
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Бахыт пишет что при осмотре ребенка врач назначил совсем иную более сложную,чем предпологалось. :faceoff:
  • 0

#352
МлиН

МлиН
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Бахыт пишет что при осмотре ребенка врач назначил совсем иную более сложную,чем предпологалось. :faceoff:

Динуся вы не в курсе, Бахыт отправила письмо в компанию ?
  • 0

#353
Marina-tsai

Marina-tsai
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений


Бахыт пишет что при осмотре ребенка врач назначил совсем иную более сложную,чем предпологалось. :faceoff:

Динуся вы не в курсе, Бахыт отправила письмо в компанию ?


Млин Здравствуйте, Бахыт мама Ильясика написала мне ответ на Ваш запрос, у нее нет выхода в интернет...


мама Ильясика пишет:
я не успела и не отправили, вот сегодня попросила,чтоб гаукар(динуся) позвонила в фонд.

Сообщение отредактировал Marina-tsai: 23.10.2011, 18:31:50

  • 0

#354
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Александр! Она мне только сегодня скинула адрес, завтра позвоню в фонд Надежда.

Операция по удалению части мозолистого тела, который и дает стойкие не поддающиеся ПС лечению.
Ужас как представлю на такой сложной операции с недостаточным количеством денег.
Бедная Бахыт, они выехали так, как уже не было сил, смотреть на ребенка, корчащегося от судорог. Я знаю маму с дитем 17 лет, судорожный.

Это не жизнь, а ад на земле и среди людей

Возможно Ильясику повезет и эта операция поможет, давайте помолимся, и Аллах поможет. А кто то и внесет свой финансовый вклад на исцеление Ильясика.

Малыш держись, мы не забыли тебя ,мы с тобой!!!
  • 1

#355
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Александр!!!Дорогой,так приятно ваше внимание за кроху!!Это так волнительно!

Ведь жизнь ИЛЬЯСА это не жизнь, а ад на земле и среди людей

Бахыт пишет,что получила ваш перевод-10и 5 тыс рублей.
  • 0

#356
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Бахыт Жусупбекова (19:16) :
Нет,гаукар,я не получила,мне пришло смс,что на карточку казкома поступление-15000 ТЕНГЕ,А НЕ рублей

Бахыт Жусупбекова (19:18) :
И я незнаю от кого,это один перевод-15000тенге

Бахыт Жусупбекова (19:29) :
Ау,гаукар вы меня читаете

Гаукар Камелинова (19:36) :
а это Млин отправил и его знакомые, получишь скоро

Бахыт Жусупбекова (19:38) :
Гаукар,вы чe путаете?

Бахыт Жусупбекова (19:40) :
Вообще про поступления ничего не пишите,

Бахыт Жусупбекова (19:41) :
Я потош сама отчёт напишу
  • 0

#357
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

Знаете, мне сегодня столько народу звонило и некоторые из них дают дельные советы в том, как и где можно собрать деньги для операций и лечения деток.

Во-первых, предложили пойти в мечеть (желательно крупную) в пятницу до 12 часов и попросить тамошнего имама о том, чтобы он после намаза дал объявление о ребенке и необходимости сбора средств. Пусть родственники Бахыт пойдут в ее городе, а мы со своей стороны пойдем здесьедло.

Второе, сообщили о Благотворительном фонде "Счастливый мир" (Россия). Он помог нашей соотечественнице вылечить от лейкоза ее дочку, там фактические расходы получились в три раза больше, чем предполагалось изначально. Лечение происходило в Германии, фонд также оплатил услуги переводчика, проживание мамы.

Третье, при освещении в СМИ очень много народу отзывается. Может попробовать опубликовать в газетах?


1. Не в каждой мечети соглашаются. Нам отказали, когда собирали Даняше на аппарат ИВЛ. Не буду писать дословно сказанное...но было очень неприятно.
2. Благотворительный фонд "Счастливый мир" сейчас не принимает заявки от граждан Казахстана :

Re: Сапожникова Алина, просьба о помощи.
От кого: БФ «Счастливый мир» <help@hworldfund.ru>
Кому: Саутова Люция<kentavr_kz@mail.ru>
28 сентября 2011, 19:51
Здравствуйте!
К сожалению, наш фонд не может помочь в данной ситуации.
Фонд помогает гражданам РФ.
Спасибо за понимание.


Плюс детей с ДЦП сейчас российские фонды либо не берут вообще , либо ставят в очередь на следующий год!
Я отправляла в 8 фондов документы Алины Сапожниковой - отовсюду отказ.

3. Про Ильясика писали на Азаттыке Статья, еще вот i-news.kz, на каком-то сайте еще была статья - не помню...и в местных СМИ тоже - в Кокчетаве. Знаю, что Бахыт отправляла письмо в газету "Время" Виктору Бурдину...ответ не знаю.

Сообщение отредактировал Люция Саутова: 24.10.2011, 02:47:55

  • 0

#358
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
Гаукар (Динуся), у меня к Вам просьба - если пишите про поступления, то пишите ВНИМАТЕЛЬНО.

Итак, на карточку Казкома поступило 15 000 тенге - спасибо огромное доброму человеку!

Осталось собрать: 235000 тенге. Очень-очень срочно!

8 965 783 42 35 - телефон Бахыт.
  • 0

#359
МлиН

МлиН
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Александр!!!Дорогой,так приятно ваше внимание за кроху!!Это так волнительно!

Ведь жизнь ИЛЬЯСА это не жизнь, а ад на земле и среди людей

Бахыт пишет,что получила ваш перевод-10и 5 тыс рублей.

Динуся я тока сегодня с утра скинул на карточку казкома 30000 тенге
10000 полученные от Гульмиры (Капкарашка)
20000 от меня и Anna_Green
подтвердите получение, если нетрудно
15000 отправил другой человек

Сообщение отредактировал МлиН: 24.10.2011, 09:34:38

  • 0

#360
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Люция, вы отвечаете за отчет о поступлениях на карточку?

На сейчас по факту в копилке Ильяса 15 000 тенге.

Необходимо собрать еще 235 000 тенге. Верно?

Убедительная просьба выкладывать в теме информацию о переданных/переведенных суммах.

Сообщение отредактировал TheBC: 24.10.2011, 12:04:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.