Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развитиякоординаты, отзывы и т.п.

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6839

#6301
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

вот и напишите все хорошее о центре крошка.ру. лучше написать все хорошее.что вы увидели.а о плохом кому надо и так увидят.
давайте не будем злыми и будем писать о хорошем.
в мире и так зла хватает.

Не согласна, я наоборот более тщательно изучаю отрицательные отзывы, а хвалебные оды можно и в рекламе прочитать и позвонить, о себе же плохо не расскажут ;) конечно считаю и кол-во положительных отзывов. Кстати отрицательные чаще экономят мне время. Так как мне с ребенком объехать весь город просто тяжело.
  • 4

#6302
Таисия_виват

Таисия_виват
  • Постоялец
  • 422 сообщений
К сожалению здесь на форуме среди отрицательных и хвалебных отзывов есть явно ПРские, заказные.
Это тоже надо учитывать.
Иногда лучше самому приехать, посмотреть, чем читать отзыв на форуме.
  • 0

#6303
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений
В общем в монтессори мы никак не можем сходить :faceoff: Тут еще один нашли центр называется Бэби-клуб, пробное занятие в пятницу. А понедельник планирую сходит в монтессори и уже определиться с выбором.
  • 0

#6304
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений




ДД! Не подскажите, действует ли еще ШРР в ЖК Бухар Жирау? Кто-нибудь может поделиться отзывами? Заранее благодарю.


в соседних домах Тенгис тауэрс есть Монтессори класс.


Спасибо за информацию. А Тенгис Тауэрс где находится (название знакомое, но не могу вспомнить где это)?

Danissima: я в раздумьях - монтессори переехали из БЖТ в Тенгиз? или вообще из этого места?


Я звонила по старым номерам Монтессори (когда они в БЖ сидели), так они совсем переехали, намного дальше (не запомнила адрес). Тел те же остались. Нам теперь другую школу искать надо.


девочки. в Тенгисе все это время был Садик Монтессори.
а Ш.Р.Р был на Калинина-Байзакова.


не соглашусь, ШРР было и там и там, на весновке дополнительно еще был и сад и сейчас есть только уже на Байзакова.
  • 0

#6305
yammy_mammy

yammy_mammy
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Мне пока нравится Бэйби Клаб.Чистенько,стильно.Игровая комната чистая.Нам 1.2 сыну понравилось там и преподаватель понравилась нам(молодая, энергичная),с ней в паре приятная, добрая помощница работает.Единственной нам далеко туда ездить, поэтому придется скорей всего что то другое искать (
  • 0

#6306
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

Мне пока нравится Бэйби Клаб.Чистенько,стильно.Игровая комната чистая.Нам 1.2 сыну понравилось там и преподаватель понравилась нам(молодая, энергичная),с ней в паре приятная, добрая помощница работает.Единственной нам далеко туда ездить, поэтому придется скорей всего что то другое искать (


А Вы туда сколько уже ходите? Есть результаты? Как вам программа, у Вас занятие тоже 1 час идет? Извиняюсь что столько вопросов сразу, просто у нас возраст какой-же.
  • 0

#6307
bosandrus

bosandrus
  • Частый гость
  • 92 сообщений
da))i nas tozheinteresyet)))
  • 0

#6308
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Флюс, спасибо за отзыв я как раз рассматривала Умку на басенова как вариант. Сомневалась правда, но теперь точно не пойдем туда. Кто сейчас ходит в la fame club?


На днях сходила в La fame club - в ту группу которая во вторник-четверг-субботу. В тот день в группе было где-то 12 детей, возраст примерно от 2 до 3 лет. Предварительно я звонила, предупредила что придем на пробное занятие, мне сказали ок и никаких допольнительных указаний. Хорошо я взяла переобувку, понятно что сообразительные родители возьмут обувь и без напоминания, но не все могут об этом вспомнить. Странно что они по телефону не предупреждают. Короче никто нас не встретил, не сказал куда пройти, где помыть руки. Про руки вообще никто не напомнил. Я своему помыла, а кто-то из родителей просто переобул ребенка и вперед в комнату с игрушками. Дети не слушали педагога вообще, полный хаос, она одна не могла уследить за этой толпой ребятишек. хорошо что было несколько мам, которые помогали. Вот например я пока отвлеклась на другого малыша мой собственный убежал в сторону улицы, его никто не остановил и не хватился. Другие дети поступали так же, а ведь мамы деток оставляют на 3 часа и уходят. МНе показалось что дети без особого присмотра. Потом пошли рисовать в другую комнату, дети не хотели рисовать - хотели играть, мелки кидали. Короче никакой дисциплины. Потом пошли в спорт зал, руки грязные после мелков. никтоне мыл. В спорт зале опять же половина детей творила что попало, в том числе и мой сын, ему было неинтересно. Педагог не могла заинтересовать его. ПОтом вернулись в комнату для игр, руки помыли не всем детям, пока одного ведут в туалет за другими никто особо не смотрит.

