Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развитиякоординаты, отзывы и т.п.

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6839

#5441
Dinnarra

Dinnarra
  • Постоялец
  • 329 сообщений



Dinnarra, как представитель ШРР, должна согласиться с последним высказыванием - вашему малышу подойдет любая ШРР. Дело в том, что на занятиях не только учат рисовать, песни петь и стены подпирать. Там именно что идет взаимодействие с другими детками. И мамочками (они тоже разные бывают).
Даже когда ребенок сидит за столом и, к примеру, рисуют, он всё равно учится взаимодействию с другими - не толкаться, не забирать краски и карандаши, делиться и так далее. Ну и общение происходит активное. Детки начинают дружить, родители подключаются)))


1) Ой, как на меня накинулись, еще и заминусовали :) Ни в коем случае не пыталась никого задеть, и уж тем более не чувствуем себя выше кого-то, наоборот видим проблему в себе и хотим ее порешать. Как раз-таки я очень общительная, и поэтому-то меня и беспокоит наша ситуация - со взрослыми общаться - хорошо, но находить общий язык со сверстниками - еще важнее.


Dinnarra, дети действительно бывают разные, как и все мы. И далеко не все дети умеют общаться, ведь этому надо учиться.


Будьте добры, скиньте информацию о Вашей школе в ЛС :) Спасибо
  • 0

#5442
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Нет. Со школой не определились. Только недавно вернулись в КЗ. Думаем, еще есть целый год. Успеем. А разве необходимо проходить предшкольную подготовку именно в той школе где будешь учиться? Главное же, чтоб ребенок был подготовлен?!
Надо этот вопрос выяснить.
У нас сын очень развит. Просто мы специально не учили его читать и писать до определенного времени. Вот теперь хотим отдать в ШРР с интересной программой по предшкольной подготовке. Что-то стандартное нам не подойдет. Ему скучно будет.
В любом случае, спасибо за информацию!

собственно, я спросила, потому что в некоторые школы просто так не принимают, особенно если вы не по району идете. У нас знакомые, чтобы попасть в 60 гимназию, год водили ребенка по выходным на предшкольные занятия. А так в принципе наверное те ШРР, которые специализируются именно на подготовку к школе.
  • 0

#5443
ever_dream

ever_dream
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Вечер добрый, мамочки, которые уже водят своих чад в ШРР и представители таковых школ :) Перечитать всю тему - нереально, поэтому прошу посоветовать так. Есть ли у нас какие-нибудь школы или студии, где основное на занятиях - это научить детей общаться, взаимодействовать друг с другом, посредством ли совместных игр или еще как-то, не знаю..например как на классах психологии: непринужденная атмосфера, все в кружочке, ставится какая-то задача и все дружно и увлеченно решают или создают что-то, при этом незаметно и ненавязчиво, НЕспециально, общаются друг с другом?

Т.е. не так, что сидит каждый в своем углу и учится лепить или рисовать - все это мы и сами уже умеем, профессионально нам не надо :) Моторика и прочее - все нормально, речь ставить, учить взаимодействовать с предметами, фантазировать, петь, плясать - ничего не надо, все умеем, знаний уйма не по возрасту. У нас одно упущение на мой взгляд - надо научить контактировать, общаться, играть с другими. Причем - все это дело ищется совсем для малышиков - нам 2 года и почти 5 месяцев.

Т.е. не нужно, чтобы это было похоже на подготовку к школе, постановка занятий, авторитет педагога и т.п. Но и в то же время - это не должно быть как с няней или в безликом детском саду, обычная хаотичная беготня туда-сюда, кто-то стенку подпирает - воспитатели чаи гоняют, мамочка не вмешивайтесь, все путем, значит такой характер. Или на улице - сунул конфету - уже друг, отобрал игрушку - все, охота общатся с кем бы то ни было - пропала.

Знаете, вот бывают курсы для взрослых: речь ставят, как себя подать, как найти друзей, как стать общительным, как на публике выступать и т.п - вот тоже самое надо, только с разницей, что переучивать никого не придется, а наоборот на чистый листочек правильную базу заложить и все :) Короче технология, метода - целенаправленно научить тому-то и тому-то.

