Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развитиякоординаты, отзывы и т.п.

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6839

#5721
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений
абсолютно согласна с Fly Bу. никто не говорит что ребенка нужно приковывать. просто нужно объяснять как и где себя нужно вести. если сейчас пустить этот момент потом мне кажется еще хуже будет. просто мой ре не может заниматься когда вокруг бегают и орут. ей тоже хочется бесится. а как тогда учится. в школе они проводят час. из них мин 30 тока сидеть. а если все ре будут бегать. пока всех поймают. усадят. час уже прошел. и чему мы научились? смысл тогда ходить в ШРР??? можно и на улице побегать, поорать.
  • 0

#5722
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

у меня дочь такая (типа дисциплинированная ): она будет завороженно тихо-молча сидеть слушать, если ей интересно столько, сколько ей захочется, но это ее воля, ее заинтересовали и я совсем не против буду, если она соскочит с места и понесется развиваться дальше.

для твоей дочи это нормально :D я такая же была и общество ей нужно как воздух и правила поведения в обществе она впитывает как губка.
  • 0

#5723
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

и правила поведения в обществе она впитывает как губка

это точно! сама поражаюсь: где надо - сидит, где надо - бегает.никто ее не заставляет так делать. сама. просто мне жалко тех малышей, которых постоянно шпыняют за то, что ему хочется подвигаться, побеситься в силу своего возраста.
наверное, здесь еще зависит и от преподавателей ШРР: если сумели удержать внимание малыша, усидеть его на месте своим преподаванием, то успешен, наверное, тот учитель
  • 0

#5724
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


и правила поведения в обществе она впитывает как губка

это точно! сама поражаюсь: где надо - сидит, где надо - бегает.никто ее не заставляет так делать. сама. просто мне жалко тех малышей, которых постоянно шпыняют за то, что ему хочется подвигаться, побеситься в силу своего возраста.

Ир, это проблема родителей, но никак не посторонних людей, понимаешь если ребенок хочет бесится вместо того чтоб клеить и лепить значит ему не надо посещать школу где занятия построены на этом. Значит им прямая дорога в парк на батуты, качели-карусели и всего лишь. Почему из-за 2 детей вся группа должна испытывать неудобство. Это недосмотр администрации и не профессионализм если они готовы взять таких детей и повлиять на них (бывают такие герои) то это не должно быть в ущерб другим.. Если мой ребенок не высиживает 2 часа в театре зачем я его потащу на спектакль такой? Где мозг?

п.с. дочке твоей интересно - а что же дальше ;)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 17.10.2011, 17:23:41

  • 0

#5725
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

п.с. дочке твоей интересно - а что же дальше

аха. и "я тоже так хочу" :D

понимаешь если ребенок хочет бесится вместо того чтоб клеить и лепить значит ему не надо посещать школу где занятия построены на этом. Значит им прямая дорога в парк на батуты, качели-карусели и всего лишь.

вот и я говорю, что не надо тогда водить ребенка в такое заведение, где ему еще неуютно.

Это недосмотр администрации и не профессионализм если они готовы взять таких детей и повлиять на них (бывают такие герои) то это не должно быть в ущерб другим.

вот ты просто правильно расписала все мои мысли и эмоции по этому поводу.
но, с другой стороны, а как администрация с первого взгляда может сказать: этого приводите, а вот этот пусть отдыхает?
тут сами родители должны решить: либо будут мучить ребенка устоями общества, либо дадут ему то детство, на которое ребенок имеет право
  • 0

#5726
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

но, с другой стороны, а как администрация с первого взгляда может сказать: этого приводите, а вот этот пусть отдыхает?

а никто и не требует этого с первого раза, но зачем затягивать по факту? ;-) и потом есть родители которые приходят и честно говорят - ребенок не управляемый, асоциальный..тут уже педагог сам должен силы свои рассчитать потянет- не потянет, это труд, тяжелый и есть те кто с ним могут справится, но опять таки не в ущерб другим детям :-)

п.с. я тоже считаю, что сейчас мало внимания уделяют активному отдыху детей, все больше сидячий образ жизни и детей шилопопов понять можно они просто хотят получать удовольствие от жизни, поэтому опять же тот же вопрос родителям таких детей: зачем?

