Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развитиякоординаты, отзывы и т.п.

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6839

#1101
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Тосик, контакты писали то ли на прошлой, то ли на позапрошлой страницы.

Школа находится на Калинина от Муратбаева в сторону Никольского, черный забор, номер дома 172.
  • 0

#1102
Tosik

Tosik
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Радуга, спасибо
  • 0

#1103
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Ух девчонки - сейчас будет страшилка - что вчера с нами случилось.
Ходит мой ребёнок в ШРР около кинотеатра Сары-Арка (4 микрорайон). По пон. и пятн. в 9-30. В понедельник наша няня отпросилась на день и ребёнка повела в школу бабушка (моя мама). Вроде нормально сходили и всё такое. А вчера уже вернулась няня. Вечером я стала переглаживать одежду дочи, поднимаю со стола джинсовый комбинезон - и из кармашка выпадывает таблетка - в бумажной оболочке - вырезанная из пачки. (есть же пачки типа аскорбинки - белые бумажные - вот если разрезать её на 10 частей - то получится по такому квадратику - в каждом таблетка).
Я сразу в ступор, поднимаю её - на бумажке названия таблетки не видно, только конец штрих-кода и часть состава. Вот какие бы вам первые мысли в голову пришли? И правильно - самые нехорошие - у ребёнка в кармане лежит таблетка - которая неизвестно как там оказалась и он мог её съесть.
Но таблетка целая (несъеденная). Доча ведёт себя спокойно - в это время она уже спала в кроватке сладким сном.
Мы с мужем бросаемся к интернету и по обрывкам фраз на вот этой маленькой части - ищем таблетки в состав которых входят слова, которые мы там прочитали. Первым попался препарат Дуэллин - против болезни паркинсона. СТРОГО ЗАПРЕЩЁН ДЕТЯМ ДО 18 ЛЕТ!!!
Мысли - вдруг препарат обладает снотворным эффектом и няня даёт его ребёнку, или пьёт сама - но как такая таблетка могла оказаться в кармашке у ребёнка.
Звоню в мед справочную, меня переключают на детский токсикологический центр, там советуют при подозрении что препарат ребёнок действительно принимал - привезти на промывку желудка и под наблюдение на 2-3 суток (но лежать в корридоре так как мест нет и т.д. - проверить на наличие этого препарата они не могут - так как нет таких реактивов. При этом они говорят, что одной такой таблетки было бы достаточно, чтобы у 1,5 годовалого ребёнка вызвать отравление. Но такое происходит за 3-5 часов, а уже прошло больше времени и никакой "клиники" не проявилось.
Меня уже просто трясёт, закончив это расследование я звоню няне - прошу её объяснить, она клянётся что она слыхом не слыхивала про такой препарат и вообще таблетки к нам не приносит.
Но ведь полтергейста не бывает!!! Как она появилась в кармане у ребёнка? Звоню маме - объясняю ситуацию и тут...
далее следует ответ на ваш вопрос - а при чём тут ШРР ?
мама вспомнила, что детям клали какую то маленькую бумажку в кармашек после окончания занятий (раньше они свечку задували). Это и была эта таблетка.
Я открыла нашу аптечку - ища персен и натыкаюсь на пачку аскорбиновой кислоты - по виду точно такая же как эта таблетка - сравниваю штрих коды - сходится. Ей положили таблетку аскорбинки, а я чуть с ума не сошла за эти 1,5 часа. звоню няне - извиняюсь, до сих пор стыдно,
НО!!!!
Какого простите *** они дают детям таблетки без ведома родителей? Даже на аскорбинке написано, что хранить в недоступном для детей месте! А если у ребёнка аллергия на такой препарат?
В пятницу - когда туда придёт наша группа я спрошу у родителей - что они нашли в кормашках у детей.
Что - дети собачки на арене цирка? Им таблетку как сахарок для щенят дают чтобы они хорошо себя вели?

Я конечно сумасшедшая мамашка, только вчерашние 1,5 часа в мыслях, что ребёнок принимает неизвестные таблетки, от которых как мне сказали в справочной может остановиться сердце и поразиться нервная система.... Представьте в каком я была состоянии, я всю ночь дочу с рук не спустила- прижимала и плакала ... нервы ... я знаю, от женщины, у которой есть ребёнок нельзя ожидать разумных мыслей.. ребёнок-это всё для нас.

