Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развитиякоординаты, отзывы и т.п.

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6839

#6041
Vetik

Vetik
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
спасибо всем за отзывы, вот про "новую школу " никакой инфы?
  • 0

#6042
Юлия Ивановна

Юлия Ивановна
  • Гость
  • 22 сообщений

может кто порекомендует школы развития,сына хочу начать водить,нам будет 3 г в марте, в списке все в основном в мкр,а мы живем на курмангазы - кунаева,может есть что поблизости и реально хорошее,а то тут рядом есть 2 школы,нас они не утсроили,буду благодарна тому кто поделится... :-)

на Сейфуллина -Ташкентской открывается новый центр, занятия с марта, посмотрите телефоны в разделе Продам.
  • -2

#6043
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Не знаю в ту ли тему пишу... Что то у нас проблема стала в школу ходить. Сыну 3 года 10 мес. Поначалу вроде пошел, занимался сам, бабушка ждала в предбаннике. Потом как отрезало. Сначала сказал буду заниматься только с бабушкой, бабушка сидела в классе... где то это продолжалось пару тройку недель. а на прошлой неделе в слезы и ни в какую идти не хочет. Что делать не знаю. Отвязаться от ребенка? Ну если нет потребности то и не надо? Ас другой стороны - там дети, общение, развитие. Дома с ним занимаемся но методики же нет, не педагоги мы.... И в садик в апреле идем, думала в школу походит попривыкнет к общению... Буду благодарна за мнения...
  • 0

#6044
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
rusya,

У нас подобная ситуация. Ходим в Озорные Чародеи. Ну как ходим.... уже месяц как не ходим, забрали книжки. Дома сама по книжкам с ним занимаюсь. Нам 3 года и 7 месяцев. В школу пошли просто ради общения. Занятия для меня не принципиальны были.

В один день наотрез отказался идти в школу. Пораспрашивала его. Говорит: "Учительница ругается. Мальчик на переменке сильно дерётся". Спрашиваю "Как ругается". Отвечает "Ругает, то что не отвечаю. Ругает, то что язык девочке показываю"))).

Подразумеваю, что он просто устаёт и ему становится неинтересно.

Сама сидела в школе на занятиях дежурной мамой и заметила, что он не хочет идти на "грамматичские" занятия. Стал просить меня посидеть с ним в школе (но это, думаю, из-за того, что на переменках мальчик один там очень сильно дерётся).

Вообще в этом центре подразумевается 4 вида чередующихся между собой занятий: грамматика (элементарный счёт, изучение цвета и формы, первые навыки письма), поделочные уроки (лепят, поделки мастерят), физкультура, музыкальная часть. Соответственно там 4 учителя. Занятия по 20минут. Между занятиями короткие переменки в виде патасовки))).

Но не всегда у них получается так разнообразно чередовать занятия. Бывало так, что двух учителей нет и проводили только два вида занятий попеременно... грамматику и поделки. Вот после таких вот случаев он стал отказываться посещать школу.
Устаёт он, видимо. Практически 2.5 часа сидя за партой с небольшими переменками... тяжело для такого возраста, пусть и не всегда такие заминки случаются, но моему ребёнку, видимо, хватает устать. Поэтому мой начинает бунтовать - не хочет отвечать на занятиях, балуется. А когда ему замечания делают, так совсем обратный ход включает. После занятий по вечерам истерики начались.

Недавно опять про школу вспоминал. Говорит "Хочу там играть и кушать. А учитель пусть уйдёт" :). Из разговора поняла, что ему нравится "другая" учительница, "которая лепит"))). В общем, рано нам ещё так загружаться знаниями))).

Поэтому решили таймаут взять от школы. Потому что замечаю, дома с ним тоже стало тяжело заниматься. Пропала у него тяга. Раньше с удовольствием все делал, а теперь бывает и карандашами кидается "Не буду" и всё. Стараюсь всё вернуть через игровую форму, что бы совсем не отбить интерес к такому роду занятий.

А в садик отдавать пока не хотим.