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 17.10.2011, 17:52:26

  • 0

#5727
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений
ДД! Мамочки,кто водит детей в Познайку(Дзержинского-Джамбула)в группу с 2-3лет,деткам нравится и как педагог.Еще интересует школа монтесори на Калинина Байзакова.В Познайке нет разового занятия,надо сразу оплатить 16тыс+10тыс.взнос,вот думаю...
  • 0

#5728
Ginger

Ginger
  • Свой человек
  • 840 сообщений
девочки, добрый день!
Кто-нибудь может поделиться отзывом о центре Jungle?
а может, кто знает поблизости еще центры? желательно квадрат Саина - Ташкентская - Рыскулова
у нас рядом вообще нет ничего( сходили в Умницу (вроде так наз-ся) в Домиллионе, немного растроена, вот думаем в Джангл сходить, на сайте у них фотографии хорошие (по ним занятия кажутся инетерсными)
заранее всем большое спасибо. Да, доче 1 год))
  • 0

#5729
Kami70

Kami70
  • Гость
  • 40 сообщений


всем привет, подскажите, пжст, ШРР в районе парка 28 панфиловцев, сыночку 2 года, в списке, выложенному в данной теме не нашла ничего подходящего

Здравствуйте, я дочку вожу и сынишку на 8марта, Виноградова в Арт-Лотос

ДД, а не подскажете телефон этой ШРР? а то я звонила как-то недавно по тел., указанному в списке, мне ответили, что там этой ШРР уже нет...
  • 0

#5730
April10

April10
  • Частый гость
  • 68 сообщений

А то ,что вы живете по принципу - если плачу, то на все имею права,вы глубоко ошибаетесь, нам например после нескольких жалоб с нашей стороны именно на эту проблему, просили не приходть если нас не устраивает что-то или вообще отказывали в посещении и нам приходилось искать снова.


А почему с таким же успехом администрация не может выпроводить простывшего ребёнка???? ШРР - это не детский сад, когда одному из родителей придётся с работы уходить и потерять в зарплате (не везде больничные оплачивают). ШРР посещается через день, а то и два. Дома есть с кем ребёнка оставить. Так в чём же проблема уважаемые РОДИТЕЛИ????! Ладно вам не жаль чужих детей, но вам и своего ребёнка походу не особо жалко... тащить простуженного на занятия, что бы в деньгах не потерять...

а эта мама пишет,что ее не устраивает, что там простуженные дети (так извените на дворе не лето ведь)

Оригинально!! Не лето на дворе!!! Вот это оправдание так оправдание!!!
Тогда зачем, пардон, мыть причинное место, если на следующий день снова в туалет идти????

Вам, извините, зимой в каком помещении комфортнее жить - в хорошо отапливаемом или с сосульками на батареях??? Вам КСК тоже может ответить - "простите, но на дворе зима как ни как! Не нравится этот район, переезжайте туда, где лучше топят".

У меня сейчас на руках 2 простуженных ребёнка. Один в школе заболел (3 года), второй (1 годик) - от старшего заразился. По идее я могу их завтра с чистой совестью вести в школу. А что, все ведут. А лучше давайте вы к нам в гости придёте, у Вас есть дети? Приходите все семьёй. А потом расскажите здесь, как Вы несколько дней подряд по ночам не спали, сбивали температуру в 40 градусов безуспешно, пытались лекарство влить выгибающемуся и орущему ребёнку (папа держит за руки и за ноги, а мама пытается жаропонижающее залить). Или раз у Вас такое лояльное отношения к простуженным детям, давайте я к Вам на занятия повожу детей??? А вы будете меня защищать от неадекватных мам, которые будут недовольны, тем, что я могу их детей заразить!

У нас в школе вот такой вот один сопливый мальчик подкосил 15 детей за раз!!!!!! Мы продержались дольше всех, две недели проходили. Думала пронесло, но пришла на занятия кашляющая девочка и нас это добило в конец.

Прошу прощение за мой резкий пост, но у меня мама почти 40 лет медиком проработала в детских садах - государственных и частных, и я знаю, что не только летом можно поддерживать здоровую атмосферу в таких учреждениях. Только вот напрягаться никто сейчас не хочет..., и контролировать тоже!!!

Я вас тоже поддерживаю! Многие родители ведут в ШРР сопливых детишек сами не задумываются , что их же дети могут и осложнения получить и других детей заразить. Я постоянно в школе возмущаюсь. Хоть лето, хоть зима, мой ре не виноват и не хочет болеть, если вдруг кому-то из-за денег (сама постановка вопроса убивает) тащит малыша с соплями в школу. И сидит этот малыш несчастный кашляет все занятия. Наша училка его отсадила от других деток подальше, а что толку, если сопли рекой. Училка на переменке позвонила его маме домой, а мама ответила: "ничего не знаю его такого от бабушки привезли". Ну ваще знаете...
В школе куда мы ходим есть кварцевальная лампа проветривают постоянно, но это мало помогает, откровенно говоря. Дети все равно друг друга заражают и мам и бабушек тоже кстати. Убивает это, если честно.
  • 0

