Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развитиякоординаты, отзывы и т.п.

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6839

#6581
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений



Девочки подскажите пожалуйста ШРР до года нам сейчас 6 мес хотелось бы по ходить. и желательно в нижней части города.Заранее благодарю

извините конечно, но вы очень торопитесь. :faceoff:

почему же?не кто не говорит что сейчас пойдем,через месяца 2 хочу!или вы считаете что рано?просто боюсь вдруг я мало занимаюсь

с 6 месяцев Вы ещё можете сами дома заниматься мало ли много ли ребёнку хватит больше чем ему надо он всё равно не воспримет, главное разговаривайте с малышом, показывайте игрушки и гуляйте, но не переусердствуйте читать не учите )))) ПОдождите до года, а потом в ШРР ))))) в некоторых то и в год не берут, а Вы 8 месяцев собрались ))))
  • 0

#6582
luna 623

luna 623
  • Частый гость
  • 79 сообщений
ДД! подскажите пожалуйста может кто ходил или ходит в ШРР "Беби Стар" на Муратбаева - Айтеке би, интересуют выши отзывы Спасибо Всем заранее
  • 0

#6583
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений




Девочки подскажите пожалуйста ШРР до года нам сейчас 6 мес хотелось бы по ходить. и желательно в нижней части города.Заранее благодарю

извините конечно, но вы очень торопитесь. :faceoff:

почему же?не кто не говорит что сейчас пойдем,через месяца 2 хочу!или вы считаете что рано?просто боюсь вдруг я мало занимаюсь

с 6 месяцев Вы ещё можете сами дома заниматься мало ли много ли ребёнку хватит больше чем ему надо он всё равно не воспримет, главное разговаривайте с малышом, показывайте игрушки и гуляйте, но не переусердствуйте читать не учите )))) ПОдождите до года, а потом в ШРР ))))) в некоторых то и в год не берут, а Вы 8 месяцев собрались ))))


ППКС!!! (плюсы на сегодня закончились, увы...)
Мне кажется, до полутора лет ребенку в ШРР делать особо нечего... при условии, конечно, что дома мама с ним активно общается :) (думаю, с этим проблем нет...)
  • 1

#6584
Олена

Олена
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Всем добрый день! Подскажите пожалуйста центр раннего развития в районе Айнабулака или Алматы 1... Нам 1.5 года
Заранее благодарю :)
  • 0

#6585
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста центр раннего развития в районе Айнабулака или Алматы 1... Нам 1.5 года
Заранее благодарю :)

наберите в поиске, я примерно в начале весны писала адреса ШРР в нашем районе, как раз искала для сына, да и девочки помогли, подсказали где есть
есть и в айнабулаке и в районе 1 алматы
  • 0

#6586
delinkar

delinkar
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Всем ДД! Подскажиет пожалуйста адреса и телефоны школ раннего развития по системе Монтессори.

Сообщение отредактировал delinkar: 19.06.2012, 13:25:11

  • 0

#6587
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

Всем ДД! Подскажиет пожалуйста адреса и телефоны школ раннего развития по системе Монтессори.



Сегодня сходили в Монтессори класс, тот что по Весновке между Сатпаева и Ботанического. В пятницу или понедельник пойдем на пробное, сказали, не проблема если ре не ходит, главное чтобы мог передвигаться. 3 раза в нед - 18000, 2 раза - 15000, еще членский взнос 10000 (вноситься по мере возможности, единоразовый). Школа сама очень понравилась, просторное помещение, много детей не набирают. Ходила в интерскул, нашей группы нет, помещение не понравилось абсолютно, так что пойдем на пробное в монтессори, потом отпишусь как все прошло.


буду ждать ваших отзывов. А Вас не затруднит дать их телефон?


328-27-07. На пробное надо заранее записываться, больше 1 ребенка на пробное не берут, чтобы концентрировать внимание только на нем. Наша группа от 0-3 лет, занятия в 9-30 до 11-00, а еще есть группа с 11-15, но там полная и те кто давно ходит.


Еще есть на Калинина и Байзакова

Сообщение отредактировал СИПА: 19.06.2012, 23:45:05

  • 0

#6588
delinkar

delinkar
  • Частый гость
  • 66 сообщений


Всем ДД! Подскажиет пожалуйста адреса и телефоны школ раннего развития по системе Монтессори.



