Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развитиякоординаты, отзывы и т.п.

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6839

#101
Mik@

Mik@
  • Гость
  • 15 сообщений
Привет! у меня как у вновь прибывшей, такой вопрос: т.к во всех этих школах занятия идут не более 2 часов, а ребенок у нас гиперактивный и хотелось бы его загрузить по полной (ему 2.9) ;), может кто скажет какие еще существуют секции для таких малявок :-)
  • 0

#102
jlp

jlp
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Привет! у меня как у вновь прибывшей, такой вопрос: т.к во всех этих школах занятия идут не более 2 часов, а ребенок у нас гиперактивный и хотелось бы его загрузить по полной (ему 2.9) ;), может кто скажет какие еще существуют секции для таких малявок :-)


Отдайте в сад-поутихнет :D

Можно на спорт поводить, если такой "термоядерный", только вот возраст не очень подходящий, хотя попробуйте...

Почитайте другие темки в "Д-П", там много всего.
  • 0

#103
Mik@

Mik@
  • Гость
  • 15 сообщений
Отдайте в сад-поутихнет ;)

Можно на спорт поводить, если такой "термоядерный", только вот возраст не очень подходящий, хотя попробуйте...

Почитайте другие темки в "Д-П", там много всего.[/QUOTE]

Большое спасибо за совет, я и сама рада в сад, да только все домашние против этого, так что придется и себя вместе с ним загружать.
В связи с этим следующий вопрос, а какой из ЦРР занимает больше всего времени по дням недели и часам?
  • 0

#104
Alikhan

Alikhan
  • Гость
  • 7 сообщений
Уважаемая, jlp!

Книга Масару Ибука здесь http://lib.ru/KIDS/after3.txt

Рекомендую всем мамам и папам! НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ, обязательно прочтите, нординарный подход к воспитанию детей!

С уважением, Алихан. ;)
  • 0

#105
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Уважаемая,  jlp!

Книга Масару Ибука здесь http://lib.ru/KIDS/after3.txt

Рекомендую всем мамам и папам! НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ, обязательно прочтите, нординарный подход к воспитанию детей!

С уважением, Алихан. ;)


А я почему-то не смогла его осилить, хотя конечно пыталась, учитывая наличие 2 детей. Куда более склонна к Леви "Нестандартный ребенок"
  • 0

#106
jlp

jlp
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Алихан, спасибо!
Почитаю обязательно. ;)

Mik@, мы в "Синей черепахе" занимаемся тра раза в неделю по 2 часа.
Может кто-то и больше, но я не встречала.
  • 0

#107
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
[QUOTE\]
А хорошие дорогие сады, в течение дня в обязательном порядке занимаются с детками, используя при этом передовые технологии в образе образования.
Просто поиску таких садов нужно уделить больше внимания, а не делать выводы из своего детства. Хотя, признаюсь, сама этим была грешна. ;)
Когда выбирала сад для сына прошла лично около 15 (!) только садиков, и,конечно же, узнавала насчёт школ раннего развития, которую, кстати, сейчас успешно посещаем.[/QUOTE]

Скажите, пожалуйста, Ваш сын в итоге посещает только школу раннего развития, или детский сад тоже? Из пятнадцати лично пройденных садиков ни один не подошел?
  • 0

#108
jlp

jlp
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Кошкунс!

Я выбрала несколько садов: в два из них записалась( у них там за год вперёд, такая очередь!),
А в один мы собирались пойти и отнесли документы даже.
Просто, сейчас так складываются обстоятельства, что мы вынуждены отказаться от сада вообще, по личным причинам.
А так обязательно пошли бы.
  • 0

#109
Mik@

Mik@
  • Гость
  • 15 сообщений

Алихан, спасибо!
Почитаю обязательно. :)

Mik@, мы в "Синей черепахе" занимаемся тра раза в неделю по 2 часа.
Может кто-то и больше, но я не встречала.

А чем вы там занимаетесь, ваш ребенок после занятий сильно устает, ведь таким маленьким детям трудно так долго на чем-то сосредоточиться.
И где эта школа находится, если не секрет? :)
  • 0

#110
Чио Чио Сан

Чио Чио Сан
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Так не хочется чтобы ребенок с няней по маршруткам да по такси мотался... А возить времени естесственно, нет... Никто не знает есть ли развивающие группы в районе парка Панфиловцев, ну и чуть вверх по Достыку? Чтоб пешком ходили...
  • 0

#111
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Так не хочется чтобы ребенок с няней по маршруткам да по такси мотался... А возить времени естесственно, нет...  Никто не знает есть ли развивающие группы в районе парка Панфиловцев, ну и чуть вверх по Достыку?  Чтоб пешком ходили...