Сообщение отредактировал Plum: 03.02.2012, 15:29:46

  • 0

#6045
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений
Plum
у нас тоже такая же ситуация с Озорными Чародеями, :( поменяли школу все стало ОК
  • 0

#6046
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Tati.81,
А куда вы сейчас ходите? И чем там занимаетесь?
  • 0

#6047
liya2011

liya2011
  • Частый гость
  • 73 сообщений
нам сейчас 1.9 с1.5 начали ходить в центр.так он у меня стал уже говорить.стихи рассказывает.а то вообще молчун был. только с такси выходим .как здание увидит и начинает танцевать. очень нравится преподователь по творчеству.ласковая и внимательная. а музыкальная часть очень интересно проходит. мы когда начинали.как только на пианино начинала учит.играть мы убегали.а теперь на первых рядах старемся сидеть и петь. в общем мамы не думайте.а начинайте водить св.детей. я тоже переживала.что рано начинаем, переживала. теперь довольна. центр называется всезнайка,если кому итересно.находится на жубанова.между правдой и мате залки.
  • 0

#6048
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Девочки, rusya , Plum , может это возраст такой? Моей доче 3г 9 мес.. С июня ходим в ШРР. Уже пару-тройку недель я регулярно захожу с ней на английский ( при этом дома она очень часто поёт песенки на англ. и стишки рассказывает, а в класс не идёт без меня ) и хореографию. А вот уже как 2 раз она вообще отказалась идти в школу. Вроде и уроки дома делает, прям с удовольствием, а как утром начинаем собираться, прям чуть ли не в рёв. Школу менять не хочу - однозначно. Думаю может перерыв сделать , а дома по книжкам позаниматься.
Присоединяюсь к rusya, может кто что-либо скажет по этому поводу... :rolleyes:


центр называется всезнайка

О! И мы туда же ходим. Меня всё устраивает, да и у других деток, как я вижу, проблем с посещаемостью нет.

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 03.02.2012, 22:36:21

  • 0

#6049
liya2011

liya2011
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Может на какое то время вообще перестать ходить действительно. Не заставлять,возможно в этом возрасте у них там свое что то происходит. Посидит дома , а потом с новым рвением пойдет . Хотя я старшую вот в садик отдала когда,ей было 3,5. она так плакала,что я пошла у нее на поводу, мы уходили домой,потом она поняла,что мамой можно управлять и стала то хочу ходить,то не хочу ходить,отя с воспиталем нам очень повезло.так мы проходили почти 3 месяца,а потом я вышла на работу и уже на ее слезы не реагировала,говорила надо и все. потихоньку она поняла,что уже ничего не влияет. конечно вот сейчас с младшим посмотрим,тоже переживаю,что будет с нами в 3 года.
  • 0

#6050
liya2011

liya2011
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Девочки, rusya , Plum , может это возраст такой? Моей доче 3г 9 мес.. С июня ходим в ШРР. Уже пару-тройку недель я регулярно захожу с ней на английский ( при этом дома она очень часто поёт песенки на англ. и стишки рассказывает, а в класс не идёт без меня ) и хореографию. А вот уже как 2 раз она вообще отказалась идти в школу. Вроде и уроки дома делает, прям с удовольствием, а как утром начинаем собираться, прям чуть ли не в рёв. Школу менять не хочу - однозначно. Думаю может перерыв сделать , а дома по книжкам позаниматься.
Присоединяюсь к rusya, может кто что-либо скажет по этому поводу... :rolleyes:



центр называется всезнайка

О! И мы туда же ходим. Меня всё устраивает, да и у других деток, как я вижу, проблем с посещаемостью нет.


на англйский мы пока не ходим,а вот у нас музыкалку ведет муз. и хореограф,ее зовут Вероника,вы тоже к ней ходите? если к ней то почему не хочет на хореографию? моему она очень нравиться,даже глазки строим!
  • 0

#6051
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

у нас музыкалку ведет муз. и хореограф,ее зовут Вероника,вы тоже к ней ходите? если к ней то почему не хочет на хореографию? моему она очень нравиться,даже глазки строим!

У нас музыкальное занятие отдельно, а хореография идёт как кружок. Да, ведёт Вероника. Замечательная девушка. И как педагог и вообще, как человек. Но тут у дочи свои тараканы. Она всё ещё любит и вспоминает тётю Олю. :(
  • 0

#6052
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Tati.81,
А куда вы сейчас ходите? И чем там занимаетесь?