Слава богу - что это просто аскорбинка - но мне честно,
хочется придушить руководство этой ШРР. Чем я наверно в пятницу и займусь.

P.S. Слава богу няня у нас понимающая - сказала, что не обидилась, но говорит, что из такой школы ребёнка надо забирать.
  • 0

#1104
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Маркиза, у меня волосы тихо шевелятся... Вообще в голове не укладывается - как такое может быть??? Без ведома родителей самое главное. В общем, у мен слов нет.

А мне в нашей ШРР не нравится что педагог по творчеству постоянно что-то трясет с родителй - то глину или тесто соленое, то вот сейчас трубочки для коктейля, что-то там рисовать собрались. Мне лично легче доплатить сколько-то, чтобы они сами купили, чем по утрам тесто месить или в окрестных магазинах трубочки искать.
  • 0

#1105
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
н-да, то ли им на группу пачку трубочек купить, то ли предкам ходить в поисках... странно. Обычно материалы все выдаются. За это можно взнос попросить годовой.
  • 0

#1106
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
что за дикие способы поощерения, а аллергия на аскорбинку скажем так далеко не редкость

На некоторые занятия по творчеству действительно требуются доп материалы, например, пуговицы, неужели у родителей нет времени что бы организовать такую мелочь
  • 0

#1107
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Не, меня эти трубочки не напрягают. Я лучше свои принесу, раз ребенок через них дуть будет - кто его знает где в школе трубочки лежат и кто их трогает. Ну это так, мои личные заморочки :dandy:
Жень, надо в анкете указать об этом.

Что мне не нравится, так это неправильные окончания у педагога :smoke: В частности, красивая подсолнуха, красивая дерева, классная ёжика :spy:

Сообщение отредактировал Wife: 17.09.2008, 14:42:27

  • 0

#1108
Natalishka

Natalishka
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Хочу порекомендовать Центр детского развития и подготовки к школе "Семицветик"
Очень там граммотный и сложенный коллектив, мы в сыном ходили в воск-ку(дети 4-6 лет) на этот год пошли в субботу (6-7 лет). Сущ-ет при шокле и психолог и логопед.
В субботке идёт подготовка к школе, в воскр-е развитие: анг, рисование, музыка, хореография.
Они ставят такие шикарные открытые занятия и утренники в воскреске. Уровень педагогов меня увидил, все граммотно без всяких излишеств! А больше всего сам директор - Татьяна Анатольевна, она как педагог и как человек очень хороший и умный.
При этом ещё у них сущ-ет детский сад, но там места надо забивать за ранее.

телефоны 2913835 2468566 8701 3654838
  • 0

#1109
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
Markiza мы тоже ходили в мать и дитя около сары арки и нам тоже давали эти аскорбинки. Ну я как то нормально реагировала так как дома тоже даю. Только сейчас на самом деле додумалась что у кого то может быть аллергия. Но нам наша препод давала при всех, допустим за красивый рисунок мы все хлопали а она давала таблеку :spy: прикол, как собачкам действительно.

я все еще в поиске хорошей школы с каз группами
  • 0

#1110
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Эль, окончания да, это точно ))))) ... Про трубочки как-то не подумала, ну трубочки фигня, а вот тесто или глину могли бы и там давать, это же не едят.)
  • 0

#1111
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
ну с глиной, тестом, пластилином я в чем-то и согласна, но вот большинство не хотят платить отдельно, считают что 6000-15000 это достаточная цена, а на самом деле расход материала каласальный и большинство материалов, как например, карандаши повторно не используются, так что тогда остается педагогу, а еще комунальные платежи существут и реклама
  • 0

#1112
lady-blond

lady-blond
  • Постоялец
  • 366 сообщений

девочки!!!! ну как насчет крошки гения!!!!! а то уж больно интересно??????


