Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развитиякоординаты, отзывы и т.п.

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6839

#6061
Таисия_виват

Таисия_виват
  • Постоялец
  • 422 сообщений

добрый вечер девочки! раскажите пожалуйса о ШРР, как там занимаются? стоимость. нам 1год и 10 мес дома активный все понимает, правда почти не говорит. Проблема у нас на улице всех боимся, всех деток сторонимся, в общем на улице мы дикие. со старшей такого не было, была везде активной. Посоветуйте может сыну ШРР поможет , как там отношение к таким? Спасибо кто откликнется?

В ШРР для маленьких деток, как правило, идет комплексное занятие - упражнения под музыку, творчество, игры на развитие крупной и мелкой моторики, развитие речи. Программы у всех разные, поэтому лучше сходить на пробные занятия, посмотреть самим.
Что касается "дикости", то лучше проконсультироваться с психологом. Это может быть застенчивость, испуг, а может и ранний детский аутизм или аутичный синдром. Тогда ШРР только хуже сделает. Надо будет ребенка постепенно в общество вводить.
  • 0

#6062
luna 623

luna 623
  • Частый гость
  • 79 сообщений
В ШРР для маленьких деток, как правило, идет комплексное занятие - упражнения под музыку, творчество, игры на развитие крупной и мелкой моторики, развитие речи. Программы у всех разные, поэтому лучше сходить на пробные занятия, посмотреть самим.
Что касается "дикости", то лучше проконсультироваться с психологом. Это может быть застенчивость, испуг, а может и ранний детский аутизм или аутичный синдром. Тогда ШРР только хуже сделает. Надо будет ребенка постепенно в общество вводить.
[/quote]
Спасибо большое, что откликнулись! Врачи говорят все нормально, надо постепенно приучать. Но как? когда одни гуляем все нормально, как только кто-нибудь из деток подойдет ближе начинаем прятаться за маму или даже иногда драться. Дочка учится в 6 классе, так с ее друзьями все нормально.Они с ним играют на равных сын за ними повторяет и не боится не кого. Вот и не знаю что делать :confused:

Сообщение отредактировал luna 623: 05.02.2012, 18:48:49

  • 0

#6063
Таисия_виват

Таисия_виват
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Возможно Вашего малыша напугали маленькие детки. Вот он на них так теперь реагирует. Или Кто-то из взрослых отругал его, когда он к малышам подходил.
Приучать надо постепенно. Выберите ШРР, где в группе мало деток и походите на занятия.
  • 0

#6064
luna 623

luna 623
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Возможно Вашего малыша напугали маленькие детки. Вот он на них так теперь реагирует. Или Кто-то из взрослых отругал его, когда он к малышам подходил.
Приучать надо постепенно. Выберите ШРР, где в группе мало деток и походите на занятия.

Спасибо за ответ! сынишку моего никто не пугал, да и взрослые не ругали, а в чем причина токого поведения не пойму. Подскажите пожалуйста оринтеровочные цены в ШРР. и сколько по времени проходит занятие. Спасибо!
  • 0

#6065
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений

по мне, Чародеи - отличный вариант с года до 2.5. А потом, когда начинают вводить разделение предметов, уже совсем не то :confused: Школа держится на Насте, а остальные, конечно, удручают :-/ У нас еще другой педагог был, Юлия Владимировна, кажется, когда поделили, но потом она уехала в Россию, и дочь моя ходить совсем не хотела. Еще и совпало с тем, что пошли в сад, поэтому из Чародеев ушли с удовольствием. Да и Полина- очень жесткая, мало кому из детей нравится.

да, там сильная подготовка к школе, но какой ценой?..

