Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развитиякоординаты, отзывы и т.п.

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6839

#6521
zurlena

zurlena
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Добрый день!хочу поделиться своими впечатлениями от клуба Дельфин.Мой сын проходил туда с октября по май этого года.Нам очень понравились педагоги этого центра!Сын пришел туда еле читающий, плохо писал.21 апреля мы прошли собеседование в 120 гимназию, нам поставили ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ ГОТОВНОСТИ к школе.Спасибо за это учителям клуба Дельфин, сынок их так полюбил, что не хотел уходить, по сей день просит-ХОЧУ В ДЕЛЬФИН!теперь младшего только туда отдам, они очень хорошо дают всю программу, необходимую для первоклассника.Нам конечно, далеко было возить, мы живем в районе ЦУМа, а клуб находится на Ауэзова-Виноградова, но это того стоило!всем советую только туда!
  • 0

#6522
malina218

malina218
  • Постоялец
  • 365 сообщений


ДВ, ребенку 1,5 года живем на Розыбакиева Толе Би. Рядом с нами "Крошка гений" совсем не впечатлил, как то не очень заинтересованы работники этого центра, чтоб ребенок к ним ходил. К тому же видела пару раз детишек, которых оставляют в детский сад на пару часов, они так одиноко без игрушек бродят по полисаднику, даже жалко их стало вообщем не понравилось мне там. Заходили в центр между Розыбакиева и Аносова, в принципе не плохо, но детки в группе постарше, а я ищу группу ровесников. На данный момент заинтересовала школа "Тигренок" в 6 микрорайоне, кто водит туда малшей напишите отзывы, заранее спасибо.

а у вас случайно нет телефона центра на толе би аносова и скольки лет там детки? а то у нас тоже возле дома есть центр, но там группа 3-4 года, а нам надо 2-3 года....

Нет, к сожалению я туда ходила, а не звонила.
  • 0

#6523
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
насчет крошки гения на розыбакиева выше толе би, мы тоже ходили туда и впечатления только отрицательные, на занятии было 3 ребенка, старше нас почти на год, при чем этих детей оставили как бы в мини детский сад, не просто на занятие. очень не понравилось то что ребенок когда только зашел пошел осматривать центр и подошел к игрушкам, преподаватель сразу подбежала и говорит эти игрушки трогать нельзя, потом то это нельзя, то то нельзя, я понимаю что даже если с этой игрушкой сейчас на занятии заниматься не будут, но для ребенка в 2 года с копейками в этой комнате ничего трогать нельзя, иди и занимайся - это не подход. само по себе занятие было скудным, рассказывали сказку и потом пытались играть роли из этой сказки, немного порисовали и усе... т.е. заинтересовать ребенка в процессе урока у преподавателя совсем не было желания. сама я на занятие не ходила, все передаю со слов моей мамы, потому что в школу водит его она, с чем сравнивать есть, и по сравнения с другими школами она сказала что эта совсем какая-то пустая, кроме этих детей в центре никого не было, короче говоря одни отрицательные эмоции
  • 0

#6524
malina218

malina218
  • Постоялец
  • 365 сообщений
natalka_k мы я так поняла соседи? Вы в Филиппок не ходили на Жарокова? Понравилось там и обставнока и от педагогов первое впечатление также очень приятное, но время для нас не подходящее, у нас режим строгий мы в это время спим. В субботу хочу зайти в "Триумфатор" на Толе Би Айманова, если не были там отпишусь.

Сообщение отредактировал malina218: 23.05.2012, 10:41:11

  • 0

#6525
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
всем доброго дня!!!! вот и отписываюсь про нашу школу"умка". центр отличный,педагоги все внимательные, кабинеты с хорошим ремонтом,через недельку у дочки каникулы. пойдем в группу 5-6лет.
занятия каждый день с 9 утра до 12 дня.англискии,казахскии, математика,чтемние,нет( :-/ письма руку не наставляют) музыка и логика, лепка(творчество). оплата за еждневное посещение 22 000тенге( в месяц цену подняли малёк) и за конц товары оплата, скоро не большой фуршет будет по окончанию этого года, мы пришли в конце года (ели попала) коллектив из родителей суперовский .. так что очень рады,знания дают отличные,ах да стихи зубрим каждую недельку... так что очень рады что посещаем эту школу. чуток позже еще отпишусь. ;)
  • -1

#6526
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
malina218 в филиппок не ходили, а в какое время там занятия? в триуфатор собирались, но поговорила по телефону, там мне как объяснили преподаватель детская казахская писательница, они изучают сказки, потом сами озвучивают эти сказки, что то вроде этого... мы так туда и не пошли там преподаватель уезжала куда-то, а потом мы приболели. завтра собирались во всезнайку, потом нашла тел. маленькой звездочки на толе би аносова, туда пойдем, единственное меня смущает что в группе 8-9 детей, ну посмотрим, потом отпишусь
  • 0

