Перейти к содержимому

Chelsea [часть 1]Клуб болельщиков "Челси"

* * * - - 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24251

#18461
Амарузо

Амарузо
  • Читатель
  • 836 сообщений
по поводу слухов и сплетен:
а что прикольно бы было, если бы Барса купила Руни, Сеска и Торреса !
я как болелщик Челси был бы только рад :)


баба с возу - кобыле легче ))

Сообщение отредактировал Амарузо: 20.05.2010, 14:09:49


#18462
DMidfielder

DMidfielder
  • В доску свой
  • 3 866 сообщений
Вратарский день

Петр Чех

Родился 20 мая 1982 года в Пльзени, Чехословакия.
Клубная карьера: "Хмель" (1999-2001), "Спарта" Прага (2001-2002), "Ренн" Франция (2002-2004), "Челси" Англия (2004-???).
Достижения: чемпион Англии (2005, 2006, 2010), обладатель Кубка Англии (2007, 2009, 2010), обладатель Кубка футбольной лиги (2005, 2007), обладатель Суперкубка Англии (2005, 2009).
Лучший голкипер мира (2005). Лучший голкипер Европы (2005, 2007). Игрок года в Чехии (2005, 2006, 2007).
За национальную сборную провёл 70 матчей.


поздравляю нашего супер вратаря , нашего танкиста , который даже после
малского поступка Ханта восстановился и вернулся на прежний уровень ...

были у него в начале сезона проблемы с выходами , но к концу он прибавил ,
и второй наш трофей на 60% заслуга Чеха ... :)

нам повезло что у нас такой вратарь , с днем рождения Чех !!! :)

полностью статейка ...
  • 0

#18463
DMidfielder

DMidfielder
  • В доску свой
  • 3 866 сообщений

Президент "Челси" Брюс Бак признался, что в межсезонье клуб пополнится минимум двумя футболистами, сообщает AP. Также, стан "синих" покинут два полузащитника. Скорее всего, Михаэль Баллак отправится на родину, а Деку перейдёт в бразильский "Флуминенсе".

Бак рассказал, что главный тренер команды Карло Анчелотти планирует понизить средний возраст основного состава за счёт молодых футболистов резерва.


как-то я привык к Баллаку , не хотел бы чтобы он уходил ... :dandy:
но у него осталось 2-3 года карьеры на высоком уровне , и ему надо зарабатывать , видимо
ему в Челси предложили меньше чем он хотел ...
а там на родине предлагают больше ...

это жизнь ... ;)

но надеюсь на лучшее , что он хотя бы 1 сезон отыграет , и уйдет с прощальным матчем !!! :kiss:
  • 0

#18464
DMidfielder

DMidfielder
  • В доску свой
  • 3 866 сообщений
Летом в "Челси" появится 2-3 новичка

По мнению руководства "синих" новички должны заменить тех игроков, которые могут "Стэмфорд Бридж" покинуть. В их числе Михаэль Баллак, Жулиано Беллетти, Деку, Джо Коул, Рикардо Карвальо.


все таки надо плавно омолаживать состав ...
так что согласен ... :rolleyes:

статейка ...
  • 0

#18465
ganjobazzz

ganjobazzz

    Карабаzzz-Барабаzzz

  • В доску свой
  • 21 647 сообщений
Опа...даж 2-3 говорят?))
интересно..будут ли это бомбы?))
хотя нам бомбы не нужны...ИМХО.нам бы пару талантов...каво помоложе...
Куня например...)))

З.Ы. када ж он придёт фсётки? :rolleyes: забабался я его ждать уже))

З.Ы. з.ы. ИМХО: Миху нада аставить на след.сезон...вот пусь ЛЧ вазьмёт..и патом можно и на отдых от английского футбола..

Сообщение отредактировал ganjobazzz: 21.05.2010, 11:56:22

  • 0

#18466
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
они омолаживать хотят или выигрывать?

