Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развитиякоординаты, отзывы и т.п.

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6839

#6101
Nice girl

Nice girl
  • Свой человек
  • 666 сообщений


ДД, девочки подскажите пожалуйста какой нибудь центр где детей кормят, в целях обучения. У нас ребенок сам не ест, хотим научить, может с детишками как то быстрее это дело пойдет) Спасибо всем заранее!


Я конечно не знаю с какой целью кормят в нашем центре, но что кормят это факт Изображение
Мы ходим в арт-лотос на Джамбула( за диагностическим центром) на полдня каждый день


мы на этой неделе хотим тоже туда пойти, а вашему ребенку сколько? нашей 4
ездить правда далековато...
мы ходили в Арт-Лотос на Калинина-8 марта, все оооооочень нравилось, но там нет групп кратковременного пребывания, только на Джамбула-Клочкова
  • 0

#6102
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений


Не знаете, есть ли такие центры, где можно не только заниматься, но и поиграть? Везде, где я знаю, только учебные программы, как школа

В "Точке Роста" с 3-х лет можно подобрать различные кружки: танцы, ИЗО, вокал, театральная студия, шахматы, карате... Также можно предложить Вам арт терапию - лидерские качества, взаимоотношения со сверстниками, постановка целей, мотивация к учебе и т.д. - в форме игр и общения.

а до 3-х лет? тоже интересует общение))
  • 0

#6103
Хризантема...

Хризантема...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


Не знаете, есть ли такие центры, где можно не только заниматься, но и поиграть? Везде, где я знаю, только учебные программы, как школа

В "Точке Роста" с 3-х лет можно подобрать различные кружки: танцы, ИЗО, вокал, театральная студия, шахматы, карате... Также можно предложить Вам арт терапию - лидерские качества, взаимоотношения со сверстниками, постановка целей, мотивация к учебе и т.д. - в форме игр и общения.


Да, это всё хорошо, но я имела в виду возможность кроме занятий, просто поиграть с ровесниками, как в детском саду
  • 0

#6104
Ким Ольга

Ким Ольга
  • Частый гость
  • 57 сообщений


В "Точке Роста" с 3-х лет можно подобрать различные кружки: танцы, ИЗО, вокал, театральная студия, шахматы, карате... Также можно предложить Вам арт терапию - лидерские качества, взаимоотношения со сверстниками, постановка целей, мотивация к учебе и т.д. - в форме игр и общения.

а до 3-х лет? тоже интересует общение))

ДД! До 3-х лет можем предложить только программу "Горошинки" - раннее развитие.
  • 0

#6105
LeoLena

LeoLena
  • Частый гость
  • 60 сообщений
ДВС! Подскажите пожалуйста ШРР в аксаях - 1,2,3. Ребенку 2 года. Там где можно ходить по субботам и/или воскресеньям. В Ступеньках не берут (только в будние дни), в Jungle дозвониться не могу(может тел поменяли). Какие есть еще чтобы по выходным можно было ходить и далеко не ездить?.
  • 0

#6106
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений
Nice girl ,

нам в мае будет 5, но там детки разбиваются по возрастам только на занятиях, а между ними они просто играют в большой комнате, там и совсем маленькие есть -около 3 лет и уже будущие первоклашкии, кстати Хризантема про такое спрашивала, они и гуляют вместе и кушают.
  • 0

#6107
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Не знаете, есть ли такие центры, где можно не только заниматься, но и поиграть? Везде, где я знаю, только учебные программы, как школа


мне вот тоже нужен будет центр на 3 часа в день не с одними занятиями, т.к. ребенку только 3 года, а с играми в бостандыкском районе

#6108
ta4to

ta4to
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


Не знаете, есть ли такие центры, где можно не только заниматься, но и поиграть? Везде, где я знаю, только учебные программы, как школа


мне вот тоже нужен будет центр на 3 часа в день не с одними занятиями, т.к. ребенку только 3 года, а с играми в бостандыкском районе


Посмотрите Интерскул. Дочка ходит. Там и игры, и занятия. С 9 утра до 13 дня. Каждый день. В принципе меня все устраивает)) дочке тоже три года.
  • 0

#6109
Хризантема...

Хризантема...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Nice girl ,

нам в мае будет 5, но там детки разбиваются по возрастам только на занятиях, а между ними они просто играют в большой комнате, там и совсем маленькие есть -около 3 лет и уже будущие первоклашкии, кстати Хризантема про такое спрашивала, они и гуляют вместе и кушают.


А это где там?) ..., а всё увидела, арт лотос? А какая там программа?

Сообщение отредактировал Хризантема...: 14.02.2012, 21:21:05

  • 0

#6110
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений


Nice girl ,

нам в мае будет 5, но там детки разбиваются по возрастам только на занятиях, а между ними они просто играют в большой комнате, там и совсем маленькие есть -около 3 лет и уже будущие первоклашкии, кстати Хризантема про такое спрашивала, они и гуляют вместе и кушают.


А это где там?) ..., а всё увидела, арт лотос? А какая там программа?

