Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развитиякоординаты, отзывы и т.п.

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6839

#1381
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Бетси, по субботам занятия для деток с четырех лет по два часа
  • 0

#1382
Galiya111

Galiya111
  • Гость
  • 18 сообщений


SvSmith, плиз расскажите, чем именно занимаются дети в Знайке. какие игрушки. где-то здесь говорили, что грязные :rotate: для меня гигиена супер важна. прошлую зиму всю ребенок проболел. чему обучают в общем? результаты были?
а то мне тяжко заполнять их анкеты, потом тащиться на вводный семинар, что-то много препятствий. а мне с работы отпрашиваться.

Бетси, мой сегодня сходил в Карапуз (Ауэзова-Калинина) по совету SvSmith ( за что спасибо). Им там понравилось. И очень недорого.



по субботам там есть занятия?
мне бы тоже как раз нужна ШШР,где детки все всмете что то делают, а то моему в одиночество очень скучно..



в карапузе кажется нет в выходные. в выходные есть точка роста. там в любой день занятия есть. еще и группу под вас подберут или новую соберут.
мы определились. будем ходить в карапуз и точку роста на арт-терапию.
  • 0

#1383
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Девчонки, не подскажете как ШРР "Мама+", а то мы уже 4 месяца в очереди стоим все мест нет, может и не стоит ждать.


Мы с мая стоим в очереди, и тоже думаю стоит или не стоит ждать... :rotate:
  • 0

#1384
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
с мая, очуметь, и долго вы ждать будете, что одна только школа в районе, мне кажется, что пруд пруди сейчас

Сообщение отредактировал SvSmith: 31.10.2008, 13:22:32

  • 0

#1385
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

с мая, очуметь, и долго вы ждать будете, что одна только школа в районе, мне кажется, что пруд пруди сейчас


Ну нам пока возраст позволяет ждать, записалась, когда сыну 6 меяцев было, как чуяла :rotate:
До конца года подождём, а там посмотрим, просто отзывы читала неплохие...
  • 0

#1386
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Да, не плохие, ну если конечно есть время ждать, тогда конечно, на всякий случай запишитесь еще куда-нибудь, мало ли

Сообщение отредактировал SvSmith: 31.10.2008, 13:40:35

  • 0

#1387
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Нда... в детсад попасть проблема, В ШРР тоже проблема... а я даже и не знаю, есть такое понятие, как "очередь в ШРР" в Астане. В "Радужке" скорее всего нет, уже замечаю, что намного меньше деток ходит, чем изначально пришли в сентябре. Даже малышковые группы русские после разделения (много детей было) опять соединили.
  • 0

#1388
Arina2007

Arina2007
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
[Мы с мая стоим в очереди, и тоже думаю стоит или не стоит ждать... :rotate:
[/quote]

Я вам сейчас сколько, я к тому что нам вчера позвонили наконец-то с Мама+, одно место освободилось, вот со вторника начнем ходить, но нам сейчас 1 год и 3 месяца, и записывались мы в июне. Вам наверное еще годика нет?
  • 0

#1389
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
[quote name='Arina2007' date='31.10.2008, 15:47' post='6838680']
[Мы с мая стоим в очереди, и тоже думаю стоит или не стоит ждать... :dandy:
[/quote]

Я вам сейчас сколько, я к тому что нам вчера позвонили наконец-то с Мама+, одно место освободилось, вот со вторника начнем ходить, но нам сейчас 1 год и 3 месяца, и записывались мы в июне. Вам наверное еще годика нет?
[/quote]

Arina2007
Да, скоро вот годик будет, но наверное будем ходить только в начале 2009-го, думаю так... :lol:
  • 0

#1390
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

мы ходим в 10.00, но в эту группу попали по их ошибке. когда преподаватели формировали группы, они перепутали возраст сына и записали в более младшую группу . а та группа, где мы и должны были быть, она уже переполнена. я решила пока в этой группе оставить, а там видно будет. но он как начал ходить - так сразу и болячки. за весь октябрь мы были только на 2 занятиях...

да, в нашей группе 9 человек. Но мы в тесноте, да не в обиде. Потому что ходят все "старенькие", ну т.е. еще со старого адреса, и уже точно почти по 2 года. Так что группа очень дисциплинированная, малыши там с младых ногтей, Настя грит, на нашей группе они отдыхают :dandy: А то - 2 года тренировок :lol:

причем, вряд ли кто уже оттуда уйдет. Если только в дс, но и туда фиг попадешь. Я все склоняюсь к варианту дс плюс ШРР, благо, у меня у подруги частный дс, с ней можно договориться по дням ходить.
  • 0

#1391
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
это хорошо если родители могут водить и в ШРР и в сад, но в большинстве случаев мамы дс деток работают и не могут совмещать, только если в субботу
  • 0

#1392
Ромашка

Ромашка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Ромашка а вы не подскажите вы как проводите профилактику.