В точку роста
правда не совсем довольна
из "+"
спокойная, доброжелательная обстановка
очень нравятся танцы и ИЗО
"-"
очень очень слабая программа по интеллектуальномму развитию ИМХО
не проветриваемое помещение
очень холодно когда на улицы морозы

и еще на мой взгляд немного завышена цена, за то что они предлагают :rolleyes:
  • 0

#6053
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Девочки, rusya , Plum , может это возраст такой?

Думаю, что дело в возрасте в большей степени. Ему тяжело именно подолгу сидеть за партой, аккуратно раскрашивать, реагировать на вопросы преподавателя.
И ведь он не хочет ходить именно на конкретные занятия. Тут или перерыв делать, или поговорить с учителем.


потом она поняла,что мамой можно управлять и стала то хочу ходить,то не хочу ходить,

Садик, все же это немного другое. Долгое время занятиями не загружают. В школе я боюсь, что у него комплексы могут появиться... замкнётся, если на него давить или ещё чего. Кто знает, какой у него в этом плане внутренний характер.
Помню себя в детсаду на таких вот занятиях. Пару раз замечание сделать и уже боишься отвечать, а кто-то наоборот старается показать, что исправился, начинает руку тянуть...

Tati.81,
Да про Точку Роста давно такое слышу. Атмосфера хорошая, но дорого и не разнообразно.
  • 0

#6054
Svetik11

Svetik11
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Девочки ,кто-нибудь ходил в Пчёлку на Гагарина-Солодовникова в куатовских домах? Есть отзывы?


Добрый вечер!
Мы ходили и ходим, очень сильный преподавательский состав и очень разнообразные занятия, не одно и тоже из раза в раз, нравится что используют много музыки, есть занятия с живой музыкой, ребенок в восторге, дома поет вовсю, также понравилось, что кварцуют кабинеты перед занятиями и после, мы живем рядом, забыли как то игрушку, я зашла вечером и видела своими глазами, как администратор каждый кабинет кварцевой лампой обрабатывала.
  • 0

#6055
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений
А мне кажется дело не в возрасте :rolleyes:
Просто где то ребенка могут заинтересовать а где то нет, как только становится скучно и не интересно ребенок начинает искать себе дела поинтересней. Занятия же прохотят в игровй форме, а сидеть весь урок за партой это не реально в таком возрасте.
Все дело в учителе.
  • 0

#6056
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Просто где то ребенка могут заинтересовать а где то нет, как только становится скучно и не интересно ребенок начинает искать себе дела поинтересней. Занятия же прохотят в игровй форме, а сидеть весь урок за партой это не реально в таком возрасте.
Все дело в учителе.

согласна))) по мне, Чародеи - отличный вариант с года до 2.5. А потом, когда начинают вводить разделение предметов, уже совсем не то :confused: Школа держится на Насте, а остальные, конечно, удручают :-/ У нас еще другой педагог был, Юлия Владимировна, кажется, когда поделили, но потом она уехала в Россию, и дочь моя ходить совсем не хотела. Еще и совпало с тем, что пошли в сад, поэтому из Чародеев ушли с удовольствием. Да и Вероника - очень жесткая, мало кому из детей нравится.

да, там сильная подготовка к школе, но какой ценой?.. и зачем, если мои дети, к примеру, пойдут в обычные школы? почитала я тему "В первый раз в первый класс" и утвердилась во мнении, что моим детям гимназии (до среднего звена точно) не нужны, а чересчур их готовить для обычной школы, чтобы потом 2 года скучали - тоже незачем.
  • 0

#6057
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Просто где то ребенка могут заинтересовать а где то нет

Это точно. Только если в возрасте постарше ещё можно объяснить, что нужно посидеть, позаниматься, то сейчас давление только хуже сделает. Но учитель - это основа. Сколько бы лет ребёнку не было, если что-то напрягает, то и возраст не поможет... это правда. Хоть тебе 3 года, хоть тебе 33 года.

Любую аудиторию очень трудно держать в постоянном внимании и заинтересованности в предмете.

