Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развитиякоординаты, отзывы и т.п.

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6839

#6161
Malish2010

Malish2010
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
согласна с Тat`yana, как можно ребенку указывать в какое время ему встать, у них же уже свой устоявшийся график, хотя и меняется время от времени. Но точно не зависит он от мамы, а мама наоборот зависит от графика ребенка
  • 0

#6162
Эльфка

Эльфка
  • Постоялец
  • 326 сообщений


Подскажите школы в районе Никольской церкви ребенку 2,6
Куда стоит податься?

На Шарипова-Шевченко есть "Золотые звезды Алматы", в частном доме (по Шарипова). Сами хотим туда наведаться поближе к лету. Смущает слегка непрезентабельный вид снаружи, но внутри не знаю, еще не были. Если пойдете, отпишитесь потом, плиз.


я туда звонила - меня не устроила очень большая оплата в районе 50000 за полдня
  • 0

#6163
vasile4ek

vasile4ek
  • Постоялец
  • 333 сообщений



Подскажите школы в районе Никольской церкви ребенку 2,6
Куда стоит податься?

На Шарипова-Шевченко есть "Золотые звезды Алматы", в частном доме (по Шарипова). Сами хотим туда наведаться поближе к лету. Смущает слегка непрезентабельный вид снаружи, но внутри не знаю, еще не были. Если пойдете, отпишитесь потом, плиз.


я туда звонила - меня не устроила очень большая оплата в районе 50000 за полдня

Ого, цена! А в "Мамин вундеркинд" не пробовали? На Советской Шарипова приблизительно. У них тесновато там в панельке, но они на Весновке должны были отстроиться дополнительно или даже вроде работают уже.
  • 0

#6164
Эльфка

Эльфка
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Попробую позвонить! спасибо!
  • 0

#6165
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений




Подскажите школы в районе Никольской церкви ребенку 2,6
Куда стоит податься?

На Шарипова-Шевченко есть "Золотые звезды Алматы", в частном доме (по Шарипова).


я туда звонила - меня не устроила очень большая оплата в районе 50000 за полдня

Ого, цена! А в "Мамин вундеркинд" не пробовали? На Советской Шарипова приблизительно.

Эльфка, вам же школа нужна? Мамин вундеркинд садик маленький, вроде тоже 50 000 за полдня, не помню.
  • 0

#6166
Escape me

Escape me
  • Гость
  • 43 сообщений


информацию дети лучше усваивают именно в ранние часы, может вам лучше пересмотреть свой режим

это вам кто, дети сказали? А в остальное время, значь, дуб-дубом. Строго с девяти до десяти можно ребенка заставить запомнить, где кружок, а где квадратик?

Добрый вечер,я вот тут новичок в темке) но вот увидела про ранние часы усвоения,и знаете,чуток доля правды тут есть. мы сами недавно в алмате, еще не пробовали местые школы развития.но в родном городе ходили, сначала в младшую группу, с 1 до 2 лет, занятия проходили с 17.30. до 19.00. то из за повседневных дел,он не успевал на дневной сон,или не высыпался во время него,нам приходилось даже не ходить на занятия. сынок все усваивал,но к концу занятия почти все детки начинали капризничать и уходили вымотанные)) затем мы перешли в группу постарше с 2 до 3, заняти начинались с 10.30 до 12 дня, и это было замечательно! правда спит у меня сынок иногда до 10. но приходилось будить, он вставал без капризов, зная что идет к своей наташе (это его воспитатетель бывшая). так что дети и утром и в обед и вечером, думаю, воспринимают информацию,просто может уровень энергии в разное время суток тратится по-разному. да и вообще, все дети разные,и естественно у каждого своя физиология, восприятие и тд и тп Да и каждая мама знает что для ее ребетеночка лучше) вот ну и в конце своего "выступления)))" хочется спросить,уважаемые Мамочки, посоветуйте плиз на Орбите 4 куда повести ребенка? есть школа развития тут Академия детства и Непоседы вроде, прям вот рядышком, Но хотелось бы услышать от очевидцев,как говорится. Стоит нам туда податься? заранее спасибо!
  • 1

#6167
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Мы ходим в Непоседы. Других школ рядом нет, а Непоседы прям возле дома. Дочке нравится, но ей нравится больше что там дети, ну и поделки тоже.
  • 0

