Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развитиякоординаты, отзывы и т.п.

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6839

#6381
Таисия_виват

Таисия_виват
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Согласна полностью!
К нам детки приходят - сразу видно с кем дома занимаются, а с кем нет.
но есть и другие моменты - в ШРР идет программа адаптированная для наших школ, садиков и других ШРР. Домашнее образование, как правило, хаотичное, не по возрасту.
К примеру, ребенку 4 года, он считать умеет до 20. А карандаш правильно держать не умеет, цифры написать не может, звуки в словах не выделяет и прочите возрастные программные требования хромают.
ШРР потом всё это исправляет)
  • -2

#6382
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Согласна полностью!
К нам детки приходят - сразу видно с кем дома занимаются, а с кем нет.
но есть и другие моменты - в ШРР идет программа адаптированная для наших школ, садиков и других ШРР. Домашнее образование, как правило, хаотичное, не по возрасту.
К примеру, ребенку 4 года, он считать умеет до 20. А карандаш правильно держать не умеет, цифры написать не может, звуки в словах не выделяет и прочите возрастные программные требования хромают.
ШРР потом всё это исправляет)

Я Вам даже больше скажу пришёл ребёнок знает всё про космос и знает что такое оптоволокно, а на вопрос "Как зовут маму" бабушка ответила, что они никогда ему не говорили, а надо да? и это в 3, 5 года
  • 0

#6383
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений

IMAGINATION, вам могу посоветовать монтессори ШРР. по методичекому материалу что могла разгледеть на фото, вам как раз туда. А потом уже после ШРР, у нас есть пара тройка садов.


ну для меня, как мамы полутора летнего ребенка, было важно - чистота, близость к дому и общение с детками... остальным я и дома могу заниматься.... и игрушек развивающих у нас больше, чем ШРР :) а вот общения ребенку явно не хватает...

1,5 малышу хватает общения дома с родителями, домашними, близкими, с детками на площадке. что действительно может не хватать 1,5 ре так это именно развития, развития той же моторики.
До 2,5-3,5 (в зависимости от ре) лет ре не нужен социум. В нем они учатся находится и приспосабливаться к нему как раз после 2,5-3,5 лет.

моему ребенку не хватает общения :faceoff: у нас нет бабушек-дедушек, нет родственников в алматы (ребенок общается с бабушками-дедушками раз в год), во дворе нет детей нашего возраста... а вот моторику мы и дома развиваем, слава Богу есть инет и куча методик и пособий... и всегда так умиляет :rotate: , когда посторонний человек пытается убедить и доказать, что же именно нужно моему ребенку...
  • 3

#6384
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений


IMAGINATION, вам могу посоветовать монтессори ШРР. по методичекому материалу что могла разгледеть на фото, вам как раз туда. А потом уже после ШРР, у нас есть пара тройка садов.


ну для меня, как мамы полутора летнего ребенка, было важно - чистота, близость к дому и общение с детками... остальным я и дома могу заниматься.... и игрушек развивающих у нас больше, чем ШРР :) а вот общения ребенку явно не хватает...

1,5 малышу хватает общения дома с родителями, домашними, близкими, с детками на площадке. что действительно может не хватать 1,5 ре так это именно развития, развития той же моторики.
До 2,5-3,5 (в зависимости от ре) лет ре не нужен социум. В нем они учатся находится и приспосабливаться к нему как раз после 2,5-3,5 лет.

моему ребенку не хватает общения :faceoff: у нас нет бабушек-дедушек, нет родственников в алматы (ребенок общается с бабушками-дедушками раз в год), во дворе нет детей нашего возраста... а вот моторику мы и дома развиваем, слава Богу есть инет и куча методик и пособий... и всегда так умиляет :rotate: , когда посторонний человек пытается убедить и доказать, что же именно нужно моему ребенку...

ая не про вашего ре именно говорю, я говорю вообщем, что до 2,5-3,5 лет ре не нужен социум.
  • 0

#6385
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Я Вам даже больше скажу пришёл ребёнок знает всё про космос и знает что такое оптоволокно, а на вопрос "Как зовут маму" бабушка ответила, что они никогда ему не говорили, а надо да? и это в 3, 5 года

ну раз у ребенка память хорошая, то имена он выучит за 1 день. Невозможно же всему научить! Есть еще другой момент, когда маленький ребенок путается узнав имена родителей. Он не может понять это же Мама, и зовут ее Мама, а тут вдруг мама в один прекрасный день становится Юлей или Аней. И тут непросто объяснить почему мама это мама, но у нее есть имя Юля :/
Надеюсь понятно написала.

