Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развитиякоординаты, отзывы и т.п.

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6839

#5681
zhan.

zhan.
  • Гость
  • 11 сообщений



Доброй ночи всем! Уважаемая Никич, если вас не устраивает наш центр и вы боитесь заразить вашего ребенка якобы больными детьми,которые посещают наш центр, ПРосьба,не приводите к нам больше своего ребенка!

не пробовали на критику или замечания реагировать более конструктивно! думаю, не стоит мне предлагать, что мне делать или не делать, пока я плачу за занятия на общих основаниях я имею право, сама принимать решения. не выгоните же вы меня , вот так прилюдно, прям на форуме :D , только потому, что у меня была своя точка зрения, подумайте, какая это будет антиреклама вашему центру. :-/


Да , я тут прочитал ваши переписки, знакомая мне тема. :smoke: Моя супруга тоже,когда доча была маленькая попробовала походить по разным школам раннего развития и всегда жаловалась,что там дети то сопливят,то кашляют и мы все время искали ,куда нам пойти. везде ее не устраивал этот факт,хотя я ей говарил,что всезде так и будет. Вот год как доча ходит в садик и садике такая же ситуация,супруга успела перессориться со всеми мамами,ктороые приводят детей с соплями ,так что это вечно больная тема потомучто осень и зиму простуда неизбежна и наконец мы решили успокоиться ,принять это как есть.

А то ,что вы живете по принципу - если плачу, то на все имею права,вы глубоко ошибаетесь, нам например после нескольких жалоб с нашей стороны именно на эту проблему, просили не приходть если нас не устраивает что-то или вообще отказывали в посещении и нам приходилось искать снова.
  • 1

#5682
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Доброй ночи всем! Уважаемая Никич, если вас не устраивает наш центр и вы боитесь заразить вашего ребенка якобы больными детьми,которые посещают наш центр, ПРосьба,не приводите к нам больше своего ребенка!

отвратное отношение к клиентам.

Сообщение отредактировал Nursem: 09.10.2011, 11:49:13

  • 4

#5683
anel1980

anel1980
  • Частый гость
  • 86 сообщений


Доброй ночи всем! Уважаемая Никич, если вас не устраивает наш центр и вы боитесь заразить вашего ребенка якобы больными детьми,которые посещают наш центр, ПРосьба,не приводите к нам больше своего ребенка!

отвратное отношение к клиентам.


ну вы знаете,не всегда ведь клиент прав! например если мне не нравится центр,я перестаю водить туда своих детей. И в отзывах конкретно напишу ,что именно мне не понаравилось, а эта мама пишет,что ее не устраивает, что там простуженные дети (так извените на дворе не лето ведь) и все равно водит туда своего ребенка.
Зачем?
  • 0

#5684
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Девушки, кто-нибудь ходит в детский центр "Радуга" на Попова?
И еще интересуют отзывы по Монтессори центру на Бухар жырау. Мы все никак не определимся куда податься ))

Мы ходили весной в Радугу,все однообразное,педагог слабенький.
  • 0

#5685
Um_ka

Um_ka
  • Гость
  • 47 сообщений
Добрый день, мамулечки!
Кто подскажет, в Айнабулаке есть новый центр развития, который берет с 2х лет и находится в районе поликлиники и базара.
  • 0

#5686
Sensuality

Sensuality
  • Гость
  • 35 сообщений
Всем день добрый))
Подскажите, пожалуйста, ШРР в районе Верхняя Каменка, Акжар, район до Саина-Джандосова.
За ранее спасибо
  • 0

#5687
sheri_shik

sheri_shik
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Всем здравствуйте! уважаемые мамочки можете ли что нибудь сказать о детских центрах развития "Филипок" на толеби жарокова, и "Мать и дитя" на вокзале алматы 2, хочу определить свою дочу в один из этих центров, хотелось бы послушать отзывы, может кто водил туда деток. Заранее спасибо!
  • 0

#5688
Kami70

Kami70
  • Гость
  • 40 сообщений
всем привет, подскажите, пжст, ШРР в районе парка 28 панфиловцев, сыночку 2 года, в списке, выложенному в данной теме не нашла ничего подходящего
  • 0

#5689
Astrea

Astrea
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Мы ходим в Джуниор Клаб, который в Жетысу4, я здесь уже писала отзыв. Нам очень нравится, преподаватель супер, Доча ее обожает и ходит на занятия с огромным удовольствием. Делает домашку( учит стишки) с огромной ответственностью. И мечтает чтобы наш преподаватель работал у нее в садике. В общем нам очень нравиться.


Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как зовут вашего преподавателя? И у деток какого возраста она ведет занятия?
  • 0

#5690
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

А то ,что вы живете по принципу - если плачу, то на все имею права,вы глубоко ошибаетесь, нам например после нескольких жалоб с нашей стороны именно на эту проблему, просили не приходть если нас не устраивает что-то или вообще отказывали в посещении и нам приходилось искать снова.


А почему с таким же успехом администрация не может выпроводить простывшего ребёнка???? ШРР - это не детский сад, когда одному из родителей придётся с работы уходить и потерять в зарплате (не везде больничные оплачивают). ШРР посещается через день, а то и два. Дома есть с кем ребёнка оставить. Так в чём же проблема уважаемые РОДИТЕЛИ????! Ладно вам не жаль чужих детей, но вам и своего ребёнка походу не особо жалко... тащить простуженного на занятия, что бы в деньгах не потерять...

а эта мама пишет,что ее не устраивает, что там простуженные дети (так извените на дворе не лето ведь)

Оригинально!! Не лето на дворе!!! Вот это оправдание так оправдание!!!
Тогда зачем, пардон, мыть причинное место, если на следующий день снова в туалет идти????

Вам, извините, зимой в каком помещении комфортнее жить - в хорошо отапливаемом или с сосульками на батареях??? Вам КСК тоже может ответить - "простите, но на дворе зима как ни как! Не нравится этот район, переезжайте туда, где лучше топят".

У меня сейчас на руках 2 простуженных ребёнка. Один в школе заболел (3 года), второй (1 годик) - от старшего заразился. По идее я могу их завтра с чистой совестью вести в школу. А что, все ведут. А лучше давайте вы к нам в гости придёте, у Вас есть дети? Приходите все семьёй. А потом расскажите здесь, как Вы несколько дней подряд по ночам не спали, сбивали температуру в 40 градусов безуспешно, пытались лекарство влить выгибающемуся и орущему ребёнку (папа держит за руки и за ноги, а мама пытается жаропонижающее залить). Или раз у Вас такое лояльное отношения к простуженным детям, давайте я к Вам на занятия повожу детей??? А вы будете меня защищать от неадекватных мам, которые будут недовольны, тем, что я могу их детей заразить!

У нас в школе вот такой вот один сопливый мальчик подкосил 15 детей за раз!!!!!! Мы продержались дольше всех, две недели проходили. Думала пронесло, но пришла на занятия кашляющая девочка и нас это добило в конец.

Прошу прощение за мой резкий пост, но у меня мама почти 40 лет медиком проработала в детских садах - государственных и частных, и я знаю, что не только летом можно поддерживать здоровую атмосферу в таких учреждениях. Только вот напрягаться никто сейчас не хочет..., и контролировать тоже!!!

Сообщение отредактировал Plum: 11.10.2011, 16:53:58

  • 5

#5691
Бака

Бака
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Я с Вами полностью согласна. Администрация ШРР должна, и не только должна, а обязана следить, чтобы больные дети не посещали занятия. Но я так понимаю, что для них на первом месте прибыль.

Сообщение отредактировал Бака: 11.10.2011, 20:03:31

  • 1

#5692
Таисия_виват

Таисия_виват
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Я с Вами полностью согласна. Администрация ШРР должна, и не только должна, а обязана следить, чтобы больные дети не посещали занятия. Но я так понимаю, что для них на первом месте прибыль.