#6168
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Нуууу, как бы физиологами доказано, что мозг настроен на восприятие лучше в утреннее время. Оттого и 1 смена в школах лучше, чем 2. Это не означает, что в послеобеденное время ребенок не научится цветам и формам. Просто с утра это было бы легче сделать.
  • 3

#6169
Romantic Lady

Romantic Lady
  • Гость
  • 35 сообщений
Вожу дочку (1,8) уже недели три в "Эрудит" на Гагарина-Кирова, очень нравится. Правда, нас всего двое деток ходят. А программа их расчитана на возраст с двух до трех. Доча прямо радуется, когда собираемся на занятие. Там занимаются часто одновременно дети постарше немецким, английским, а малыши в другой комнате закрываются шторкой - двери нет, что не очень хорошо.Поддувает немного, одеваю ее теплее. Но педагог отличный, ласковый и с удовольствием сама играет с детьми, прыгает и танцует ))) Пока приходится сидеть рядом в уголке и смотреть - как пытаюсь выскользнуть, так дочка сразу пускается в поиск мамы =) До этого с 9 месяцев до 1,2 ходили в "Филипок" на Жарокова-Толе Би, незнаю почему, но первое время нравилось, а потом стало скучно - ничего не менялось, все одно и то же, песенки, пальчиковые игры. Но комнаты были намного лучше, помещение в здании Алматы Килем. Еще в нашем районе есть "Триумфатор" - они из своего здания прошлым летом переехали в квартиру - очень не понравилось, когда ходила смотреть - какое-то все грязное было и педагог доверия не внушил. И "Крошка Гений" тоже в пяти минутах ходьбы - ходила смотрела - понравилось на первый взгляд, у них и продленка есть, но что плохо - начало в 9.30 было занятий, мы только просыпаемся в это время, бывает и позже. А пока школой довольна - находится через дорогу, оплата очень хорошая, время занятий с 11 до 12 и преподаватель нравится. Остальное на втором плане осталось.
  • 0

#6170
Malish2010

Malish2010
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Добрый вечер,я вот тут новичок в темке) но вот увидела про ранние часы усвоения,и знаете,чуток доля правды тут есть. мы сами недавно в алмате, еще не пробовали местые школы развития.но в родном городе ходили, сначала в младшую группу, с 1 до 2 лет, занятия проходили с 17.30. до 19.00. то из за повседневных дел,он не успевал на дневной сон,или не высыпался во время него,нам приходилось даже не ходить на занятия. сынок все усваивал,но к концу занятия почти все детки начинали капризничать и уходили вымотанные)) затем мы перешли в группу постарше с 2 до 3, заняти начинались с 10.30 до 12 дня, и это было замечательно!

ну в этом случае конечно, это время наверное даже поздновато уже для занятий, тем более для деток 2-х лет, за день малышня уже устают и получается что они приходят на занятия уже рассеяные, подуставшие за день, и конечно к концу они уже начинают капризничать
ервая половина дня самое оптимальное время для занятий - ребенок еще весел, полон сил и энергии, и ему даже хочется творить, громоздить и общаться. Но просто делалибы в школах два времени занятий, к примеру для тех деток кто рано встает - в 9-10 часов, а другое время - для любителей поспать))) - с часов 11, и мне кажется все удобно было
  • 0

#6171
saja

saja
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Вожу дочку (1,8) уже недели три в "Эрудит" на Гагарина-Кирова, очень нравится. Правда, нас всего двое деток ходят. А программа их расчитана на возраст с двух до трех. Доча прямо радуется, когда собираемся на занятие. Там занимаются часто одновременно дети постарше немецким, английским, а малыши в другой комнате закрываются шторкой - двери нет, что не очень хорошо.Поддувает немного, одеваю ее теплее. Но педагог отличный, ласковый и с удовольствием сама играет с детьми, прыгает и танцует ))) Пока приходится сидеть рядом в уголке и смотреть - как пытаюсь выскользнуть, так дочка сразу пускается в поиск мамы =) До этого с 9 месяцев до 1,2 ходили в "Филипок" на Жарокова-Толе Би, незнаю почему, но первое время нравилось, а потом стало скучно - ничего не менялось, все одно и то же, песенки, пальчиковые игры. Но комнаты были намного лучше, помещение в здании Алматы Килем. Еще в нашем районе есть "Триумфатор" - они из своего здания прошлым летом переехали в квартиру - очень не понравилось, когда ходила смотреть - какое-то все грязное было и педагог доверия не внушил. И "Крошка Гений" тоже в пяти минутах ходьбы - ходила смотрела - понравилось на первый взгляд, у них и продленка есть, но что плохо - начало в 9.30 было занятий, мы только просыпаемся в это время, бывает и позже. А пока школой довольна - находится через дорогу, оплата очень хорошая, время занятий с 11 до 12 и преподаватель нравится. Остальное на втором плане осталось.


