Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развитиякоординаты, отзывы и т.п.

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6839

#5621
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Спасибо, Василечек! Есть ли подобное в р-не Абая-Баумана?
  • 0

#5622
мисс Грация

мисс Грация
  • Гость
  • 16 сообщений

Мамочки, здравствуйте!

Нам скоро 1 год и 8 мес. Хотим пойти в ШРР, но т.к. работаю, не могу водить ребенка сама, а няне пока не доверяю. Есть опция с ШРР один раз в неделю по субботам. Как вы думаете, будет ли этого достаточно? И еще, подскажите, пожалуйста, какие-нибудь ШРР в районе Ленина-Клочкова.

Спасибо!



здравствуйте есть шрр в арт денс студии на ленина-жолдасбекова.там принимают детей с года.моя соседка водит туда девочку уже второй год.говорит малышке безумно нравится.
  • 0

#5623
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений



может кто знает ШРР в тастаке,благодарю!




На Толе би гайдара от мамашек слышала что открывается) центр

А поточнее можете написать? где именно открывается? я тоже интересуюсь для своих деток.
Сегодня дочку (4 года) в первый раз отвела в "Всезнайку" на Толеби-Тлендиева, ей вроде понравилось, но там так все скромненько ( в смысле ремонтик старенький, парты школьные старенькие), а цена 1200 за занятие. Пока сюда повожу, но останусь в поиске - мне же еще младшего нужно пристроить.




В общем купили франшизу Российскую, делают ремонт. Наконец в тастаке будет куда водить ре)

А во всезнайке и в правду всё уж со всем скромненько, конечно важен препод-ль а не ремонт, но и хотелось бы чтоб ре был на чистых коврах, с чистыми новыми игрушками за красивыми столами)
  • 0

#5624
мисс Грация

мисс Грация
  • Гость
  • 16 сообщений




Здравствуйте, подскажите хорошие ШРР в районе Тимирязева-Маркова для малыша (1,2 мес.). И вообще, стоит ли водить ребенка в школу развития в столь юном возрасте или лучше подождать хотя бы лет до двух?

Повторяю вопрос... Интересует квадрат Бухар Жырау-Байтурсынова-Тимирязева-Весновка. Читала только про Мать и Дитя, но отзывы негативные. Есть еще какие-нибудь ШРР в этом районе? Мамочки с Коктемов, отзовитесь ))


Добрый день! Я вожу 7-летнюю дочу на Бухар Жырау-Весновка в монтессори класс, в Тенгиз Тауэрс, для вашего возраста у них есть группы, но только с мамой, вот их сайт http://montessori.kz/ и тел. 3290407


Габдуллина - Чапаева. По системе Атапиной - отличные занятия с обязательной музыкой. 3952516


что значит система Атапиной?


  • 0

#5625
мисс Грация

мисс Грация
  • Гость
  • 16 сообщений

Вот и мы сходили сегодня в "Умку" в 10 мкр. Начну с того, что еще зимой мы записались, хотя нам только 7 августа исполнилось два года. Где-то в июле мы пришли о себе напомнить и узнать, когда занятия начнутся. Нам сказали, что со 2 августа занятия, два раза в неделю, 10 тыс. Я спросила на счет того, что нужно с собой, сказали, только сменку. Ни про какую оплату пробного урока не говорили, ни про какой взнос на канц товары не говорили, а теперь еще и на форуме узнала, что нужно за лето платить. Одним словом, информацию вообще не дают.
У нас как раз совпал поход к врачу на 2 августа. Бежали мы в эту "Умку" отстояв трехчасовую очередь к врачу, прибегаем все в мыле, а нам говорят "Занятия переносятся на 16 августа" причин не объясняют. Зачем, спрашиваются, они телефоны записывают, разве не для того, чтобы предупредить, что занятия не будет.
И вот наконец, 16 августа, я даже блокнотик с собой взяла. Думаю, первое занятие, все расскажут: с какого времени существует центр, как себя позиционируют, на что делают упор в обучении, какие педагоги (образование, стаж), какие дополнительные услуги оказывают (танцы, ИЗОстудия, психолог, логопед). И вообще хотелось бы узнать общая организация: кто директор, к кому с претензиями обращаться, как у них отмечают (отмечают ли?) праздники, дни рождения, каникулы только летние или еще бывают. Короче говоря, вопросов была куча.
Еще забывала сказать, что мы приходили 15, узнать будут ли занятия и говорили уже с педагогом (ну это мы сами догадались, что она педагог) и она нам сказала, что мы не на то время записались, что лучше ходить в другое время, т.к. дети там, помладше и занятие длится не 1,5 ч, а 1ч. Пришли мы на занятия, с нами еще две девочки в группе, итого 3 человек. Учительница сказала что ее зовут Оля, показала нам где туалет и диспенсер и занятие началось. Сначала была разминка, потом игра с фасолью, потом апликация, и сказка. К учительнице у меня только две претензии: 1. Не назвала свое отчество 2. Отлучалась все время к магнитофону, чтобы перекрутить на нужную песню (как будто нельзя заранее диск записать и управлять музыкой, громкостью на месте с пульта, ну в пульте видимо батарейки сели).
После занятия я сама спросила, что на счет перевода в другую группу (хотя как мне казалось мой сын справился и нисколько не устал, хотя конечно отвлекался и баловался). Меня отправили, туда, где я записывалась. Назовем это место учительской. В этой учительской всегда толпа народа, естественно там никто индивидуально внимания не уделяет. И задавать интересующие меня вопросы не корректно в такой обстановке. Я зашла и говорю "Здравствуйте, вот нам сказали перевестись в другую группу, т.к. по возрасту не подходим" Сразу ответ в виде впроса "А вы оплатили?" Я говорю" А сколько надо?" (т.к. занятия начались не с 1-го числа. Мне объясняют, что нужно 7 тыс- 5 тыс за полмесяца и 2 тыс. за канц товары. Яоворю "Хорошо, приду на следующее занятия и оплачу. Тут в разговор вступает энергичная улыбчивая блондинка и гворит мне "Оплатите пробное занятие 1 000 тг" Я говорю "Ну вот приду в четверг и оплачу за все сразу" Блондинка встрепенулась и начала говорить "Ну уж нет, вы же отзанимались и обязаны оплатить" (во всех уважающих себя организациях по обучению, первое занятие - бесплатно) Одним словом, никто не представится, не назовет свою должность, зато вопросы о деньгах на первом месте, они даже не спросили понравилось ли нам. Может я слишком много хочу за свои 10 тысяч и в других центрах тоже самое творится. Не знаем теперь, идти туда или другой центр искать :faceoff:




