Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развитиякоординаты, отзывы и т.п.

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6839

#6261
Zhannara

Zhannara
  • Гость
  • 43 сообщений


С 1 годика куда можно водить ребеночка?
Для пробы зашли с ним в соседнюю школу развития по методу монтессори, но ребенок еще не ходит и испугался чужую тетю.

К томе же есть ли у нас центры с преподаванием на казахском языке?

насколько я поняла при обзвоне, основное требование, чтобы ребенок ходил сам. многие пугаются, стесняются, всегда нужно время на адаптацию. нам как раз год, с удовольствием ходим в монтессори клуб.

а сколько стоит? по сколько длятся занятия?
  • 0

#6262
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений



мы ходим в непоседы, к Жене, у нас за этот месяц сумма намного меньше :) из-за праздников, сын даже когда просто мимо проходим просится туда, сегодня даже дверь подергали :)

мне тоже Женя очень нравится, но сейчас ходим к Свете, по времени так удобнее. В орбите еще есть Лунтик, но чет никто не пишет о нем. И еще на Альфарби название не знаю.

в лунтике для нашего возраста занятия в 9 часов, нам неудобно,а на альфараби мустафина нам не нравится обстановка и расположение.

ДД! Мы тоже ходим в непоседы к Жене. Нам очень нравится. Только они уже полтора года как переехали на Фрунзе, в новых куатовских домах, рядом с КАУ. И время для нас удобное, с 13.15 до 14.45, группа 4 лет.
  • 0

#6263
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Zhannara, у нас 1,5 часа
  • 0

#6264
Jemma

Jemma
  • Постоялец
  • 376 сообщений




ДД! Не подскажите, действует ли еще ШРР в ЖК Бухар Жирау? Кто-нибудь может поделиться отзывами? Заранее благодарю.


в соседних домах Тенгис тауэрс есть Монтессори класс.


Спасибо за информацию. А Тенгис Тауэрс где находится (название знакомое, но не могу вспомнить где это)?


рядом с Бухар Жырау Тауэрс, просто БЖТ синенькие дома, а Тенгиз светлые

я в раздумьях - монтессори переехали из БЖТ в Тенгиз? или вообще из этого места?

чую, придется сходить туда в субботу, если время будет



они закрылись:( Были в Тенгиз Тауэрсе.
в Бухар жырау нет школ:(
  • 0

#6265
Jemma

Jemma
  • Постоялец
  • 376 сообщений

ходим в Я-сам. очень нравится. и игрушки и воспитатели и подход к детскому развитию. иногда бесплатно тренинги проводят для мам и пап. есть младшая группа, старшая и садик. казахская группа тоже есть во вторник точно.



да, это действительно хорошая школа, материальная база хорошая, комнаты просторные, и программа хорошая.

жаль мы переехали с того района, а то столько школ обошла нигде больше не нравится:(((
вот заходила в одну на пробное занятие, там у малыша, которому и года не было на самом первом занятии расставили геометрические формы и стали просить его показать где конус, где куб, а где цилиндр... ммм... это мой малыш такой "неразвитый" или все таки программа неправильно поставлена?:))) надеюсь на второе)) нам было 9 месяцев))
  • 0

#6266
Таисия_виват

Таисия_виват
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Это программа такая)))
Малышей спрашивают где шарик, кубик, крыша. А геометрические фигуры в виде куб, цилиндр и т.д. изучают в 5 лет))
  • 0

#6267
Биноша

Биноша
  • Частый гость
  • 65 сообщений

А я с ребенком хожу в центр "Дельфин" (я его не нашла в списке http://vse.kz/topic/...nego-razvitija/). Находится на Калинина-Ауэзова. Дочке 4 года, она уже по слогам читает. Заслуга ее учительницы.

Можно по подробней.У них сайт есть?Детки какого возраста ходят?Спасибо.
  • 0

#6268
Candle

Candle
  • Гость
  • 36 сообщений
Насколько я знаю, сайта у них нет, они себя не сильно пиарят. Группы от 2-х лет и до "предшколы". Вот телефон их директора Нины Михайловны +7 705 225 41 14, она более точную информацию даст. Правда она до 2-го апреля в отпуске.

Мы ходим туда чуть больше полугода, до этого дочка большинство букв знала, но не читала, сейчас уже по слогам читает. На занятия ходить просто обожает! Занятие для 4-хлетних детей длится 2 часа. Мы ходим с 12.15 до 14.15 два раза в неделю. Но есть и другие группы.
  • 0

#6269
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Сегодня сходили в Монтессори класс, тот что по Весновке между Сатпаева и Ботанического. В пятницу или понедельник пойдем на пробное, сказали, не проблема если ре не ходит, главное чтобы мог передвигаться. 3 раза в нед - 18000, 2 раза - 15000, еще членский взнос 10000 (вноситься по мере возможности, единоразовый). Школа сама очень понравилась, просторное помещение, много детей не набирают. Ходила в интерскул, нашей группы нет, помещение не понравилось абсолютно, так что пойдем на пробное в монтессори, потом отпишусь как все прошло.