эти истории мы уже проходили когда ушли Макелеле и Галлас
  • 0

#18467
DMidfielder

DMidfielder
  • В доску свой
  • 3 866 сообщений
Дрогба хочет стать лучшим бомбардиром чемпионата мира

Форвард лондонского "Челси" Дидье Дрогба очень хочет стать лучшим бомбардиром предстоящего чемпионата мира в составе сборной Кот-д'Ивуара, сообщает бразильская газета Gazeta Esportiva.

Причем Дрогба не очень волнует тот факт, что его команда оказалась в одной группе с такими сборными, как Бразилия и Португалия.

"Могу ли я стать лучшим бомбардиром мундиаля? Надеюсь, что да. Если нам удастся преодолеть барьер группового этапа, то ничего утопического в этом я не вижу. Уверен, что мы выступим на мундиале хорошо – как на индивидуальном, так и командном уровнях", - сказал Дрогба.


Дрогба красава - лучший игрок АПЛ !!! :-)

он голеадор от Бога , так что почему бы и нет .... :D
  • 0

#18468
DMidfielder

DMidfielder
  • В доску свой
  • 3 866 сообщений
Premiership.Ru — Английская Премьер-Лига

Светская хроника за пятницу



Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти проявляет интерес к суперзвезде мадридского "Реала" и сборной Бразилии Кака. (Footylatest)


вот это интересно ... :D
Кака игрок хороший , вот только весь в травмах ...
интересно , чисто теоретический за сколько его Реал отпустит ?
стоил он им 80 лямов евро , но щас он даже 60 кажется не стоит .... :lol:

"Эвертон" надеется подписать новый контракт с полузащитником Джекоом Родуэллом, на которого претендуют "Манчестер Юнайтед" и "Челси". (Daily Mirror)


игрок хороший , но если Баллак останется то вряд ли он будет выходить ,
сядет плотно на скамейку ... :-)

Сообщение отредактировал DMidfielder: 21.05.2010, 16:05:41

  • 0

#18469
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Вопрос - останется ли Баллак?? :D

Я бы совсем не возражал против МБ)))
  • 0

#18470
Butters

Butters

    keep calm...

  • В доску свой
  • 14 075 сообщений
я тут решил написать небольшой субъективный (больше конечно восхволяющий :-)) обзорчик по нашим игрокам, но оказалось что написал аж на 4 страницы. если Модеры не против, можно разместить их здесь по частям? :D
  • 0

#18471
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Ура товарищи!!! Спешу вас обрадовать!!! Футбол очищается от скверны!!! "Делу евребя" не жить!!!

4 страницы. если Модеры не против, можно разместить их здесь по частям?

правилам это не противоречит :D если речь только об объеме ))) там автоматическое ограничение на размер ссобщения...
  • 0

#18472
ganjobazzz

ganjobazzz

    Карабаzzz-Барабаzzz

  • В доску свой
  • 21 647 сообщений
Butters, давай ждём с нетерпением...
  • 0

#18473
Butters

Butters

    keep calm...

  • В доску свой
  • 14 075 сообщений
Наконец-то появилось немного времени, и смог подвести для себя итоги прошедшего сезона. Под итогами я имею в виду, не являясь знатоком и критиком, а лишь футбольным фанатом, разбор ощущений от игры каждого игрока и работы тренерского штаба. Мнение, как всем ясно, полностью субъективное.

Петр Чех (7 из 10).
Обладатель золотой перчатки. Попал в группу некоторых игроков команды, тружеников команды, которые блекло и неуверенно начали сезон. Хотя если посмотреть, единственная проблема в этом сезоне у нашего номера 1, были выходы, особенно во время розыгрыша стандартных положений. Но все же он сделал в сезоне парочку потрясающих сейвов (на вскидку вспоминается штрафной Фабрегаса, и недавняя демонстрация реакции в игре с Помпи), которые были полезны и вдохновляли всех остальных игроков. Не стоит забывать и его результативные выбивания/выкидывания мяча во время организации контратак. Ниже 7 даже на 0,1 бала рука просто не поднимается ставить. Наш танкист вопреки нашим страхам, все ещё лучший кандидат на стражи ворот ФК Челси.

