Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развитиякоординаты, отзывы и т.п.

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6839

#1141
Companula

Companula
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Так Маркиза в центр и ходила, вот и сложившееся мнение, на самом деле глупо как-то получается, как медведю на арене кусочек сахара, ведь есть другие способы поощерения, пахвола, например


Хвалят там свех и всегда, на это не скупятся. А в центр я вожу ребенка, чтобы она играла и с взрослыми в том числе, а игра "сапожник" - это только логическое завершение занятия, дети знают - поиграли, получили витаминку - пора идти домой. Поэтому в центре не бывает истерик даже у самых маленьких. А брать аскорбинку или нет - это, конечно, личное дело каждого.
Я так понимаю, у ребенка обнаружили аскарбинку не после первого посещения центра? Ведь в сапожника играют и дают витаминки в конце каждого занятия. То есть до этого случая витаминка просто съедалась, а маму не ставили в известность.
В итоге Маркиза накрутила себя, мужа, няню и полалматы из-за пустяка который касается только ее и ее няни.
Я к чему все это. За педегогов обидно. За долгое посещение центра их отношение к детям не вызывало нареканий, а тут их хулят почем зря, а ведь люди даже ответить не могут.
  • 0

#1142
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
В нашей школе в конце занятия дети свечку задувают по очереди и подушки, на которых сидели, относят на место.
  • 0

#1143
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

В нашей школе в конце занятия дети свечку задувают по очереди и подушки, на которых сидели, относят на место.

это не Беби клаб случайно? :)
  • 0

#1144
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
у нас в маме+ тоже свечку дуют...
  • 0

#1145
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
ну а если не обсуждать, то как мы еще обратим внимание на нарекания родителей, я сама работаю с детками уже шестой год, и все замечания принимаю как должное на них и учусь, и мне совсем не обидно слушать, особенно если замечания заслуженные, ведь теория по книгам и институту, не всегда применима на практике, таким образом я набираюсь опыта, какие-то методы устаревают, что приходит им в замен, мы не воспитываем и не обучаем детей как раньше, теперь они наши друзья и собеседники, я, например, стараюсь побыть ребенком, играю на равных со своим сыном, стараюсь выяснить их интересы их предпочтения, на этом и стоятся мои уроки, но вот поощерять медикаментами, коим является аскорбинка даже и мыслей не было, в следующий раз ребенок залезет в аптечку и решит, как много витаминок, почему бы все их не съесть
  • 0

#1146
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Мы водим дочку в Маму +, там они свечку задувают в конце занятия и потом преподаватель их угощает то сушкой, то печенькой :), но я думаю, если бы родители были против, то преподаватель ничего не давала бы :D
  • 0

#1147
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

и потом преподаватель их угощает то сушкой, то печенькой :)


интересно, зачем?
  • 0

#1148
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Что-то типа поощрения видимо :)
  • 0

#1149
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Девчи, я все в надежде про Академию детства разузнать, мы туда в ноябре собираемся. Может кто туда повел детишек? Находится на Мустафина/Аль-Фараби в закругленном угловом доме. На вид мне там вроде понравилось, но как там занятия проходят и т.п. не видела, хотелось бы услышать впечатления.
  • 0

#1150
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений


Так Маркиза в центр и ходила, вот и сложившееся мнение, на самом деле глупо как-то получается, как медведю на арене кусочек сахара, ведь есть другие способы поощерения, пахвола, например


Хвалят там свех и всегда, на это не скупятся. А в центр я вожу ребенка, чтобы она играла и с взрослыми в том числе, а игра "сапожник" - это только логическое завершение занятия, дети знают - поиграли, получили витаминку - пора идти домой. Поэтому в центре не бывает истерик даже у самых маленьких. А брать аскорбинку или нет - это, конечно, личное дело каждого.
Я так понимаю, у ребенка обнаружили аскарбинку не после первого посещения центра? Ведь в сапожника играют и дают витаминки в конце каждого занятия. То есть до этого случая витаминка просто съедалась, а маму не ставили в известность.
В итоге Маркиза накрутила себя, мужа, няню и полалматы из-за пустяка который касается только ее и ее няни.
Я к чему все это. За педегогов обидно. За долгое посещение центра их отношение к детям не вызывало нареканий, а тут их хулят почем зря, а ведь люди даже ответить не могут.


