Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развитиякоординаты, отзывы и т.п.

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6839

#6421
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Freesia по-моему мы с Вами говорим о разных вещах, пусть каждый останется при своём мнении
  • 0

#6422
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex]Stubborn и ооолька получают предупреждения за нарушение пункта 2,5 - обсуждение действий модератора [/ex]
  • 0

#6423
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
ДВ! на Айтеке би-Муратбаева открылся центр развития Baby Star, мы сходили в русскую группу, но конечно хочеться каз.группу, так как не бум-бум на русском, набор идет, давайте, приходите, вместе пойдем
  • 0

#6424
liya2011

liya2011
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Даааа, бурные обсуждения. В Алматы достаточно центров. Я своего сына водила в центр,где все меня лично устраивало. Чистота,обрудованно все было классно, приветливые учететеля-соответственно цена. за 3 час занятии по 3 раза в неделю платили 65000 в мес. Первые дни сын шел с удовольствием,потом стал плакать,не хочу и все такое, через 2 нед занятии мой ребенок стал заикаться. Я не могла в начале понять в чем дело. Спрашиваю,он мне и папе ничего не говорит. Пошла к невропотологу,она порекомендовала детского психолога. И занятия у логопеда. У психолога мой сын выдал,что оказывается его запирали в туалете за то что он баловался во время занятии, да и не просто запирали еще при этом свет выключали. представляете. Вот вам и центр с дорогим супер пупер оборудованием.Привела здорового ребенка,а теперь вот.... Сейчас ходим к логопеду и психолгу. Психолог молодец вытягивает мне гое потихоньку и логопед сказала, что еще 4-5 занятии и все наладиться,еще и у неврапатолога теперь лечимся. Психолог,которая с нами занимается, посоветовала мне еще на занятия в группе походить у них в центре. У сына замкнутость прошла, интерес к учебе появился, сегодня песенку на англиском напевал, говорит,что ему нравится на занятия ходить. Я не скажу ,что там круто все обставлено,все скромненько, но педагоги все хорошие. За это время мой ребенок с удовольствием туда идет. Ездием аж с Ленина. Так что мамы, я вас прошу не выбирайте помпезность,она иногда срабатывает против наших детей.
И вообще не верьте тому что пишут -хорошее могут писать-это реклама, плохое-вполне возможно,что и конкуренты. Центров сейчас много. Лучше один раз сходите и посмотрите своими глазами,на прбное занятие зайдите,чем верить тому что здесь пишут.
А по поводу центра в Дубае,вы не сравнивайте Дубай с нашей страной! или ходите там,если у нас все центры замызганные.

Не понимаю наших,лишь бы обхаять нашу великолепную страну!!!
Народ,горьким опытом поняла,что есть у нас центры,где на самом деле важен педагог,а все остальное ..........
  • 0

#6425
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
если почитать последние пару страниц, приходишь к мысли, что опыт всех сводится к тому, что если центр хорошо оборудован, то педагоги всегда плохие, а вот в очень скромных они всегда великолепные. и родители словно успокаивают себя, мол зато здесь персонал хороший. очень грустно от такой тенденции.
  • 3

#6426
liya2011

liya2011
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Я хотела сказать просто,что важно выбрать педагога,узнать подробнее ,а не идти куда попало.
Сейчас выбрали школу,но опять же престиж школы меня уже не волновал,я собрала информацию, где есть хорошие учителя начальных классов. Нам психолог сказала,что именно важно первые 4 класса обучения у хорошего учителя. Слава богу выбрали и сына возили к ней,познакомились. Сын сказал,что хочет у нее учиться. Но выбирали не по отзывам по нету,а у живых реальных людей. Собирала информацию у родственников,друзей,знакомых. Учительница к которй мы идем выпускает в мае дочку наших друзей и за 4 года обуения они очень ею довольны. Муж хотел в часную школу, но я уже была против, мы выбрали обычную гимназию. Каждый выбирает ведь сам! Есть конечно хорошие часные школы,но ведь как ни крути пресиж школы держится на хороших педагоах. Я просто написала не для того,чтоб все шли в скромные учереждения,просто будье внимательнее в выборе. У нашего папы было просто твердое убеждение,что дорого значит самое лучшее. просто хотела сказать,что не всегда так....
есть центры ,где все и оборудовано хорошо и педагоги отличные,но вот нам так не повезло просто.
  • 0

#6427
darinazvezda

darinazvezda
  • Гость
  • 21 сообщений
Девочки я тут посмотрела последние обсуждения и вот что. По секрету всему свету! моя сестра напрмер водит детей своих в центр , все время хвалится,как же ей и детям там нравиться,какие у деток успехи,а сама пишет в отзывах о этом центре всякие гадкие вещи. Я ее спрашиваю,зачем ты такое пишешь?тебе же там вроде все нравиться? Зачем ,если не нравится ходите туда?
Так вот что она мне ответила
- Я пишу гадости,для того,чтоб в этот центр не приводили новеньких, потомучто народу стало много, да и доча к новым детям в группе тяжело привыкает!!!Пусть не ходят!!! представляете я в шоке!!!!!!!!! :faceoff:
конечно я с ней поговорила.