Бранислав Иванович (9 из 10).
За первый полноценный сезон, смог попасть в символическую сборную Чемпионата. Кроме всеми подчеркиваемой стабильности, отличается отличным фланговым навесом (все вспоминаем его выход за 20 минут до конца игры с кем не помню вместо Ферейро, и первый же навес стал голевым для Дидье). Прогрессирует от матча к матчу, умеет подстраиваться под игру соперника, чётко и стройно выглядит в нынешней обороне Челси. Удачный выбор позиции, хорошая скорость, зачатки дриблинга, работа головой, взаимодействия с командой, труднообыгрываемый 1 на 1, чисто играет в штрафной. Честно, даже после 2 голов Ливерпулю, я все равно даже и не предполагал, что в следующем сезоне будут яро вестись споры о том, кто достоин выходить в старте правым бэком – Бранна или Босингва. Невероятно удачное приобретение. Универсален, спокоен и сосредоточен, голоден до битв и противостояний. Считаю, будет ошибкой его посадить на лавку с выздоровлением Босингвы. Место ему в центре рядом с Кэпом

Джон Терри (7 из 10)
Капитан. Воплощение воли клуба. Самый титулованный Кэп клуба за всю её историю. Но начало сезона было немного смазано. Он вместе с Петей отвечает за построение оборонительного редута при организации стандартов у наших ворот, поэтому на его долю так же ложиться груз ответственности за пропущенные мячи со стандартов. К середине сезона вроде появилась и уверенность и стабильности, но затем грянул гром, в результате чего, скорее всего и испортилась сама игра. Появилась лишняя злость. Стал терять позицию, либо делал неуклюжие движения. За ним приходилось постоянно подчищать и Алексу и Бранна. Но все же он привел нас к чемпионству и кубку. Он забил парочку решающих голов. Несколько раз становился на пути мяча прямо на ленточки ворот. В итоге за сезон: отсутствие стабильности, личные проблемы, лишение капитанской повязки в сборной, чемпионство, кубок, благодарные и любящие болелы. Да, сезон не ахти, но это наш Кэп, который я надеюсь и желаю, останется с клубом до самого конца.

Рики Карвальо (6 из 10)
Карвалол, этим все сказано. Когда-то он с Терри составлял лучшую пару центрбэков в АПЛ. Нерушимая и невозмутимая скала. Но этот сезон оказался провальным. Возможно в силу возраста, возможно, просто так получилось. Да и травмы не помогли ему исправиться. Жалко будет с ним расставаться, если все таки уйдёт, но держать такого игрока на скамейке – обидно.

Эшли Коул (8 из 10)
Для меня он до сих пор и все равно лучший левый защитник в мире. За то время, что он появлялся на поле, успел забить 4 мяча, и что не гол, то конфетка. В тоже время я не могу припомнить явных провалов, которые бы приводили к голу с его фланга. Набрать больший бал и попасть в символическую сборную АПЛ ему помешала травма. Но даже за это время он подтверждает свою необходимость и полезность клубу. Один из лучших в этом сезоне.

Майкл Эссьен (7 из 10)
До травмы Эсс успел отличиться голом. Запомнился одним из тех, кому в начале сезона вопросов не было. Единственный матч, после которого его можно слегка поругать – это домашний с МЮ. Из игры не выпадал, не пожарил, работал больше всех. Но травма перечеркнула всё, в итоге сезон можно списывать в утиль. Ждём его возвращения, он очень нужен команде, особенно с учётом того, что Баллак уходит, а Микель до сих пор не готов на 100%. Лучше всех справляется с обязанностями мотора/двигателя.
  • 0

#18474
Butters

Butters

    keep calm...

