Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развитиякоординаты, отзывы и т.п.

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6839

#6081
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений

ДД, девочки подскажите пожалуйста какой нибудь центр где детей кормят, в целях обучения. У нас ребенок сам не ест, хотим научить, может с детишками как то быстрее это дело пойдет) Спасибо всем заранее!


Я конечно не знаю с какой целью кормят в нашем центре, но что кормят это факт ;-)
Мы ходим в арт-лотос на Джамбула( за диагностическим центром) на полдня каждый день
  • 0

#6082
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Я конечно не знаю с какой целью кормят в нашем центре, но что кормят это факт ;-)
Мы ходим в арт-лотос на Джамбула( за диагностическим центром) на полдня каждый день

Оксан, а кто ходит туда, сын?
чем занимаются?
  • 0

#6083
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений


Я конечно не знаю с какой целью кормят в нашем центре, но что кормят это факт ;-)
Мы ходим в арт-лотос на Джамбула( за диагностическим центром) на полдня каждый день

Оксан, а кто ходит туда, сын?
чем занимаются?

да, сынок...
чем только не занимаются...... и основные занятия есть (буквы, цифры учат) , англ, каз, театр, карате...еще чего-то, но моему прям нравится......а это главный показатель...
и читать начал и примеры даже решает, и считает на японском до 10 (это уже с карате)..ну и тд по списку
  • 0

#6084
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

нее, я пас. почитала про взносы за канцтовары, отсутствие перерасчета, не хочу тоже что-то...

А по-моему таких школ сейчас нет. У нас был взнос за канцтовары 10000. За 4 месяца проплатили, а ходили по факту только 2 месяца.

Miloka,
А не могли бы Вы скинуть в личку их телефоны или координаты. Раньше они были рядом с нами, а потом переехали.

Сообщение отредактировал Plum: 08.02.2012, 17:38:09

  • 0

#6085
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
нам скоро годик. и хочется подыскать развивающий центр (очень любим общаться). может посоветуете что-нибудь. а то на последний 20 страницах речь только о центрах для более старших деток.
  • 0

#6086
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

А по-моему таких школ сейчас нет. У нас был взнос за канцтовары 10000. За 4 месяца проплатили, а ходили по факту только 2 месяца.

Plum, вы не правы ;) , они есть. Из 3-х в котрые я звонила, в 2-х сказали про ежегодный взнос на кнц. товары и прочее для работы, поделок и прочего. В одном мне сказали что нужно сразу внести 7 тыс. тг и это за весь год, несмотря на то проходишь ты целый год или нет, и при том, если ты уходишь тебе не сделают перерасчет и денюжки не вернут. Считаю, что это не правильно
А втором - сделали грамотно, хотя тоже такое у них практикуется, у них (это в Малышке тот что в Айнабулаке) оплачивается квартально по 2400, вроде как и не накладно сразу выожить такую сумму, и старховка на тот случай если ребенок не будет ходить, уже не переживаешь, что деньги не вернут

Сообщение отредактировал Tat`yana: 09.02.2012, 00:36:43

  • 0

#6087
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А втором - сделали грамотно

Тань, может, политика оплаты зависит от района? в центре гррода всегда больше требований: детей больше и зачастую отношение такое, мол, не нравится - не ходите, фигли под вас подстраиваться.

почитала про взносы за канцтовары, отсутствие перерасчета, не хочу тоже что-то...

такое в нашей школе, в Чародеях, было еще 3 года назад - отсутствие перерасчета и взнос на канцтовары. Причем, 5л назад политика была совсем другая.
  • 1

#6088
Таисия_виват

Таисия_виват
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Отсутствие перерасчета и дополнительные сборы зависят от центр. В некоторых центрах нет ни того, ни другого
  • 0

#6089
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений




мы тоже ходим в точку роста, преподаватель Наташа очень нравится. Очень профессиональна, ласкова с детьми и терпелива...НО есть минусы:
1. В младшей группе разница между детьми больше, чем полгода..в одной группе есть и 1,8 а так же 3 летние дети, ...хотя очень нравится работа педагога, нам было с чем сравнить.


Доброго вам дня. я мама этого одного маленького орущего ребенка, которого, к слову, мы забрали из группы.
Наташа действительно очень хороший педагог. Однако после индивидуальных занятий, мы, по крайней мере на время, сменим школу, до трех лет. С трех лет в "Точке роста" тоже очень интересные программы.

Здравствуйте, LeeLee,
Я мама того самого мальчика, который тоже вместе с Вашим малышом очень сильно переживал момент социализации.

Добрый день!
Меня зовут Ольга, я представляю ДЦИР "Точка Роста - Казахстан".
Большое спасибо за рекомендации и отзывы о нашем центре!
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я поняла - речь идет о группе "Горошинки" по субботам и воскресеньям? Т.к. в группах по будням ограничение по возрасту соблюдается очень строго.
В любом случае, мы учли все пожелания и принимаем меры.
В настоящий момент планируется разделить данную группу на две: суббота + воскресенье в 10-30 и суббота + воскресенье в 11-30.
Еще раз, спасибо за сотрудничество!