Если бы на первом месте была прибыль, то они бы не допускали чтобы из=за одного больного ребенка полгруппа прогуливала занятия по болезни.
  • 2

#5693
anel1980

anel1980
  • Частый гость
  • 86 сообщений


Я с Вами полностью согласна. Администрация ШРР должна, и не только должна, а обязана следить, чтобы больные дети не посещали занятия. Но я так понимаю, что для них на первом месте прибыль.

Если бы на первом месте была прибыль, то они бы не допускали чтобы из=за одного больного ребенка полгруппа прогуливала занятия по болезни.

Конечно. Например,если бы на самом деле приводили бы больных детей, то я ведь тоже мама и вожу туда двоих детей, и я и другие мамы выразили бы свое недовольство,например в понедельник в нашей группе не было троих деток, они болеют и лечаться дома.
Да и хозяева центра ведь тоже понимают,что один больной ребенок может заразить не только группу,но и весх детей ,которые приходят, если все заболеют,то о какой прибыли речь,ведь если по болезни ребенок пропускает, родители не платят за занятия!
  • 0

#5694
anel1980

anel1980
  • Частый гость
  • 86 сообщений

А то ,что вы живете по принципу - если плачу, то на все имею права,вы глубоко ошибаетесь, нам например после нескольких жалоб с нашей стороны именно на эту проблему, просили не приходть если нас не устраивает что-то или вообще отказывали в посещении и нам приходилось искать снова.


А почему с таким же успехом администрация не может выпроводить простывшего ребёнка???? ШРР - это не детский сад, когда одному из родителей придётся с работы уходить и потерять в зарплате (не везде больничные оплачивают). ШРР посещается через день, а то и два. Дома есть с кем ребёнка оставить. Так в чём же проблема уважаемые РОДИТЕЛИ????! Ладно вам не жаль чужих детей, но вам и своего ребёнка походу не особо жалко... тащить простуженного на занятия, что бы в деньгах не потерять...

а эта мама пишет,что ее не устраивает, что там простуженные дети (так извените на дворе не лето ведь)

Оригинально!! Не лето на дворе!!! Вот это оправдание так оправдание!!!
Тогда зачем, пардон, мыть причинное место, если на следующий день снова в туалет идти????

Вам, извините, зимой в каком помещении комфортнее жить - в хорошо отапливаемом или с сосульками на батареях??? Вам КСК тоже может ответить - "простите, но на дворе зима как ни как! Не нравится этот район, переезжайте туда, где лучше топят".

У меня сейчас на руках 2 простуженных ребёнка. Один в школе заболел (3 года), второй (1 годик) - от старшего заразился. По идее я могу их завтра с чистой совестью вести в школу. А что, все ведут. А лучше давайте вы к нам в гости придёте, у Вас есть дети? Приходите все семьёй. А потом расскажите здесь, как Вы несколько дней подряд по ночам не спали, сбивали температуру в 40 градусов безуспешно, пытались лекарство влить выгибающемуся и орущему ребёнку (папа держит за руки и за ноги, а мама пытается жаропонижающее залить). Или раз у Вас такое лояльное отношения к простуженным детям, давайте я к Вам на занятия повожу детей??? А вы будете меня защищать от неадекватных мам, которые будут недовольны, тем, что я могу их детей заразить!

У нас в школе вот такой вот один сопливый мальчик подкосил 15 детей за раз!!!!!! Мы продержались дольше всех, две недели проходили. Думала пронесло, но пришла на занятия кашляющая девочка и нас это добило в конец.

Прошу прощение за мой резкий пост, но у меня мама почти 40 лет медиком проработала в детских садах - государственных и частных, и я знаю, что не только летом можно поддерживать здоровую атмосферу в таких учреждениях. Только вот напрягаться никто сейчас не хочет..., и контролировать тоже!!!


Я ведь не имела в виду,на дворе не лето,все болеют , оооо не обращайте внимания,таскайте везде своих простуженных детей.
НЕТ!
Я тоже мама двоих детей, если конкретно мои дети простыли то мы не то что на занятия,даже на балкон на 1 минуту не выходим и так думаю каждая мама,даже если не с кем оставить все равно любая мать ставит своего ребенка выше своей работы.
Сейчас ваши детки болеют и я вас понимаю, конечно нет ничего хуже когда дети болеют,желаю вам скорейшего выздоровления.