  • В доску свой
  • 14 075 сообщений
Френк Лэмпард (7 из 10)
Не смотря на очередные за 20 голов в сезоне и лучшую статистику по голевым, Фрэнки не блистал. А точнее заблистал только в концовке, и не смотря на то, что остались временами непонятные пасы вникуда, недодачи и передачи, пользы от него стало больше. Если бы 2/3 сезона он поиграл на том уровне, что сейчас, то преимущество у нас было бы больше 1 очка. Позиция вице-капитана закреплена прочно, и, оказывается, отвечает за дисциплину. Атаки в основном начинаются с его действий: филигранные разрезающие пасы и короткие забросы одним касанием и т.д. В, этом сезоне часто видели его работающим в обороне, помогал подчищать Ферейре и Жиркову. Дальние удары по прежнему опасны, а за роль штатного пенальтиста, думаю, ему все же беспокоиться не надо. Вместе с Терри – дух команды. Вместе с Терри выходит на матчи в сезоне чаще всех. В общем, СуперФренки никуда не исчез, просто ему надо было немного передохнуть.

Флоран Малуда (9 из 10)
Начал удивлять с первых игр сезона и продолжал прогрессировать. Оказывается, обладает неплохим дриблингом и контролем мяча, поставил наконец удар. Скоростной и хитрый, но при этом очень жесткий и стойкий (помню в одной игре не то с Арсеналом, не то с МЮ, стукнул кого-то бошкой, получил рассечение, но даже и не поморщился). Запредельно заряжен, расширил виденье поля. Удачно и четко, словно помазанный маслом, влился в схему 4-3-3 как крайним полузащитником, так и вингером. Почти перестал жадничать, хотя временами в упор не видит Юру Жиркова, когда тот на поле )))
Открытие и радость сезона на ровне с Бранна. Твердый игрок основы. Большие амбиции в ЧМЮАР.

Коля (Николя Анелька, 7 из 10)
Очередной удачный сезон Кочевника Коли. Кажется он нашел клуб, в котором может состариться и уйти из футбола. Я, по крайней мере, против не буду. Не смотря на временами непонятные игры, тренер все равно ему доверяет, и не зря. Одним двумя движениями, прорывом, ударом может сделать гол, при этом весь матч находясь в тени. Обожаю его фирменный рывок. Возможно кто-то скажет, что не хватает скорости, это да. Но, все таки, видно насколько игрок умён и опытен. Надеюсь, останется с нами, и не будет против, если чаще будет выходить на игру со скамейки (если Куна возьмём).

Дидье Дрогба (9 из 10)
«Таран!» - таким он был до отчетного сезона. Нынче один из лучших нападающих в Европе, и возможно в Мире. Убойный удар, способность проломить своим мощным корпусом оборону, голевое чутье и хорошая работа головой. Все это было у нашего Дидье и раньше. Но в этом сезоне он раскрылся можно сказать полностью. По голевым пасам он один из лучших. Стал очень много работать на команду, замечать партнеров и поддерживать атаку в зачатке или в самой развязке, а не только в её завершении. Смещается с центра по флангам, бьет штрафные (да, у него они не такие мудреные как у большинства корифеев этого дела, но ведь забивает), оттягивается назад, отрабатывает в обороне и особенно полезен при стандартах в нашей площадке. Как он стал работать с мячём! Иногда, кажется, может принять мяч в любом положении и продолжить атаку. И даже принимая мяч спиной к воротам, все равно сохраняет опасность – резкий разворот, пробежка, гол. Играет с душой и задором, но чаще всех в нашей команде получает по ногам, а ведь бегает то с хронической травмой! Да, злые языки скажут – симулянт, много падает, возмущается и кривляется, я лишь скажу, что это все оттого, что человек он творческий. Да, временами он переигрывает, но посмотрите как он преобразился после КАНа. Он стал легче, дисциплинирован, стал играть интереснее, любуешься его движениями. Многие скажут, что раз он на поле излишне артистичен, то в жизни гавно-человек, но с вами не согласятся тысячи бедных людей из его родного города, где он помог построить больницу и постоянно собирает деньги для медикаменты, да и сам не чурается ходить на благотворительные вечера.
Дидье поздно раскрылся, но зато как это сделал! Надеюсь, вся его энергия и талант проявятся на ЧМ, и по итогам прошедшего сезона получит золотой мяч. Да он не Месси, и тем более не Криштиану Роналду, он Дрогба… причем наш Дрогба.
Не являюсь его персофаном, как можно подумать по тексту выше, возможно даже по ходу сезона в нескольких играх он меня разочаровывал, но в итоге все равно очень рад, что такой игрок есть в этой команде, и что он один из главных винтиков Чемпионства в этом году.
  • 0

