Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развитиякоординаты, отзывы и т.п.

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6839

#1121
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
ну все школы разные, а заниматься с мамой это здорово, только детки почему-то любят повторять друг за другом, в парке на прогулке с ними же не позанимаешься
  • 0

#1122
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Вот как раз таки в парке и заниматься - столько вокруг интересного - жучки, птички, травка, фонтан, всё можно потрогать, собрать детишек, разложить игрушки - они наперегонки их называют, в песке покапаться, узнать свойства вещей, мелками на асфальте порисовать - да перечислять до бесконечности можно. Нам вот дома наоборот скучновато.
А на улице ещё и залакяться можно - свежий воздух - радуйтесь пока погода хорошая. А зимой будем лепить снеговиков и зайцев.
  • 0

#1123
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
ну это да, природный материал всегда лучший учитель, удачи вам в познании мира
  • 0

#1124
Аэлит@

Аэлит@
  • Свой человек
  • 509 сообщений
пошли в развивающию школу на панфилова, 8000 в месяц и + еще за год 8000 я так и не поняла за что это.
  • 0

#1125
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

+ еще за год 8000 я так и не поняла за что это.


годовой взнос, такая фишка практически везде, во всяком случае у нас в Арт Дэнсе так
  • 0

#1126
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
согласна с SvSmith, что в ЦРР ходить полезно. Хотя моя конечнои с другими детьми общается (у нас постоянные гости по 2-3 раза в неделю, или мы в гостях), но в ШРР им дают то, что я не могу дать дома.

Дети приучаются что-то делать по очереди, ждать, вместе за компанию им учиться чему-то гораздо проще :-) И самостоятельность там конечно прививается ;)
  • 0

#1127
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

годовой взнос, такая фишка практически везде, во всяком случае у нас в Арт Дэнсе так

Кристена, вы в "развивашку" ходите в Арт дэнсе? :-)
Мы были на пробном занятии, группа 2.5-3 года (моей 2 и 5 мес), но, показалось скучновато. Может надо было еще походить, посмотреть, незнаю...
За то, на танцы ходим с удовольствием! Очень нравится преподаватель (Асем), условия хорошие, оплата нормальная ;)

А "годовой взнос" - на "инвентарь" для занятий берут, и он разовый ;)
  • 0

#1128
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Да, мы в АртДэнс ходим, год с лета 2007 по лето 2008 ходили в группу раннего развития к Светлане николевне, попробуйте к ней попасть, другая препод ваще не тянет. Нам очень нравилось...
Сейчас с сентября ходим к Ольге Викторовне в группу "Хочу все знать", где уже без родителей, изучают алфавит, счет и т.д.

На танцы, наоборот, посчитала рановато нам в 3, танца как такового не поставят, только движения, хотя платье для танца у нас уже давно есть :spy:
По поводу годового взноса - он не совсем одноразовый, точнее платить его надо 1 р в год, сейчас мы уже второй раз заплатили.
  • 0

#1129
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Спасибо, попробуем к Светлане Николаевне, я так поняла, у нее до 3-х лет группа? А потом уже в "Хочу все знать".

А на танцы, видимо индивидуально, кто-то в 2 с половиной стоит и ничего не хочет (еще не может) повторять, а наша - как юла заводная, 45 минут ей мало. Кстати, мы именно танцы разучиваем - "Жар птица", "Буратино", "Сюрприз", "Танец маленьких утят", "Чунга-чанга"... Конечно, движения еще не самые сложные, но все скомпановано в танец :spy:
А платье - это да-ааа, это главное (для мам!) :( Кстати, если кому надо могу скинуть адрес магазина в ЛС, где можно купить все для танцев деткам :(

Может и увидимся в Арт дэнсе :mad:
  • 0

#1130
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений


Девочки, подскажите пожалуйста в Арт-Денс есть занятия на казахском языке, и какие еще есть ШРР в районе Ленина чтобы занятия шли на казахском языке. Спасибо