По поводу оплаты- я думаю что "блондинка" была права и вы обязаны были оплатить это занятие. И не во многих центрах первое занятие бесплатно.
  • 0

#5626
мисс Грация

мисс Грация
  • Гость
  • 16 сообщений


ДД, девочки, может, кто-нибудь подскажет центр хороший для деток с 1 года? а то у нас район такой: деток нет, общение у дочки только с нами и редко со сверстниками-друзьями (ну в гости и прочее) ..грустно, она болтушка, думаю надо ее поводить куда - а то скучно ей, наверное, скоро станет))



поводите в МОЗАИКА Д, мы ходили с года.. нам нравилось ;-) , преподаватель отличный, и в центре уютно



попробуйте Арт Денс студию там есть занятия по раннему развитию читала вроде хорошие отзывы................
  • 0

#5627
vadimxxxx

vadimxxxx
  • Гость
  • 8 сообщений
Подскажите ШРР в р-не Алматы 1. Желательно на субботние групы. Есть "Болашак",деткам от 3 лет, эт больше садик, еще "Теремок", и садик и ШРР, вот только групп по субботам нет. Еще слышла есть "Умка", вот только координатов нет.
Дочке 1,6мес.
  • 0

#5628
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Хочу , чтобы ребенок занимался хореографией и , может быть, вокалом. Для общего развития. Девочка 3,5 года. Может, кто подскажет, куда лучше. Профессиональные студии не обязательно.
  • 0

#5629
valentina---ina

valentina---ina
  • Частый гость
  • 92 сообщений


может кто знает ШРР в тастаке,благодарю!

Есть такие. :-)
" Всезнайка ". По Софьи ниже Толе би. тел. 269-57-46
" Росток ". Софьи/Болотникова. тел: 240-45-39, 241-01-54.
"Азбука". Руднева/Болотникова.

"Азбука" 240-69-84, 251-52-21, 87778176930, на брошюре написано группы с 1,5 годика

Все располагаются в квартирах 5-этажек. Сами живём в Тастаке, но ходим в другую ШРР. Не потому, что в этих не понравилось, мы туда не ходили, я только обзванивала, просто у меня 2 деток, а расписание в этих школах не подходит, чтобы сразу 2 водить в одно время.




Что-то в Ростке вообще одурели подготовка к школе - 24000тг 3р в неделю по 2 часа :eek: Или даже 2 р в неделю, я аж опешила, не дослушав. Для квартирной школы... Так ещё и мест нет. Лучше уж на Новои-Аль-фараби ездить так такм хоть воздух лучше и цена такая же.
  • 0

#5630
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Хочу , чтобы ребенок занимался хореографией и , может быть, вокалом. Для общего развития. Девочка 3,5 года. Может, кто подскажет, куда лучше. Профессиональные студии не обязательно.