Вам совет как маме, да и всем мамам ,куда бы вы не шли в школу,в супермарке,цирк.....подвешивайте своим детя на шею чеснок,тоесть берете пустую тару от киндер сюрприза ,делаете дырки ,туда дольку чеснока,конечно запах не из приятных,но говорят от вирусов помогает, это в прошлом году по россиским новостям показывали,вся школа заболела и только один класс не заболели,оказывается учительница заставляла всех ходить с чесноком. Мои вот и ходят с чесноком,надеюсь это помогает!
  • 0

#5695
zhan.

zhan.
  • Гость
  • 11 сообщений

А то ,что вы живете по принципу - если плачу, то на все имею права,вы глубоко ошибаетесь, нам например после нескольких жалоб с нашей стороны именно на эту проблему, просили не приходть если нас не устраивает что-то или вообще отказывали в посещении и нам приходилось искать снова.


А почему с таким же успехом администрация не может выпроводить простывшего ребёнка???? ШРР - это не детский сад, когда одному из родителей придётся с работы уходить и потерять в зарплате (не везде больничные оплачивают). ШРР посещается через день, а то и два. Дома есть с кем ребёнка оставить. Так в чём же проблема уважаемые РОДИТЕЛИ????! Ладно вам не жаль чужих детей, но вам и своего ребёнка походу не особо жалко... тащить простуженного на занятия, что бы в деньгах не потерять...

а эта мама пишет,что ее не устраивает, что там простуженные дети (так извените на дворе не лето ведь)

Оригинально!! Не лето на дворе!!! Вот это оправдание так оправдание!!!
Тогда зачем, пардон, мыть причинное место, если на следующий день снова в туалет идти????

Вам, извините, зимой в каком помещении комфортнее жить - в хорошо отапливаемом или с сосульками на батареях??? Вам КСК тоже может ответить - "простите, но на дворе зима как ни как! Не нравится этот район, переезжайте туда, где лучше топят".

У меня сейчас на руках 2 простуженных ребёнка. Один в школе заболел (3 года), второй (1 годик) - от старшего заразился. По идее я могу их завтра с чистой совестью вести в школу. А что, все ведут. А лучше давайте вы к нам в гости придёте, у Вас есть дети? Приходите все семьёй. А потом расскажите здесь, как Вы несколько дней подряд по ночам не спали, сбивали температуру в 40 градусов безуспешно, пытались лекарство влить выгибающемуся и орущему ребёнку (папа держит за руки и за ноги, а мама пытается жаропонижающее залить). Или раз у Вас такое лояльное отношения к простуженным детям, давайте я к Вам на занятия повожу детей??? А вы будете меня защищать от неадекватных мам, которые будут недовольны, тем, что я могу их детей заразить!

У нас в школе вот такой вот один сопливый мальчик подкосил 15 детей за раз!!!!!! Мы продержались дольше всех, две недели проходили. Думала пронесло, но пришла на занятия кашляющая девочка и нас это добило в конец.

Прошу прощение за мой резкий пост, но у меня мама почти 40 лет медиком проработала в детских садах - государственных и частных, и я знаю, что не только летом можно поддерживать здоровую атмосферу в таких учреждениях. Только вот напрягаться никто сейчас не хочет..., и контролировать тоже!!!


В холодное время года ,все мы подвергаемся риску заболеть,я например своей супруге говорю,что ты так нервничаешь из-за садика ,не обязательно ведь так,что ребенок в садике заразился, например я каждый день хожу на работу и я могу ведь стать просто переносчиком инфекции и что мне из-за этого на работу не ходить, или жене в магазин не ходить,ребенка не выводить всю зиму на улицу, поэтому мы решили закаливать ребенка, закреплять иммунитет, да и супруга моя устала уже с этим бороться,хорошо было бы ,если бы все родители думали как вы! Мы вот помняли по этой причине в прошлом году 4 разных центра, потом решили пойти не в часный садик ,а в гоударственный,думали там жесткий контроль,но везде ситуация одинаковая и в школах думаю так же, так что это вечно-больная тема. Но мы старемся не пропускать посещение садика. Пусть вырабатывется стойкость на вирусы,а то если будем сидеть дома,то в школе будем часто болеть и никогого соответственно знания!

