Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развитиякоординаты, отзывы и т.п.

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6839

#1361
Arina2007

Arina2007
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Девчонки, не подскажете как ШРР "Мама+", а то мы уже 4 месяца в очереди стоим все мест нет, может и не стоит ждать. И подскажите кто водил ребенка осенью и зимой, говорят что часто от малышу к малышу в школах инфекции и вирусы переходят. Вот думаю может не спешить, а подождать до весны, но в то же время хочеться что бы ребенок не терял эти драгоценные месяцы.
  • 0

#1362
Galiya111

Galiya111
  • Гость
  • 18 сообщений

Девочки, в районе Байзакова и какой то была вроде ШРР,только не помню как называлась,никто не подскажет где именно и какая?


я живу в этом районе. их тут тьма. Монтессори, Почемучка, Бэби Академия, дочки-Сыночки. Какие-то Чародеи (не знаю где).

Центр знайка (монтессори) тел: 2684051, кабанбай батыра 163 байзакова
остальные где-то в форуме точно есть. поищите по названиям.

Сообщение отредактировал Galiya111: 29.10.2008, 17:45:00

  • 0

#1363
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

И подскажите кто водил ребенка осенью и зимой, говорят что часто от малышу к малышу в школах инфекции и вирусы переходят.

не знаю. Мы вроде за 2 года почти посещения школы ни разу ничего там не подцепили. Главное - здоровый иммунитет. Ну и на всякий пожарный - в киндер с дырками чеснок положить или капнуть эфирные масла-имунномодуляторы. Моей танжерин еще и нервную систему успокаивает :laugh:
  • 0

#1364
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Немного поправлю по Астане -
Умничка (по системе МОнтессори) - телефон 31 56 06.
  • 0

#1365
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Девчонки, не подскажете как ШРР "Мама+", а то мы уже 4 месяца в очереди стоим все мест нет, может и не стоит ждать. И подскажите кто водил ребенка осенью и зимой, говорят что часто от малышу к малышу в школах инфекции и вирусы переходят. Вот думаю может не спешить, а подождать до весны, но в то же время хочеться что бы ребенок не терял эти драгоценные месяцы.


ходим с июня, ни разу ничего не подцепили. НО сейчас поменялся педагог и нам не нравится... думаем, куда бы податься...
  • 0

#1366
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
А мы вот пошли с конца октября и сразу,с первого занятия притащили энтеровирусную, как оказалось, там еще 3-4 малыша заболели.
  • 0

#1367
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


Девочки, в районе Байзакова и какой то была вроде ШРР,только не помню как называлась,никто не подскажет где именно и какая?


я живу в этом районе. их тут тьма. Монтессори, Почемучка, Бэби Академия, дочки-Сыночки. Какие-то Чародеи (не знаю где).

Центр знайка (монтессори) тел: 2684051, кабанбай батыра 163 байзакова
остальные где-то в форуме точно есть. поищите по названиям.


спс, я вчера этот центр В РОстишке нашла,он нам блже всех,потому что мы живём ближе к Гоголя Ауэзова, осталось нарыть что значат эти занятия по Монтессори :rotate:
  • 0

#1368
Arina2007

Arina2007
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
А вам сколько годиков, я к тому если мы с вами ровестники, то пападем с вами в одну группу, так может нам очери не ждать, если педагог поменялся и вам не нравиться
  • 0

#1369
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
мы ходили с сыной в Монтессори Знайка, почти час ребенок сам занимается с мамой и материалами, а потом 15 минут в группе. вообще мне Монтессори в чистом виде не нравится, лучше, когда педагог совмещает несколько методик. Для развития самостоятельности - Монтессори, для развития речи и чтения - Зайцев и т.д.

Сообщение отредактировал SvSmith: 30.10.2008, 12:02:43

  • 0

#1370
Galiya111

Galiya111
  • Гость
  • 18 сообщений
SvSmith, плиз расскажите, чем именно занимаются дети в Знайке. какие игрушки. где-то здесь говорили, что грязные :rotate: для меня гигиена супер важна. прошлую зиму всю ребенок проболел. чему обучают в общем? результаты были?
а то мне тяжко заполнять их анкеты, потом тащиться на вводный семинар, что-то много препятствий. а мне с работы отпрашиваться.

