Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развитиякоординаты, отзывы и т.п.

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6839

#5701
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Но в группах устраивали карантины, обрабатывали игрушки, в медицинских кабинетах были устройства для прогревания и дезинфекции дыхательных путей. И я помню как нас по очереди всех пару раз в неделю водили на прогревания, в независимости здоровый ребёнок или только что с больничного.

Я в данном случае обобщила...., имела в виду детские сады. Карантины - это не вариант для ШРР, это я прекрасно понимаю. И кварцевая лампа решит только часть проблемы, но хоть какую-то всё же решит. Если в группе дети друг на друга кашляют, кварцевая лампа не поможет вообще. Но в ваших силах и в вашем праве попросить родителя увести домой болеющего или недолеченного ребёнка. Да, возможно в последующем вы потеряете этого клиента и других подобных. Но найдёте на его место десяток других. Потому что в данном подходе видна забота о клиенте. И найдутся те, кто это оценит.

Я знаю, что в некоторых школах такое практикуют. Не знаю, как у них с эпидобстановкой, но хоть какое-то начало есть.
  • 0

#5702
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

И еще интересуют отзывы по Монтессори центру на Бухар жырау. Мы все никак не определимся куда податься ))

Вы сходите на пробное занятие пару раз ( а лучше 3) чтобы понять нравится вам или нет! Мне то нравится то не нравится, то есть моему ребенку , а соответственно и мне!
Просто ходить долго в группу 1-3 мне кажется бессмысленным там же Ре только играет в различные игра сам и рано или поздно ему надоедает....
а вот с 3х лет у них вроде бы есть занятия!
А еще мне не понравилось что когда мы болели половина стоимости сгорела, я считаю что при наличи справки могли бы просто перенести сумму как большинство центров...
Хотят делать деньги и на здоровых и на болеющих детках!

Всем здравствуйте! уважаемые мамочки можете ли что нибудь сказать о детских центрах развития "Филипок" на толеби жарокова

тоже интересует!

Я с Вами полностью согласна. Администрация ШРР должна, и не только должна, а обязана следить, чтобы больные дети не посещали занятия. Но я так понимаю, что для них на первом месте прибыль.

+100 взиманием платы они провоцируют родителей водить больных деток! а учитывая что стоят они не дешево.....
Я считаю что восех садах и ШРР должны делать перерасчет и не пускать больных детей!
Бывает часто остаточный кашель который держится после лечения 1-2 недели, от него я думаю меньше риск заразиться его я думаю можно простить..
ну что касается соплей они тже бывают разные, вот мы както сопливили чуть ли не месяц но это у нас так зубы лезли!
  • 0

#5703
karapetyan.leyla

karapetyan.leyla
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

всем привет, подскажите, пжст, ШРР в районе парка 28 панфиловцев, сыночку 2 года, в списке, выложенному в данной теме не нашла ничего подходящего

Здравствуйте, я дочку вожу и сынишку на 8марта, Виноградова в Арт-Лотос
  • 0

#5704
karapetyan.leyla

karapetyan.leyla
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Дд! Моей доченьке 4 года , хотим ходить в шрр , но нам нужно чтобы несколько занятий , на три часа занятости , а то часа нам мало для общения . Можете подсказать хорошие шрр , где отлично занимаются с детишками , ближе к р-ну Абая -Фурманова .Спасибо за раннее . :-)

Здравствуйте, я знаю такие занятие есть в одном из филиалов школы, куда я вожу своих детей, только на Джамбула, Ауэзова.
  • 0

#5705
Болтуни6к@

Болтуни6к@
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Девочки, вот меня интересует возврат денег. Мы собираемся в дет. сад, пол месяца проходили, сможем ли забрать оставшуюся часть денег? Договор мы разумеется не пописывали.
  • 0

#5706
Таисия_виват

Таисия_виват
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Девочки, вот меня интересует возврат денег. Мы собираемся в дет. сад, пол месяца проходили, сможем ли забрать оставшуюся часть денег? Договор мы разумеется не пописывали.

Это зависит исключительно от политики сада.
  • 0

#5707
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

Девочки, вот меня интересует возврат денег. Мы собираемся в дет. сад, пол месяца проходили, сможем ли забрать оставшуюся часть денег? Договор мы разумеется не пописывали.

Ну корешок у вас есть? Если да то можете просто поговорить с руководством объяснить ситуацию, я считаю право имеете!