Вот в курсе кто-нибудь или может представители школ тут тусуются? Или может тут мамочки похожих деток есть и нам стоит попробовать просто совместные прогулки к примеру устраивать с целью научить их общаться, типа клуб? Понимаю, что мир состоит из абсолютно разных людей и сталкиваться по жизни придется со всеми и вся, но хочется не отбить желание в зародыше и погрузить в этот самый мир - плавно, для начала общаясь с похожими людьми. В общем для этого мы можем преодолеть расстояния, хоть в ШРР, хоть в клуб по интересам ездить :) О себе и об ожидаемых друзьях: интеллигентные, неквадратноголовые, позитивные, жизнерадостные, умеющие много, стремящиеся научиться еще большему, но скромные, неборзые, неагрессивные (в силу ли характера или воспитания окружением - неважно), деликатные мальчишки и девчонки до 3 лет примерно, даже желательно мальчишки. Совместные игры по возрасту - я уже накачала с интернета, развивалки и подвижные, для улицы, для разных времен года :) Осталось только единомышленников найти или школу (или студию). Но делать что-то надо, потому что вижу, что есть дети - то не умеют, это не знают, немытые, родители не следят или даже бьют, малыши матерятся, хотя еще говорить то не научились - зато спокойно общаются с кем-угодно. Гу-га, пнул одного, сам получил, выхватил игрушку, отбежал ощетинившись заранее - и все равно ведь играют. А мой глядя на это (ну он как взрослый, потому что со взрослыми только общается) в шоке, и конечно же уговорить пойти подружиться не получается, и невозможно объяснить что со сверстниками порой интереснее, чем со взрослыми.
Ну в общем, если есть у кого интересные варианты - буду очень рада, личка и мыло - доступны в моем профиле :)


dinnarra, почему-то не могу поставить плюс вашему посту :rolleyes: говорят что лимит исчерпан, поэтому говорю на словах, горячо поддерживаю и согласна на все 200%. ребенка делает окружение, да и нас самих, по сути, тоже.

у меня тоже печальный опыт общения ре с друзьями на площадке. жалко, что у ребенка складывается мнение что с ней что-то не в порядке, поэтому ее обижают :cry:
чего хочу для своего ребенка: обучения не в напряг, не по программе, а по собственному интересному плану, при этом не скатываясь в "делай что хочешь, лишь бы не плакал", жить в коллективе, окружении, цели и принципы которого не рвачество и эгоизм, все только для себя любимого, а взаимное уважение и взаимопомощь. здесь опять поддерживаю насчет навыков, которые надо закладывать в детстве, за которые люди потом отдают огромные деньи на тренингах. пока из всего нашла только монтессори-класс на весновке, там, как мне показалось, из ребенка не лепят то, что надо для программы минобразования, а дают свободу выбора в обучени и вообще, принцип их работы: не мешать познавательному процессу.
жалко что нам уже 6 лет, и мы девочки, а то бы с удовольствием с вами поиграли :beer: , правда подрастает годовалая, может еще и встретимся
и еще, спасибо вам за пост, а то и не знала бы что есть люди которые мыслят похоже
  • 1

#5444
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex] ever_dream получает предупреждение за нарушение пункта 2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • -2

#5445
Dinnarra

Dinnarra
  • Постоялец
  • 329 сообщений



dinnarra, почему-то не могу поставить плюс вашему посту :rolleyes: говорят что лимит исчерпан, поэтому говорю на словах, горячо поддерживаю и согласна на все 200%. ребенка делает окружение, да и нас самих, по сути, тоже.

у меня тоже печальный опыт общения ре с друзьями на площадке. жалко, что у ребенка складывается мнение что с ней что-то не в порядке, поэтому ее обижают :cry:
чего хочу для своего ребенка: обучения не в напряг, не по программе, а по собственному интересному плану, при этом не скатываясь в "делай что хочешь, лишь бы не плакал", жить в коллективе, окружении, цели и принципы которого не рвачество и эгоизм, все только для себя любимого, а взаимное уважение и взаимопомощь. здесь опять поддерживаю насчет навыков, которые надо закладывать в детстве, за которые люди потом отдают огромные деньи на тренингах. пока из всего нашла только монтессори-класс на весновке, там, как мне показалось, из ребенка не лепят то, что надо для программы минобразования, а дают свободу выбора в обучени и вообще, принцип их работы: не мешать познавательному процессу.
жалко что нам уже 6 лет, и мы девочки, а то бы с удовольствием с вами поиграли :beer: , правда подрастает годовалая, может еще и встретимся
и еще, спасибо вам за пост, а то и не знала бы что есть люди которые мыслят похоже