так что девочки,правильно тут пишут не верьте на 100%тому,что пишут. лучше действительно своими глазами все проверяйте.
а я то дура всегда в первую очердь плохие отзывы просматривала. :faceoff: ,хорошие конечно на заметку брала но....вот так вот! :mad:

Сообщение отредактировал darinazvezda: 20.04.2012, 00:47:15

  • 0

#6428
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Уважаемые аффилированные лица ШРР г. Алматы, пиарищихся в этой теме!
Похоже Вы неустанно пытаетесь убедить нас всех здесь, что оптимальное соотношение квалификации педагогов и оборудованность центра - аксиома. Очень печально, но ведь это норматив для многих стран.
Я очень хочу, чтобы наш рынок развивался, шел в ногу со временем и был отзывчив к пожеланиям родителей их учеников. Вместо этого, я вижу лишь "совковый подход" и отсутствие стремления стать лучше и инновационнее. Ведь в подобные центры нужно вкладывать инвестиции и после их основания, постоянно обновлять учебный материал, поддерживать состояние помещения, регулярно обновлять свои страницы в социальных сетях, общаться с аудиторией. И прежде всего, спокойно и достойно воспринимать критику, а также слушать и исправляться.
Свою страну я очень люблю и поэтому, неимоверно желаю ей быть прогрессивнее.

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 20.04.2012, 01:48:30

  • 2

#6429
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений

Я своего сына водила в центр,где все меня лично устраивало. Чистота,обрудованно все было классно, приветливые учететеля-соответственно цена. за 3 час занятии по 3 раза в неделю платили 65000 в мес. Первые дни сын шел с удовольствием,потом стал плакать,не хочу и все такое, через 2 нед занятии мой ребенок стал заикаться. У психолога мой сын выдал,что оказывается его запирали в туалете за то что он баловался во время занятии, да и не просто запирали еще при этом свет выключали. представляете. Вот вам и центр с дорогим супер пупер оборудованием.

Может Вы напишите что это за центр, чтобы и другие не стали его жертвами. Вы затем ходили к ним разбираться?
  • 1

#6430
darinazvezda

darinazvezda
  • Гость
  • 21 сообщений


Я своего сына водила в центр,где все меня лично устраивало. Чистота,обрудованно все было классно, приветливые учететеля-соответственно цена. за 3 час занятии по 3 раза в неделю платили 65000 в мес. Первые дни сын шел с удовольствием,потом стал плакать,не хочу и все такое, через 2 нед занятии мой ребенок стал заикаться. У психолога мой сын выдал,что оказывается его запирали в туалете за то что он баловался во время занятии, да и не просто запирали еще при этом свет выключали. представляете. Вот вам и центр с дорогим супер пупер оборудованием.

Может Вы напишите что это за центр, чтобы и другие не стали его жертвами. Вы затем ходили к ним разбираться?


Сообщение отредактировал darinazvezda: 20.04.2012, 17:30:48

  • 0

#6431
liya2011

liya2011
  • Частый гость
  • 73 сообщений


Я своего сына водила в центр,где все меня лично устраивало. Чистота,обрудованно все было классно, приветливые учететеля-соответственно цена. за 3 час занятии по 3 раза в неделю платили 65000 в мес. Первые дни сын шел с удовольствием,потом стал плакать,не хочу и все такое, через 2 нед занятии мой ребенок стал заикаться. У психолога мой сын выдал,что оказывается его запирали в туалете за то что он баловался во время занятии, да и не просто запирали еще при этом свет выключали. представляете. Вот вам и центр с дорогим супер пупер оборудованием.

Может Вы напишите что это за центр, чтобы и другие не стали его жертвами. Вы затем ходили к ним разбираться?


как центр называется писать не буду,потомучто мы разобрались ,а учительницу как зовут напишу Говорова Татьяна, учительницу эту сразу же уволили,мамам на заметку , она возможно сейчас работает где нибудь в дугом центре или даже школе. руководство заявило,что они были не в курсе,что там происходит и предлогали походить у ним бесплатно 3 месяца,но я сказала нет ребята, извените, но мой ребенок уже не доверяет вам.
Куда мы ходим писать тоже не буду,так как могут принять за рекламу.
Будьте внимательнее мамы,ведь дети -это наше ВСЕ!!!!
  • 0

#6432
G_Y

G_Y
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений


На Абая-Момыш-Улы был центр детского развития "Сказачная страна". Закрылись, съехали, координаты не оставили.
Может кто в курсе, где их можно найти?


ДД!!! Мы не были в ШРР"Сказочная страна",но на Абая-Момышулы есть другой центр раннего развития Джуниор Клаб. Свою дочу вожу туда уже 5 лет с одного годика. Выросли можно так сказать в ней. Очень довольна и доча и я. Сначала ходили на раннее развитие к Марине Мариковне. Теперь уже доросли и ходим на подготовку к школе к Оксане Анатольевне. И в этом году заканчиваем в конце мая.Будет настоящий выпускной.А осенью в первый класс.
Ходили в этом центре на бальные танцы. Сейчас ходим на фортепиано.Все преподаватели знают подход к детям и отлично выполняют свою работу!!!