#18475
Butters

Butters

    keep calm...

  • В доску свой
  • 14 075 сообщений
Замены:
Тернбул, Илариу (5 из 10)
Хотя мне больше нравится именно Тернбулл, но в принципе он оказался не лучше Илариу, но считаю все-таки в Россе, что-то есть, и думаю, на время он должен стать запасником Чеха, а с Илариу можем попрощаться.

Алекс (6 из 10)
Приятно осознавать, что такие игроки сидят у нас на скамье и готовы идти в бой в любую минуту. Безболезненно заменял Рики Карвальо. Имеет хороший удар. Но есть и минусы – небольшая скорость, и поэтому иногда не успевает за противником. Всегда готов помоч Терри.

Юра Жирков (6 из 10)
1 сезон стал очень сложным для Юры, по большей части из-за травмы. Но все же удачная покупка как ни крути. Хорошо заменил ЭшлиКа, но все таки уступает ему на этой позиции, и понятно почему. Ведь он не защитник. Не знаю будет ли место ему в следующем сезоне в основном составе, но игрок этот мне нравится, немало полезного принес команде и действительно заслужил похвалы.

Паоло Ферейро (5 из 10)
Были у него парочке шикарных забросов, и несколько удачных противостояний в защите. Но все же очень и очень сильно уступает и Жозе и Бранна.

Джон ОбиМикель (7 из 10)
Очень хорошо прибавил. Все ещё пожарит и иногда выбирает неудачные позиции, деревянный. Но все же развивается. В нём растет разрушитель, но так же помню его несколько удачных дальних забросов (видимо учится у Баллака). С ним не стоит расставаться.

Деку (4 из 10)
Провальный сезон. Неудачный трансфер. Челси не его команда, и возможно АПЛ не его лига. Разочарование (ситуация хуже, чем когда то было с Шевченко). Больше и сказать то нечего: невнятная игра и травмы.

Миша Баллак (7 из 10)
Как я уже говорил – самый недооцененный мною игрок. Выполняет кучу работы на поле. Удачно исполняет роль ДМФ, имеёт огромный опыт, хороший обзор поля действий. Залатал наши дыры в центре милдфилда. Хоть и потребовалась раскачка в начале сезона, да и скорость его уже не та, но на поле неоценим, и игра с Помпи в финале кубка – самый свежий и яркий пример. Надеюсь, он останется и снова попытается штурмовать ЛЧ.

Белетти (5 из 10)
За последние 2 игры, когда он выходил на поле, успел несколько раз напортачить команде. Но это следствие возраста и отсутствие игровой практики. Очень неприятно мне лицезреть его на скамейке раз за разом, и думаю его уход из клуба – дело решенное и обоюдное. Многое сделал для команды и за это стоит его поблагодарить.