Сегодня сходили в Монтессори класс, тот что по Весновке между Сатпаева и Ботанического. В пятницу или понедельник пойдем на пробное, сказали, не проблема если ре не ходит, главное чтобы мог передвигаться. 3 раза в нед - 18000, 2 раза - 15000, еще членский взнос 10000 (вноситься по мере возможности, единоразовый). Школа сама очень понравилась, просторное помещение, много детей не набирают. Ходила в интерскул, нашей группы нет, помещение не понравилось абсолютно, так что пойдем на пробное в монтессори, потом отпишусь как все прошло.


буду ждать ваших отзывов. А Вас не затруднит дать их телефон?


328-27-07. На пробное надо заранее записываться, больше 1 ребенка на пробное не берут, чтобы концентрировать внимание только на нем. Наша группа от 0-3 лет, занятия в 9-30 до 11-00, а еще есть группа с 11-15, но там полная и те кто давно ходит.


Еще есть на Калинина и Байзакова


Спасибо :)
  • 0

#6589
delinkar

delinkar
  • Частый гость
  • 66 сообщений
СИПА , ну расскажите как вам занятие в школе Монтессори? Понравилось? Сколько человек в группе?
  • 0

#6590
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений


Сходили мы на пробное занятие в Монтессори класс который находится на Весновки и Сатпаева. Группа в которую мы попали занимается пон-ср-пт с 9-30 до 11-00, педагог Светлана. Решила сходить на пробное по 3 причинам: 1. рядом с домом 2. помещение просторное 3. на пробное занятие берут только одного ре и педагог уделяет ему особое внимание (не индивидуально). Но придя на занятие заранее, я ожидала получить какую нибудь информацию, которой нет в инете или в книжках, т.к. по телефону они меня заверяли что мне обязательно нужно пройти семинар, это меня и подкупило, что здесь серьезно относятся к тому как должен вести себя родитель на занятии и т.д. НО все это время до занятия, преподаватель сплетничала (именно сплетничала, т.к. обсуждали они жизнь своей подруги) с другим педагогом. Зайдя в класс я подошла к ней и спросила, что надо делать. Она мне сказала, чтобы я занималась тем что захочет ребенок и все. Моя дочка привыкая к обстановке, минут 15 просто ходила по комнате, потом еще минут 20 попыталась войти в контакт с другими детьми и взрослыми, сначала я не мешала ей, но потом одна мамочка сказала, ой ты нас отвлекаешь. Потом я попыталась привлечь ее внимание к игрушкам, не помогло, т.к. большинство из них у нас уже есть и большинство из них не в очень хорошем состоянии. Все это время педагог мечтательно стояла у окна или разговаривала с другими мамочками. После этого дочка стала мне показывать на дверь и стучать в нее. Пытаясь ее отвлечь, мы стали мыть пупса, когда мы подошли в тазике уже лежал пупс и была налита вода. Мы проиграли и пошли дальше, но ту одна мамочка стала намекать что мы не убрали за собой. Ну я подошла и спросила у педагога что надо делать, она просто сказала, все убрать за собой, пришлось задавать более конкретные вопросы, куда грязную воду, какой тряпкой вытирать, куда тряпку положить, чем вытирать пупса, ну и т.д. За полчаса до окончания занятия, всех собрали в круг, сделали пару пальчиковых упражнений, спели песню и все. Как только дверь открывалась дочка выбежала из комнаты и не хотела идти обратно. В общем, я была разочарована и мне стало жалко потраченных денег (пробное занятие стоит 2000 тг) и времени.
P.S. Но несмотря на свое субъективное мнение, я рада за детишек которые туда ходят с удовольствием, а таких там хватает, т.к. методика сама по себе хорошая.


жалко что у вас сложилось такое впечатление.

мы ходим туда больше 2 лет.

оба моего ребенка.

правда у Светы мы были не долго.

сейчас мы в старшей группе в 3-6.

Оксана СИЛЬНЫЙ педагог.
Дина прекрасный Музыкал. педагог.
Гуля так вообще любовь всех деток.

старшая в предшколу в сентябре пойдет к ним же.

это ЕДИНСТВЕННЫЙ центр где я могу СПОК, оставь своего ребенка.
уж поверьте. первые 1,10 года я сидела ВСЕ время в центре. и видела их отношение к деткам. :smoke:
(мне есть с чем сравнивать были до этого в Чародеях, в садике хваленом Гал ЛТД.)


советую все таки сходить к ним к 3 лет вашей дочи.
и именно к ОКСАНЕ. :smoke:


Еще хотелось бы добавить, что многое зависит от ребенка, у меня дочка гиперактивная. Сейчас ходим в другую ШРР, и бывает такое что и там не хочет заниматься, а какие-то упражнения делает с удовольствием. Если ребенок по темпераменту спокойный, и может взять интересующую его игрушку и спокойно сидеть и играть с ней, то Монтессори идеально подходит для таких детей, по моему мнению. Но для нас это не подошло, может чуть позже, когда по старше станет, еще раз попробуем. На данный момент присматриваем бассейн, чтобы туда направить ее энергию.