Джамбула-клочкова , какая программа? не знаю что вы имеете ввиду под словом программа, но как и во всех центрах есть : грамота, математика, карате, англ, казахский, театр еще что-то. Детки там с 9.00 до 14.00
  • 0

#6111
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений


вот несколько в нижней части города
1. тел. 252-52-14 Малышок, находится в Айнабулаке (конечная) .

2. Почемучка в Кулагере - он есть в общем списке, но у них поменялся тел. так что я им не дозвонилась, а ходить еще не ходили

3. по Сейфуллина есть Теремок (стадион Локомотив) - т. 234-94-76

4. есть еще один по белинского ниже Рыскулова, но туда я не попала, сказали что у них каникулы


не подскажите координаты той школы, что по белинского ниже Рыскулова

Allenka, может вы уже и сами узнали, но всякий случай решила выложить, сегодня проезжали мимо, решила записать их контакты, они уже открылись, с каникул вышли
тел . 397-29-90

Сообщение отредактировал Tat`yana: 15.02.2012, 00:09:00

  • 0

#6112
Adai-ka

Adai-ka
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений



Nice girl ,

нам в мае будет 5, но там детки разбиваются по возрастам только на занятиях, а между ними они просто играют в большой комнате, там и совсем маленькие есть -около 3 лет и уже будущие первоклашкии, кстати Хризантема про такое спрашивала, они и гуляют вместе и кушают.


А это где там?) ..., а всё увидела, арт лотос? А какая там программа?

Джамбула-клочкова , какая программа? не знаю что вы имеете ввиду под словом программа, но как и во всех центрах есть : грамота, математика, карате, англ, казахский, театр еще что-то. Детки там с 9.00 до 14.00


Программы, по которым даже малышей обучают, когда родителям кажется, что идет просто игра, то идет и воспитательный ии обучающий процесс. Пак вот - Программы для мини - центров - детских садов - их немало, начиная от российских и казахстанских, с учетом госстандарта и без оного. А то, что есть карате, это дополнительно физическое развитие, может быть центр работает по какой-либо оздоравливающей программе. У нас например, программа на основе российской - "Школы 2100", в ее рамках "Детский сад 2100". там основная идея - в преемственности образования дошкольного и школьного.
  • -1

#6113
Nice girl

Nice girl
  • Свой человек
  • 666 сообщений
Miloka,
подскажите, если знаете, какой там рядом транспорт ходит? а то наш папа с машиной в командировку, а нам на такси каждый день шибко накладно :-/
  • 0

#6114
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений

Miloka,
подскажите, если знаете, какой там рядом транспорт ходит? а то наш папа с машиной в командировку, а нам на такси каждый день шибко накладно :-/

самая ближайшая улица с транспортной системой - Ауэзова, знаю что там много троллейбусов ходит, номеров к сажалению не знаю , выходить вам нужно будет на Диагностическом центре.
  • 0

#6115
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Да, это всё хорошо, но я имела в виду возможность кроме занятий, просто поиграть с ровесниками, как в детском саду

до 3х лет обычно это смысла не имеет. Дети до 3х лет больше интересуются собой и близкими людьми - мамой, сестрой, бабушкой и тп (кто к ребенку ближе). Внешний мир интересует после 3х. У некоторых - после 2.5, но не раньше.
  • 0

#6116
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений


Да, это всё хорошо, но я имела в виду возможность кроме занятий, просто поиграть с ровесниками, как в детском саду

до 3х лет обычно это смысла не имеет. Дети до 3х лет больше интересуются собой и близкими людьми - мамой, сестрой, бабушкой и тп (кто к ребенку ближе). Внешний мир интересует после 3х. У некоторых - после 2.5, но не раньше.

мне кажется это все зависит от ребенка. у меня вот очень открытый и общительный малыш. быстро идет на контакт, хотя нам всего 1 годик.
  • 0

#6117
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Моя тоже когда видит детей, а особенно когда их много то про меня может забыть ;) нам еще нет 2,5
  • 0

#6118
путя

путя
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Здравствуйте! кто -нибудь водит своих деток в развивающий центр Солнечный круг?
  • 0

#6119
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

мне кажется это все зависит от ребенка. у меня вот очень открытый и общительный малыш. быстро идет на контакт, хотя нам всего 1 годик.

способность идти на контакт и игра по правилам - это разные вещи

Мой в полтора может сидеть и вместе с девочкой, которой 1.3, "играть" предметами одного набора детской посуды. Т.е. они просто сидят рядом и изучают предметы. их свойства и как с ними можно взаимодействовать (лизнуть, уронить, ткнуть в глаз и тп).
А дети постарше играют с детьми - это уже другие игры, в них есть правила и роли :)

да и в дс рекомендуют отдавать в 2.5-3 г, т.к. это наиболее благоприятный возраст для социализации.

Сообщение отредактировал Радуга:): 16.02.2012, 00:31:58

  • 0

#6120
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Allenka, может вы уже и сами узнали, но всякий случай решила выложить, сегодня проезжали мимо, решила записать их контакты, они уже открылись, с каникул вышли
тел . 397-29-90

сегодня позвонила в центр на белинского-рыскулова, оказывается там только деток принимают с 3-х лет :-/ , так что наверное прийдется скорее всего в Айнабулак поездить, только вот немного потеплеет наверное
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.