В Монтессори плата составляет 15 тыс - 8 занятий, я предложила оплачивать 2 тыс за занятие по факту, но мне ответили что это им невыгодно и ШРР теряет!
Я сказала сейчас холодает вирусных инфекций много не хотелось бы оплатить и пропустить потом, а мне отказали, ну лана все равно я только пока тепло похожу а потом вряд ли.. хочу попробовать другие ШРР и выбрать.....хотя мой только к этой привык :faceoff:
Я конечно удивлена все равно была какаято надежда что они думают о детях в первую очередь, но сейчас такого нигде нет по моему!
Вот вам и ответ на последние дебаты.....
  • 0

#5708
*femida*

*femida*
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Всем привет ! Хочу нахвалить школку временного пребывания, в кот мы по рекомендации друзей попали и не нарадуемся )). "LaFameClub" - 15000 - три раза в нед по 3 часа, время можно выбирать, когда удобно и на уроки ходить, какие нравятся доче. Мы сначала по пробным все попробывали, потом дочу было не вытащить - чистенько, уютненько, теплые полы и ионтзаторы во всех комнатах микробы время от времени убивают. Кстати, в правилах у них прописано, что если сопли и простуда, то не приводить Ре. Потом можно восстановить, только надо заранее предупреджать о припуске. Преподом много и все какие-то талантливые, так как моей доче трудно угодить - присматривается слишком, а тут сразу все понравилось - просто ей было все интересно и скучать не приходилось, так как сначала поиграли в Монтесори комнате, потом спорт и танцы в фитнесе, потом лепили и рисовали - принесла все домой ! - а еще на уроках отсидела от звонка до звонка - это самое удивительное, так как это она обычно не любит ))). В-общем, мы рады. И место нормальное (Гагарина, Басенова), и по времени подходит, ( кстати я там не ждала впустую - взяла пробные в женский сектор - у них там столько всего для мам - я на аэробику сходила + массаж в подарок на кровати корейской ). Я поражена чистотой и организованностью, и ребенок при деле и сама. Теерь думаю = на восточные танцы сходить. Сейчас все по разовым перепробую, потом решу куда. Всем удачи !
  • 0

#5709
Таисия_виват

Таисия_виват
  • Постоялец
  • 422 сообщений


Девочки, вот меня интересует возврат денег. Мы собираемся в дет. сад, пол месяца проходили, сможем ли забрать оставшуюся часть денег? Договор мы разумеется не пописывали.

Ну корешок у вас есть? Если да то можете просто поговорить с руководством объяснить ситуацию, я считаю право имеете!

В Монтессори плата составляет 15 тыс - 8 занятий, я предложила оплачивать 2 тыс за занятие по факту, но мне ответили что это им невыгодно и ШРР теряет!
Я сказала сейчас холодает вирусных инфекций много не хотелось бы оплатить и пропустить потом, а мне отказали, ну лана все равно я только пока тепло похожу а потом вряд ли.. хочу попробовать другие ШРР и выбрать.....хотя мой только к этой привык :faceoff:
Я конечно удивлена все равно была какаято надежда что они думают о детях в первую очередь, но сейчас такого нигде нет по моему!
Вот вам и ответ на последние дебаты.....

У нас есть! Вы можете платить разово за занятия, но это дороже чем оптом))) Примерно на 50 процентов, в зависимости от выбранного занятия. Нам тоже не выгодно, когда платят разово. Мы работаем по полной программе - раннее развитие плавно переходит в дошкольную подготовку, затем в сопровождение школьников и репетиторство если надо. А при разовом посещении сбивается вся работа группы. Представьте себе кто-то ходит полгода, а кто-то наскоками когда вздумается. Детки отвлекаются, педагогу сложнее подобрать программу для группы. Поэтому мы берем "за вредность" дополнительную плату))
А так мы делаем перерасчет полный и возвращаем деньги по квитанции)) Хотя и без нее я всех своих деток знаю))
У каждого центра своя политика и она ни в коем образе не отражается на любви или не любви к детям.
  • 0

#5710
Болтуни6к@

Болтуни6к@
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Девочки, вот меня интересует возврат денег. Мы собираемся в дет. сад, пол месяца проходили, сможем ли забрать оставшуюся часть денег? Договор мы разумеется не пописывали.