Пока напряга не было, пока всё было новым и интересным, я видела как ребёнок сидит на занятиях, как собирается в школу. Хотя туда он у меня пошёл, потому что были знакомые дети в группе. Сейчас, если идти в новую школу, то боюсь будут проблемы. Поэтому нужно искать учителя, который бы помог адаптироваться.

В Чародеях нам с этим не помогли на первом занятии. Ребёнок наотрез отказывался заходит в группу в первый день, очень сильно расплакался, его друзей уже распределили по другим кабинетам и не видя знакомые лица он побоялся идти с другими детьми. Я попросила его взять в другую группу. Но учитель отказалась. Сказала, что нет мест. А по мне так, можно было принести дополнительный стульчик, взять ребёнка за руку, познакомить с коллективом, показать его друзей. В общем, можно было смягчить обстановку, а в ответ сказали "Ой нет, у меня все забито". А ведь это тоже элемент обучения, как нужно нового человека принимать в коллектив... Муж тоже этот момент не понравился. Сказал, что даже в рабочем коллективе нового сотрудника со всеми знакомят.

Да, это трата лишнего времени, но вот из таких мелочей и складывается целая картина.... А порой, вся наша жизнь вот из таких мелочей, на которые время тратить не хочется, и состоит. И потерять можно куда больше, чем 5-10 минут.

Сообщение отредактировал Plum: 04.02.2012, 18:00:46

  • 0

#6058
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ой, напутала с именами


Просто где то ребенка могут заинтересовать а где то нет, как только становится скучно и не интересно ребенок начинает искать себе дела поинтересней. Занятия же прохотят в игровй форме, а сидеть весь урок за партой это не реально в таком возрасте.
Все дело в учителе.

согласна))) по мне, Чародеи - отличный вариант с года до 2.5. А потом, когда начинают вводить разделение предметов, уже совсем не то :confused: Школа держится на Насте, а остальные, конечно, удручают :-/ У нас еще другой педагог был, Юлия Владимировна Петровна, кажется, когда поделили, но потом она уехала в Россию, и дочь моя ходить совсем не хотела. Еще и совпало с тем, что пошли в сад, поэтому из Чародеев ушли с удовольствием. Да и Вероника Полина - очень жесткая, мало кому из детей нравится.

да, там сильная подготовка к школе, но какой ценой?.. и зачем, если мои дети, к примеру, пойдут в обычные школы? почитала я тему "В первый раз в первый класс" и утвердилась во мнении, что моим детям гимназии (до среднего звена точно) не нужны, а чересчур их готовить для обычной школы, чтобы потом 2 года скучали - тоже незачем.


  • 0

#6059
luna 623

luna 623
  • Частый гость
  • 79 сообщений
добрый вечер девочки! раскажите пожалуйса о ШРР, как там занимаются? стоимость. нам 1год и 10 мес дома активный все понимает, правда почти не говорит. Проблема у нас на улице всех боимся, всех деток сторонимся, в общем на улице мы дикие. со старшей такого не было, была везде активной. Посоветуйте может сыну ШРР поможет , как там отношение к таким? Спасибо кто откликнется?
  • 0

#6060
Таисия_виват

Таисия_виват
  • Постоялец
  • 422 сообщений

добрый вечер девочки! раскажите пожалуйса о ШРР, как там занимаются? стоимость. нам 1год и 10 мес дома активный все понимает, правда почти не говорит. Проблема у нас на улице всех боимся, всех деток сторонимся, в общем на улице мы дикие. со старшей такого не было, была везде активной. Посоветуйте может сыну ШРР поможет , как там отношение к таким? Спасибо кто откликнется?

В ШРР для маленьких деток, как правило, идет комплексное занятие - упражнения под музыку, творчество, игры на развитие крупной и мелкой моторики, развитие речи. Программы у всех разные, поэтому лучше сходить на пробные занятия, посмотреть самим.
Что касается "дикости", то лучше проконсультироваться с психологом. Это может быть застенчивость, испуг, а может и ранний детский аутизм или аутичный синдром. Тогда ШРР только хуже сделает. Надо будет ребенка постепенно в общество вводить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.