ДД, мы тоже находимся в этом районе, точнее не подскажите где находится Эрудит и Крошка Гений, нам 2г3м.

Сообщение отредактировал saja: 28.02.2012, 13:59:47

  • 0

#6172
katya0099

katya0099
  • Гость
  • 40 сообщений
А мы сегодня сходили первый раз во "Всезнайку" ... я ни разу не видела как проводят занятия с малышами (нам 1,2 года)... нас не впечатлило=(( куча народу все идут кто куда, для одежды надо бы гардероб все друг на друге весит... преподователи ласковые но организовывать не умеют... Не стоит тех денег :idea:
Ну сравнивать не с чем...попробуем еще куда нибудь сходить для сравнения...
Отпишусь как сходим=)

Сообщение отредактировал katya0099: 28.02.2012, 14:31:14

  • 0

#6173
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений
ДД! Не подскажите, действует ли еще ШРР в ЖК Бухар Жирау? Кто-нибудь может поделиться отзывами? Заранее благодарю.

Сообщение отредактировал Optimistka: 28.02.2012, 14:37:09

  • 0

#6174
Escape me

Escape me
  • Гость
  • 43 сообщений

Мы ходим в Непоседы. Других школ рядом нет, а Непоседы прям возле дома. Дочке нравится, но ей нравится больше что там дети, ну и поделки тоже.

. Непоседы - Аль-Фараби/Мустафина напротив школы Мирас, тел: 255-18-40. это верный адрес? нам бы тоже было очень удобно, это в доме номер 11 студия находится? мы в 8 доме) а как там воспитательницы? есть ли гардеробная. и как само помещение?, и много ли деток ?и простите за кучу вопросов, вашей дочурке сколько лет?и Вас саму удовлетворяет времяпроведения в школе?
  • 0

#6175
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений


мамочки, ну что вы так возмущаетесь , ваш ребенок встает в такое время потому что вам так удобно, а информацию дети лучше усваивают именно в ранние часы, может вам лучше пересмотреть свой режим

не согласна, как можно ребенку к примеру в 1,10 годика сказать когда ему утром встать?! И что значит "встает тогда когда маме это удобно", ну что за бред, у малышей свой график - они ложаться в одно время, встают в одно время, когда выспятся. А не тогда когда мама выспится. Я к примеру очень люблю поспать, и согласна встать часов в 10-11, но не могу, потому что сын встает в 9-9,30, очень редко может провалятся до 10 часов, и то если поздно ляжет по каким то причинам. Так тчо не нкужно таких громких фраз писать, что мы в этом виноваты. Ребенок не подстраивается под нас, а мы стараемся подстроится по его режим

согласна с Тat`yana, как можно ребенку указывать в какое время ему встать, у них же уже свой устоявшийся график, хотя и меняется время от времени. Но точно не зависит он от мамы, а мама наоборот зависит от графика ребенка

ну занятия же не в 8.00 начинаются, не думаю, что это проблема - встать 2 раза в неделю на час раньше... и потом, многие детки с 2-х лет в сад уже ходят, и как они встают в 7.00? мы тоже сейчас выбираем ШРР, и время занятий это не самая большая проблема
  • 0

#6176
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

. Непоседы - Аль-Фараби/Мустафина напротив школы Мирас, тел: 255-18-40. это верный адрес? нам бы тоже было очень удобно, это в доме номер 11 студия находится? мы в 8 доме) а как там воспитательницы? есть ли гардеробная. и как само помещение?, и много ли деток ?и простите за кучу вопросов, вашей дочурке сколько лет?и Вас саму удовлетворяет времяпроведения в школе?

