Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развитиякоординаты, отзывы и т.п.

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6839

#6541
Бритни с пирса

Бритни с пирса
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


ДД. Девочки, напишите отзывы, кто ходит или ходил, в Ступеньки (Аксай-2) и в Jungle Толеби-Саина???


мы ходили в Джангл, сейчас ходим в ступеньки. На мой взгляд, Ступеньки выигрывают) Когда ходили в Jungle была группа где была сильная разница в возрасте детей..моей был 1 год...были детки которым было уже за 2 года. Занятия проходят - нормально, но когда пошшли в Ступеньки - заметили разницу, даже в отношении к детям. У нас в Джангл было такое, что мы пришли в сформированную группу, и к нам было отношение такое... не хвалили, не замечали успехов... а когда у нас была ситуация, что мальчик постарше начал обижать мою дочку..и я, естественно, стала реагировать - преподаватель начал этого мальчика защищать - мол он, мальчик, у него Марс...и все дела, типа присматривайте за своим ребенком внимательнее...чтобы он не попадался к нему на глаза))) мне кажется - это говорит о компетентности перподавателя.

но в Jungle етсь один плюс - там можно если заболеешь - позвонить предупредить...и они не берут за это занятие деньги.


Спасибо за быстрый ответ! Мы в Ступеньки еще недели 2 назад записались, но сейчас нет места, ждем.... вот и подумала, может в Jungle пойти....
  • 0

#6542
Dessa

Dessa
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Сходили мы на пробное занятие в Монтессори класс который находится на Весновки и Сатпаева..

спасибо за отзыв, познавательно. и довольно печально...
а вообще по алмате вроде несколько центров монтессори (еще есть на калинина-байзакова, джамбула-наурызбайбатыра) - это одна сеть? если нет - то есть надежда, потому что сама очень интересуюсь такими центрами.
кто был - поделитесь :)

Сообщение отредактировал Dessa: 30.05.2012, 18:30:59

  • 0

#6543
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Добрый вечер! А кто-нибудь ходил или ходит в ШРР "Апельсинки", что по Гагарина выше Кихтенко?? Заранее благодарю.
  • 0

#6544
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Добрый вечер! А кто-нибудь ходил или ходит в ШРР "Апельсинки", что по Гагарина выше Кихтенко?? Заранее благодарю.

Они в Тастак сейчас переехали, в субботу на пробное идем.
  • 0

#6545
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений


Добрый вечер! А кто-нибудь ходил или ходит в ШРР "Апельсинки", что по Гагарина выше Кихтенко?? Заранее благодарю.

Они в Тастак сейчас переехали, в субботу на пробное идем.

Спасибо
  • 0

#6546
Эльфка

Эльфка
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Нам понравилась творческая студия Это!
  • 0

#6547
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений


Сходили мы на пробное занятие в Монтессори класс который находится на Весновки и Сатпаева..

спасибо за отзыв, познавательно. и довольно печально...
а вообще по алмате вроде несколько центров монтессори (еще есть на калинина-байзакова, джамбула-наурызбайбатыра) - это одна сеть? если нет - то есть надежда, потому что сама очень интересуюсь такими центрами.
кто был - поделитесь :)

Все три центра, разные.
  • 0

#6548
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Сходили мы на пробное занятие в Монтессори класс который находится на Весновки и Сатпаева. Группа в которую мы попали занимается пон-ср-пт с 9-30 до 11-00, педагог Светлана. Решила сходить на пробное по 3 причинам: 1. рядом с домом 2. помещение просторное 3. на пробное занятие берут только одного ре и педагог уделяет ему особое внимание (не индивидуально). Но придя на занятие заранее, я ожидала получить какую нибудь информацию, которой нет в инете или в книжках, т.к. по телефону они меня заверяли что мне обязательно нужно пройти семинар, это меня и подкупило, что здесь серьезно относятся к тому как должен вести себя родитель на занятии и т.д. НО все это время до занятия, преподаватель сплетничала (именно сплетничала, т.к. обсуждали они жизнь своей подруги) с другим педагогом. Зайдя в класс я подошла к ней и спросила, что надо делать. Она мне сказала, чтобы я занималась тем что захочет ребенок и все. Моя дочка привыкая к обстановке, минут 15 просто ходила по комнате, потом еще минут 20 попыталась войти в контакт с другими детьми и взрослыми, сначала я не мешала ей, но потом одна мамочка сказала, ой ты нас отвлекаешь. Потом я попыталась привлечь ее внимание к игрушкам, не помогло, т.к. большинство из них у нас уже есть и большинство из них не в очень хорошем состоянии. Все это время педагог мечтательно стояла у окна или разговаривала с другими мамочками. После этого дочка стала мне показывать на дверь и стучать в нее. Пытаясь ее отвлечь, мы стали мыть пупса, когда мы подошли в тазике уже лежал пупс и была налита вода. Мы проиграли и пошли дальше, но ту одна мамочка стала намекать что мы не убрали за собой. Ну я подошла и спросила у педагога что надо делать, она просто сказала, все убрать за собой, пришлось задавать более конкретные вопросы, куда грязную воду, какой тряпкой вытирать, куда тряпку положить, чем вытирать пупса, ну и т.д. За полчаса до окончания занятия, всех собрали в круг, сделали пару пальчиковых упражнений, спели песню и все. Как только дверь открывалась дочка выбежала из комнаты и не хотела идти обратно. В общем, я была разочарована и мне стало жалко потраченных денег (пробное занятие стоит 2000 тг) и времени.
P.S. Но несмотря на свое субъективное мнение, я рада за детишек которые туда ходят с удовольствием, а таких там хватает, т.к. методика сама по себе хорошая.