моя дочка ходила туда в течении примерно полу года, ничего плохого сказать немогу ну и так что бы ах!!!, такого тоже небыло, занимаются как и везде по "раз ступеньке-два ступеньке" да и преподователи у них часто менялись
  • 0

#1113
Айс Бергоф

Айс Бергоф
  • очередь на регистрацию
  • 150 сообщений
то lady-blond спасибо!
то Markiza. я вас так понимаю!!!!! я сумасшедшая мамаша!!!! причем сама так искренне считаю!!! разделяю ваше волнение полностью! моему косопузому 3.5! хоорошо все то что хорошо кончается!!!! а в шрр нужно серьезно поговорить с воспитателем!!!

#1114
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Подскажите, плиз, координаты Точки роста, на прошлой, позапрошлой странице не нашла! :-)
  • 0

#1115
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Калинина 172, между Муратбаева и Шагабутдинова
2601216
  • 0

#1116
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Девчи, в Чародеях был взнос нормальный, недорого. При этом, мы ничего никогда не тащили. Ну разве только картонные рулоны от туалетной бумаги и всякую чушь. Пуговицы можно килограммами брать, я своим детям такие покупаю :dandy: Ну и плюс макароны, крупы - если каждый по кило принесет, куда это потом девать-то? :cry:

Но вообще-то считаю, что удобнее, когда центр сам обеспечивает всеми материалами. Если родители что-то несут - то чисто добровольно.

Ну скажите, куда мне пачка этих трубочек?
  • 0

#1117
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений
Markiza, мы ходили в этот центр года 3 назад, в течении года. Прочитав Вашу страшилку вспомнила что в свое время моя мама, кторая водила туда ребенка рассказывала подобную историю.....просто у нас дочь аллергик и с младенчества приучена что прежде чем скушать незнакомй продукт нужно спросить разрешения, естественно когда ей дали таблетку-она спросила у бабушки можно ли ей такую....ругаться мы тогда особо не стали, потому как в целом преподаватели нам очень нравились...просто бабушка стала приносить время от времен администратору пачечку воздушных шариков, коих дочери выдавали вместо витаминки.
  • 0

#1118
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Вот в том то и дело - меня просто выводит из себя то, что они приучают детей брать из рук незнакомых таблетки и им ещё и за это хлопают - типа молодец, вах как хорошо и т.д. При всём при том, что преподаватели там хорошие - я не оставлю там ребёнка, это абсолютно безответственно так поступать - я друзьям дочи сушку то боюсь на улице без маминого разрешения дать - а тут таблетку

Я бы и участкового туда вызвала - но ради тех, кому школа нравится и кто планирует туда ходить - не буду этого делать.

Сообщение отредактировал Markiza: 19.09.2008, 09:22:26

  • 0

#1119
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
а сами-то ходить продолжаете?
  • 0

#1120
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Нет, с сегодняшнего дня перестали - няня сказала будет тем же, что и в школе заниматься с ребёнком + у неё дочка педагог - даст ей материалы по развитию крох. Через пол года нам в садик - там в садике будут заниматься ("Сказка").
По выходным я с ней сама знамиюсь, стишки учим - уже знает гуси-гуси, мишка косолапый,зайку бросила хозяйка (она рассказывает своими словами - но в последнее время очень похоже на русскую речь :smoke:), весь алфавит называет и почти на каждую букву слово. Разделяет вещи по цветам, занет что такое большой и маленький.
Поёт песенки - заметила, что мотив повторяется, т.е. это означает, что ребёнок запоминает песню. Рисунки, поделки тоже с няней и бабушкой делают - из желудей, листиков, камушков - которые на улице собирают.
Я это к тому - что заниматься с ребёнком можно и самому - конечно не у всех на это есть время - это очень интересно и я скучаю по тому времени когда не работала и мы вместе лепили, рисовали, кукол и мишек кормили, катали,за птичками бегали но... я больше отдавала в школу - рассчитывая на то, что она там к коллективу привыкнет. А раз такое дело - то общение останется с друзьями в парке. Няне с ней в совокупности 4-5 часов в день гуляет, так что пока хватит, а там садик, я бы и сейчас отдала - но муж против так рано ребёнка отдавать (1,6 года).
Я очень злая на школу за произошедшее и теперь меня наврядли что то заставит отдать туда ребёнка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.