короче через 2 часа пребывания там моя голова просто трещала от хаоса, ребенок рвался на улицу, он совершенно не хотел там быть.
Там оказывается еще была пятиминутка на перекус в фойе, я не поняла - э то родители с собой принесли или там раздали. короче мой сын играл и нас никто не позвал перекусить, хотя с собой у меня был и сок и печеньки.
В итоге,
1. дисциплина в той группе явно хромает
2.Считаю что дети под очень недостаточным присмотром. Дети могут выбежать из комнаты и его не сразу кинутся искать.
3. Руки грязные у детей
4. Детям неинтересно слушать, хотя педагог сказала что это у нее впервые такой хаос, видимо потому что 3 новеньких . Хотя вряд ли причиной были новенькие, девочка 2 лет была очень спокойной, но ей было не интересно, мой сын не орал но также не заинтересовался ни сказкой ни рисованием. еще один малыш на мой взгляд тоже на саботажника не похож.
5. Считаю кушать в фойе - это тоже не очень хорошо для деток, я не видела чтобы столы протерли до и после.
Ну и потом, мне странно, почему в таких ШРР где пребывание ребенка 3 часа не спрашивают справки, прививки?

Одна мамочка сказала что в группе понед-среда-пятн другая воспететльница. там дисциплина и все более организовано. Но группа полная.

Сообщение отредактировал Multismile: 05.04.2012, 11:32:39

  • 2

#6309
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Multismile, мы ходим туда каждый день сейчас. И кстати группа вт-чт-сб мне лично нравится больше чем пн-ср-пт. Вот там реальный хаос!!! Там воспитатель каааждый раз не справляется. Кстати когда вы были детки и правда были активнее привычного, обычно у Гаухар дети более дисциплинированные. А вот вчера у Снежаны, моя дочь подралась с мальчиком, он ее ударил и моя решила дать сдачи, но потом все равно плакала. А она (воспитательница) между прочим стояла на расстоянии меньшем чем вытянутая рука! Я специально сразу не бегу разнимать детей, смотрю как они сами справляются. Моя дочка очень компромисная. Может сама тут же помириться. Мы скоро идем в сад, поэтому я смотрю как она себя ведет без меня. Потом конечно я ее взяла и пожалела. Похвалила, что она дала ему сдачи.
Я не знаю почему Снежана многим родителям нравится, лично мне Гаухар в плане присмотра за детьми больше нравится. Я могу оставить ребенка с Гаухар, а вот со Снежаной боюсь. Один раз не было выбора, пришлось оставить, итог моя дочь ела шоколад, который я ей запрещаю, плюс новая белая кофта была неприлично измазана в шоколаде. Я по возможности стараюсь сидеть там, но не с детьми хожу, а сижу в фойе, если что могу помочь помыть руки, налить водички деткам, с родителями которых мы знакомы. Еще хочется добавить, что последнее время слишком много деток в группах и они очень активные и менее послушные, когда мы только начинали ходить такого беспорядка не было. Мне кажется это администрация неприличным образом ведет набор деток, не учитывая, что ведь все могут прийти в один день.
По поводу мытья рук, тут согласна не всем моют руки, но некоторые дети иногда просто не хотят мыть и убегают, тут я слежу за своей дочкой и некоторыми детками, за чужими боюсь следить, вдруг их родители будут против, что чужой человек занимается их детьми.
Еду родители оставляют детям сами, об этом перед пробным нас предупредили, чтобы взяли с собой перекус. Тоже касается сменки, нас тоже предупредили.
Присмотр хромает, именно поэтому я стараюсь оставаться, но моей дочке нравится. Она не хочет уходить, приходится уговаривать.
И кстати стала замечать, что все больше мам присутсвуют на самих занятиях, то есть везде ходят с детьми, это кстати не очень хорошо отражается на этой самой дисциплине, когда мы только начинали ходить все мамы сидели в фойе и с детьми была только воспитатель, я очень даже удивлялась, что детки такие организованные. А теперь все бегают к мамам и пытаются сбежать:)

Сообщение отредактировал Freesia: 05.04.2012, 16:03:19

  • 0

#6310
Всятакая

Всятакая
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Про мытье рук в ШРР да и в Детсадах. Искать места где будут мыть руки ребенку это утопия. По крайней мере по моему опыту. Мы ходили в 3 разные ШРР и нигде это не соблюдается. Даже перед перекусом. Только на словах если спросишь." Да конечно моем". Пока ходил ре со мной, мыла сама. Когда начала оставлять купила и предложила гелевый санитайзер в группу, просила обрабатывать. Нифига. Я просто с этим смирилась.
  • 0

#6311
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Кстати, я не знала что в Ла Фэйм клубе можно аж на 3 часа оставлять. Я бы хотела перед садиком хоть на реакцию своей дочи глянуть как она без меня может справляться. А то во всех ШРР до 3 лет только с мамой.
Подскажите какие там условия? время? оплата?
  • 0

#6312
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Кстати, я не знала что в Ла Фэйм клубе можно аж на 3 часа оставлять. Я бы хотела перед садиком хоть на реакцию своей дочи глянуть как она без меня может справляться. А то во всех ШРР до 3 лет только с мамой.
Подскажите какие там условия? время? оплата?