Бетси, мой сегодня сходил в Карапуз (Ауэзова-Калинина) по совету SvSmith ( за что спасибо). Им там понравилось. И очень недорого.
  • 0

#1371
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
игрушки чистые, да и там все чисто, полы с подогревом, просто все эти игрухи у нас есть и мы занимаемся по ним дома, большинство можно вообще сделать из подручных средств, например, чечевицу ложкой перекладывать из чашки в чашку или куклу помыть, все это хорошо, но мне больше нравится, когда детки работают вместе, поют песенки, вообщем стараются повторять друг за другом, появляется стимул быть лучше, делать лучше, а когда ребенок занимается сам, получается немного по другому
  • 0

#1372
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Мы водили малыша в новую школу "Мозайка Д" на Маметова-Коммунистический нам там нравилось, просторный класс 40 квадратов максимум 6-7 деток душевный певучий педагог, платили где-то 9 в месяц, но с переездом пришлось водить в Умку в Орбите (далеко ездить стало), здесь классы в три раза меньше а деток больше - 12 человек, здесь уже говорилось что-то про тяжелый воздух в классе, здесь к сожалению тоже перед занятиями не проветривают. оплата 8 в месяц + на канц расходы , думаем подыскать что-нить получше.
  • 0

#1373
счастье_2008

счастье_2008
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

И подскажите кто водил ребенка осенью и зимой, говорят что часто от малышу к малышу в школах инфекции и вирусы переходят.

не знаю. Мы вроде за 2 года почти посещения школы ни разу ничего там не подцепили. Главное - здоровый иммунитет. Ну и на всякий пожарный - в киндер с дырками чеснок положить или капнуть эфирные масла-имунномодуляторы. Моей танжерин еще и нервную систему успокаивает :bored:


а мы уже две недели с соплями сидим... или это у сына такая реакция на новую обстановку?
Радуга, а вы в какой группе?
  • 0

#1374
Victory25

Victory25
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Запоздало, но все-таки - спасибо за астанинские адреса. Подруга передавала большой респект :bored: Вы ей очень помогли
  • 0

#1375
Ромашка

Ромашка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Девчонки, не подскажете как ШРР "Мама+", а то мы уже 4 месяца в очереди стоим все мест нет, может и не стоит ждать. И подскажите кто водил ребенка осенью и зимой, говорят что часто от малышу к малышу в школах инфекции и вирусы переходят. Вот думаю может не спешить, а подождать до весны, но в то же время хочеться что бы ребенок не терял эти драгоценные месяцы.


Про очереди в Мама+ писали выше, что можно долго стоять и не попасть.
Про заболевания:
Мой ребенок отходил в ШРР прошлую зиму-весну, нормально. Оксолинка, общая профилактика, при подозрении на заболевание лучше пропустить занятие, зато пойти на следующее, чем проболеть потом подряд 3.... :bored:
  • 0

#1376
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга, а вы в какой группе?

мы с вами в одном центре? Мы ходим в 11.05. а вы?
  • 0

#1377
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
А у нас в Чародеях во вторник первое занятие в Театральном кружке! А то меня уже наше домашнее театральство уже напрягает!
  • 0

#1378
Arina2007

Arina2007
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Ромашка а вы не подскажите вы как проводите профилактику. Нам 1,3 врач посоветовал давать анаферон детский по таблетке 3 раза в день, можно давать без перерыва до трех месяцев, но что то меня этот метод беспокоит.
  • 0

#1379
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

SvSmith, плиз расскажите, чем именно занимаются дети в Знайке. какие игрушки. где-то здесь говорили, что грязные :rotate: для меня гигиена супер важна. прошлую зиму всю ребенок проболел. чему обучают в общем? результаты были?
а то мне тяжко заполнять их анкеты, потом тащиться на вводный семинар, что-то много препятствий. а мне с работы отпрашиваться.

Бетси, мой сегодня сходил в Карапуз (Ауэзова-Калинина) по совету SvSmith ( за что спасибо). Им там понравилось. И очень недорого.



по субботам там есть занятия?
мне бы тоже как раз нужна ШШР,где детки все всмете что то делают, а то моему в одиночество очень скучно..
  • 0

#1380
счастье_2008

счастье_2008
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Радуга, а вы в какой группе?

мы с вами в одном центре? Мы ходим в 11.05. а вы?


мы ходим в 10.00, но в эту группу попали по их ошибке. когда преподаватели формировали группы, они перепутали возраст сына и записали в более младшую группу :rotate: . а та группа, где мы и должны были быть, она уже переполнена. я решила пока в этой группе оставить, а там видно будет. но он как начал ходить - так сразу и болячки. за весь октябрь мы были только на 2 занятиях...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.