Возвращаясь к теме про ШРР, все зависит от детей, кто-то не ходит в ШРР, и очень развит, кто-то ходит в ШРР годами и развит в меньшей степени, многое зависит от родителей и самого ребенка.
  • 1

#6386
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

моему ребенку не хватает общения :faceoff: у нас нет бабушек-дедушек, нет родственников в алматы (ребенок общается с бабушками-дедушками раз в год), во дворе нет детей нашего возраста... а вот моторику мы и дома развиваем, слава Богу есть инет и куча методик и пособий... и всегда так умиляет :rotate: , когда посторонний человек пытается убедить и доказать, что же именно нужно моему ребенку...

Мы в Центр пошли тоже по этой же причине, по причине не хватки общения дочка кроме меня и по вечероам папы никого не видела, если честно тогда я даже и не думала, что есть вот прям ШРР мне казалось что обязательно какие то учреждения есть обязательно для деток, которые не ходят в сад.
И знаете мне один доктор однажды сказал, "НУ вот ты теперь мама и помни, что только ты можешь решить нужна та или иная таблетка твоему ребёнку или не нужна " ВОТ ГЕНИАЛЬНЫЕ СЛОВА. только мама знает, что нужно её малышу ;) Вы совершенно правы

Сообщение отредактировал ооолька: 18.04.2012, 14:54:47

  • 1

#6387
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений


Я Вам даже больше скажу пришёл ребёнок знает всё про космос и знает что такое оптоволокно, а на вопрос "Как зовут маму" бабушка ответила, что они никогда ему не говорили, а надо да? и это в 3, 5 года

ну раз у ребенка память хорошая, то имена он выучит за 1 день. Невозможно же всему научить! Есть еще другой момент, когда маленький ребенок путается узнав имена родителей. Он не может понять это же Мама, и зовут ее Мама, а тут вдруг мама в один прекрасный день становится Юлей или Аней. И тут непросто объяснить почему мама это мама, но у нее есть имя Юля :/
Надеюсь понятно написала.

Возвращаясь к теме про ШРР, все зависит от детей, кто-то не ходит в ШРР, и очень развит, кто-то ходит в ШРР годами и развит в меньшей степени, многое зависит от родителей и самого ребенка.

Вы шутите да???
Когда малыш начинает болтать обычно родители учат как зовут маму, а как зовут папу?? разве не так??
Я это написала к тому, что ребёнком до 3,5 лет НИКТО не занималсяч всё это про Космос и т.д он узнал из ТЕЛЕВИЗОРА

Сообщение отредактировал ооолька: 18.04.2012, 14:56:12

  • -1

#6388
Таисия_виват

Таисия_виват
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Какая бурная дисскусия поднялась))) Это здорово, на самом деле!
Только ... "есть норма и есть паталогия"))
В 2 года учить ребенка как маму зовут рано, а в 3,5 уже давно пора знать такие вещи. Ребенок же не глухой и не тупой - видит и слышит, что другие маму зовут не мамой, а иначе.
Про ту же социализацию. Смотря какой возраст у ребенка. В три года надо. в 1,5- 2 можно и подождать. И ШРР не самое лучшее место для социализации))) Лучше садик выбирать, государственный) Там детей гооооораздо больше, чем в ШРР, разного уровня развития и воспитания. Вот там общения будет валом и на разном уровне. А в ШРР всё же больше за знаниями ходят.
  • 1

#6389
Ginger

Ginger
  • Свой человек
  • 840 сообщений



Я Вам даже больше скажу пришёл ребёнок знает всё про космос и знает что такое оптоволокно, а на вопрос "Как зовут маму" бабушка ответила, что они никогда ему не говорили, а надо да? и это в 3, 5 года

ну раз у ребенка память хорошая, то имена он выучит за 1 день. Невозможно же всему научить! Есть еще другой момент, когда маленький ребенок путается узнав имена родителей. Он не может понять это же Мама, и зовут ее Мама, а тут вдруг мама в один прекрасный день становится Юлей или Аней. И тут непросто объяснить почему мама это мама, но у нее есть имя Юля :/
Надеюсь понятно написала.

Возвращаясь к теме про ШРР, все зависит от детей, кто-то не ходит в ШРР, и очень развит, кто-то ходит в ШРР годами и развит в меньшей степени, многое зависит от родителей и самого ребенка.

