Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развитиякоординаты, отзывы и т.п.

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6839

#6361
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Знающие мамы, в связи с долгим отсутствием на просторах Родины, не имею свежей информации по ШРР. Есть ли у нас ШРР с высоким уровнем качества педагогов и оборудованостью?!Например, как эта? Желательно еще месторасположение в центре города?

Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 17.04.2012, 18:36:32

  • 0

#6362
Таисия_виват

Таисия_виват
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Оборудованность центра и уровень качества педагогов друг от друга не зависят))
У нас нет такого оборудования, но за высокий уровень своих педагогов я ручаюсь!
  • 0

#6363
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
В общем, так и не нашла црр с казахской группой для годовалого малыша.

Неужели никто не водит?
  • 0

#6364
Virina

Virina
  • Гость
  • 9 сообщений


ДД! Кто-нибудь ходит в "Муравейник" на Студенческой (Кима)?

ой, мы как раз туда собирались, но малыш заболел, на след. неделе надеюсь получится попасть.... у них для малышей занятия во вт., чт., в 10.00 за 8 занятий - 8000тг., пробное 1000.

Выздоровели? Сходили туда?
  • 0

#6365
Virina

Virina
  • Гость
  • 9 сообщений
Сегодня ходили в "Светлячок" Шаляпина-Момышулы. Понравилась воспитательница Алла. Нормальные условия,но есть нарекания: нет пандуса и места для дет. транспорта, около входа крутая лестница (ребенка ни на секунду не оставишь), в помещении маленькая форточка, поэтому душно, после предыдущей группы ничего не мылось и не проветривалось, сразу пошли следующие. "Репертуар", по-моему, как и везде, круг приветствия, фасоль, массаж и т.д. Сынишка ничего не повторял, а играл сам. Может, потому что только первое занятие.

С какого возраста или с какого занятия детишки влились в коллектив и начали повторять за другими?
  • 0

#6366
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Оборудованность центра и уровень качества педагогов друг от друга не зависят))
У нас нет такого оборудования, но за высокий уровень своих педагогов я ручаюсь!

Мне как маме и потребителю, хочется оптимально сочетать эти две вещи, и я готова платить сумму намного выше среднего за свои требования. Ибо нет желания водить чадо в замызганную двухкомнатную квартиру с вонючим ковроланом и отсутствием элементарной вентиляции.

Таисия, не принимайте на свой счет :) высокий уровень ваших педагогов никто не ставил под сомнение. я, так, in general.

P.S. Умилил отрицательный рейтинг предыдущего сообщения :D

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 18.04.2012, 00:40:05

  • 0

#6367
Таисия_виват

Таисия_виват
  • Постоялец
  • 422 сообщений
У нас в городе Алматы есть центры на любой вкус и кошелек.
Но однажды родители понимают, что оборудование не самое главное) И тогда уже им становится всё равно в каком районе, в каком помещении. Главное - качество.
Это жакон жизни - количество переходит в качество)
  • -3

#6368
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений



ДД! Кто-нибудь ходит в "Муравейник" на Студенческой (Кима)?

ой, мы как раз туда собирались, но малыш заболел, на след. неделе надеюсь получится попасть.... у них для малышей занятия во вт., чт., в 10.00 за 8 занятий - 8000тг., пробное 1000.

Выздоровели? Сходили туда?

да, вчера сходили... но так как это наш первый центр, то сравнивать не с чем... помещение достаточно просторное, это не квартира, а отдельное здание... есть холл, раздевалка, спорт.зал (мы там еще не были), рисование, музыка, театральные занятия... занятие, как я поняла, традиционное, приветствие, потом чередовалось музыка-танцы-упражнения и общие игры, потом делали поделку, ну и прощание.... )) в группе было 5 деток от 1,5 до 2 наша группа занималась первой, поэтому было чисто... как у других - не знаю... коляски оставлять на улице (не очень это понравилось)...
  • 0

#6369
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений


В Малой станице в Центре "Страна знаний" начинает работать студия прикладного искусства и ИЗО, нужна компания, кого интересует давайте с нами!!!! быстрее детки наберутся быстрее занятия начнут- надо хотя бы 5 человек

А в летние месяцы Группы "Свободная мама" 2 или 3 раза в неделю по 3 часа

Английский язык, Казахский язык. Подготовка к школе на каз. яз (субботние группы)

2344007


ДД! Можно адрес подробнее где именно в малой станице. Как раз там живут знакомые и ищут ШРР недалеко от дома. И ещё вопрос, какого возраста детки набираются...или есть места во всех группах??? И какие группы вообще есть??? И можно расценки пож-ста в ЛС!!!