жалко что у вас сложилось такое впечатление.

мы ходим туда больше 2 лет.

оба моего ребенка.

правда у Светы мы были не долго.

сейчас мы в старшей группе в 3-6.

Оксана СИЛЬНЫЙ педагог.
Дина прекрасный Музыкал. педагог.
Гуля так вообще любовь всех деток.

старшая в предшколу в сентябре пойдет к ним же.

это ЕДИНСТВЕННЫЙ центр где я могу СПОК, оставь своего ребенка.
уж поверьте. первые 1,10 года я сидела ВСЕ время в центре. и видела их отношение к деткам. :smoke:
(мне есть с чем сравнивать были до этого в Чародеях, в садике хваленом Гал ЛТД.)


советую все таки сходить к ним к 3 лет вашей дочи.
и именно к ОКСАНЕ. :smoke:

Сообщение отредактировал ААА82: 31.05.2012, 09:40:29

  • 0

#6549
aelyn

aelyn
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Есть отзывы о Fastrack kids,который на панфилова-айтиева?Интересует рисование
  • 0

#6550
m.aliya

m.aliya
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Всезнайка переехала на Жубанова 94 А, тел 2770347, может кому надо будет.
  • 0

#6551
vera&n&love

vera&n&love
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем привет! Девочки нужен совет. Ребенку 4,5 г. живем в частном доме, общаться реб.не с кем,вот и отдала в дет. сад. В итоге постоянные ОРВИ, бронхиты, а после ветрянки просидели дома 2 мес. теперь не могу уговорить дочь ходить в сад( закатывает истерики) Друзей она там не нашла, какого то прорыва в развитии я не наблюдаю, Вот и думаю, может не стоит заставлять реб. ходить в сад, а отдать в хор. школу развития, ведь приходиться выбирать между соц. адаптацией и здоровьем дочери. Хотелось бы услышать мнение по поводу школ развития , могут ли заменить дет. сад, в плане общения, социума ?
  • 0

#6552
Ginger

Ginger
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Всем привет! Девочки нужен совет. Ребенку 4,5 г. живем в частном доме, общаться реб.не с кем,вот и отдала в дет. сад. В итоге постоянные ОРВИ, бронхиты, а после ветрянки просидели дома 2 мес. теперь не могу уговорить дочь ходить в сад( закатывает истерики) Друзей она там не нашла, какого то прорыва в развитии я не наблюдаю, Вот и думаю, может не стоит заставлять реб. ходить в сад, а отдать в хор. школу развития, ведь приходиться выбирать между соц. адаптацией и здоровьем дочери. Хотелось бы услышать мнение по поводу школ развития , могут ли заменить дет. сад, в плане общения, социума ?


ну тут уже писали, что вообще, в школах развития дети занимаются - а не общаются. Ну так же, как на уроках в школе. Они могут в процессе занятия взаимодействовать - но общения, в плане игры друг с другом, общих интересах, болтовни - нет. За исключнием игровой комнаты. Но я ни разу не видела школу разивтия, где в игровой комнате можно было бы играть такое кол-во времени, чтобы ребенку этого хватило.

Такой возраст, вам же потом в школу идти...вы думаете, он там не будет болеть? Лучше поболеть сейчас,и выработать имунитет, чем потом в школе уроки пропускать.
  • 0

#6553
Таисия_виват

Таисия_виват
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Мое мнение - социализацию можно и в ШРР получить. Ребенок в любом случае учится взаимодействовать с другими детьми, взрослыми, учится самообслуживанию (конечно в меньшей степени, чем в садике, но всё же). И у нас в городе есть ШРР, где детки могут поиграть в игровой достаточное количество времени.
  • 0

#6554
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

И у нас в городе есть ШРР, где детки могут поиграть в игровой достаточное количество времени.