Одной строкой: ребенка с рождения не кутаем, дома босиком, и каждый день витамин С обязательно. Общие такие мероприятия. Главное для нас, как выяснилось, как писала раньше, не ходить чуть подболевшими.

У нас знакомые из Мамы+ ушли в Арт чего-то там (по-моему, лотос), потому что их долго не переводили в группу постарше. Хотя к самой преподавательнице никаких претензий не было.
  • 0

#1393
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Сходили мы в ШРР "Филипок" на пробное занятие. Сыночек через 5 минут освоился. Будем ходить :dandy:
Находится на Толе би Жарокова, в здании Алматы Килем

Сообщение отредактировал Aaliyah: 31.10.2008, 19:53:58

  • 0

#1394
счастье_2008

счастье_2008
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

мы ходим в 10.00, но в эту группу попали по их ошибке. когда преподаватели формировали группы, они перепутали возраст сына и записали в более младшую группу . а та группа, где мы и должны были быть, она уже переполнена. я решила пока в этой группе оставить, а там видно будет. но он как начал ходить - так сразу и болячки. за весь октябрь мы были только на 2 занятиях...

да, в нашей группе 9 человек. Но мы в тесноте, да не в обиде. Потому что ходят все "старенькие", ну т.е. еще со старого адреса, и уже точно почти по 2 года. Так что группа очень дисциплинированная, малыши там с младых ногтей, Настя грит, на нашей группе они отдыхают :dandy: А то - 2 года тренировок :lol:

причем, вряд ли кто уже оттуда уйдет. Если только в дс, но и туда фиг попадешь. Я все склоняюсь к варианту дс плюс ШРР, благо, у меня у подруги частный дс, с ней можно договориться по дням ходить.


да я в общем пока в другую группу и не рвусь, т. к. у меня деть очень домашний, пусть сначала к маленькой группе привыкнет.
Радуга, а откуда вы ездите?
  • 0

#1395
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
счастье, смысл рваться в другую группу (имхо) имеет тогда, когда ребенку скучно (реально скучно, а не легко) на занятиях.

мы могли бы переместиться в группу постарше (с 3), но там творческо-игровая часть вроде меньше. Зато есть спортивная. Но моя и дома прыгает-бегает так, что дух захыватывает. (И препод по спортчасти мне не сильно импонирует. Чересчур она жесткая. Благо, не речь ведет) Дома споркомлекс, батут и беговые площади обеспечены. Да еще конечно папа, он у нас по части СК.

да и потом, раньше переходить в "подготовку к школе" мне не хочется. Мозг у ней отлично работает... Мы пока больше песнями-потешками-сказками-танцами-творчеством занимаемся.

ездим мы с Жарокова_Ботанический.

это хорошо если родители могут водить и в ШРР и в сад, но в большинстве случаев мамы дс деток работают и не могут совмещать, только если в субботу

ну меня мой режим работы устраивает, так что сильно загружаться и не думаю :dandy:
  • 0

#1396
счастье_2008

счастье_2008
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

счастье, смысл рваться в другую группу (имхо) имеет тогда, когда ребенку скучно (реально скучно, а не легко) на занятиях.

да, я тоже так считаю. а поскольку мы до этого никуда не ходили, то ему все в новинку, все интересно, поэтому я и не стала скакать из группы в группу.
  • 0

#1397
valkat

valkat

    Читатель

  • Гость
  • 36 сообщений
реклама удалена
MODERATORIAL [Egoramama]
автор получает предупреждение (п. 2.2.4.)

Сообщение отредактировал Egoramama: 02.11.2008, 17:44:03

  • 0

#1398
Saleh

Saleh
  • Гость
  • 24 сообщений

Кста, открылся наконец-таки детский центр "Кайсар". Который выше Утепова по Розыбакиева. Помните, его Тимуровец рекламировал. Говорят, там хорошо. И, главное, казахские группы есть. И плавание тож.

А вот моя подруга в Астане сейчас. А говорит, что не может найти центр для своего чуда. Чуду два года скоро. Астанчанки, чего там у вас есть, заделитесь инфой.


А телефон не скажете этого Кайсара, и есть ли какие-нибудь воскресные школы с казахскими группами
  • 0

#1399
Victory25

Victory25
  • Частый гость
  • 89 сообщений
3271002
вроде, казахские группы есть
  • 0

#1400
Milayamama

Milayamama
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Сходили мы в ШРР "Филипок" на пробное занятие. Сыночек через 5 минут освоился. Будем ходить :smoke:
Находится на Толе би Жарокова, в здании Алматы Килем

мы тоже в филипок пошли доче очень нравиться
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.