Вы шутите да???
Когда малыш начинает болтать обычно родители учат как зовут маму, а как зовут папу?? разве не так??
Я это написала к тому, что ребёнком до 3,5 лет НИКТО не занималсяч всё это про Космос и т.д он узнал из ТЕЛЕВИЗОРА


чаще даже бывает, что маыши тупо своих родителей по именам начинают вать..ведь все домашние зовут их именно по именам) у нас было, что дочка в год с копейками папу начала по имени называть) потому что я его называла по имени, а не "папа" ) так что имена родиетелей..они как-бы должны знать)
  • 0

#6390
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений

Знающие мамы, в связи с долгим отсутствием на просторах Родины, не имею свежей информации по ШРР. Есть ли у нас ШРР с высоким уровнем качества педагогов и оборудованостью?!Например, как эта? Желательно еще месторасположение в центре города?

Я думаю Вам подойдет центр Фасттраккидс. Они работают по франшизе кажется, используются междунараодные методики. Насколько мне известно у них есть 2 филиала в Алматы. В первый раз можно сходить к ним на пробное бесплатное занятие. Оплата на мой взгляд адекватная, хотя несколько выше, чем в других центрах. В фойе стоят мониторы, можете наблюдать за Ре в режиме онлайн. http://www.fastracki...id=27&Itemid=18
  • 0

#6391
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Что и следовало ожидать, в наших селениях люди не меняются... совок рулит.


Таисия, я не коммерсант и "переманить" ваших деток никак не планировала. Я, мама-домохозяйка, которая делает разумный выбор для своего ненаглядного чада. Фотографии вышевыставленные, сделаны в частном детском саду г. Дубай. Здесь концепт детского сада (nursery) иной нежели в кз, дети нашего возраста ходят туда с 8 утра до 1 дня, в основном упор делается на всестороннее развитие,: обучающие игры, рисование и подделки, музыка, чтение книг, знакомство с живыми животными, арабский и французский и тд.

Я просто поинтересовалась, есть ли у нас ШРР подобного уровня. Ваш "Триумфатор" под мои критерии не подходит, следовательно разговор исчерпан между нами.

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 18.04.2012, 15:43:09

  • 0

#6392
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Я думаю Вам подойдет центр Фасттраккидс. Они работают по франшизе кажется, используются междунараодные методики. Насколько мне известно у них есть 2 филиала в Алматы. В первый раз можно сходить к ним на пробное бесплатное занятие. Оплата на мой взгляд адекватная, хотя несколько выше, чем в других центрах. В фойе стоят мониторы, можете наблюдать за Ре в режиме онлайн. http://www.fastracki...7&Itemid=18

Спасибо, LedyDi и Stubborn, за рекомендации. Включу их в список для исследования. Правда, судя по информации на сайте, fastrack tots занятия идут c 2.5 лет. Нам 1.3

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 18.04.2012, 15:37:01

  • 0

#6393
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Про ту же социализацию. Смотря какой возраст у ребенка. В три года надо. в 1,5- 2 можно и подождать. И ШРР не самое лучшее место для социализации))) Лучше садик выбирать, государственный) Там детей гооооораздо больше, чем в ШРР, разного уровня развития и воспитания. Вот там общения будет валом и на разном уровне. А в ШРР всё же больше за знаниями ходят.

вы забываете добавлять... что это все, по Вашему скромному мнению :) знаете такое выражение? ИМХО... вот как Вы можете ровнять всех детей и писать, что в 3 года ребенку нужно общение, а в 2 еще нет? а фасольку перебирать мы и дома можем :)
  • 0

#6394
Таисия_виват

Таисия_виват
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Что и следовало ожидать, в наших селениях люди не меняются... совок рулит.


Таисия, я не коммерсант и "переманить" ваших деток никак не планировала. Я, мама-домохозяйка, которая делает разумный выбор для своего ненаглядного чада. Фотографии вышевыставленные, сделаны в частном детском саду г. Дубай. Я просто поинтересовалась, есть ли у нас ШРР подобного уровня. Ваш "Триумфатор" под мои критерии не подходит, следовательно разговор исчерпан между нами.


Не совсем поняла при чем тут переманивание деток?)))
У меня их сманить и не получится - большинство живет в доме, где мы находимся))) Да и цена у нас более, чем скромная)
  • 0

#6395
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Что и следовало ожидать, в наших селениях люди не меняются... совок рулит.