Нам деньги вернули, ровно за полмесяца, которые мы не будем ходить ;-)
  • 0

#5711
Adeliyana

Adeliyana
  • Гость
  • 8 сообщений
Кто нибудь ходит в журавлик на толе би - (забыла улица после Фурманова). Недавно видела их рекламу, думаю стоит ли идти на пробник?
  • 0

#5712
Нюша :)

Нюша :)
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Здравствуйте!я со своим малышом начала ходить в ШРР недавно,уже месяц как,и в начале все было нормально,ребенок уже освоился,отвечает преподавателю,с интересом вместе с другими детишками участвует в играх,но вот недавно пришли двое деток,по возрасту один подходит для нашей группы(у нас группа с 2 до 3 лет).ему 2,6,а другому ребенку 1,7.И начался кошмар-они вдвоем не интересуются занятиями,бегают все время вокруг занимающихся детей и оглушительно визжат при этом.Я даже глаза закрываю.Естественно,дети,которые занимаются,ничего не слышат,что с них спрашивают,и соответственно,интерес к занятиям теряется.Мой через минут 10 подошел ко мне и запросился домой.Я не знаю,может это так должно быть на занятиях с маленькими детьми,некоторые должны орать,визжать,причем замечания преподавателя и родителей эти дети полностью игнорируют.Но мне показалось еще и то,что преподаватель сильно не напрягался,чтобы призвать к порядку,и родители,соответственно, тоже.Может это норма и все когда нибудь закончится.....?

Сообщение отредактировал Нюша :): 15.10.2011, 19:54:38

  • 0

#5713
vasile4ek

vasile4ek
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Здравствуйте!я со своим малышом начала ходить в ШРР недавно,уже месяц как,и в начале все было нормально,ребенок уже освоился,отвечает преподавателю,с интересом вместе с другими детишками участвует в играх,но вот недавно пришли двое деток,по возрасту один подходит для нашей группы(у нас группа с 2 до 3 лет).ему 2,6,а другому ребенку 1,7.И начался кошмар-они вдвоем не интересуются занятиями,бегают все время вокруг занимающихся детей и оглушительно визжат при этом.Я даже глаза закрываю.Естественно,дети,которые занимаются,ничего не слышат,что с них спрашивают,и соответственно,интерес к занятиям теряется.Мой через минут 10 подошел ко мне и запросился домой.Я не знаю,может это так должно быть на занятиях с маленькими детьми,некоторые должны орать,визжать,причем замечания преподавателя и родителей эти дети полностью игнорируют.Но мне показалось еще и то,что преподаватель сильно не напрягался,чтобы призвать к порядку,и родители,соответственно, тоже.Может это норма и все когда нибудь закончится.....?

Вы знаете, нам будет 1,5, и я думаю мы также себя будем вести, как эти двое деток. Мой очень любит детей и готов за ними бегать и бегать. При этом ему больше ничего и никого не надо. Правда, я говорю, а сама ещё не знаю как он себя на деле поведёт. Будет ли слушать преподавателя? Дома то послушный вроде :-)
  • 0

#5714
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Я считаю что должны быть четкие границы по возрасту. ведь детки быстро растут и развиваются. например с 1-1.5, 1.5-2, 2-3 и т.д. мы полгода ходили в непоседы. все нравилось. все устраивало. чистое помещение. приветливый персонал. детки хорошие, база по игрушкам и развивашкам хорошая. но потом ушел преподаватель. и доча заскучала, перестала заниматься. мы взяли отпуск. после этого пошли в джаст денс по советам знакомых. но чет меня он разочаровывает. за 4 занятия ничего нового. но преподаватель вроде милая, деток любит. но программы видать никакой. игрушечная база слабая. дети разных возрастов (от 1,2 до 2,2). это перебор такой разбег. плюс еще есть такие детки которые сами не занимаются и другим не дают. бегают. бесятся. я понимаю что дети разные. но вы же в школу пришли! надо заниматься, приучать ребенка к дисциплине. а мамы сидят и молча смотрят. а что потом в реальной школе будет?? у моего ре тоже шило в попе. но на занятиях ведет себя примерно. в общем думаю доходить месяц и искать что новое. или в непоседы. или может кто посоветует в районе орбиты, алмагуля, казахфильма что хорошего.
  • 0

#5715
Нюша :)

Нюша :)
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Спасибо за отзывы!Вот завтрв пойдем на следующее занятие и посмотрим,как дальше будет.Я вот тоже считаю.что с одной стороны-это дети,гиперактивные,непоседливые,любознательные,мой тоже,кстати.очень активный мальчик.но наверно в силу возраста,ему 2,4,и осознания того.что где он находится и как себя вести,он пытается заниматься.,а вот с другой стороны-дети помладше,и уже чувствуется разница.для них и группы другие,и программа другая.Ну посмотрю,может они все таки сами поймут и переведутся,а если нет не знаю,наверно надо будет ставить вопрос...
  • 0

#5716
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений
мы ходим в самую младшую группу - 1-1.5, конечно маленькие детки неусидчивы и иногда во время занятия кто-то гуляет сам по себе, отвлекается, но при этом не мешает другим, но и воспитатель не делает замечания. думаю тут идет скидка на возраст пока что, да и родители вменяемые. а вот тех родутелей у кого взрослые детки с ума сходят, а мама молчит, я немного не понимаю. естественно, дома ребенок может делать что угодно, но в общественном месте есть понятие - дисциплина и если ребенок этого не понимает, то сложно будет ему же в первую очередь. ни в школах, ни в садах преподы не любят обычно таких непосед, ну и отношение к ним соответствующее...
  • 0

#5717
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

дома ребенок может делать что угодно, но в общественном месте есть понятие - дисциплина и если ребенок этого не понимает, то сложно будет ему же в первую очередь. ни в школах, ни в садах преподы не любят обычно таких непосед, ну и отношение к ним соответствующее...