Сообщение отредактировал СИПА: 28.03.2012, 00:01:53

  • 0

#6270
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
была в озорных чародеях и просто влюбилась в этот центр. правда набор группы только летом( хотелось бы услышать как можно больше информации об этом центре. я готова сейчас ждать, но стоит ли? вдруг есть нюансы, о которых я не знаю.
  • 0

#6271
Биноша

Биноша
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Насколько я знаю, сайта у них нет, они себя не сильно пиарят. Группы от 2-х лет и до "предшколы". Вот телефон их директора Нины Михайловны +7 705 225 41 14, она более точную информацию даст. Правда она до 2-го апреля в отпуске.

Мы ходим туда чуть больше полугода, до этого дочка большинство букв знала, но не читала, сейчас уже по слогам читает. На занятия ходить просто обожает! Занятие для 4-хлетних детей длится 2 часа. Мы ходим с 12.15 до 14.15 два раза в неделю. Но есть и другие группы.

Спасибо.
  • 0

#6272
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Сегодня сходили в Монтессори класс, тот что по Весновке между Сатпаева и Ботанического. В пятницу или понедельник пойдем на пробное, сказали, не проблема если ре не ходит, главное чтобы мог передвигаться. 3 раза в нед - 18000, 2 раза - 15000, еще членский взнос 10000 (вноситься по мере возможности, единоразовый). Школа сама очень понравилась, просторное помещение, много детей не набирают. Ходила в интерскул, нашей группы нет, помещение не понравилось абсолютно, так что пойдем на пробное в монтессори, потом отпишусь как все прошло.


буду ждать ваших отзывов. А Вас не затруднит дать их телефон?

#6273
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
кто ходит в Я сам в ЖК Аль-фараби?

планируем ходить туда в казахскую группу. у кого какие отзывы?
  • 0

#6274
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений
ДВ! подскажите, пожалуйста, куда можно пойти с ребенком 10 месяцев. Желательно поближе к району Сатпаева Баумана.)))
  • 0

#6275
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений


Сегодня сходили в Монтессори класс, тот что по Весновке между Сатпаева и Ботанического. В пятницу или понедельник пойдем на пробное, сказали, не проблема если ре не ходит, главное чтобы мог передвигаться. 3 раза в нед - 18000, 2 раза - 15000, еще членский взнос 10000 (вноситься по мере возможности, единоразовый). Школа сама очень понравилась, просторное помещение, много детей не набирают. Ходила в интерскул, нашей группы нет, помещение не понравилось абсолютно, так что пойдем на пробное в монтессори, потом отпишусь как все прошло.


буду ждать ваших отзывов. А Вас не затруднит дать их телефон?


328-27-07. На пробное надо заранее записываться, больше 1 ребенка на пробное не берут, чтобы концентрировать внимание только на нем. Наша группа от 0-3 лет, занятия в 9-30 до 11-00, а еще есть группа с 11-15, но там полная и те кто давно ходит.
  • 0

#6276
Зоя Кисуля

Зоя Кисуля
  • Гость
  • 20 сообщений
Мы пошли в Монтессори на Весновке. Решили начать с субботней группы. Привыкнуть, а потом можно и почаще начать ходить. Мне понравилось! От дочи (ей 2 годика) не ожидала такой усидчивости. Отзанимались все занятие, только на заключительный круг остаться не захотела, но думаю это у нас еще впереди. Занятие ведет Света, понравилась своим спокойствием и ненавязчивостью.
  • 0

#6277
*Ленчик*

*Ленчик*
  • Гость
  • 40 сообщений
Кто нибудь водил ребенка в "Progressive Trend" на Сейфуллина-Маметова, хочется послушать отзывы!

Сообщение отредактировал *Ленчик*: 30.03.2012, 15:02:01

  • 0

#6278
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
ДВ всем!подскажите, пожалуйста, центр развития на казахском языке в Алмалинском районе!в Филлипке, Точке роста,Первой школе нет
  • 0

#6279
Детская мода

Детская мода
  • Гость
  • 12 сообщений

кто ходит в Я сам в ЖК Аль-фараби?

планируем ходить туда в казахскую группу. у кого какие отзывы?


Ходим но в русскую группу, очень нравится. Уде год как. Отзывы о каз. Группе слышала положительные.
  • 0

#6280
viola22

viola22
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

нам в всезнайке нравится, педагоги молодцы,а из Умки мы тоже убежали.

Да из Умки надо бежать они же помешаны на деньгах.все думают как бы деньги содрать даже мелочью не брезгуют.Нанять охраника повышается оплата,не на много но все таки.Бронь за летние каникулы,ежегодный взнос на канцтовары.идешь на изо еще взнос.можно ставить на бронь всего один раз в год , бронь тоже платишь немало 9000т.дадаже если сумма выходит не круглая,округляют в свою сторону.
как должны считать,вот если наканцтовары оплата 5000т за год,а осталось 2.5мес.Сколько они должны с меня взять????И все потому что мало центров в нашем районе.А детей которые не ходят в садик много.если денег не жалко то дело ваше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.