Это Вы опять никого не хотите обидеть да? :rotate:
Да классные фотки, и центры наверное у нас такие есть, и мебель супер и педагоги я уверена на высоте и цена наверное тоже не сильно раздута (хотя это ещё большой "?"), МЫ ЗА ВСЕМИ ЭТИМИ СПОРАМИ ЗАБЫЛИ САМОЕ ГЛАВНОЕ МАЛЫШУ ДОЛЖНО ТАМ НРАВИТЬСЯ ОН ДОЛЖЕН БЕЖАТЬ С УДОВОЛЬСТВИЕМ!!! А всё остальное так сопроводиловка

Сообщение отредактировал ооолька: 18.04.2012, 15:54:25

  • 1

#6396
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений


Что и следовало ожидать, в наших селениях люди не меняются... совок рулит.


Таисия, я не коммерсант и "переманить" ваших деток никак не планировала. Я, мама-домохозяйка, которая делает разумный выбор для своего ненаглядного чада. Фотографии вышевыставленные, сделаны в частном детском саду г. Дубай. Я просто поинтересовалась, есть ли у нас ШРР подобного уровня. Ваш "Триумфатор" под мои критерии не подходит, следовательно разговор исчерпан между нами.


Не совсем поняла при чем тут переманивание деток?)))
У меня их сманить и не получится - большинство живет в доме, где мы находимся))) Да и цена у нас более, чем скромная)


Вы ведь меня голословно обвинили в рекламе и переманивании.
  • 0

#6397
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений

Спасибо, LedyDi и Stubborn, за рекомендации. Включу их в список для исследования. Правда, судя по информации на сайте, fastrack tots занятия идут c 2.5 лет. Нам 1.3

Возможно, если Вы позвоните, они Вам более точную инфу дадут. Мы были там, если мне память не изменяет года в 1,5-2, хотя я могу и ошибаться, давно это уже было :-)
  • 0

#6398
Таисия_виват

Таисия_виват
  • Постоялец
  • 422 сообщений


Про ту же социализацию. Смотря какой возраст у ребенка. В три года надо. в 1,5- 2 можно и подождать. И ШРР не самое лучшее место для социализации))) Лучше садик выбирать, государственный) Там детей гооооораздо больше, чем в ШРР, разного уровня развития и воспитания. Вот там общения будет валом и на разном уровне. А в ШРР всё же больше за знаниями ходят.

вы забываете добавлять... что это все, по Вашему скромному мнению :) знаете такое выражение? ИМХО... вот как Вы можете ровнять всех детей и писать, что в 3 года ребенку нужно общение, а в 2 еще нет? а фасольку перебирать мы и дома можем :)

Разумеется, все мои высказывания - это мое мнение) Может не очень скромное))) Уж, простите...


Про ту же социализацию. Смотря какой возраст у ребенка. В три года надо. в 1,5- 2 можно и подождать. И ШРР не самое лучшее место для социализации))) Лучше садик выбирать, государственный) Там детей гооооораздо больше, чем в ШРР, разного уровня развития и воспитания. Вот там общения будет валом и на разном уровне. А в ШРР всё же больше за знаниями ходят.

вы забываете добавлять... что это все, по Вашему скромному мнению :) знаете такое выражение? ИМХО... вот как Вы можете ровнять всех детей и писать, что в 3 года ребенку нужно общение, а в 2 еще нет? а фасольку перебирать мы и дома можем :)


  • 0

#6399
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений


Что и следовало ожидать, в наших селениях люди не меняются... совок рулит.

Это Вы опять никого не хотите обидеть да? :rotate:
Да классный центр в который Вы ходите классный и мебель супер и педагоги я уверена на высоте и цена наверное тоже не сильно раздута, МЫ ЗА ВСЕМИ ЭТИМИ СПОРАМИ ЗАБЫЛИ САМОЕ ГЛАВНОЕ МАЛЫШУ ДОЛЖНО ТАМ НРАВИТЬСЯ ОН ДОЛЖЕН БЕЖАТЬ С УДОВОЛЬСТВИЕМ!!! А всё остальное так сопроводиловка


Я просто удивлена, почему меня заставляют довольствоваться замызганным ШРР?! Я хочу оптимальное соотношение уровня/квалификации педагогов и оборудованности.

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 18.04.2012, 15:49:16

  • 1

#6400
Таисия_виват

Таисия_виват
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Вы ведь меня голословно обвинили в рекламе и переманивании.



Я сказала, что фото очень профессиональное. Если обидела, то извините)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.