Добрый день! А не подскажете их координаты? Звонила по телефонам, указанным в теме, но видимо телефон уже не актуальный.
  • 0

#6433
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Уважаемые аффилированные лица ШРР г. Алматы, пиарищихся в этой теме!
Похоже Вы неустанно пытаетесь убедить нас всех здесь, что оптимальное соотношение квалификации педагогов и оборудованность центра - аксиома. Очень печально, но ведь это норматив для многих стран.
Я очень хочу, чтобы наш рынок развивался, шел в ногу со временем и был отзывчив к пожеланиям родителей их учеников. Вместо этого, я вижу лишь "совковый подход" и отсутствие стремления стать лучше и инновационнее. Ведь в подобные центры нужно вкладывать инвестиции и после их основания, постоянно обновлять учебный материал, поддерживать состояние помещения, регулярно обновлять свои страницы в социальных сетях, общаться с аудиторией. И прежде всего, спокойно и достойно воспринимать критику, а также слушать и исправляться.
Свою страну я очень люблю и поэтому, неимоверно желаю ей быть прогрессивнее.

Да, конечно каждый руководитель центра хочет купить себе самое лучшее оборудование, но в нашем городе получается так что надо выбирать либо оборудование либо зарплату педагогам.
P.S. Я думаю, что никто не отказался бы ходить в центр, где всё совпадает и цена, и качество обучения, и условия. Но наверное, надо ооочень постараться, чтобы такой найти. ИМХО А потом Вы представьте, что все разные и всем всё равно не угодишь ;)

Сообщение отредактировал ооолька: 20.04.2012, 18:46:41

  • -3

#6434
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Ребята, давайте уже закроем этот бессмысленный и малоинформативный спор. У каждого своя точка зрения, и он остается все равно при ней. :-)
Вчера выезжали со студией рисования песком в обсерваторию, смотреть на звезды, планеты. Мне эта студия очень нравится, педагоги хорошие, методика тоже, атмосфера, царящая там тоже импонирует, хотя там всего лишь 2 комнатушки, но при этом материал там качественный. Кстати, это реальный пример, когда выбираешь методику и преподов, а не оснащение, но тут ситуация несколько отличается от классических ШРР - альтернатив в городе других нет.
  • 0

#6435
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Девочки кто писал в ЛС насчет Монтессори класс.

выкладываю номер телефона центра.


328-27-07
когда идут занятие они практический не берут трубку. желательно звонить ДО 9 утра
или между 13 и 14 часами.


он находится по Весновки между Сатпаева и Ботанического.

в ЖК Тенгис тауэрс.

мы ходили В Монтессори на Калинина-Байзакова.
с декабря месяца наши преподаватели переехали в ЖК Тенгис тауэрс.

не путать.

на Калинина-Байзакова сейчас тоже Монтессори. но другой состав преподавателей.

на форуме я редко. все вопросы по телефонам плиз.


для инфы. мои Дети ходят больше 2 лет к ним.

Сообщение отредактировал ААА82: 21.04.2012, 22:45:15

  • 0

#6436
NeRvA

NeRvA
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Может кто подскажет советом Школу развития в квадрате Дзержинского- 8 марта -Сатпаева-Калинина.Буду благодарна,тк не можем определиться с выбором...
  • 0

#6437
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений

Девочки, ищу ШРР для своего 6месячного сына, что- нибудь возле каменки можете посоветовать?


рядом нет, к сожалению.

могу посоветовать школу Я-сам. набор с 8 месяцев. находятся в ЖК Альфараби, выше Бобека, по Аскарова. Удобно добираться до туда, если поехать по Шаймерденова вверх и выехать уже на Аскарова выше бобека. Занимаются по методике Монтессори. малыши вроде 1 час занимаются. нам 1,8 - мы 1,5 часа. 1 час - монтессори класс, 30 минут - активная зона.

удачи
  • 0

#6438
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex]~Almatinka~ получает предупреждение за нарушение пункта 2.2.4. Прямую откровенную рекламу, в любом из элементов сообщения, если это не согласовано с хозяевами Форума.[/ex]
  • 0

#6439
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
Очень интересуют ШРР в районе Меги, смотрела есть несколько один "Лего-клуб", потом на Гагарина-Басенова и на Розыбакиева-Утепова, хочется чтобы няня с ребенком после смогли пешочком дойти. "Я сам" держу в уме, ну это если я сама буду с ними ездить.
  • 0

#6440
Tida

Tida
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

.
А по поводу центра в Дубае,вы не сравнивайте Дубай с нашей страной! или ходите там,если у нас все центры замызганные.

Не понимаю наших,лишь бы обхаять нашу великолепную страну!!!
Народ,горьким опытом поняла,что есть у нас центры,где на самом деле важен педагог,а все остальное ..........

Как раз таки нашу страну и надо сравнивать с более развитыми странами. Нам есть куда стремится и расти! Было бы все равно до нашей родины, тут не велись бы дисскуссии по поднятию уровня шрр именно у нас.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.