#5731
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Читаю и ещё раз убеждаюсь,как нам повезло с нашей школой!Очень многое зависит от родителей.У нас подобралась такая группа хорошая,я не нарадуюсь,культурный,социальный уровень имеет огромное значение!Радует,что практически нет родителей пофигистов,что все с таким энтузиазмом устраивают праздники для детишек.Если у кого-то из детей подозрение на ОРВИ,ну засопливил слегка с утра,его никогда не приведут,даже если это была ложная тревога.Никаких анаферонов и пр. никто не приносит и уж тем более преподаватели по своей инициативе ничего не будут давать ребёнку.Конечно,весь коллектив нашей шрр меня тоже восхищает и поражает своими неиссякаемыми идеями!За что им большое спасибо! :-)
П.с.Не реклама!Объехала кучу школ в нашем районе(медеуском,ну и алмалинском частично),ни одна не понравилась,всё конечно,субъективно.Как можно понять и оценить уровень каждой школы за 20 минут?Очень просто,когда ты заходишь с ребёнком,а тебе педагог говорит:"ЛОжте вещи сюда","А это мы уточек,курЕЙ рисовали"...Или когда я ТРИ раза договаривалась о встрече и все три раза "встречалась" с закрытой дверью,т.к. все либо обедали,либо забыли про мой приход,либо "уроков сейчас нет, мы ушли,ну да,мы договаривались,через час приходите..."

Сообщение отредактировал lucky parent: 20.10.2011, 15:58:12

  • 0

#5732
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Читаю и ещё раз убеждаюсь,как нам повезло с нашей школой!Очень многое зависит от родителей.У нас подобралась такая группа хорошая,я не нарадуюсь,культурный,социальный уровень имеет огромное значение!Радует,что практически нет родителей пофигистов,что все с таким энтузиазмом устраивают праздники для детишек.Если у кого-то из детей подозрение на ОРВИ,ну засопливил слегка с утра,его никогда не приведут,даже если это была ложная тревога.Никаких анаферонов и пр. никто не приносит и уж тем более преподаватели по своей инициативе ничего не будут давать ребёнку.Конечно,весь коллектив нашей шрр меня тоже восхищает и поражает своими неиссякаемыми идеями!За что им большое спасибо! :-)
П.с.Не реклама!Объехала кучу школ в нашем районе(медеуском,ну и алмалинском частично),ни одна не понравилась,всё конечно,субъективно.Как можно понять и оценить уровень каждой школы за 20 минут?Очень просто,когда ты заходишь с ребёнком,а тебе педагог говорит:"ЛОжте вещи сюда","А это мы уточек,курЕЙ рисовали"...Или когда я ТРИ раза договаривалась о встрече и все три раза "встречалась" с закрытой дверью,т.к. все либо обедали,либо забыли про мой приход,либо "уроков сейчас нет, мы ушли,ну да,мы договаривались,через час приходите..."

Что за ШРР?Можно в личку.
  • 0

#5733
karapetyan.leyla

karapetyan.leyla
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений



всем привет, подскажите, пжст, ШРР в районе парка 28 панфиловцев, сыночку 2 года, в списке, выложенному в данной теме не нашла ничего подходящего

Здравствуйте, я дочку вожу и сынишку на 8марта, Виноградова в Арт-Лотос

ДД, а не подскажете телефон этой ШРР? а то я звонила как-то недавно по тел., указанному в списке, мне ответили, что там этой ШРР уже нет...

291-23-74 Только сегодня я звонила по этому телефону
  • 0

#5734
Jenechka

Jenechka
  • Постоялец
  • 409 сообщений


Точка Роста переехали навсегда в "Глобус". Мы тоже рядом с вами живем. Тоже хотели туда. Есть центр "Золотые звёзды" на Шарипова - Шевченко. С1,5 лет там. Ну и "Мамин вундеркинд" на Мечникова - Советская. О нём тут уже писали, поищите отзывы.


ДД!
Спасибо, наведаюсь в "Золотые звёзды"
"Мамин вундеркинд" отпадает однозначно
Ещё рассматриваю Ангелочки на Кашгарской и Фонарик на Муканова Виноградова
А Вы куда ходите?