#6527
Таисия_виват

Таисия_виват
  • Постоялец
  • 422 сообщений
В Триумфаторе уже давно преподаватели поменялись))
  • 0

#6528
malina218

malina218
  • Постоялец
  • 365 сообщений

malina218 в филиппок не ходили, а в какое время там занятия? в триуфатор собирались, но поговорила по телефону, там мне как объяснили преподаватель детская казахская писательница, они изучают сказки, потом сами озвучивают эти сказки, что то вроде этого... мы так туда и не пошли там преподаватель уезжала куда-то, а потом мы приболели. завтра собирались во всезнайку, потом нашла тел. маленькой звездочки на толе би аносова, туда пойдем, единственное меня смущает что в группе 8-9 детей, ну посмотрим, потом отпишусь

А всезнайка где? Вы постарше, и в Филиппке для вас другое время будет нежели в нашей самой младшей группе.
  • 0

#6529
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
всезнайка далеко на жубанова, думала уже мужа уговорить туда возить, т.к. хорошие отзывы об этой школе. а где именно этот филиппок находиться?
  • 0

#6530
Ginger

Ginger
  • Свой человек
  • 840 сообщений

всезнайка далеко на жубанова, думала уже мужа уговорить туда возить, т.к. хорошие отзывы об этой школе. а где именно этот филиппок находиться?


по мне, так, если уж ездить во Всезнайку, тогда уж лучше пойти в "СТупеньки" в том-же районе....но центр лучше
  • 0

#6531
malina218

malina218
  • Постоялец
  • 365 сообщений

всезнайка далеко на жубанова, думала уже мужа уговорить туда возить, т.к. хорошие отзывы об этой школе. а где именно этот филиппок находиться?


395-47-85. телефон Филипка, Жаркова Толе Би в здании Алматы Келим.
  • 0

#6532
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Есть кто ходил или ходит на раннее развитие в Кайсар. который на Розыбакиева выше Утепова находится. Мы сейчас уже подрастаем и думаем куда бы пойти, а он как раз рядом с нами находится. Отзовитесь пожалуйста.
  • 0

#6533
Саулежан

Саулежан
  • Гость
  • 17 сообщений

А можно я напишу о нашем центре? Это даже не то, что бы центр, это просто одна преподавательница. По образованию она психолог. Светлана Валерьевна. (хоть убейте, фамилия из головы вылетела! :confused: )
Раньше она занималась с детками в ШРР Бэби Академия. Мой ребёнок к ней пошел в 1,1.
Сейчас ему уже три года и мы до сих пор к ней ходим!

Она ушла из Бэби Академия, открыла свой кабинетик. Небольшой, но уютный. В группе 3-4 человека.
Занятия всегда интересные, полезные, занимательные. И то, с каким терпением и умением она обращается с детьми меня всегда поражало и поражает до сих пор! Пособий унеё валом, ещё и сама всё делает. Видно, что каждый раз готовится! Кажое занятие что-то новенькое!



В общем вот так вот. Сейчас ещё младший ребёнок подрастает, готовлю его. :)


ДД!!!
Не скажете, где находиться ее центр? и сколько стоит?
  • 0

#6534
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Здравствуйте. Прочла больше 10 страниц и не нашла нужной мне информации. В "Баганашыле" есть ли центры где готовят детей к школе. Нам 6 лет, ходим в детский сад полтора года, часто болеем. Подумываю забрать с сада и просто возить на занятия "Подготовка к школе". Буду благодарна тем кто откликнется и поможет в поиске))
  • 0

#6535
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений

всем доброго дня!!!! вот и отписываюсь про нашу школу"умка". центр отличный,педагоги все внимательные, кабинеты с хорошим ремонтом,через недельку у дочки каникулы. пойдем в группу 5-6лет.
занятия каждый день с 9 утра до 12 дня.англискии,казахскии, математика,чтемние,нет( :-/ письма руку не наставляют) музыка и логика, лепка(творчество). оплата за еждневное посещение 22 000тенге( в месяц цену подняли малёк) и за конц товары оплата, скоро не большой фуршет будет по окончанию этого года, мы пришли в конце года (ели попала) коллектив из родителей суперовский .. так что очень рады,знания дают отличные,ах да стихи зубрим каждую недельку... так что очень рады что посещаем эту школу. чуток позже еще отпишусь. ;)

а вы в какую именно "умку" ходите? не знаете, для детей от 2-х лет какие условия занятий?
  • 0

#6536
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
сходил мой сына с бабушкой в маленькую звездочку, им там очень понравилось, и преподаватель, и программа занятия, и сама обстановка, так что теперь будем туда ходить
  • 0