Саломон Калу (6 из 10)
Если бы не последние 4-5 игр, то поставил бы я ему кол из десяти. Но игрок то мне все равно нравится. Он показал, что у него есть почти все, чтобы стать высококлассным нападенцем. Как он порой играючи переигрывал защитников. Стоит ему почувствовать слабину – сразу ей воспользуется. И ведь все эти предпосылки хорошего нападающего появились после того, как он действительно стал трудится и перестал лентяйничать. Но блин нефартовый )) зато обошелся нам дешевле чем МЮ Бербатов )))

Джо Коул (6 из 10)
Один из моих любимейших игроков, один из самых техничных футболистов Британии, и самое большое разочарование этого сезона. Но катить бочку так сразу не стоит. Полученная травма надолго выбила его из футбола, но он старается, и старается очень усердно – дон Фабио то все таки его заметил! Желаю ему найти свою форму и заблистать снова… и конечно же лучше всего, если он заблистает в синей форме ФК Челси.

Молодежь: нравятся все, жду побольше их появлений в основной команде.

ЛЧ – несмотря, что этот состав был одним из самых боевых в Европе, что-то не срослось. Надеюсь Папа Карло найдёт причины.

Тренерский штаб: нашелся наконец тренер, который смог справится с этой командой (Хиддинка не считаем), и изгнать дух Мауриньо из Стэмфорда. Ура Папе Карло, и спасибо за такой блестящий сезон. С ним у нас наконец-то появился запасной вариант (когда Дидье на скамейке). Принцип ротации оказался приемлем и продуктивен. Каждый футболист нашел своё место на поле, и приносит убойную отдачу.
Отдельное спасибо стоит сказать и Рею Уилкинсу – настоящему синему.
  • 0

#18476
ganjobazzz

ganjobazzz

    Карабаzzz-Барабаzzz

  • В доску свой
  • 21 647 сообщений
Butters, "синее" спасибо за эту статью...
почти согласен со всем, что сказал...да какой там почти..полностью согласен..)))
и тоже как болельщеГ...а не как спортивный критик... :rolleyes:
  • 0

#18477
М Цукерман

М Цукерман
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
По всем пункам согласен, спасибо, почитал с удовольствием, однако слишком занижена оценка Алексу. Невероятное хладнокроие и прекрасная работа, привела к результату, а именно великолепному взаимодействию с нашим капитаном, так что считаю, что оценка должна быть как минимум 7, а то и 8.
  • 0

#18478
ganjobazzz

ganjobazzz

    Карабаzzz-Барабаzzz

  • В доску свой
  • 21 647 сообщений
Мне кажется ..что это всё..от нашей излишней придирчивости к нашим игрокам)))
все ребята сделали всё, что в их силах...
можно много говорить об ошибках...
например...что делали Лэмпард и Терри со Снейдером во время его феноменального навеса на Этоо...
и как Иванович проворонил свой фланг во время гола Интера...
и очень много ошибок со стороны КэПа...(ну к нему по идее..особых претензий нет..учитывая ЭТОТ год для него...)
И даже сам Вождь ДД11..на церемонии награждения "Игрок Года", сказал, что с его стороны во время сезона было много ошибок...все люди...а не машины...(хотя глядя на некоторых наших ребят..начинаешь задумываться..а правда ли это утверждение?))))
Впереди следующий сезон...и надеюсь он войдёт в историю под девизом "Таке а С.L"...)) хотелось бы уже..в конце то концов...тем более все предпосылки для взятия у нас сложились в этом году...
Сыграть бы тока на этом же уровне в следующем сезоне...
Ну а пока...будем болеть за наших на ЧМ..тем более добрая половина из них...в нём участвует. :rolleyes:

Сообщение отредактировал ganjobazzz: 22.05.2010, 02:40:30

  • 0

#18479
den_almaty

den_almaty
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Было бы классно сохранить состав на следующий сезон!

Сообщение отредактировал den_almaty: 22.05.2010, 09:49:23

  • 0

#18480
Kerey

Kerey
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Зачем ты Рома Маура выгнал!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.