В Часике во 2 Самале есть группа на каз.языке, правда, про возраст ничего сказать не могу, рекламка дома валяется...Еще новый открыли развивашку Вундеркинд тож во 2 Самале тел 263 17 66, там тоже на казахском языке будут занятия

В Арт дэнсе каз групп нет пока, я узнавала. В Часиках преподавание на каз. языке нам не понравилось.
  • 0

#1131
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений
В субботу ходили в "Ступеньки".
Нам очень понравилось. Моя доча сделала первую поделку!
  • 0

#1132
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
А какой телефон АртДенс??? и где они находятся?
  • 0

#1133
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

В субботу ходили в "Ступеньки".
Нам очень понравилось. Моя доча сделала первую поделку!

ulka-gaga получается вы будите ходить в среду и субботу. Мы ходим во вторник и пятницу. А кто у вас педагок? У нас на последнем занятии поменялась Была Светлана Николаевна, но сказали что она срочно уехала в Питер, а занятия вела Елена Юрьевна.
  • 0

#1134
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

А какой телефон АртДенс??? и где они находятся?


2644-355 Достык-Жолдасбекова (выше дворца пионеров)
  • 0

#1135
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

пошли в развивающию школу на панфилова, 8000 в месяц и + еще за год 8000 я так и не поняла за что это.



А можно адрес поподробней. И как они называются. Мы на Ленина Толе би живем ичто то в нашем р-не совсем ничего нет, ну тока на Кунаева Макатаева, но это далековато. Может кто знает, посоветуйте.
  • 0

#1136
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

А можно адрес поподробней. И как они называются. Мы на Ленина Толе би живем ичто то в нашем р-не совсем ничего нет, ну тока на Кунаева Макатаева, но это далековато. Может кто знает, посоветуйте.


предполагаю что по Панфилова между Маметовой и Слободской, напротив Голубого паруса
  • 0

#1137
Companula

Companula
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Вот в том то и дело - меня просто выводит из себя то, что они приучают детей брать из рук незнакомых таблетки и им ещё и за это хлопают - типа молодец, вах как хорошо и т.д. При всём при том, что преподаватели там хорошие - я не оставлю там ребёнка, это абсолютно безответственно так поступать - я друзьям дочи сушку то боюсь на улице без маминого разрешения дать - а тут таблетку

Я бы и участкового туда вызвала - но ради тех, кому школа нравится и кто планирует туда ходить - не буду этого делать.


Зря вы так. Прежде чем дать ребенку аскорбинку педагог всегда спрашивает, есть ли аллергия. Никого ни к чему не приучают, просто поощиряют ребенка и благодарят за плодотворно проведенное занятие. Моя масявка очень огорчается, если с ней по какой-то причине не сыграли в "сапожника" (так стишок называется).
  • 0

#1138
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Нас никто об аллергиях не спрашивал. Просто сунули в кармашек и всё.
Я против таких поощерений - если они делают это без моего согласия или согласия того,кто водит ребёнка в школу. Вы почитайте сперва - страничками ранее - каких нервов мне стоила та аскорбиночка - а потом уже говорите "зря".
  • 0

#1139
Companula

Companula
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Нас никто об аллергиях не спрашивал. Просто сунули в кармашек и всё.
Я против таких поощерений - если они делают это без моего согласия или согласия того,кто водит ребёнка в школу. Вы почитайте сперва - страничками ранее - каких нервов мне стоила та аскорбиночка - а потом уже говорите "зря".


А вы бы разок сходили с ребеночком в центр и нервы были бы в порядке. Ни разу за год ( а именно столько мы ходим в центр Мать и дитя) никто никому ничего в карманы не рассовывал. Все очень тактично и ненавязчиво.
  • 0

#1140
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Так Маркиза в центр и ходила, вот и сложившееся мнение, на самом деле глупо как-то получается, как медведю на арене кусочек сахара, ведь есть другие способы поощерения, пахвола, например

Сообщение отредактировал SvSmith: 23.09.2008, 09:36:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.