У нас в ШРР добавили хореографию. На ваш возраст занятия с 12 ч, пока по полчаса, а с нового года будут по 45 мин. 3 раза в нед - 7 тыс. Смотря какой район Вас интересует, мы ходим во Всезнайку на Жубанова / Правды.
  • 0

#5631
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
[ex]мисс Грация получает предупреждение за нарушение п.2.2.11. Правил форума: цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#5632
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Сходили сегодня в Фастракидз на пробный в малышковую.
Совершенно не понравилось. Комнатка маленькая, в ней парты пластиковые их то убират, то ставят. Деток было всего 4, а с партами уже не развернуться.
И самое главное преподаватель какая-то неопытная, абсолютно не владела ситуацией. Диск с песенками зажеванный.
Урок по 40 минут, 2 раза в неделю и стоит это 10 800 в мес.

Пока думаю остановимся все таки на Монтессори на весновке, хоть и дороговато, но РЕ наиболее комфортно чувствовал себя там.
  • 0

#5633
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

У нас в ШРР добавили хореографию. На ваш возраст занятия с 12 ч, пока по полчаса, а с нового года будут по 45 мин. 3 раза в нед - 7 тыс. Смотря какой район Вас интересует, мы ходим во Всезнайку на Жубанова / Правды.


Джейн Смит, а вас устраивает, что во всезнайку приводят больных, простуженных детей, и администрация это поощряет? :rolleyes:
  • 0

#5634
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Джейн Смит, а вас устраивает, что во всезнайку приводят больных, простуженных детей, и администрация это поощряет? :rolleyes:

Меня такое не устраивает, но я пока не неблюдала детей с явными признаками болезни у нас в центре, правда мы ходим не так давно. Бываю там 3 раза в неделю. А Вы ?
К тому же, если Ре чихнул или кашлянул один раз, не считаю, что он болен. Деток, которые не домогают, сразу видно. За последние 2 недели у нас в группе отсутствовало 2 деток. Именно по причине болезни. И лечились они дома.
А каким образом администрация поощряет? Проходите, проходите! Чихайте на всех! Можно факты? Можно в ЛС.

Да, никич, назовите мне хоть одно д/у куда 100% не приводят больных детей.
  • 0

#5635
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Подскажите, пожалуйста, хорошую ШРР в районе Мира-Маметовой. Мальчику 4 года
  • 0

#5636
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Меня такое не устраивает, но я пока не неблюдала детей с явными признаками болезни у нас в центре, правда мы ходим не так давно. Бываю там 3 раза в неделю. А Вы ?
К тому же, если Ре чихнул или кашлянул один раз, не считаю, что он болен. Деток, которые не домогают, сразу видно. За последние 2 недели у нас в группе отсутствовало 2 деток. Именно по причине болезни. И лечились они дома.
А каким образом администрация поощряет? Проходите, проходите! Чихайте на всех! Можно факты? Можно в ЛС.

Да, никич, назовите мне хоть одно д/у куда 100% не приводят больных детей.

мы там бываем 2 раза в неделю, ходим месяц, и за это время, я не помню дня, чтоб кто нибудь пришел не простуженный, причем так откровенно, вместе с такой же болеющей мамой.
насчет д.у. без больных детей, наверно конечно не бывает.... я просто первый раз увидела чтоб, в шрр приводили на уроки больных деток и для них администрации лекарства оставляли с наставлениями. :spy:
написала в лс.
  • 0

#5637
мисс Грация

мисс Грация
  • Гость
  • 16 сообщений


Хочу , чтобы ребенок занимался хореографией и , может быть, вокалом. Для общего развития. Девочка 3,5 года. Может, кто подскажет, куда лучше. Профессиональные студии не обязательно.

У нас в ШРР добавили хореографию. На ваш возраст занятия с 12 ч, пока по полчаса, а с нового года будут по 45 мин. 3 раза в нед - 7 тыс. Смотря какой район Вас интересует, мы ходим во Всезнайку на Жубанова / Правды.



а какой район Вас интересует?
  • 0

#5638
Bahara

Bahara
  • Гость
  • 7 сообщений
здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто ходит в ШРР Ступеньки в Аксае или Джуниор клаб. Какие отзывы?
  • 0

#5639
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Габдуллина - Чапаева. По системе Атапиной - отличные занятия с обязательной музыкой. 3952516


что значит система Атапиной?
[/quote]
[/quote]

Если не ошибаюсь, Светлана Атапина (может с именем напутала) великолепный педагог по раннему развитию с музыкальными моментами, работала в Алмате и кто успел ее тренинги застать, очень хороши сейчас и всмотребованы. Она переехала в Москву, выпускает свои диски и альбомы, ну что-то типа Железновых прямо.
  • 0

#5640
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто ходит в ШРР Ступеньки в Аксае или Джуниор клаб. Какие отзывы?



Однозначно ступеньки=)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.