Вообще то нет, видимо у вас старый адрес, Непоседы сейчас находятся в куатовском доме возле Кау по фрунзе между саина и мустафина. Нам 2 года ходим в группу с 2 лет до 3 лет. Преподавателя знаю только одного, молодая девушка, но все дети ее слушаются. Гардеробной нет и это проблема этой школы, раздеваться/одеваться ооочень неудобно. Помещение маленькое, всего 2 комнаты, но все чистое, столики сама видела как протирают после каждого занятия. Деток в нашей группе немного, человек 4-5, но мы с этого месяца будем ходить в другую группу, так как нам по времени удобнее, там вроде полная группа,это 8 человек.
Насчет времени мы ходили в 10:45, теперь будем ходить в 12. Так как мой ребенок просыпается поздно. Насчет друг групп нужно уточнять время.
Мне конечно многое не нравится, но далеко ездить я не хочу. Ребенку нравится быть с детьми, а мне нравится оплата.
Но когда потеплеет буду искать центр где занятия по времени больше чем один час, чтобы на полдня можно было оставлять.
  • 0

#6177
Escape me

Escape me
  • Гость
  • 43 сообщений


. Непоседы - Аль-Фараби/Мустафина напротив школы Мирас, тел: 255-18-40. это верный адрес? нам бы тоже было очень удобно, это в доме номер 11 студия находится? мы в 8 доме) а как там воспитательницы? есть ли гардеробная. и как само помещение?, и много ли деток ?и простите за кучу вопросов, вашей дочурке сколько лет?и Вас саму удовлетворяет времяпроведения в школе?

Вообще то нет, видимо у вас старый адрес, Непоседы сейчас находятся в куатовском доме возле Кау по фрунзе между саина и мустафина. Нам 2 года ходим в группу с 2 лет до 3 лет. Преподавателя знаю только одного, молодая девушка, но все дети ее слушаются. Гардеробной нет и это проблема этой школы, раздеваться/одеваться ооочень неудобно. Помещение маленькое, всего 2 комнаты, но все чистое, столики сама видела как протирают после каждого занятия. Деток в нашей группе немного, человек 4-5, но мы с этого месяца будем ходить в другую группу, так как нам по времени удобнее, там вроде полная группа,это 8 человек.
Насчет времени мы ходили в 10:45, теперь будем ходить в 12. Так как мой ребенок просыпается поздно. Насчет друг групп нужно уточнять время.
Мне конечно многое не нравится, но далеко ездить я не хочу. Ребенку нравится быть с детьми, а мне нравится оплата.
Но когда потеплеет буду искать центр где занятия по времени больше чем один час, чтобы на полдня можно было оставлять.

спасибо за подробности. ну в приниципе нам тоже недалеко. и тоже не хочется с ребенком ездить, так как и город то толком еще не знаю. а можно у Вас попросить их контактный телефон,если есть, позвонить им узнать подробности об оплате и тд?
  • 0

#6178
Romantic Lady

Romantic Lady
  • Гость
  • 35 сообщений

ДД, мы тоже находимся в этом районе, точнее не подскажите где находится Эрудит и Крошка Гений, нам 2г3м.

ДД! Эрудит на Гагарина-Виноградова, Крошка Гений на Кирова-между Гагарина и Розыбакиева.
  • 0

#6179
Cristal

Cristal
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Слушайте, мамочки, с ног сбилась!
Что за дурдом! Везде занятия с десяти или с десяти тридцати! Ну это же идиотизм, в самом деле. Вот у меня ребенок в 9-9.30-10 только просыпается. Пока умоемся, пока поедим - куда в такую рань нестись срочно, а? Ищу школу с людьми, которые учитывают наличие детей, которые не в семь утра встают. Уже хоть где (


Ходим в Ступеньки (Саина-Маречика), нам очень нравится!
есть группа с 12:30.

Сообщение отредактировал Cristal: 01.03.2012, 16:55:40

  • 0

#6180
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
Добрый день. ходим в мать и детя на аблай хана ташкенскую.. там занятия в 10 и в 11.30.. нам все нравится..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.