вставлю свои 3 копейки за школу -
времена меняются, люди тоже, наша смена Полину обожает, да и я сколько смотрю, с детками у нее все хорошо, наша все время говорит - а Полина сказала...!
по поводу сильной подготовки и какой ценой - тут у меня совсем противоположное мнение, по мне так халява а не занятия)), просто наблюдала за теми же занятиями в точке роста, вот там напряги, дети сидят и учат, учат, а тут по 20 мин и все так легко и просто, я даже боялась что ре ничему не научится и к школе не будет достаточно готов, но оказалась не права, результат есть и не плохой!
как раз для нас в этом году был актуален выбор школы, опрашивала своих знакомых, так одна мама мне сказала что ее дочь при поступлении даже знала твердые и мягкий гласные, поинтересовалась у своего ре - знает.
  • 0

#6066
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Мы пока приняли решение не ходить... толку все равно нет когда зареванный ребенок приволочен в школу... да, потом он забывается, занимается, играет, но для этого тратится столько нервов и сил душевных... Думаю может правда школа ему не нравится. Спрашиваю почему ходить не хочешь, говорит меня обижают и кусают, при всем том бабушка сидит с ним на занятиях, ничего подобного не было. Может быть было до того как он бабушку перестал отпускать, не знаю. У учителя я думаю спрашивать бесполезно, если и впрямь что то было и она сразу не сказала то не скажет и сейчас....

Мама с мужем говорят отстань от ребенка, в апреле уже в сад пойдет... В садах говорят с детьми не занимаются, не знаю насколько это правда, мы походили два мес - август сентябрь, из которых половину успешно проболели...

В этом центре занятия были разделены на два- три блока, сначала у них зарядка была, песни, сказки, потом переходили в классную комнату за парты, рисовали-лепили, потом англ в игровой форме.

Надо наверное искать лит-ру, методички, самой заниматься с ребенком. А то у меня занятия без системные получаются совершенно..
  • 0

#6067
Таисия_виват

Таисия_виват
  • Постоялец
  • 422 сообщений


Возможно Вашего малыша напугали маленькие детки. Вот он на них так теперь реагирует. Или Кто-то из взрослых отругал его, когда он к малышам подходил.
Приучать надо постепенно. Выберите ШРР, где в группе мало деток и походите на занятия.

Спасибо за ответ! сынишку моего никто не пугал, да и взрослые не ругали, а в чем причина токого поведения не пойму. Подскажите пожалуйста оринтеровочные цены в ШРР. и сколько по времени проходит занятие. Спасибо!

цены от 6000 за 8 занятий в месяц и выше.
Продолжительность от 45 минут. В среднем 60 минут
  • 0

#6068
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
Всем привет! я ищу школу для сына 3-х лет в группу с казахским языком обучения, стала звонить по списку который закреплен вверху, может кому интересно будет хочу внести корректировки, там немного устаревшая инфа :-)
Из списка Silk на сотки не звонила, по некоторым никто не отвечал,
в общем так:
1 Fastrackids сказали по телефону что перестал существовать
2 Умка - каз.группы есть только в 10 мкр. и только с 4-х лет
3 Арт-Лотос (на 8 марта) сказали не туда попала
4 Арт -Дэнс есть каз группы вт-четв в 10 утра, ст-ть 10 000 тг.
5 "5 звезд" телефон не верно указан
6 Кайсар - каз. группы только с 5 лет
7 "Я САМ" группа от 3-х лет переполнена, есть еще ДО 3-х но только по субботам
8 Точка Роста 260-12-16 телефон не правильный, остальные не берут
9 Эрудит - не ШРР а детский сад
10 Art-Lotos (на космонавтов) 292-60-61 не прав. телефон, по второму дозвонилась но групп каз.яз нет
11 Знайка группа переполнена
12 Чудесный ребенок - школа распалась, педагоги занимаются индивидуально, но каз. нет
13 Аист - сказали что детских групп нет (что это значит не очень поняла)
14 Новая школа - 275-34-80 дали другой номер 329-01-19
15 Марьям - 237- 02-67 автомат сообщил что услуги эскорт приостановлены :spy: второй никто не берет
16 Малышок телефон изменился 257-04-98
17 Любознайка - детский сад
остальные не берут, завтра буду с утра опять звонить, отпишусь по второму списку. :-)
  • 2