адрес улица Гурилёва 106 а в здании Бизнес-центра "БЛИС" детки в группах с одного года и старше, группы, конечно разные )) работает замечательная подготовка к школе с4 лет и казахский язык. А в летние группы набирают деток от 3,5 лет
  • 1

#6370
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений


Оборудованность центра и уровень качества педагогов друг от друга не зависят))
У нас нет такого оборудования, но за высокий уровень своих педагогов я ручаюсь!

Мне как маме и потребителю, хочется оптимально сочетать эти две вещи, и я готова платить сумму намного выше среднего за свои требования. Ибо нет желания водить чадо в замызганную двухкомнатную квартиру с вонючим ковроланом и отсутствием элементарной вентиляции.

Таисия, не принимайте на свой счет :) высокий уровень ваших педагогов никто не ставил под сомнение. я, так, in general.

P.S. Умилил отрицательный рейтинг предыдущего сообщения :D


Сложно не принимать на свой счёт и это после таких то слов )))) Может быть и центр замызганый и педагоги такие же может быть и центр высшего класса и педагоги новаторы гении, А может быть завышенная цена классное помещение и никаких результатов для развития детей. всё относительно )) для родителей сейчас выбор огромный - кто -то выберет мебель, кто-то тетю учителя, кто-то удобное месторасположения и наплюёт на мебель на учителя и на результат только ради возможности сказать "А мы тоже в центр ходим" с некоторых пор это КРУТО
  • 1

#6371
Таисия_виват

Таисия_виват
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Это точно - круто)))
  • 0

#6372
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений



Оборудованность центра и уровень качества педагогов друг от друга не зависят))
У нас нет такого оборудования, но за высокий уровень своих педагогов я ручаюсь!

Мне как маме и потребителю, хочется оптимально сочетать эти две вещи, и я готова платить сумму намного выше среднего за свои требования. Ибо нет желания водить чадо в замызганную двухкомнатную квартиру с вонючим ковроланом и отсутствием элементарной вентиляции.

Таисия, не принимайте на свой счет :) высокий уровень ваших педагогов никто не ставил под сомнение. я, так, in general.

P.S. Умилил отрицательный рейтинг предыдущего сообщения :D


Сложно не принимать на свой счёт и это после таких то слов )))) Может быть и центр замызганый и педагоги такие же может быть и центр высшего класса и педагоги новаторы гении, А может быть завышенная цена классное помещение и никаких результатов для развития детей. всё относительно )) для родителей сейчас выбор огромный - кто -то выберет мебель, кто-то тетю учителя, кто-то удобное месторасположения и наплюёт на мебель на учителя и на результат только ради возможности сказать "А мы тоже в центр ходим" с некоторых пор это КРУТО

ну для меня, как мамы полутора летнего ребенка, было важно - чистота, близость к дому и общение с детками... остальным я и дома могу заниматься.... и игрушек развивающих у нас больше, чем ШРР :) а вот общения ребенку явно не хватает...
  • 0

#6373
Таисия_виват

Таисия_виват
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Вообще-то ШРР - это не общение)) А обучение))
У вас дома может быть больше развивающих игрушек и даже лучше. Но как с ними заниматься, как преподнести малышу знания - это совсем другое. Педагоги этому специально учатся, если что)))
  • 0

#6374
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Вообще-то ШРР - это не общение)) А обучение))
У вас дома может быть больше развивающих игрушек и даже лучше. Но как с ними заниматься, как преподнести малышу знания - это совсем другое. Педагоги этому специально учатся, если что)))

ну я вроде уточнила - для меня - это ключевое.... и да, я считаю, что в возрасте полутора лет, моему ребенку нужно только общение, а такое обучение, я могу ему и дома преподать... другое дело, для ребенка 3-х лет
  • 0

#6375
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Первый раз слышу, чтобы ходить в шрр за свои деньги это круто :(
  • 0

#6376
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
что же вы накинулись на маму, которая хочет для своего ребенка только самое лучшее. и мне кажется не обязательно в Алматы только такие центры где выбирают что-то одно: мебель или хороших педагогов. центр, который может позволить себе очень хорошее оборудование, вполне может переманить к себе и хорошие кадры. да и самому преподавателю думаю будет приятнее заниматься в хорошей обстановке.
  • 0

