Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развитиякоординаты, отзывы и т.п.

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6839

#141
Tensl

Tensl
  • Гость
  • 41 сообщений
Sorry, что не в тему, но о-о-очень нужно.
Подскажите, плиз, кто знает где можно купить обучающее пособие для чтения по Глену Доману (набор карточек со словами)???
  • 0

#142
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

А координаты можно?

4-й микрорайон, где кинотеатр Сары-Арка, если стоять к нему лицом, то справа, в доме на первом этаже. Есть указатель и вывеска.

#143
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Sorry, что не в тему, но о-о-очень нужно.
Подскажите, плиз, кто знает где можно купить обучающее пособие для чтения по Глену Доману (набор карточек со словами)???

Книги и все что с ними связано, в этой теме не обсуждаем. Если очень нужно, открывайте новую.
Будем считать, что предупредила.


#144
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений

Sorry, что не в тему, но о-о-очень нужно.
Подскажите, плиз, кто знает где можно купить обучающее пособие для чтения по Глену Доману (набор карточек со словами)???


Где-то это уже обсуждалось, воспользуйтесь поиском. Но вот, что касается карточек со словами, то у нас(в Алматы) я не встречала, математика в карточках по Доману есть. А карточки со словами делали вручную и презенташки на компе в пауэр пойнте - очень милое дело :smoke:)
  • 0

#145
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
ЛЮДИ!

Кто-нить еще ходил на занятия по методике Монтессори?
Нам год и три и решила разнообразить досуг дитю своему - пацан типа электровеник, хотим новых эмоций, общения и навыков. Перечитала весь топ, выписала телефоны-координаты. Но ведь по телефону каждый хвалит себя, каждый супер-пупер. Многие писали здесь что проходили месяц и приелось - это везде так или нет?Заинтересовала методика Монтессори, ну может кто еще подскажет куда такую малявку можно приобщить чтобы интересно было :eek:)
  • 0

#146
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
глюк :eek: Сначала написала про Монтессори, что Базарбековна мне сказала что для подвижных деток не годится- им скучно, но потом дошло, что это я перепутала Монтессори с Доманом)))) Запарилась) Сори)

Сообщение отредактировал Silk: 03.10.2005, 22:50:23


#147
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Мне кажется , что в 1г и 3 м все детки электровеники :eek:) Доман у нас хорошо работал в виде карточек до года, потом, когда научился бегать, можно было усадить только перед монитором на презенташки по Доману. Но этот период тоже закончился.
Что касается Монтессори, действительно не всем может подойти, но эта фраза больше относится к родителям, и к тем ожиданиям, с которыми они приходят на занятия по этой методике. У нас были определенные цели и мы их достигли, ходили в Монтессори-систем 4 месяца, а потом пошли в садик. Если бы не садик, то ходили бы и дальше. Но в нашем случае, я просто занятия немножко поворачивала в нашу пользу, так как не в восторге от всех правил, которыми изобилует эта метода ;)) Нам понравилось, даже очень :D) Был период, когда дитеныш заскучал, но мы с ним придумали множество игр не по правилам, хорошо, что педагог не стала нам препятствовать;))
  • 0

#148
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Монтессори это на Чайковского-Кирова? Или где-то еще есть? Я теоритически почитала принципы методы - вроде заманчиво, хочу попробовать, вдруг малышу действительно понравится. Месторасположение не особо важно, так как мы живем в районе Погранучилища, ближайшее к нам как я поняла из прочитанного это только дворец школьников, хочу позвонить и съездить туда с малышом на пробное занятие. В любом случае ездить на моторе так что главное интересные занятия, небольшие группы. Еще думаю над Дочки-сыночки и Мама+ (здесь меня чессгря смущает график - между группами разница 15мин - за это время предыдущая группа должна успеть выйти, следующая зайти, а где же время на проветривание помещения? А если бы еще кварцануть это помещение... ну эт я так, мечтаю... ;-) Просто скоро сезон болезней и не хочется их часто хватать) Кстати, расскажите именно об этом аспекте тех школ раннего развития куда вы ходили - чистота (ну не вплоть до стерильности конечно), проветривание и тд . В общем если кто-то еще поделится впечатлениями - буду очень благодарна!!!
  • 0

#149
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений

Монтессори это на Чайковского-Кирова? Или где-то еще есть? Я теоритически почитала принципы методы - вроде заманчиво, хочу попробовать, вдруг малышу действительно понравится. Месторасположение не особо важно, так как мы живем в районе Погранучилища, ближайшее к нам как я поняла из прочитанного это только дворец школьников, хочу позвонить и съездить туда с малышом на пробное занятие. В любом случае ездить на моторе так что главное интересные занятия, небольшие группы.  Еще думаю над Дочки-сыночки и Мама+ (здесь меня чессгря смущает график - между группами разница 15мин - за это время предыдущая группа должна успеть выйти, следующая зайти, а где же время на проветривание помещения? А если бы еще кварцануть это  помещение... ну эт я так, мечтаю... :) Просто скоро сезон болезней и не хочется их часто хватать) Кстати, расскажите именно об этом аспекте тех школ раннего развития куда вы ходили - чистота (ну не вплоть до стерильности конечно), проветривание  и тд . В общем если кто-то еще поделится впечатлениями - буду очень благодарна!!!


Стерильности нет нигде, если дитеныш со слабым иммунитетом, это актуально. Наш дитеныш нигде не заражался, а школ в свое время мы поменяли много.