Добрый день! да, идет речь о Горошинках. На данный момент, мы занимаемся индивидуально. Сегодня буквально мне звонила администратор. Сообщила, что завтра присоединится еще одна маленькая девочка.
К Наталье абсолютно никаких претензий нет. Все, что я пыталась привить ребенку интуитивно, она облекала в слова и давала рекоммендации. Я вижу прогресс у ребенка сейчас. Я попросила администратора согласовать приход еще одного ребенка на наши занятия, т.к. в общей группе мы потерпели фиаско, несмотря на то, что администратор нам говорила о месяце адаптации. Месяц не прошел, а родители других детей начали жаловаться.
Надеюсь завтрашнее занятие пройдет успешно. Если нет, мы продолжим индивидуальные уроки, наверное.
Спасибо за ваше сотрудничество.
  • 0

#6090
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений



мы тоже ходим в точку роста, преподаватель Наташа очень нравится. Очень профессиональна, ласкова с детьми и терпелива...НО есть минусы:
1. В младшей группе разница между детьми больше, чем полгода..в одной группе есть и 1,8 а так же 3 летние дети, маленькие практически все занятие орут невозможно...а старшие все время отвлекаются....поэтому уже подумываем сменить школу...хотя очень нравится работа педагога, нам было с чем сравнить.
Мне кажется в таких учебных центрах надо предусмотреть возрастную разницу, из-за одного маленького орущего ребенка, все дети отвлекаются и не могут ничего практически усвоить. Это продолжается уже третью неделю...вот так вот...


Доброго вам дня. я мама этого одного маленького орущего ребенка, которого, к слову, мы забрали из группы.
Очень надеюсь, Злюка450, что вы пережили этот тяжелый период нашего присутствия на занятиях. На первом занятии мы пробыли всего 10 минут, после чего я вывела своего орущего ребенка и, честно говоря, по началу решила, что нам рановато. Потом администратор со мной разговаривала и заверила, что нужно потерпеть хотя бы месяц. Рассказывала, что мой орущий ребенок - еще не самый тяжелый случай, у них бывало и похуже. И что были дети, которые начинали упираться и орать еще с коридора. К слову, одновременно с нами, ходил еще один маленький ребенок, которому тоже было очень тяжело. Очень жаль, что родители быстро забывают, что их трехлетние дети также когда были маленькими и не понимали по началу обычных и привычных вещей, как "мое - не мое", "можно и нельзя", "дома - не дома".
Нам предложили ходить на занятия индивидуально, мы согласились.
Однако я соглашусь с вами, что разница в возрасте слишком большая, и черезчур заметная именно в этом возврасте. Я думаю, что программы нужно адаптировать под возраст, хотя мой ребенок уже сейчас прекрасно различает цвета, раскладывает игрушки соответственно их, понимает формы и количество. Не даром же в садиках, куда мы, к слову не можем отдать ребенка в связи с низким иммунитетом, деток более равномерно распределяют по возрастным группам. Мы уже нашли воскресные группы, где занимаются такие маленькие детки маленькими группами, потому как основная моя цель - социальная адаптация, т.к. развитием ребенка мы сами занимаемся совместно с няней, которая у нас также профессиональный детский педагог.
Наташа действительно очень хороший педагог. Однако после индивидуальных занятий, мы, по крайней мере на время, сменим школу, до трех лет. С трех лет в "Точке роста" тоже очень интересные программы.

Здравствуйте, LeeLee,

Я мама того самого мальчика, который тоже вместе с Вашим малышом очень сильно переживал момент социализации. Мы тоже решили забрать мальчика из группы, дабы не смущать других детишек и их родителей своим поведением. Мне тоже объясняли, что все дети переживают этот момент и пр., но после сообщения Злюка450 мы все-таки решили забрать ребенка.

LeeLee, расскажите, пожалуйста, подробнее о ваших индивидуальных занятиях? Я все еще не теряю надежду на то, что найду подходящую нам школу.

Спасибо.

о! Здравствуйте! как ваш сынок?
К слову, Наташа предложила хорошую схему, когда к нашему орущему ребенку будут добавлять таких же маленьких деток. К слову, мы совершенно не против, если ваш сынок будет ходить вместе с нами. У нас нет проблем в поведении, когда рядом плачут детки.
Попробуйте еще раз. Приходите в выходные, мы будем заниматься в 10:30.
Завтра обещали, что придет маленькая девочка. Но под вопросом. Давайте попробуем вместе. Все таки школа хорошая, и Наташа - грамотный педагог. Лично я абсолютно не против, и когда ваш сыночка плакал, наш не проявлял беспокойство. возможно, если будет меньше деток, то им будет проще начать.
Если вы не захотите, постучитесь ко мне в личку, я дам координаты другого центра.
Надеюсь вас еще увидеть :)
  • 0

#6091
Eclipse_exp

Eclipse_exp
  • Гость
  • 36 сообщений
Добрый вечер! Мамочки подскажите нам 5 лет, куда можно отдать ребенка для обучения алфавиту, цифрам, в общем подготовки к школе (в игровой форме и с хорошим результатом), желательно в р-не ЦУМа. :dandy:
  • 0

#6092
Adai-ka

Adai-ka
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Позвоните 3952516, правда это в районе Выставки! но многие ездят
  • -2

#6093
Леди Л

Леди Л
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

нам скоро годик. и хочется подыскать развивающий центр (очень любим общаться). может посоветуете что-нибудь. а то на последний 20 страницах речь только о центрах для более старших деток.