вот мне вот просто интересно: а вы не пробовали 2-летнего ребенка привести в театр на балет, спектакль, цирк и заставить его всё это дисциплинированно высидеть (общественное место же!)? :spy:
я против того, чтобы насиловать ребенка и заставлять его сидеть по стойке смирно в таком возрасте. успеет еще насидеться. какая дисциплина в общественном месте в этом возрасте? думаете, что ребенок до конца понимает: что такое общественное место? у него в этом возрасте совсем иные задачи - познавать мир, а его загоняют в какие-то непонятные рамки, которые нужны только взрослым. ну и не надо его тогда водить в таком возрасте в такие школы, где требуют сидеть, как истукан, молчать, как рыба, когда ему хочется выразиться.
вы поймите, у нормально здорово развивающегося ребенка в эти годы энергия ветра. вы попробуйте остановить ветер.
есть детки, которые в силу своих особенностей характера сидят, сложив ручки, но не все же такие. у меня дочь такая (типа дисциплинированная :D): она будет завороженно тихо-молча сидеть слушать, если ей интересно столько, сколько ей захочется, но это ее воля, ее заинтересовали и я совсем не против буду, если она соскочит с места и понесется развиваться дальше.
из этих же соображений я категорически против того, когда родители в поликлиниках пытаются чуть ли не ремнями приковать ребенка к стулу в ожидании очереди. это нормальный, здоровый ребенок, находящийся в детском учреждении. почему он должен себя вести, как немощный старик, только в угоду взрослым?
  • 1

#5718
Нюша :)

Нюша :)
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Но ведь в ШРР в группах с 2 до 3 лет идет именно обучающая программа-дети знакомятся с цветами,временами года ну т.д.,есть моменты,когда они сидят на стульчиках и слушают,отвечают на вопросы преподавателя и все это один час и при этом мин 20 из этого времени они играют и если устали раньше,преподаватель заканчивает обучающую программу и переходит к играм раньше.Я думаю,что ребенок в этом возрасте 30-30 мин может себя вести прилично,другие же занимаются,а представте,когда вообще ничего не слышно из-за визга,как тогда другим деткам,которые пришли туда,потому что хотят заниматься?Я считаю,что каждый родитель в состоянии донести до своего ребенка,что так себя вести нельзя,вывести, например, из комнаты,поговорить,подождать ,пока успокоится.Было бы желание...
  • 0

#5719
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

.Было бы желание..

хых. было бы желание - родители и сами бы смогли до ребенка донести знакомство

с цветами,временами года ну т.д.


  • 0

#5720
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений


дома ребенок может делать что угодно, но в общественном месте есть понятие - дисциплина и если ребенок этого не понимает, то сложно будет ему же в первую очередь. ни в школах, ни в садах преподы не любят обычно таких непосед, ну и отношение к ним соответствующее...

вот мне вот просто интересно: а вы не пробовали 2-летнего ребенка привести в театр на балет, спектакль, цирк и заставить его всё это дисциплинированно высидеть (общественное место же!)? :spy:
..... почему он должен себя вести, как немощный старик, только в угоду взрослым?

пока не пробовала, тк моя доча младше. к тому же я не утверждаю что ребенок должен или обязан вести себя по стойке смирно. тем не менее ребенок живет в обществе, рано или поздно ему прийдется считаться с нормами поведения принятыми в социуме и чем раньше это дойдет, тем проще воспримется ребенком. моя полуторагодовалая дочь знает что в магазине нельзя орать диким голосом и все подряд хватать и швырять, но можно брать и смотреть, если хочется. я имею ввиду что стоит не вгонять ребенка в строгие рамки, но частично ограничить стоит. т е в вашем примере с цирком-театром предполагаю можно предложить ребенку - хочешь - сидим и смотрим и тихько обсуждаем, не интересно - тогда выйдем в холл и там побегаешь-побесишься, а мешать мы никому не будем. вот как-то так
и кстати, отнюдь не в угоду взрослым, а для собственной пользы.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.