Сообщение отредактировал zhan.: 11.10.2011, 23:09:27

  • 0

#5696
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex]zhan. и anel1980 получают предупреждения за нарушение пункта 2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#5697
Таиса

Таиса
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Дд! Моей доченьке 4 года , хотим ходить в шрр , но нам нужно чтобы несколько занятий , на три часа занятости , а то часа нам мало для общения . Можете подсказать хорошие шрр , где отлично занимаются с детишками , ближе к р-ну Абая -Фурманова .Спасибо за раннее . :-)
  • 0

#5698
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Если бы на первом месте была прибыль, то они бы не допускали чтобы из=за одного больного ребенка полгруппа прогуливала занятия по болезни.

Так в ШРР не одна группа в день приходит. Мы на два часа приходим 3 раза в неделю. Деньги возвращаются в НЕ полном размере и только за пару пропущенных занятия при наличии справки. поэтому родители ведут недолеченных детей. Круговая порука получается. А бизнес, видимо, особо не страдает.

Вам совет как маме, да и всем мамам ,куда бы вы не шли в школу,в супермарке,цирк.....подвешивайте своим детя на шею чеснок,тоесть берете пустую тару от киндер сюрприза ,делаете дырки ,туда дольку чеснока,конечно запах не из приятных,но говорят от вирусов помогает, это в прошлом году по россиским новостям показывали,вся школа заболела и только один класс не заболели,оказывается учительница заставляла всех ходить с чесноком. Мои вот и ходят с чесноком,надеюсь это помогает!

Вы знаете, я не из тех мам, которые не знают, что такое профилактика. У меня есть средства посильнее чеснока и чесноком в том числе я не гнушаюсь пользоваться. И я этими средствами пользуюсь как ненормальная (ходим и пахнем на всю группу - причем только мы одни, ни один ребёнок с чесноком не ходит), дома топор можно вешать от профилактических запахов. Плюс после каждого посещения ШРР промываю нос ребёнку специальными каплями и делаю дома массаж с противовирусными маслами. Поэтому мы и продержались 2 недели. Подобные средства могут защитить от летающей заразы в воздухе (пассивное распространение - без кашля), но не от случаев, когда Вам в лицо напрямую чихают и кашляют, когда уже никуда не денешься от бацыл и вдыхаешь их (мой ребёнок сидел с кашляющей девочкой в притык на занятиях). И когда мой заразившийся ребёнок кашляет на младшего, тут тоже не помогут чесноки и другие средства. Тут нужна изоляция. Младшую я не могу изолировать (нет у нас в этом городе бабушек). А вот больного ребёнка (в данном случае ребёнок был недолеченый, но родители решили не пропускать много занятий) можно было не приводить, а администрация могла бы попросить долечить ребёнка, потому как ещё на входе в помещение девочка кашляла.

Я ведь не имела в виду,на дворе не лето,все болеют , оооо не обращайте внимания,таскайте везде своих простуженных детей.
НЕТ!

Вы пишите клиент не прав и тп. В чём не прав? В том, что хочет оставлять ребёнка в нормальных условиях и возмущается, пытаясь изменить ситуацию. Пока мы будем адекватным родителям говорить "не нравится, не водите ребёнка" и поддерживать подобными постами администрацию таких вот школ ситуация не изменится. Если бы человечество не стремилось улучшать условия своей жизни, мы бы до сих пор жили в средневековье.

zhan.,
Садик и ШРР - это разные вещи, как я уже писала. В ШРР вы ребёнка водите пару раз в неделю, поэтому, если ребёнок заболеет, то с ним сидеть дома есть кому. В детсадах администрация идёт родителям на уступку - не с кем дома оставить. Тут на садик нужно не скандалами воздействовать. Есть эпидемиологические нормы для дошкольных учреждений, за соблюдением которых следят определённые органы.

