Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развитиякоординаты, отзывы и т.п.

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6839

#5661
3mather

3mather
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Три года ходили в Бэби-бум. Все очень нравилось. Но с приходом к "власти" администратора Натальи Александровны отношение поменялось. Пытались с ней консультироваться, в какую группу пойти ребенку для подготовки в школу. Она направляла, то в одну, тов другую группу, обещала позвонить к началу занятий, постоянно забывала это сделать. Направляла к одной преподовательнице - в списке оказывались у другой. Хотя при устном общении, ту - другую, категорически не советовала. В общем, бардак. Надоело - перестали ходить. Вот так хорошую идею может загубить один неграмотный человек. Когда она мыла полы в этом центре - порядка было больше..
  • 0

#5662
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Три года ходили в Бэби-бум. Все очень нравилось. Но с приходом к "власти" администратора Натальи Александровны отношение поменялось.

Надо было к Алене-хозяйке обратиться, думаю вопрос был решаемый, вообще насолько я знаю, школа и педагоги заслуживают высоких оценок, конечно иногда сервис "на входе" отпугивает и не только у них я в общм говорю, но вы же знали не только внешнюю сторону, но и внутренюю, очень надеюсь, что вы вернетесь
  • 0

#5663
Одуванчик полевой

Одуванчик полевой
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Девушки, кто-нибудь ходит в детский центр "Радуга" на Попова?
И еще интересуют отзывы по Монтессори центру на Бухар жырау. Мы все никак не определимся куда податься ))

+1 интересует Монтессори тоже туда думаем к зиме
  • 0

#5664
Солнечный

Солнечный
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Девочки кто нибудь водит своих деток в ШРР "Звездочка" на Мира Виноградова,со сколько лет туда деток принимают?Подскажите пожалуйста номер телефона.Спасибо.

Пусть поздновато, но может другим пригодится. Мы 2 года жили во дворе "Звездочки", я просто диву давалась, как родители отдают своих деток на целый день оставляли (а на сколько я видела, большинство деток там находились именно целый день). Двора нет, они водили детей по верёвочке в соседний двор, причём не на детскую (кстати хорошую) площадку, а на пыльную, но "зато" огороженную площадку для баскетбола, усыпанную гравием. Моя няня раз 5ть рассказывала, что была свидетелем, как воспиталки (или кто они, преподаватели?) давали подзатыльники, а один раз мальчика по лицу ударили. :dont:
  • 0

#5665
anel1980

anel1980
  • Частый гость
  • 86 сообщений


Мамочки поделитесь как в ваших ШРР обстоят дела с отсутствием по причине болезни. Плата взимается?
У нас в Монтессори классе сказали что половина стоимости занятия сгорает а вторая половина переносится на следующее занятие. Занятие стоит 2 тысячи. Никаких отсрочек не дают, говорят могут дать отпуск тем кто оплатил взнос 10 тыс. А мы только начали ходить оплатили за месяц и больше половины сумы сгорела. Еле еле попросила отсрочку на неделю чтобы ребенок чуть восстановился, но справка им даже не нужна!
Теперь уже не хочется туда ходить и деньги тоже не возвращают.



Во все практически центрах так, по болезни если пропускаете ,то возвр только 50 процентов, мы стараемся не болеть,хотя плохо получается. Куда мы ходим все дети на шею подвешивают чеснок,говорят помогае не заразиться, незнаю помогает или нет ,но мы тоже с чесноком. Еще тут мама одна посоветовала,чтоб закрепить иммунитет растворите в холодной воде мед,туда надо выжать сок лимона поить ребенка каждый день.