Тоже ищем школу в этом квадрате. Отпишитесь пжста на чем вы остановились?
И еще кто знает новые телефоны Точки Роста, скиньте плз!
  • 0

#5735
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений
ДД!Мамочки,вчера звонила в Озорные чародеи,там набирают деток(2 лет) на вторую группу,мы записались третьими,еще надо хотя бы 3 ребенка.Ходили в эту школу,когда нам был годик,но потом приболели и еще и переехали оттуда.После этой школы ходили еще в несколько школ,но я всегда сравнивала с ОЧ и понимала,что там было лучше всего,а особенно педагог Настя.Если есть кто желающие позвоните им 3758861,может к ноябрю наберется группа :-) .Озорные Чародеи находятся на Байганина(ориентир Калинина-Байзакова)
  • 0

#5736
Lastulechka

Lastulechka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

всем привет, подскажите, пжст, ШРР в районе парка 28 панфиловцев, сыночку 2 года, в списке, выложенному в данной теме не нашла ничего подходящего


Здравствуйте. Я своего сына с 2 лет и по сегодняшний день (сейчас ему уже 6 лет) вожу в Бэби-Бум. Прям рядышком с парком, по Пушкина, чуть ниже Гоголя. Мне реально нравится там. Может антураж не очень привлекательный, но педагоги отличные все.
  • 0

#5737
Lastulechka

Lastulechka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Три года ходили в Бэби-бум. Все очень нравилось. Но с приходом к "власти" администратора Натальи Александровны отношение поменялось. Пытались с ней консультироваться, в какую группу пойти ребенку для подготовки в школу. Она направляла, то в одну, тов другую группу, обещала позвонить к началу занятий, постоянно забывала это сделать. Направляла к одной преподовательнице - в списке оказывались у другой. Хотя при устном общении, ту - другую, категорически не советовала. В общем, бардак. Надоело - перестали ходить. Вот так хорошую идею может загубить один неграмотный человек. Когда она мыла полы в этом центре - порядка было больше..


Странно... Если Вы три года посещали Бэби-Бум, то сами должны были знать педагогов, которые занимаются подготовкой к школе. И по своему опыту я знаю, что те кто давно водят туда деток, имеют преимущественное право выбора у какого учителя продолжать обучение. Но, даже если и возникли какие-то недоразумения в организационном вопросе, зачем все бросать???? Абсолютно все решаемо и Наталья Александровна вменяемый человек с которым можно говорить и договариваться. Говорю это как мама, которая водит своего сына в Бэби-Бум с 2-х лет. А вообще-то Наталья Александровна это мама Алены - хозяйки школы и она всегда вела там административные дела, помимо мытья полов (не вижу в этом ничего зазорного), а не вчера "пришла к власти" как Вы пишите.

Сообщение отредактировал Lastulechka: 21.10.2011, 21:54:05

  • 0

#5738
Jenechka

Jenechka
  • Постоялец
  • 409 сообщений

ДД!Мамочки,вчера звонила в Озорные чародеи,там набирают деток(2 лет) на вторую группу,мы записались третьими,еще надо хотя бы 3 ребенка.Ходили в эту школу,когда нам был годик,но потом приболели и еще и переехали оттуда.После этой школы ходили еще в несколько школ,но я всегда сравнивала с ОЧ и понимала,что там было лучше всего,а особенно педагог Настя.Если есть кто желающие позвоните им 3758861,может к ноябрю наберется группа :-) .Озорные Чародеи находятся на Байганина(ориентир Калинина-Байзакова)


А 10 мес. берут? Нам ооооч хочется)))))))
  • 0

#5739
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений


ДД!Мамочки,вчера звонила в Озорные чародеи,там набирают деток(2 лет) на вторую группу,мы записались третьими,еще надо хотя бы 3 ребенка.Ходили в эту школу,когда нам был годик,но потом приболели и еще и переехали оттуда.После этой школы ходили еще в несколько школ,но я всегда сравнивала с ОЧ и понимала,что там было лучше всего,а особенно педагог Настя.Если есть кто желающие позвоните им 3758861,может к ноябрю наберется группа :-) .Озорные Чародеи находятся на Байганина(ориентир Калинина-Байзакова)


А 10 мес. берут? Нам ооооч хочется)))))))

У них с года вроде берут,позвоните им.
  • 0

#5740
AkulinA66

AkulinA66
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Тоже ищем школу в этом квадрате. Отпишитесь пжста на чем вы остановились?
И еще кто знает новые телефоны Точки Роста, скиньте плз!

Добрый вечер! Конечно знаем:-) Точка Роста - новый адрес: ТРК "Глобус" (ул.Абая, уг.Ауэзова), 356-16-12, 356-17-12, 8 701 204 17 12.

Можно попросить модераторов поменять адрес и телефоны центра раннего развития "Точка роста".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.