Никого я не накручивала, не надо переживать за моего мужа и няню - за своего ребёнка переживайте!
Вся информация исключительно для ознакомления!
Я вам ещё раз настоятельно рекоммендую прочитать всю историю с начала - а потом делать свои выводы.
Но для особо непонятливых всё таки повторю: я первый раз нашла у ребёнка эту таблетку и ранее няня (ходила до этого 2 занятия) ничего такого не замечала. Когда я водила туда сама ребёнка в марте-апреле мы в конце занятия задували свечку и никаких аскорбинок не было. Если бы я лично своими глазами это увидела - я бы мягко так говоря эту аскорбинку самой воспитательнице дала.
Вы считаете - что чтобы ребёнок не истеричничал - ему надо дать аскорбинку? Вы дома так делаете? Вам родители так делали? Смешно...
А истерики там бывают да ещё какие! Уж я то насмотрелась и несколько раз видела, как преподаватель разбушевавшегося ребёнка просил с мамой уйти в другую комнату - чтобы он других не отвлекал. И им "рекоммедовали" подрасти (прийти попозже). нельзя выталкивать детей в другой зал - как мешающий субъект. Педагог на то и педагог чтобы находить подход к любому ребёнку. Я после занятий сама разговаривала с этими мамочками, которые больше и шагу не хотели ступить в эту школу и уговаривала их остаться - безрезультатно.
То, что я их как вы выразились "хулю" - моё личное дело, а если бы я написала заявление участковому (на что имела полное право - уже консультировалась у юристов) - это было бы шумное разбирательство, в котором они бы принимали непосредственное участие. Только ради тех - кому нравится школа - я не буду начинать эти разборки , чтобы у них была возможность ответить (как вы того так хотите).
  • 0

#1151
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Мы водим дочку в Маму +, там они свечку задувают в конце занятия и потом преподаватель их угощает то сушкой, то печенькой :), но я думаю, если бы родители были против, то преподаватель ничего не давала бы :hi:


мы тоже ходим в маму+, но нам ничего не дают после свечки... :D
  • 0

#1152
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Если ребенок действительно закатил истерику, то всегда деток с мамами просят выйти и успокоить в другую комнату или коридор, дабы не мешать другим, в возрасте от полутора до трех лет такое случается часто и это не зависит от преподавателя, скорее здесь сказывается воспитание в доме, когда ребенок решает все свои вопросы плачем или криком, у самой есть сейчас такой ребенок, он новенький ему нужно время что бы принять установленые правила в школе и здесь все должны работать в команде Мама - ребенок - педагог, а другие дети не должны от этого страдать

Сообщение отредактировал SvSmith: 23.09.2008, 13:39:01

  • 0

#1153
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений

это не Беби клаб случайно? biggrin.gif


Егорамама, не знаю, что такое Беби-клаб. Я в Астане. Наша школа называется Радужка.
  • 0

#1154
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений

но вот поощерять медикаментами, коим является аскорбинка даже и мыслей не было, в следующий раз ребенок залезет в аптечку и решит, как много витаминок, почему бы все их не съесть


ППКС.

Мы водим дочку в Маму +, там они свечку задувают в конце занятия и потом преподаватель их угощает то сушкой, то печенькой :smoke:, но я думаю, если бы родители были против, то преподаватель ничего не давала бы :D

Мой ходит в Маму+ давным давно, и никаких печенек не было ни разу замечено. А если бы и было (гипотетически), то у нас стоит строгий запрет: во-первых, гигиена, во-вторых, кто знает, из чего эта печенька (у знакомых отек квинке у ребенка был из-за непереносимости коровьего молока, которое было в печеньке), и т.д.

Лично мое мнение, похлопали в ладошки, похвалили на словах и все. А давать что либо ребенку ШРР не имеет никакого права, с какими бы намерениями это не было.
Мамы, вы только представьте, что ваше чадо потом точно так же доверчиво возьмет у незнакомого дядьки "витаминку"? :D
  • 0

#1155
Assol

Assol
  • Гость
  • 5 сообщений
Мы с дочей (1,10) ходим в Арт Лотос, ей там очень нравится и дети также в конце занятия задувают свечку
  • 0

#1156
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Кстати, знаю, что открывается билингвистический центр раннего развития. Там вроде и методики будут уникальные, на основе российских, но наполненные нашим содержанием. Нам это актуально, у нас же брак межнациональный: папа русский, а я казашка. Так что теперь бум ждать более подробной инфы. Мне хочется, чтобы у меня ребенок знал и казахский, и русский.
  • 0

#1157
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений

Кстати, знаю, что открывается билингвистический центр раннего развития. Там вроде и методики будут уникальные, на основе российских, но наполненные нашим содержанием. Нам это актуально, у нас же брак межнациональный: папа русский, а я казашка. Так что теперь бум ждать более подробной инфы. Мне хочется, чтобы у меня ребенок знал и казахский, и русский.


есть ли подробней информация? когда где?
  • 0

#1158
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
интересно узнать, как проходят занятия в таких центрах, мне лично кажется когда одновременно препадают на двух языках у ребенка может случится путаница, другое дело вводить второй язык дополнительной дисциплиной, или я что-то не правильно поняла
  • 0

#1159
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

интересно узнать, как проходят занятия в таких центрах, мне лично кажется когда одновременно препадают на двух языках у ребенка может случится путаница, другое дело вводить второй язык дополнительной дисциплиной, или я что-то не правильно поняла


Светлана, преподавание на двух языках - это и есть основа билингвистического образования. Кстати, моя тетя писала по этой теме докторскую. но она к этому центру отношения не имеет. :smoke: просто я знаю эту тему :D

Aidonamama, точнее скажу завтра. как раз узнаю телефоны. если что, в личку напишу.

Сообщение отредактировал CentreRadMir: 23.09.2008, 19:12:30

  • 0

#1160
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
CentreRadMir,
Если можно и мне в ЛС координаты :smoke: Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.