я сегодня уточнила, у нас например те кто платит за комплекс с 4 до 7 лет,при болезни возвр 50 процентов,а дети с 1 года до 4 лет платят по факту посещения,тоесть,если по болезни звонят и предупреждают то не удерживают ничего. а те кто приходит и платит разово там цена дороже чем в комплексе и соответственно даже если и болели не платите,а место за вами. мы просто платим сразу за комплекс,за месяц ,так дешевле получается и у нас при болезни удерживают 50 процентов . в общем хорошо, что вы подняли этот вопрос, теперь я точно знаю какие у нас там правила. спасибо.
  • 0

#5666
anel1980

anel1980
  • Частый гость
  • 86 сообщений



Вы Никич извените,но вы прежде чем говорить что то такое,хотя бы спросили бы эту маму сами, потому что мы тоже ходим по вторникам и четвергам и там есть женщина ,которая приводит в Всезнайку 3 своих деток , у нее всегда заложен нос,но это не простуда,а у нее аллергия,я тоже после двух посещении запереживала и спросила ее, так она мне ответила ,что у нее сезонная аллергия. На самом деле в группах бывает не приходят по нескольку детей ,значит они лечатся дома. а то что администратору оставили АНАФЕРОН, так извените,это ведь для поддержания иммунитета. Там администратор тоже наверное не так глупа ,чтоб сидеть и поить всех лекарствами.
Вот у меня дочка в садик ходила, там всегда приводили деток с соплями с кашлем и так же родители просили воспитателя дать анаферон, так у дочки выработолся иммунитет настолько ,что мы редко болели.не сидеть же неделю дома,если чуть чуть засопливили? и вообще если вас правильно понять ,вы что в торговых центрах ,закрытых аттракционах, в цирке, в общем в общественных местах не бываете что ли? как будто туда строго только здоровых людей пропускают.
кстати я вас вспомнила,вы всегда сидите в маске,пока ждете сына, он у вас у логопеда занимается, и не с кем не разговариваете, интересно как вы в школу потом пойдете,наверное ваш сын будет на уроках сидеть в маске или месяцами не ,а то и годами не будете ходить в школу,пока весь класс не переболеет!!!

Мамы! Мы ходим в Всезнайку,которая на жубанова-правды уже 2 год с детьми,нам очень -очень нравиться!!!

без комментариев..... :faceoff:
а вы , судя по всему , та самая администрация.


Я мама ,которой там нравится и до таких как вы мне дела нет, главное я довольна тем,что мои дети получают нужное знание. И вообще надо о вас известить администрацие центра, раз вас не устраивает ищите себе другой центр. зачем вы туда ходите?
  • 0

#5667
m.aliya

m.aliya
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений




Вы Никич извените,но вы прежде чем говорить что то такое,хотя бы спросили бы эту маму сами, потому что мы тоже ходим по вторникам и четвергам и там есть женщина ,которая приводит в Всезнайку 3 своих деток , у нее всегда заложен нос,но это не простуда,а у нее аллергия,я тоже после двух посещении запереживала и спросила ее, так она мне ответила ,что у нее сезонная аллергия. На самом деле в группах бывает не приходят по нескольку детей ,значит они лечатся дома. а то что администратору оставили АНАФЕРОН, так извените,это ведь для поддержания иммунитета. Там администратор тоже наверное не так глупа ,чтоб сидеть и поить всех лекарствами.
Вот у меня дочка в садик ходила, там всегда приводили деток с соплями с кашлем и так же родители просили воспитателя дать анаферон, так у дочки выработолся иммунитет настолько ,что мы редко болели.не сидеть же неделю дома,если чуть чуть засопливили? и вообще если вас правильно понять ,вы что в торговых центрах ,закрытых аттракционах, в цирке, в общем в общественных местах не бываете что ли? как будто туда строго только здоровых людей пропускают.
кстати я вас вспомнила,вы всегда сидите в маске,пока ждете сына, он у вас у логопеда занимается, и не с кем не разговариваете, интересно как вы в школу потом пойдете,наверное ваш сын будет на уроках сидеть в маске или месяцами не ,а то и годами не будете ходить в школу,пока весь класс не переболеет!!!

Мамы! Мы ходим в Всезнайку,которая на жубанова-правды уже 2 год с детьми,нам очень -очень нравиться!!!

без комментариев..... :faceoff:
а вы , судя по всему , та самая администрация.


Я мама ,которой там нравится и до таких как вы мне дела нет, главное я довольна тем,что мои дети получают нужное знание. И вообще надо о вас известить администрацие центра, раз вас не устраивает ищите себе другой центр. зачем вы туда ходите?