я когда искала шрр, где занятия длятся больше часа, то ничего больше не нашла, есть шрр на полдня, но там нужно совсем оставлять ребенка. отличия от сада не вижу. поэтому отказались от идеи полдня. в ляфейме можно подглядывать. хотя везде есть минусы. но мне там нравится в целом. условия лучше узнать у них. за контактами прошу в личку :)
  • 0

#6313
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений
Мамы, добрый день. кто нибудь ходит в "Гармонию" в орбите? хотелось бы отзывы почитать.
  • 0

#6314
Натулек

Натулек
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Девочки подскажите где в районе Айнабулака есть ШРР на полдня или хотя бы часа на 3, а то везде по 40 минут, нам этого мало! Может кто, что знает, буду признательна за информацию.
  • 0

#6315
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений


Кстати, я не знала что в Ла Фэйм клубе можно аж на 3 часа оставлять. Я бы хотела перед садиком хоть на реакцию своей дочи глянуть как она без меня может справляться. А то во всех ШРР до 3 лет только с мамой.
Подскажите какие там условия? время? оплата?

я когда искала шрр, где занятия длятся больше часа, то ничего больше не нашла, есть шрр на полдня, но там нужно совсем оставлять ребенка. отличия от сада не вижу. поэтому отказались от идеи полдня. в ляфейме можно подглядывать. хотя везде есть минусы. но мне там нравится в целом. условия лучше узнать у них. за контактами прошу в личку :)

Спасибо. Решила сразу позвонить. Завтра попробуем на пробное сходить.
  • 0

#6316
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Multismile, мы ходим туда каждый день сейчас. И кстати группа вт-чт-сб мне лично нравится больше чем пн-ср-пт. Вот там реальный хаос!!! Там воспитатель каааждый раз не справляется. Кстати когда вы были детки и правда были активнее привычного, обычно у Гаухар дети более дисциплинированные.


Я не была в группе Снежаны, ничего не могу сказать, Гаухар мне в принципе понравилась, на гитаре играет и поет деткам. Возможно день был такой...

Еду родители оставляют детям сами, об этом перед пробным нас предупредили, чтобы взяли с собой перекус. Тоже касается сменки, нас тоже предупредили.
Присмотр хромает, именно поэтому я стараюсь оставаться, но моей дочке нравится. Она не хочет уходить, приходится уговаривать.


Я звонила дважды, мне ничего не говорили. Хорошо догадалась сама, значит организация процесса хромает.

.И кстати стала замечать, что все больше мам присутсвуют на самих занятиях, то есть везде ходят с детьми, это кстати не очень хорошо отражается на этой самой дисциплине,

Я - работающая мама, не могу сама водить. ЕСли что то это будет делать няня или папа. Подозреваю что дети лучше себя ведут без родителей. Я думала ребенка там можно оставить и доверить, а получается надо глаз да глаз и все 3 часа сидеть там, дабы ребенок не убежал на улицу. Я же говорю мой убежал и ни одна мамаша ни воспитатель не кинулись, а я- кулема занималась чужим ребенком в это время, который плакал.

Сообщение отредактировал Multismile: 06.04.2012, 15:53:49

  • 0

#6317
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений
Куда повести ребенка 10 месяцев? посоветуйте, пожалуйста! дочке не хватает общения!
  • 0

#6318
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
На самом деле детки выбегают из детской зоны, но дальше их не пускают и возвращают. На улицу еще никто не убегал.
  • 0

#6319
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Куда повести ребенка 10 месяцев? посоветуйте, пожалуйста! дочке не хватает общения!

мне кажется до года можно заниматься дома. если нужен именно контакт, то лучше детская площадка. все же задачи ШРР немного другие. насколько я знаю, до двух лет ребенок играет сам по себе или с мамой.
  • 0

#6320
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений

мне кажется до года можно заниматься дома. если нужен именно контакт, то лучше детская площадка. все же задачи ШРР немного другие. насколько я знаю, до двух лет ребенок играет сам по себе или с мамой.


Каждый ребенок индивидуален... моя сама играть может минут 15 максимум.. Если бы была возможность, играли бы на детской площадке, но там наших ровесников нет. У них свои задачи, у меня свои
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.