#6377
Таисия_виват

Таисия_виват
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Никто на нее не накидывался))
Там голая реклама - фото слишком профессиональные получились)))
Что касается переманить, то и такое бывает. Но, как правило, в ШРР педагоги не бегают по другим центрам. Они ориентированы на результат. В одном месте наработали репутацию, клиентов. в другом начинать всё сначала можно, но надо?)
  • 0

#6378
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
IMAGINATION, вам могу посоветовать монтессори ШРР. по методичекому материалу что могла разгледеть на фото, вам как раз туда. А потом уже после ШРР, у нас есть пара тройка садов.

ну для меня, как мамы полутора летнего ребенка, было важно - чистота, близость к дому и общение с детками... остальным я и дома могу заниматься.... и игрушек развивающих у нас больше, чем ШРР :) а вот общения ребенку явно не хватает...

1,5 малышу хватает общения дома с родителями, домашними, близкими, с детками на площадке. что действительно может не хватать 1,5 ре так это именно развития, развития той же моторики.
До 2,5-3,5 (в зависимости от ре) лет ре не нужен социум. В нем они учатся находится и приспосабливаться к нему как раз после 2,5-3,5 лет.
  • 0

#6379
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений




Оборудованность центра и уровень качества педагогов друг от друга не зависят))
У нас нет такого оборудования, но за высокий уровень своих педагогов я ручаюсь!

Мне как маме и потребителю, хочется оптимально сочетать эти две вещи, и я готова платить сумму намного выше среднего за свои требования. Ибо нет желания водить чадо в замызганную двухкомнатную квартиру с вонючим ковроланом и отсутствием элементарной вентиляции.

Таисия, не принимайте на свой счет :) высокий уровень ваших педагогов никто не ставил под сомнение. я, так, in general.

P.S. Умилил отрицательный рейтинг предыдущего сообщения :D


Сложно не принимать на свой счёт и это после таких то слов )))) Может быть и центр замызганый и педагоги такие же может быть и центр высшего класса и педагоги новаторы гении, А может быть завышенная цена классное помещение и никаких результатов для развития детей. всё относительно )) для родителей сейчас выбор огромный - кто -то выберет мебель, кто-то тетю учителя, кто-то удобное месторасположения и наплюёт на мебель на учителя и на результат только ради возможности сказать "А мы тоже в центр ходим" с некоторых пор это КРУТО

ну для меня, как мамы полутора летнего ребенка, было важно - чистота, близость к дому и общение с детками... остальным я и дома могу заниматься.... и игрушек развивающих у нас больше, чем ШРР :) а вот общения ребенку явно не хватает...

Вообще-то ШРР - это не общение)) А обучение))
У вас дома может быть больше развивающих игрушек и даже лучше. Но как с ними заниматься, как преподнести малышу знания - это совсем другое. Педагоги этому специально учатся, если что)))


Да нет, я если честно, отношусь с большим уважением к мамам, которые занимаются с детками дома, покупают развивайку, а не просто игрушку для того чтобы просто купить, и по моим замечаниям такие детки у грамотных мам даже если не посещают центры, а посути домашние, очень отличаются в развитии от садовских деток и в лучшую сторону. Но проблема в другом очень часто подрастая малыш начинает прислушиваться больше не только к маме, а к тёте которая вроде бы и играет и учит одновременно, а потом малышу надо учиться общаться не только со сверстниками, но и с "новыми взрослыми"
Да и честно говоря мамочки тоже в ШРР ходят для общения с такими же мамочками как и они, да и развитие собственного чада можно оценить на фоне сверстников

Сообщение отредактировал ооолька: 18.04.2012, 14:18:20

  • 1

#6380
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Никто на нее не накидывался))
Там голая реклама - фото слишком профессиональные получились)))
Что касается переманить, то и такое бывает. Но, как правило, в ШРР педагоги не бегают по другим центрам. Они ориентированы на результат. В одном месте наработали репутацию, клиентов. в другом начинать всё сначала можно, но надо?)

Реклама чего? :confused: насколько я поняла, человек пишет что на родине давно не был, и судя по фото (если на них можно ссылаться) был где то забугром. уж очень построение смахвает на американцев.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.