В Монтессори(на Кирова Чайковского) мы ни разу не сталкивались с другими группами, по-моему у них разница между занятиями 30-50 мин. Успевают и проветрить и игрушки все разложить по местам(для них это критично). Очень чистенько, детки бывает сами там пылесосят(это входит в методику). Там занимаются ползунки, в общем все вытерто;-))
Ничего не могу сказать по поводу интересности занятий, если у вас дите коммуникативно - ориентировано(в основном девочки), то это ему может не подойти, нашему предметно - ориентированному(это про мальчиков) малышу было в кайф.
А так условия, приблизительно везде одинаковые, единственно пару лет назад, когда только начинали искать школы для малышей, были в "Мать и дитя" - очень понравились сами занятия, но у них там было очень жарко-влажно,а наш дитеныш такое не выносит, раздевали до трусов, и все равно выходил весь мокрый, а погодка была холодная, в общем не подошло. Назаколяли на свою голову:D Даже на плавании сейчас очень прохладно (пока нет отопления), а ему хоть бы что:D)
  • 0

#150
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Lis'es

спасибо за подробности ;-)
На самом деле с иммунитетом у нас не ахти как - раз в сезон хватает вирусную инфекцию, в основном от папашки который приносит ее с работы, поэтому мне это актуально.
Площадки как таковой нет, мамашек мало, бабушки-дедушки далеко, - дитю не хватает общения, некуда энергию девать свою, сама развлекаю как могу, но хочется чтобы он с себеподобными учился общаться, да и все-таки методики тоже призваны чему-то научить :D Вот потому и встал вопрос о школах.
А вы как искали для себя подходящее? Ходили на пробные или занимались везде пока не надоест?
  • 0

#151
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
to вернаЯ жена:

Мы искали школу только для общения, развития хватало дома. Нету ни бабушек, ни дедушек. Круго общения очень мал, ни у кого нет детей.
Занимались дома всем чем можно. Но вот за общением пошли по детским центрам. А ему было там скучно. Все что делали в школах, куда пробовали ходить, мы уже давно проделывали дома. Его интересовали только игрушки, как только он завершал манипуляции со всеми рабочими материалами, интерес пропадал. Да и я не видела смысла в этих занятиях. Все-таки умение общаться с себе подобными вырабатывается в садике, когда нет рядом папы-мамы, и нужно отстоять свое мнение. А он у нас любитель добиваться своего ;-))
Так что походили на игровую терапию в Золотой исток к Насте, потом там же в группу. А летом были в Монтессори. Сейчас в садике, плюс занимается плаванием :D
  • 0

#152
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Lis'es

молодцы вы! А сколько вам сейчас?
Мы рискнули записаться в Монтессори, все-таки хочу попробовать именно это ;-) Завтра идем в первый раз!
  • 0

#153
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
to вернаЯ жена:
Нашему чуду сейчас 3г 5м :-)
  • 0

#154
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
вернаЯ жена : ну как, сходили?) Рассказывайте)))

#155
tony

tony
  • Гость
  • 7 сообщений

Ребяты, мой оболтус ходит в "Мать и дитя" возле Сары Арки. Супер! Нам очень нравится, а детеныш вообще в диком восторге! Мы ходим 2 раза в неделю. Там можно выбрать сколько раз и на какие занятия ходить. Все очень даже хорошо организовано, хотя этот филиал открылся не так давно. Вот! :-)


Скинте пожалуйста телефон!
  • 0

#156
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Наши впечатления о Монтессори:

Сразу понравилось что придя заранее мы были выпровожены за дверь потому как помещение проветривалось :(
Всего было 5 деток с сопровождением.
Детки занимались тем что каждый хотел - потому я предпочла эту методику, а не групповые однообразные занятия, потому как не каждый хочет лепить вместе со всеми, здесь же есть выбор - делай то, что нравится. Наш был в восторге от возюканья в воде и разбрасывании крупы :-) Хотя наверное в этом есть некоторые подводные камни - наш деть так о-о-чень самостоятельный и упрямый, боюсь что при таком подходе - каждый делает то что нравится - в садике ему будет сложновастенько - там же надо быть частью целого коллектива и в общем делать что и все.... короче тут я чего-то тормозю...
Подводя итог - понравилось, будем ходить пока не надоест :()
  • 0

#157
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

в садике ему будет сложновастенько - там же надо быть частью целого коллектива и в общем делать что и все.... 

Пока он до садика доберется, успеет подрасти. Со временем появится желание играть в коллективные игры, общаясь с другими детьми. Не все сразу.

#158
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

в садике ему будет сложновастенько - там же надо быть частью целого коллектива и в общем делать что и все.... 

Пока он до садика доберется, успеет подрасти. Со временем появится желание играть в коллективные игры, общаясь с другими детьми. Не все сразу.


хоршо бы, а то на данный момент другие детки его вообще не интересуют - теряется в их присутствии, молчит срук не слазит, а потом просто уходит в сторону, находит крышечку на улице погрязнее или палку потолще - и весь занят ими, а отнюдь не общением. Просто я смотрю - другие чего-то вместе копошатся, а мой сбежал и усё тут, - со мной только и играет. Тут мы и кошек/собак гоняем и муравьев катаем на машинке :-))))))
  • 0

#159
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
вернаЯ жена: Не переживайте, в этом возрасте дети в принципе не сильно общаются друг с другом, только если игрушку отобрать или в заинтересовавшую машинку своего песка насыпать))) Это нормально, те кто в школе уже "копашится" наверняка не в первый и не во второй раз пришли, пообвыклись, осмотрелись. Наш тоже по началу только на руки, только с мамой)))

#160
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Silk

утешила!!!!!!!!!!!
Я уж стала думать что у меня маленький дикарь растет :-)
А в школе он наман, дети побоку, зато игрух скока новых!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.