#6069
vasile4ek

vasile4ek
  • Постоялец
  • 333 сообщений
10. Art-Lotos с Космонавтов, насколько я знаю, давно переехали.
  • 0

#6070
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

наша смена Полину обожает, да и я сколько смотрю, с детками у нее все хорошо

мы с подругами водили своих детей туда, и все четверо были Полиной не слишком довольны (одна из них - психолог) благо, это длилось недолго. Я вообще считаю, что жёсткие люди вредят детям, независимо от того, гимнастика это, английский, физра или карате. Во всяком случае, моя дочь, почувствовав такого человека, ходить к нему на занятия отказывается. Поэтому находим других преподавателей :-)

Мы пока приняли решение не ходить... толку все равно нет когда зареванный ребенок приволочен в школу... да, потом он забывается, занимается, играет, но для этого тратится столько нервов и сил душевных... Думаю может правда школа ему не нравится.

ну и правильно, зачем ребенка заставлять. Я свою никогда не заставляю заниматься с теми людьми, которые ей не нравятся :-)

В садах говорят с детьми не занимаются

занимаются, после 4 или 5 лет. Причем, некоторые госсады очень хорошо готовят к школе (если, конечно, Вы не планируете ребенка отдать в гимназию, я - нет)

а вообще, о том, что именно тревожит ребенка, можно узнать при помощи сказкотерапии. Она очень эффективна для деток до 7 лет. О ней вкратце написано в теме "адаптация к детскому саду" и "детский психолог"

Сообщение отредактировал Радуга:): 06.02.2012, 19:40:04

  • 0

#6071
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений


наша смена Полину обожает, да и я сколько смотрю, с детками у нее все хорошо

мы с подругами водили своих детей туда, и все четверо были Полиной не слишком довольны (одна из них - психолог) благо, это длилось недолго. Я вообще считаю, что жёсткие люди вредят детям, независимо от того, гимнастика это, английский, физра или карате. Во всяком случае, моя дочь, почувствовав такого человека, ходить к нему на занятия отказывается. Поэтому находим других преподавателей :-)

На счёт Полины соглашусь,но мою,как ни странно, это не смущает,хотя она неженка такая.Все остальные дети тоже её любят.
Не думаю,что всё на Насте держится,мне очень нравится Юлия Викторовна,которая преподаёт основные предметы,хотелось бы и в начальной школе попасть к такому учителю.Елена Николаевна тоже добрая и мягкая=она по прикладному.
я уже писала,что ОГРОМНУЮ роль играет родительский состав и соответсвенно сами дети,которых воспитывают эти родители, уровень их культуры.До этого мне как-то"везло" на родителей-пофистов,с понтами и пр.Так что нашей ШРР я довольна.
Возможно,я изначально не ждала,что моего ребёнка будут все облизывать,всё познаётся в сравнении,а сравнить я успела,к сожалению,с разными так называемыми учебными учреждениями)))

Сообщение отредактировал lucky parent: 06.02.2012, 20:02:02

  • 0

#6072
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений



наша смена Полину обожает, да и я сколько смотрю, с детками у нее все хорошо

мы с подругами водили своих детей туда, и все четверо были Полиной не слишком довольны (одна из них - психолог) благо, это длилось недолго. Я вообще считаю, что жёсткие люди вредят детям, независимо от того, гимнастика это, английский, физра или карате. Во всяком случае, моя дочь, почувствовав такого человека, ходить к нему на занятия отказывается. Поэтому находим других преподавателей :-)