#6537
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений


всем доброго дня!!!! вот и отписываюсь про нашу школу"умка". центр отличный,педагоги все внимательные, кабинеты с хорошим ремонтом,через недельку у дочки каникулы. пойдем в группу 5-6лет.
занятия каждый день с 9 утра до 12 дня.англискии,казахскии, математика,чтемние,нет( :-/ письма руку не наставляют) музыка и логика, лепка(творчество). оплата за еждневное посещение 22 000тенге( в месяц цену подняли малёк) и за конц товары оплата, скоро не большой фуршет будет по окончанию этого года, мы пришли в конце года (ели попала) коллектив из родителей суперовский .. так что очень рады,знания дают отличные,ах да стихи зубрим каждую недельку... так что очень рады что посещаем эту школу. чуток позже еще отпишусь. ;)

а вы в какую именно "умку" ходите? не знаете, для детей от 2-х лет какие условия занятий?


ходим на дежнева фестивальная! нет про 2-х я не знаю...

скоро будут открытые уроки выложу фотки кабинета
  • 0

#6538
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Сходили мы на пробное занятие в Монтессори класс который находится на Весновки и Сатпаева. Группа в которую мы попали занимается пон-ср-пт с 9-30 до 11-00, педагог Светлана. Решила сходить на пробное по 3 причинам: 1. рядом с домом 2. помещение просторное 3. на пробное занятие берут только одного ре и педагог уделяет ему особое внимание (не индивидуально). Но придя на занятие заранее, я ожидала получить какую нибудь информацию, которой нет в инете или в книжках, т.к. по телефону они меня заверяли что мне обязательно нужно пройти семинар, это меня и подкупило, что здесь серьезно относятся к тому как должен вести себя родитель на занятии и т.д. НО все это время до занятия, преподаватель сплетничала (именно сплетничала, т.к. обсуждали они жизнь своей подруги) с другим педагогом. Зайдя в класс я подошла к ней и спросила, что надо делать. Она мне сказала, чтобы я занималась тем что захочет ребенок и все. Моя дочка привыкая к обстановке, минут 15 просто ходила по комнате, потом еще минут 20 попыталась войти в контакт с другими детьми и взрослыми, сначала я не мешала ей, но потом одна мамочка сказала, ой ты нас отвлекаешь. Потом я попыталась привлечь ее внимание к игрушкам, не помогло, т.к. большинство из них у нас уже есть и большинство из них не в очень хорошем состоянии. Все это время педагог мечтательно стояла у окна или разговаривала с другими мамочками. После этого дочка стала мне показывать на дверь и стучать в нее. Пытаясь ее отвлечь, мы стали мыть пупса, когда мы подошли в тазике уже лежал пупс и была налита вода. Мы проиграли и пошли дальше, но ту одна мамочка стала намекать что мы не убрали за собой. Ну я подошла и спросила у педагога что надо делать, она просто сказала, все убрать за собой, пришлось задавать более конкретные вопросы, куда грязную воду, какой тряпкой вытирать, куда тряпку положить, чем вытирать пупса, ну и т.д. За полчаса до окончания занятия, всех собрали в круг, сделали пару пальчиковых упражнений, спели песню и все. Как только дверь открывалась дочка выбежала из комнаты и не хотела идти обратно. В общем, я была разочарована и мне стало жалко потраченных денег (пробное занятие стоит 2000 тг) и времени.
P.S. Но несмотря на свое субъективное мнение, я рада за детишек которые туда ходят с удовольствием, а таких там хватает, т.к. методика сама по себе хорошая.
  • 0

#6539
Бритни с пирса

Бритни с пирса
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
ДД. Девочки, напишите отзывы, кто ходит или ходил, в Ступеньки (Аксай-2) и в Jungle Толеби-Саина???
  • 0

#6540
Ginger

Ginger
  • Свой человек
  • 840 сообщений

ДД. Девочки, напишите отзывы, кто ходит или ходил, в Ступеньки (Аксай-2) и в Jungle Толеби-Саина???


мы ходили в Джангл, сейчас ходим в ступеньки. На мой взгляд, Ступеньки выигрывают) Когда ходили в Jungle была группа где была сильная разница в возрасте детей..моей был 1 год...были детки которым было уже за 2 года. Занятия проходят - нормально, но когда пошшли в Ступеньки - заметили разницу, даже в отношении к детям. У нас в Джангл было такое, что мы пришли в сформированную группу, и к нам было отношение такое... не хвалили, не замечали успехов... а когда у нас была ситуация, что мальчик постарше начал обижать мою дочку..и я, естественно, стала реагировать - преподаватель начал этого мальчика защищать - мол он, мальчик, у него Марс...и все дела, типа присматривайте за своим ребенком внимательнее...чтобы он не попадался к нему на глаза))) мне кажется - это говорит о компетентности перподавателя.

но в Jungle етсь один плюс - там можно если заболеешь - позвонить предупредить...и они не берут за это занятие деньги.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.