Кто -то говрил про школу около или в о Дворце школьников на Сатпаева и Достык
  • 0

#112
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Так не хочется чтобы ребенок с няней по маршруткам да по такси мотался... А возить времени естесственно, нет...  Никто не знает есть ли развивающие группы в районе парка Панфиловцев, ну и чуть вверх по Достыку?  Чтоб пешком ходили...

Есть в ТЮЗе и возле вокзала Алматы 2
  • 0

#113
jlp

jlp
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Алихан, спасибо!
Почитаю обязательно. :)

Mik@, мы в "Синей черепахе" занимаемся тра раза в неделю по 2 часа.
Может кто-то и больше, но я не встречала.

А чем вы там занимаетесь, ваш ребенок после занятий сильно устает, ведь таким маленьким детям трудно так долго на чем-то сосредоточиться.
И где эта школа находится, если не секрет? :)


Я же уже писала где она находится: Мечникова-Джамбула.
Тел:922-844
Совсем не устаёт, 2 часа это не много, потому что они там играют и в процессе чему-то учатся, тем более мой уже давно знает всё, что они там учат. Мы туда для наработки коммуникативных навыков пошли.
  • 0

#114
Mik@

Mik@
  • Гость
  • 15 сообщений
Я же уже писала где она находится: Мечникова-Джамбула.
Тел:922-844
Совсем не устаёт, 2 часа это не много, потому что они там играют и в процессе чему-то учатся, тем более мой уже давно знает всё, что они там учат. Мы туда для наработки коммуникативных навыков пошли.[/QUOTE]

Преклоняюсь перед вашим терпением в воспитание ребенка! :)
А как вы думаете в 3 года начинать не поздно, нас там незасмеют? :)
  • 0

#115
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Они как раз с трех лет и берут
  • 0

#116
jlp

jlp
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Mik@, конечно, нет!
Там у них разные группы для всех возрастов, и для 4 и 5тилеток.
Мы ходим вторник, четверг и суббота на 11.30
Если заинтересуетесь, присоединяйтесь, познакомимся :)
  • 0

#117
jlp

jlp
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Они как раз с трех лет и берут


У нас много детей, которые ходят в группу с 3-хлетками, сами этого возраста не достигши. :)
И, потом, в других школах и годовалых берут.
  • 0

#118
Mik@

Mik@
  • Гость
  • 15 сообщений

Mik@, конечно, нет!
Там у них разные группы для всех возрастов, и для 4 и 5тилеток.
Мы ходим вторник, четверг и суббота на 11.30
Если заинтересуетесь, присоединяйтесь, познакомимся :)

Просто я тут начиталась про то, что в этих школах в 3,5 дети уже читают, так у меня аж компликс какойто начал появляться по поводу нашей отсталости :)
А за приглашение спосибо, если всетки решимся на это школу, то обязательно в вашу группу :)
  • 0

#119
jlp

jlp
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Mik@, конечно, нет!
Там у них разные группы для всех возрастов, и для 4 и 5тилеток.
Мы ходим вторник, четверг и суббота на 11.30
Если заинтересуетесь, присоединяйтесь, познакомимся :D

Просто я тут начиталась про то, что в этих школах в 3,5 дети уже читают, так у меня аж компликс какойто начал появляться по поводу нашей отсталости :-)
А за приглашение спосибо, если всетки решимся на это школу, то обязательно в вашу группу ;)

Да, многие читают. Мой пока нет, но буквы он у меня с полутора лет знает и это заслуга не школ, а лично моя.
Ему было интересно-я давала. Сейчас у него другие интересы, я никогда не давлю, попозже захочет и читать будем!
  • 0

#120
amazonka

amazonka
  • Гость
  • 32 сообщений
Кто-нибудь слышал о школе раннего развития на Чайковского-Кирова? Вот что выяснила по телефону: занимаются по методике Мантессори, деток берут с 8-ми месяцев, оплата 6500/мес., пробное занятие - бесплатно.
Хочу сегодня сводить дочку на пробное занятие...Может у кого-нибудь уже есть какое-нибудь мнение о них, отзывы...?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.