Пусть вырабатывется стойкость на вирусы,а то если будем сидеть дома,то в школе будем часто болеть и никогого соответственно знания!

Вы знаете, это правило распространяется не на всех детей и скорее это уже миф, нежели правило. Во-первых - большинство видов вирусов подвержено мутации, взять хотя бы тот же грипп - каждый год это новый штамм вируса. Во-вторых - все дети разные и здоровье у всех разное. На ком-то частые простуды никак не скажутся, а кого-то только ослабят. Моему младшему ребёнку по показаниям нельзя часто болеть, потому что у нас есть проблемы с сердцем, которые могут усугубиться при частых простудах.

Может быть всё-таки обязать администрацию дошкольных и школьных организаций следить на эпидемиологической ситуацией в своих заведениях???! С чего-то же нужно начинать? ведь был же хоть какой-то порядок в этой сфере ещё лет 20 назад. Пусть не идеальный. Но в группах устраивали карантины, обрабатывали игрушки, в медицинских кабинетах были устройства для прогревания и дезинфекции дыхательных путей. И я помню как нас по очереди всех пару раз в неделю водили на прогревания, в независимости здоровый ребёнок или только что с больничного.
Просто это не малый ТРУД для таких учреждений и затраты, нужно действительно за это взяться и делать.


В холодное время года ,все мы подвергаемся риску заболеть,я например своей супруге говорю,что ты так нервничаешь из-за садика ,не обязательно ведь так,что ребенок в садике заразился

Вы правы. Не обязательно можно в садике подхватить простуду. Но откуда бациллы в садике появляются??? Родители приводят в садик простывших уже где-то детей. Не сидят с ними дома, не лечат их и главное, в некоторых случаях, не пытаются заниматься профилактикой.

А то, что пара тройка родителей будет заниматься повышением иммунитета, а вокруг будут простуженные дети, рано или поздно любая, даже самая крепкая иммунная система ослабнет. Не все иммунные клетки бесконечно производятся нашим организмом. Есть клетки, запас которых ограничен. Ребёнок заболел, запас этих клеток истощился, а для нового накопления необходимо время. В этот промежуток ребёнок снова может заболеть и за счет истощенного иммунитета, болезнь может затянуться и дать осложнение.

Очень рекомендую почитать литературу про иммунитет человека. Тогда станет ясно, что ресурсы нашего организма не бесконечны.
  • 3

#5699
Таисия_виват

Таисия_виват
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Может быть всё-таки обязать администрацию дошкольных и школьных организаций следить на эпидемиологической ситуацией в своих заведениях???! С чего-то же нужно начинать? ведь был же хоть какой-то порядок в этой сфере ещё лет 20 назад. Пусть не идеальный. Но в группах устраивали карантины, обрабатывали игрушки, в медицинских кабинетах были устройства для прогревания и дезинфекции дыхательных путей. И я помню как нас по очереди всех пару раз в неделю водили на прогревания, в независимости здоровый ребёнок или только что с больничного.
Просто это не малый ТРУД для таких учреждений и затраты, нужно действительно за это взяться и делать.



Это всё правильно и нужно делать. Но... кроме кварцевой лампы и дизинфицирующего средства я, как руководитель ШРР ничего предложить не могу. Закрыться на карантин - это всё равно, что закрыть весь центр и больше не открыться. И так для большенства ШРР
  • 0

#5700
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Дд! Моей доченьке 4 года , хотим ходить в шрр , но нам нужно чтобы несколько занятий , на три часа занятости , а то часа нам мало для общения . Можете подсказать хорошие шрр , где отлично занимаются с детишками , ближе к р-ну Абая -Фурманова .Спасибо за раннее . :-)

Знаю, что в нашей школе (Бэби Академия) есть такие занятия в П-Ср-Пят для 3-5 леток. О качестве сказать ничего не могу; сами не ходили именно на эти занятия. Не знаю достаточо ли близко для Вас - Абая-Масанчи (Куат).

Сообщение отредактировал zuki: 12.10.2011, 16:56:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.