Доброй ночи всем! Уважаемая Никич, если вас не устраивает наш центр и вы боитесь заразить вашего ребенка якобы больными детьми,которые посещают наш центр, ПРосьба,не приводите к нам больше своего ребенка!
  • -6

#5668
Нюша :)

Нюша :)
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
ДД,мамочки!Мой сынок,наконец,подрос,и мы стали посещать детский центр"Моя звездочка".Он открылся недавно,находится в квартире девятиэтажки на 1 этаже на Розыбакиева-Толе би.Ходим в группу от2 до 3 лет.Первое пробное занятие бесплатно.Пока нам все нравится и все устраивает.Я всегда смотрю на настроение ребенка-он еще ни разу за 3 недели посещения не отказался пойти туда.и с преподавателем он быстро начал общаться.Так что успехов нам!Думаю,это то,что мы искали!
  • 0

#5669
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Я мама ,которой там нравится и до таких как вы мне дела нет, главное я довольна тем,что мои дети получают нужное знание. И вообще надо о вас известить администрацие центра, раз вас не устраивает ищите себе другой центр. зачем вы туда ходите?

мадам, может хватит переходить на личности! это свободный форум для родителей!, здесь пишут все свои отзывы, и если какой то конкретный, вас лично не устроил, то это только ваши проблемы!
пы.сы. как бы вам плюс не схлопотать за скрытую рекламу, т.к. заведующая водящая в центр своих детей , лицо заинтересованное!
  • 0

#5670
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Доброй ночи всем! Уважаемая Никич, если вас не устраивает наш центр и вы боитесь заразить вашего ребенка якобы больными детьми,которые посещают наш центр, ПРосьба,не приводите к нам больше своего ребенка!

не пробовали на критику или замечания реагировать более конструктивно! думаю, не стоит мне предлагать, что мне делать или не делать, пока я плачу за занятия на общих основаниях я имею право, сама принимать решения. не выгоните же вы меня , вот так прилюдно, прям на форуме :D , только потому, что у меня была своя точка зрения, подумайте, какая это будет антиреклама вашему центру. :-/
  • 0

#5671
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex]m.aliya и anel1980 получают предупреждения за нарушение пункта 2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.
[/ex]
  • 0

#5672
Эвагрин

Эвагрин
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
мы в восторге от Монтессори на Калинина, девочка меняется с каждым занятием. Начинали с группы "вместе с мамой" - сейчас уже в старшей, самостоятельной 3-х часовой. Спасибо педагогам - профессионалы!!!
  • 0

#5673
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

здесь пишут все свои отзывы

Ваш отзыв больше похож на Ваши же домыслы и клевету.


пока я плачу за занятия ... я имею право.... не выгоните же вы меня

Мыши кололись, но жрали кактус... :rolleyes:

антиреклама вашему центру

Чёрный пиар - тоже пиар. ;-)

З.Ы. Я не администрация и не заведующая, а обычная мама, двое деток которой, занимаются в этом центре. И я очень довольна условиями, учителями, процессу обучения и достижениями моих детей ( всего за 3 месяца ).
  • 0

#5674
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений

мы в восторге от Монтессори на Калинина, девочка меняется с каждым занятием. Начинали с группы "вместе с мамой" - сейчас уже в старшей, самостоятельной 3-х часовой. Спасибо педагогам - профессионалы!!!

:rolleyes: как вашу дочу зовут?

мы тоже ходим в ПН. СД и ПТ. мои дочи в утр. группе.
  • 0

#5675
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Ваш отзыв больше похож на Ваши же домыслы и клевету.

З.Ы. Я не администрация и не заведующая, а обычная мама, двое деток которой, занимаются в этом центре. И я очень довольна условиями, учителями, процессу обучения и достижениями моих детей ( всего за 3 месяца ).


какой мне смысл клеветать и выдумывать??! :eek: я у вас спросила, так как именно вы расхваливали этот центр, и замете , большинство всего написала вам в личку. обычная беседа , обычных родителей. никого ни к чему не призывала :dont: . учителей не знаю, но логопед там хороший.
  • -1

#5676
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

какой мне смысл клеветать и выдумывать??!

