Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развитиякоординаты, отзывы и т.п.

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6839

#1061
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Здравствуйте! Поделитесь, плиз, информацией о ШРР от 1 года в районе Аксая. На "Детках" я нашла только Джуниор.

Во втором Аксае есть еще "Ступеньки", вот телефон 222-44-97, 224-24-34. Можете сходить к ним на пробный урок. мы туда ходим только по причине, того. что это рядом с домом.
  • 0

#1062
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Радуга,спаибо,да нам пока раано:eek:)))
  • 0

#1063
Лесёна

Лесёна
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


Здравствуйте! Поделитесь, плиз, информацией о ШРР от 1 года в районе Аксая. На "Детках" я нашла только Джуниор.

Во втором Аксае есть еще "Ступеньки", вот телефон 222-44-97, 224-24-34. Можете сходить к ним на пробный урок. мы туда ходим только по причине, того. что это рядом с домом.


Спасибо! А вам самим там нравится?
  • 0

#1064
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Лесёна, мне даже трудно ответить на ваш вопрос, потому как не с чем сравнивать. И потом как говориться на вкус и цвет товарищей нет. У нас в группе были детки которые перешлм к нам с Джуниора, были детки с Часиков. Там есть один плюс, то, что это находиться не в квартире, там большие комнаты. И еще там же есть фирма. которая продает детские книжки. Это те которые ходят по организациям и всем их предлагают. Наши мамы там кое-что берут. Но я все же хочу сходить на открытие в "Точку Роста".

Сообщение отредактировал Ijna: 11.09.2008, 11:44:53

  • 0

#1065
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Ijna

:) По-моему Лесёна, всё поняла :)

Сорри,здесь до этого было штук 7 одинаковых сообщенийй ;)
  • 0

#1066
Лесёна

Лесёна
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Ijna, если не сложно дайте, пожалуйста, и координаты открываемой "Точки роста". Большое спасибо.
  • 0

#1067
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Все координаты в личку!

Сообщение отредактировал Egoramama: 11.09.2008, 11:51:46

  • 0

#1068
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений
А вот в микрорайоне Жетысу 1 есть Школа раннего развития, кто-нибудь туда ходил? Хотелось бы мнение, отзыв...)))
  • 0

#1069
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений

тут уже этот вопрос задавался и обсуждался несколько раз
я свою дочь в первый раз в ШРР повела как раз год назад, в 1 г 3 мес
думаю, было не рано :)

Я извиняюсь, что переспрашиваю, просто не осилила читать все 50 с лишним страниц.
  • 0

#1070
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

росто не осилила читать все 50 с лишним страниц.

а поиск для чего?
  • 0

#1071
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Подруги ходили в Ступеньки, ушли оттуда, даже несмотря на то, что рядом с домом. Им не понравилась преподаватель. и занятия. Сейчас ищут другую школу. Говорят, должна какая-то открыться.
  • 0

#1072
crorse

crorse
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Привет всем. Моему сынуле годик, решили тоже пойти в ш р р, просто хотела посмотреть на свое чадо в детском коллективе, долго выбирали, выбрали Рыбки, потому лишь, что там есть плавание, ну и параллельно в школу походили бы. Пришли, бассейн не работает еще, когда откроют, вроде бы в октябре обещали, посмотрим. пришли на занятия, если честно, была в тихом шоке, комнатка квадратов 12, где одновременно находятся преподаватель, 6 детей и 6 мамаш (обещали, что в группе по 4 человека). У преподаваеля телефон сотовый заменяет все музыкальные принадлежности :D Занятие длится 45 минут, в принципе, довольно интересно, но настолько все быстро, тесно, дети не успевают закончить с одним заданием, тут уже другое. Я сама там устала
в общем решили, что вот доходим свой абонемент и больше туда не пойдем, на счет плавания подумаем. Мне вот интересно, это везде так? Деньги дерут, а сервиса никакого. :( Может свою школу открыть, я, наверное, детей большему научу за 45 минут, да и благо квадратура в квартире позволяет :-) (шутка) времени на своего ребенка не хватает.
  • 0

#1073
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
2crorse
да нет не везде, мы ходили в мама+ на абая-ауэзова доолгое время, правда уже год назад, все было просто замечательно, внимательно, не придирчиво... тех деток кто не хочет выполнять задания особо не мучают...
а вот в бейби клуб что в казахфильме меня тоже очень разочаровал, все скомкано, никто не слушает, замечания бесконечные, по 5 минут тратит на высказывания как нужно себя вести, прям все принципиально должны выполнять все как положено, как буд-то это группа 5-6 леток, а нам тогда еще 3х не было... кроме амбиций у преподавателя ничего не увидела, в общем один раз сходили и все больше нет никакого желания

Сообщение отредактировал Yaska: 12.09.2008, 16:18:00

  • 0

#1074
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
crorse, когда мы в первый раз пришли в свою ШРР, я тоже была в тихом шоке - за 45 минут семь видов деятельности. Но потом привыкла и девочке моей очень нравилось. Так что, возможно, не так все плохо.