На счёт Полины соглашусь,но мою,как ни странно, это не смущает,хотя она неженка такая.Все остальные дети тоже её любят.
Не думаю,что всё на Насте держится,мне очень нравится Юлия Викторовна,которая преподаёт основные предметы,хотелось бы и в начальной школе попасть к такому учителю.Елена Николаевна тоже добрая и мягкая=она по прикладному.
я уже писала,что ОГРОМНУЮ роль играет родительский состав и соответсвенно сами дети,которых воспитывают эти родители, уровень их культуры.До этого мне как-то"везло" на родителей-пофистов,с понтами и пр.Так что нашей ШРР я довольна.
Возможно,я изначально не ждала,что моего ребёнка будут все облизывать,всё познаётся в сравнении,а сравнить я успела,к сожалению,с разными так называемыми учебными учреждениями)))

я вот ни разу не видела Полину жесткой, тем более с детьми, рожицу состроить и язык показать ре, после занятий - да может!)),
а вот от как сбегала от мозгопарства взрослых по адм.вопросам видела))).
за Юлию Викторовну +мульен! реально супер преподаватель - добрая, мягкая и требовательная одновременно, наша когда не старается - мы всегда говорим что она ее оч.огорчит - это лучший стимул.
  • 0

#6073
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений

а вообще, о том, что именно тревожит ребенка, можно узнать при помощи сказкотерапии. Она очень эффективна для деток до 7 лет. О ней вкратце написано в теме "адаптация к детскому саду" и "детский психолог"


Угу, попыталась... ёжик идет в школу... его там кусает Ольга Сергеевна и Кира... ну ладно Кира, хотя тишайшая девочка, но Ольга Сергеевна - учитель... :faceoff:
  • 0

#6074
fkugreedy

fkugreedy
  • Постоялец
  • 336 сообщений
здравствуйте, девочки, ужасно я прошу прощения, если уже такое тыщу раз было, нет времени подробно искать.
Я тут поискала отзывы о непоседах, академии детства, лего клубе, в общем, все, что в орбите - мне не особо понравилось - маленькие помещения, тяжелый воздух, занятия с 9, либо вообще нет групп нашего возраста, короче не устраивает.
А есть что-то еще либо в районе Орбиты, либо в верхней части города в досягаемости 20 минут неспешной езды на машине, где занятия не в такую жуткую рань а, скажем, в 11 хотя бы? Возраст наш 1.1 года.
  • 0

#6075
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Возможно,я изначально не ждала,что моего ребёнка будут все облизывать

дело не в облизывании))) Настя нам нравилась, и она никого не облизывала) моя чутко реагируют на душевность :-) Конечно Полина может быть профессиональным педагогом, но этого не всегда достаточно

Угу, попыталась...

попробуйте сочинить несколько сказок. Главное в них - не столько события, сколько переживания ребенка, которые мама проговаривает)))

А есть что-то еще либо в районе Орбиты

Умка есть, подруга водила, довольна :-)
  • 0

#6076
fkugreedy

fkugreedy
  • Постоялец
  • 336 сообщений


А есть что-то еще либо в районе Орбиты

Умка есть, подруга водила, довольна :-)


нее, я пас. почитала про взносы за канцтовары, отсутствие перерасчета, не хочу тоже что-то...
  • 0

#6077
Yasen'

Yasen'
  • Гость
  • 8 сообщений
ДД, девочки подскажите пожалуйста какой нибудь центр где детей кормят, в целях обучения. У нас ребенок сам не ест, хотим научить, может с детишками как то быстрее это дело пойдет) Спасибо всем заранее!
  • 0

#6078
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

ДД, девочки подскажите пожалуйста какой нибудь центр где детей кормят, в целях обучения. У нас ребенок сам не ест, хотим научить, может с детишками как то быстрее это дело пойдет) Спасибо всем заранее!

в детском саду

Сообщение отредактировал Ortus: 08.02.2012, 12:42:13

  • 0

#6079
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Ortus: 08.02.2012, 12:42:00

  • 0

#6080
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений

А есть что-то еще либо в районе Орбиты

Бобек, но не знаю с какого возраста, на 3-4 точно было
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.