Сообщение отредактировал СИПА: 21.06.2012, 22:26:01

  • -1

#6591
mihaella

mihaella
  • Гость
  • 32 сообщений

подскажите мне тоже находящийся на абая саина какой
нибудь центер

дв!есть центр на Мамушулы ниже Абая(мы туда ходим живем тоже саина абая),за парком есть,по моему "МАТЬ И ДИТЯ" называется,напротив парка в мик-ах,если ничего не путаю"ТИГРУЛЯ".список посмотрите
  • 0

#6592
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

На данный момент присматриваем бассейн, чтобы туда направить ее энергию.


Бассейн - вещь!!! :)
По теме: сегодня с сыном шли по Виноградова (от Масанчи) и в одном из зданий из открытого окна была слышна фортепианная музыка и женский голос с шикарной дикцией "тренировал" балетный урок... мы стояли минут пять, как завороженные :) - в итоге подошли к окну (цокольный этаж), поглядели, послушали - там находится то ли шрр, то ли просто детская студия - называется "Класс" - девушки, у кого-нибудь есть опыт посещения этой студии (или школы)? Мне так понравился урок танцев :) - думаю, может быть, пойти с сыном туда ближе к зиме - ему как раз около двух будет...
  • 0

#6593
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
А мне интересно, сколько зарабатывает владелец ШРР (или частных ДС), ведь это такой не легкий труд, большая ответственность. Оплата часто не высокая, у меня порой складываетя ощущение, что многие работают на энтузиазме и если бы этот человек работал на кого-нибудь, то его з/п была бы выше, чем он получает прибыли.
  • 0

#6594
Таисия_виват

Таисия_виват
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Всё зависит от того, кто владелец. И как построена работа - сколько платит сотрудникам, сколько вкладывает в оборудование центра, какие цены ставит.
Если он сам педагог, то нисколько не зарабатывает - всё уходит в бизнес. Он просто получает зарплату наравне со своими педагогами. Ну, может чуть больше) Работает для себя и для души. Если бизнесмен, который вложил деньги в бизнес, то зарабатывает, но не много.
  • 0

#6595
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Всем здравствуйте. Повторяю свой вопрос о раннем развитии в кайсаре и так же, может кто знает про айголек на гагарина утепова. Девченки, пожалуйста отзовитесь кто был. Заранее спасибо.
  • 0

#6596
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений



ППКС!!! (плюсы на сегодня закончились, увы...)
Мне кажется, до полутора лет ребенку в ШРР делать особо нечего... при условии, конечно, что дома мама с ним активно общается :) (думаю, с этим проблем нет...)

Самый оптимальный возраст от полутора я так думаю. В год мы ходили на прием к неврику Прохоровой, она сказу в лоб задала вопрос ходим или нет, была зима, мы не ходили, боялась простудить или еще чего. А Суфия Х. говорит надо надо, прям бегом, ребенок должен общаться с другими детками. По семейным обстоятельствам то отпуск, то годик, то то, то се, пошли в год и четыре. И я очень довольная что не пошли раньше. В нашей группе есть детки помладше, кому годик, год и два, немного тяжеловато им.
  • 0

#6597
люсьен55

люсьен55
  • Гость
  • 5 сообщений
Мы ходим в Академию Киндер.кz на муканова шевченко, нам очень нравится.
  • 0

#6598
Дилек

Дилек
  • Гость
  • 19 сообщений
Момышулы ниже Абая, Джуниор клаб. Мы маленькие ходили, а сейчас в 5 лет опять отдала, даже подумываю с сада уходить. Хорошие педагоги, новое здание.
  • 0

#6599
Madina_008_

Madina_008_
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Привет всем!! Девочки подскажите пжл шрр, живем Альфараби Маркова. Ходили в smart elephant! Дороговато выходит 25000 в мес, 2 разв в неделю по 1 часу!!!!!!! Если 2 часа то 35000!!!!!
Хотели пойти в часик( раньше был в самале) но теперь они детский сад только!
Хотели в fast track но мы еще маленькие! 1,5
В списке шрр инфа старая! Не помогло вообще! Девочки откликнитесь плз!
Можно в центре города впринципе, за рулем.
  • 0

#6600
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Девочки подскажите, что-то приличное есть из ШРР в районе Ваза/Аэропорта? спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.