А в каком вы районе живете? Мы ходим в Ступени, это во втором Аксе, мы ходим уже в группу постарше, но для совсем маленьких там тоже есть группа, не знаю чем они занимаются, но то что там преподователь ВЫСШИЙ знаю точно Елена Юрьевна ведет в нашей группе ритмику и вокал, так для всех наших деток её занятия самые лучшие. Не знаю поможет ли Вам моя информация :idea: , но группы для малышей есть! Удачи!!! :dandy:
  • 0

#6094
Хризантема...

Хризантема...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Не знаете, есть ли такие центры, где можно не только заниматься, но и поиграть? Везде, где я знаю, только учебные программы, как школа
  • 0

#6095
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Добрый вечер! Мамочки подскажите нам 5 лет, куда можно отдать ребенка для обучения алфавиту, цифрам, в общем подготовки к школе (в игровой форме и с хорошим результатом), желательно в р-не ЦУМа.

Есть Семицветик, не совсем в районе ЦУМа, 8 Марта/Гоголя, в списке ШРР наверху есть их телефоны и адрес. Правда, насчет игровой формы не уверена, но школу хвалят
  • 0

#6096
Ким Ольга

Ким Ольга
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Не знаете, есть ли такие центры, где можно не только заниматься, но и поиграть? Везде, где я знаю, только учебные программы, как школа

В "Точке Роста" с 3-х лет можно подобрать различные кружки: танцы, ИЗО, вокал, театральная студия, шахматы, карате... Также можно предложить Вам арт терапию - лидерские качества, взаимоотношения со сверстниками, постановка целей, мотивация к учебе и т.д. - в форме игр и общения.
  • 0

#6097
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

А в каком вы районе живете? Мы ходим в Ступени, это во втором Аксе, мы ходим уже в группу постарше, но для совсем маленьких там тоже есть группа, не знаю чем они занимаются, но то что там преподователь ВЫСШИЙ знаю точно Елена Юрьевна ведет в нашей группе ритмику и вокал, так для всех наших деток её занятия самые лучшие. Не знаю поможет ли Вам моя информация , но группы для малышей есть! Удачи!!! :dandy:


Скажите, а это тот, который на Жубанова - Саина, во дворах?

Мы как-то ходили в какой-то (не помню названия), когда старшая маленькая еще была, но из-за частых простуд, перестали ходить(((
  • 0

#6098
Леди Л

Леди Л
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений


А в каком вы районе живете? Мы ходим в Ступени, это во втором Аксе, мы ходим уже в группу постарше, но для совсем маленьких там тоже есть группа, не знаю чем они занимаются, но то что там преподователь ВЫСШИЙ знаю точно Елена Юрьевна ведет в нашей группе ритмику и вокал, так для всех наших деток её занятия самые лучшие. Не знаю поможет ли Вам моя информация , но группы для малышей есть! Удачи!!! :dandy:


Скажите, а это тот, который на Жубанова - Саина, во дворах?

Мы как-то ходили в какой-то (не помню названия), когда старшая маленькая еще была, но из-за частых простуд, перестали ходить(((




"Ступеньки" находятся возле 121 школы, ближе к Саина-Марейчика.

Сообщение отредактировал Леди Л: 12.02.2012, 07:09:52

  • 0

#6099
Cristal

Cristal
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

А в каком вы районе живете? Мы ходим в Ступени, это во втором Аксе, мы ходим уже в группу постарше, но для совсем маленьких там тоже есть группа, не знаю чем они занимаются, но то что там преподователь ВЫСШИЙ знаю точно Елена Юрьевна ведет в нашей группе ритмику и вокал, так для всех наших деток её занятия самые лучшие. Не знаю поможет ли Вам моя информация :idea: , но группы для малышей есть! Удачи!!! :dandy:

ой, а мы тоже в Ступеньки ходим ))) может даже вместе с вами :D
очень нравится!
  • 0

#6100
Леди Л

Леди Л
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений


А в каком вы районе живете? Мы ходим в Ступени, это во втором Аксе, мы ходим уже в группу постарше, но для совсем маленьких там тоже есть группа, не знаю чем они занимаются, но то что там преподователь ВЫСШИЙ знаю точно Елена Юрьевна ведет в нашей группе ритмику и вокал, так для всех наших деток её занятия самые лучшие. Не знаю поможет ли Вам моя информация :idea: , но группы для малышей есть! Удачи!!! :dandy:

ой, а мы тоже в Ступеньки ходим ))) может даже вместе с вами :D
очень нравится!

:hi:
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.