ОК.

мы там бываем 2 раза в неделю, ходим месяц, и за это время, я не помню дня, чтоб кто нибудь пришел не простуженный, причем так откровенно

Вы там бываете 2р по часу и успели увидеть всех "больных" детей. Мы ходим 3р по 4 часа. 3 месяца. Больные дети отсутствуют, лечатся дома.

вместе с такой же болеющей мамой.

Вы врач? Отлично знаете симптомы ОРВИ? Симптомы алергии? Вы ставили диагноз этой маме? Сомневаюсь. ( Заведомо ложная информация )

шрр приводили на уроки больных деток и для них администрации лекарства оставляли с наставлениями. :spy:

Лекарства? Вы уверены? Это Анаферон , в профилактических целях. В нашем центре ещё после урока ИЗО дают деткам витаминки ( с согласия родителей ). Хорошо, что это не было замечено, ибо было бы понапридумывано, что абсолютно все дети больны и их всех лечит администрация. :faceoff:

я у вас спросила, так как именно вы расхваливали этот центр

Мне он действительно нравится. И это не ложь. И не реклама.

большинство всего написала вам в личку

Из лички ничего не вынесла. Всё только написанное Вами в публичном доступе.

Дальнейшие споры продолжать не собираюсь. Я всё сказала.

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 07.10.2011, 19:21:53

  • -1

#5677
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
мой ребенок посещает две ШРР (в разные дни, разные занятия).
я так понимаю на форуме есть представители разных ШРР. Ответьте мне, пожалуйста, с какой целью в большинстве используют- ковролин, ковры и пр. тканные покрытия? это ведь рассадник пыли, клещей, инфекций? ведь не во всех классах такое покрытие обосновано?
  • 0

#5678
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Лекарства? Вы уверены? Это Анаферон , в профилактических целях. В нашем центре ещё после урока ИЗО дают деткам витаминки ( с согласия родителей ). Хорошо, что это не было замечено, ибо было бы понапридумывано, что абсолютно все дети больны и их всех лечит администрация. :faceoff:

хорошо, если так начали... пришла девочка, в маске ( тоже с аллергией??) , мама которой выставляла на стол бутылечки, со словами, это если нос заложит, это если кашлять начнет... и женщина которая в этот день принимала приходящих на урок, все это добросовестно сгребла. далее, уже на след. день , пришел мальчик , с анафероном, бабушка которого, еще на входе объявила , что они сегодня приболели, проснулись с насморком и кашлем, но пропускать урок не стали, поэтому вот анаферон, и давать его через каждый час, 40 мин. все знают дозировку анаферона при острой инфекции и при профилактике.... давайте не будем кто тут что придумывает. написала то что видела, решила поинтересоваться у завсегдатаев, на счет такой обстановки, потому и не посчитала нужным обсуждать это с руководством напрямую.
  • 0

#5679
Таисия_виват

Таисия_виват
  • Постоялец
  • 422 сообщений

мой ребенок посещает две ШРР (в разные дни, разные занятия).
я так понимаю на форуме есть представители разных ШРР. Ответьте мне, пожалуйста, с какой целью в большинстве используют- ковролин, ковры и пр. тканные покрытия? это ведь рассадник пыли, клещей, инфекций? ведь не во всех классах такое покрытие обосновано?

У нас используются функционально и зонально. В группе раннего развития половина занятия проходит на полу. В танцзале тоже самое (упражнения сидя и лежа), у дошкольников коврик играть на переменках.
Не кождый центр может позволить себе теплые полы или специальное пробковое покрытие(
  • 0

#5680
zhan.

zhan.
  • Гость
  • 11 сообщений
Дочка(5 лет) ходит в садик,а по субботам ходим в школу раннего развития, сейчас думаем уйти с садика и пойти в группу по подготовке к школе,потому что в садике 36 детей,воспитатель не успевает со всеми заниматься. Теперь думаем пойдем в шрр , кто был в такой ситуации???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.