подскажите пож такие, а если есть где нибудь в нижней части города то это вообще было бы замечательно
  • 0

#6555
Таисия_виват

Таисия_виват
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Насколько я знаю, в Точке роста есть игровая комната и у нас тоже))
Но мы в верхней части)
  • 0

#6556
delinkar

delinkar
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Девочки, не подскажите, какую-нибудь школу раннего развития (нам 1,3) в районе розыбакиева джандосова, джандосова тимирязева, джандосова навои.
  • 0

#6557
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Есть кто ходил или ходит на раннее развитие в Кайсар. который на Розыбакиева выше Утепова находится. Мы сейчас уже подрастаем и думаем куда бы пойти, а он как раз рядом с нами находится. Отзовитесь пожалуйста.
  • 0

#6558
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Хотелось бы услышать мнение по поводу школ развития , могут ли заменить дет. сад, в плане общения, социума ?

У меня дочь старшая ДС не посещала, только ШРР. Вполне социально адаптирована, проблем при общении со сверстниками в школе не возникло.

ну тут уже писали, что вообще, в школах развития дети занимаются - а не общаются. Ну так же, как на уроках в школе. Они могут в процессе занятия взаимодействовать - но общения, в плане игры друг с другом, общих интересах, болтовни - нет. За исключнием игровой комнаты. Но я ни разу не видела школу разивтия, где в игровой комнате можно было бы играть такое кол-во времени, чтобы ребенку этого хватило.

Такой возраст, вам же потом в школу идти...вы думаете, он там не будет болеть? Лучше поболеть сейчас,и выработать имунитет, чем потом в школе уроки пропускать.

Опять же скажу на своем личном опыте, болела доча в шконе никак не чаще детей, посещавших ранее ДС. А в ШРР даже между занятиями дети успевали пообщаться, похохотать и побегать. Да и после занятий мы, родители, частенько задерживались и разрешали детям поиграть.
  • 1

#6559
katya0099

katya0099
  • Гость
  • 40 сообщений



ДВ, ребенку 1,5 года живем на Розыбакиева Толе Би. Рядом с нами "Крошка гений" совсем не впечатлил, как то не очень заинтересованы работники этого центра, чтоб ребенок к ним ходил. К тому же видела пару раз детишек, которых оставляют в детский сад на пару часов, они так одиноко без игрушек бродят по полисаднику, даже жалко их стало вообщем не понравилось мне там. Заходили в центр между Розыбакиева и Аносова, в принципе не плохо, но детки в группе постарше, а я ищу группу ровесников. На данный момент заинтересовала школа "Тигренок" в 6 микрорайоне, кто водит туда малшей напишите отзывы, заранее спасибо.

а у вас случайно нет телефона центра на толе би аносова и скольки лет там детки? а то у нас тоже возле дома есть центр, но там группа 3-4 года, а нам надо 2-3 года....

Нет, к сожалению я туда ходила, а не звонила.

Мы ходим в "Тигрулю" в группу самую младшую на 1,5 очень нравится преподователь Света после 3-4 занятия ребенок стал более менее повторять и слушать, Света вообще молодец никого из детей без внимания не оставляет, к каждому занятию готовится какие то картинки поделки песенки новые выискивает вобщем на занятиях никто не скучает...цена приемлемая и мамочки все такие современные, иногда с детками приходят папы и бабушки заниматься=) кстати фото и видео не запрещено...иногда интересные моменты и достижения удается зафиксировать.
А в точке роста в глобусе запись и фото разрешается только когда проходят открытые уроки(((( там нам тоже понравилось все очень в принципе, просто выбирали по цене и по близости к дому...
Еще могу оставить отзыв про Всезнайку на жубанова... он у нас прям через дорогу, не устроила цена нету гардероба, на входе стоит вешалка и все вещи и детские и взрослые на ней висят, обувь естественно тоже вся в одной куче...да и сами занятия не впечатлили(((как то все на "абы как"и "быстрее быстрее у нас слудующие детки уже ждут!"
Вот такие отзывы...

Сообщение отредактировал katya0099: 03.06.2012, 23:28:22

  • 0

#6560
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений


Добрый вечер! А кто-нибудь ходил или ходит в ШРР "Апельсинки", что по Гагарина выше Кихтенко?? Заранее благодарю.

Они в Тастак сейчас переехали, в субботу на пробное идем.

Добрый день, не подскажете куда именно в тастак они переехали и как сходили на пробное занятие, какие впечатления?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.