Исключая сотовый телефон.

Я - за много музыки. Это ведь так развивает чувство ритма, музыкальность (у мепя доча при мелодичной музыки сразу начинает раскачиваться в стороны), слух и чувство прекрасного! Тем более не все ведь мамы сейчас играют детям на инструментах.

у нас с дочей это - шумовой оркестр :)
  • 0

#1075
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Занятие длится 45 минут, в принципе, довольно интересно, но настолько все быстро, тесно, дети не успевают закончить с одним заданием, тут уже другое.

мне психолог в нашей ШРР объясняла, что мало времени на каждый вид деятельности отводится специально, чтобы ребенку не наскучило, и разогреть аппетит, так сказать
маленькие детки ведь еще не могут долго концентрировать внимание
и у первоклассников то с этим проблемы, а уж что говорить про одно- двухлеток!
в Маме+ мы тоже были, там так же понемногу времени на каждую игру отводилось
поначалу кажется, что да- мало времени; потом ребенок привыкает и начинает успевать
  • 0

#1076
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Коломбина, на выставке тренингов мы сидели рисовали с девочкой, ей всего 2.1 минут 40 точно. ТОЛЬКО рисовали.

Так что, если детям развивать творческое начало, они вполне даже усидчивы и внимательны и творчества в ШРР им явно не хватает. По своей сужу. Шило в одном месте, но если ей что-то нравится, будет сидеть долго.

Тут фишка в другом: кому-то нравится мозаику собирать. Кому-то - цвета распознавать. Так что всего по-чуть-чуть, так как дети-то разные.
  • 0

#1077
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Девы, кто в Орбите живет, кто-нибудь водит детишек в Академию детства, кажись в 4-ой Орбите?
  • 0

#1078
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
[
Тут фишка в другом: кому-то нравится мозаику собирать. Кому-то - цвета распознавать. Так что всего по-чуть-чуть, так как дети-то разные.
[/quote]


вот именно должен быть хоть какой-то индивидуальный подход, минимальный. Хорошо, что хоть запоминают, как детишек звать :D

#1079
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
yanaya, согласна, индивидуальный подход - вещь нужная. Однако. Не будем забывать о том, что ЦРР - это ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ образование. Все, что касается индивидуальности - зависит от мамы. Дома. Имхо.

Я считаю, преподавателю достаточно (при определенном уровне профессионализма) видеть, что из себя представляет ребенок и учитывать его индивидуальные особенности в работе.

Например, я знаю, что некоторые дети в моей группе прекрасно работают в коллективе "сами по себе", в то время как другим нужно постоянное внимание и общение. Какие-то дети просят о помощи, другие терпеть не могут, если им предлагают помочь. Роль преподавателя, как я вижу, в этой группе создать оптимальные условия для каждого.

Не хочет моя дочь на сцене выступать - и ладно. Не нравятся ей задания на геометрические фигуры - пущай себе не играет. Это не детсад, где каждый должен делать то, что задал воспитатель и каждый должен делать одинаково. И это здорово, что ребенок сам может выбирать.

Просто дети - разные. Хотя бы потому, что одни - интроверты, другие - экстраверты, и это только вершина классификации :D

Так что ЦРР - это, как я вижу, совмещение навыков коллективного общения и получения какого-то развития, 2 в 1.

Это всего лишь часть взаимодействия с миром.
  • 0

#1080
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Вот для нас занятия творчеством - мучение после первых 10 минут. Всего минут 25, и оставшиеся 15 рисует и лепит мама. А вот музыкальное занятие - это да, это по душе, уходить не хочет)) И не только наша так, то ли это возраст такой, что большинство высиживают только по 10-15 минут, потом начинают вокруг стола ходить и искать, чем бы еще заняться, а мамы в это время сидят, творят и попутно пытаются детей к себе подманить)
А Монтессори нашей пока нравится, ей общение как-то до энного места, а вот поисследовать, попереливать-пересыпать, да потом еще подмести и убрать за собой - это уже без напоминаний, я на занятия эти хожу отдыхать)) Сажусь на стульчик и только иногда напоминаю, что и как надо сделать)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.