А вы гляньте сколько минусов мне налепили доброжелатели - прошлись по всем темам и везде где аглицкими буквами написано - не поленились заминусовали, так что Ваш плюс ничего бы не исправил, но спасибо на добром слове :)

А у меня - одному почти 2,5 лет, а вторая вот только родилась :) Это точно - испытание :) ничего прорвемся, если будет совсем тяжко - пишите, может не так страшна разница в возрасте, как разница в интересах - а так-то все рано или поздно подтягиваются, догоняют, выравниваются..Может скинете инфу и о Вашей школе? А я пойду обзвоню пока те ШРР, что мне присоветовали другие девчонки здесь в теме. Ой, ну надеюсь мы-таки тоже скоро оставим и свои отзывы и рекомендации здесь, а пока всем спасибо!
  • 0

#5446
Kita

Kita
  • Постоялец
  • 313 сообщений
девушки а есть что то типа La Fame Club только в районе юбилейки и тп на полдня
  • 0

#5447
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений
эх, нет сил молчать!
Dinnarra, посмотрите литературу по детской психологии, если вопрос общения вас интересует. малыши до 3х лет не умеют и не соображают еще полноценно общаться, совместно играть либо заниматься творчеством. их общение пока происходит на уровне дал-взял игрушку и это нормально!
сейчас, предчувствую, мне начнут доказывать обратное, поэтому оговорюсь - то, что мною написано взято из литературы по детской психологии, а не мои личные сочинения.
  • 0

#5448
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex] Dinnarra получает предупреждение за нарушение пункта 2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • -1

#5449
Allenka

Allenka
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Уважаемые мамочки, подскажите пожалуйста есть ли в р-не авт.Саяхата или зел. Базара школы, дет сады на пол дня для ребенка 1,6 или же по субботам... срочно нужно выйти на работу, а прерывать занятия очень не хочеца, так как вижу что ребенку очень нравица но нет возможности возить по тому графику в нашу школу... спасибо заранее))
  • 0

#5450
Tini_co

Tini_co
  • Гость
  • 29 сообщений
Добрый вечер, мамочки! Пожалуйста, кто знает телефон детского центра "Юнона". Это в микрорайоне Водник. Напишите! Очень очень надо. Спасибо!
  • 0

#5451
Саюрии

Саюрии
  • Частый гость
  • 56 сообщений
подскажите пожалуйста развивающий центр по выходным. У меня ребенок ходит в д/садик, ему 2 года, и не думаю, что его там развивают, хотелось бы дополнительно куда нибудь походить! Просто в 2 года он у меня еще особо не разговаривает. :(
  • 0

#5452
Tini_co

Tini_co
  • Гость
  • 29 сообщений

подскажите пожалуйста развивающий центр по выходным. У меня ребенок ходит в д/садик, ему 2 года, и не думаю, что его там развивают, хотелось бы дополнительно куда нибудь походить! Просто в 2 года он у меня еще особо не разговаривает. :(

Добрый вечер! Вообще-то 270 страниц здесь посвящено именно детским центрам. Как правило, они все работают по субботам. Вам надо самим определиться, что Вам важнее развивать в ребенке: интеллект, моторику, социальные навыки, речь, самостоятельность, творчество и т.д. После чего выбрать 3-4 центра сходить-съездить и на месте определиться, подходит не подходит.
  • 0

#5453
Биноша

Биноша
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Добрый вечер всем.Про ФОНАРИК на Муканова кто нибудь знает?Заранее спасибо.
  • 0

#5454
Allenka

Allenka
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
[/quote]
Добрый вечер! Вообще-то 270 страниц здесь посвящено именно детским центрам. Как правило, они все работают по субботам. Вам надо самим определиться, что Вам важнее развивать в ребенке: интеллект, моторику, социальные навыки, речь, самостоятельность, творчество и т.д. После чего выбрать 3-4 центра сходить-съездить и на месте определиться, подходит не подходит.
[/quote]

ничего подобного, я обзвонила порядка 7-10 школ и ни одна по выходным с маленькими детками не работает, у них обычно детки после 4 лет танцуют, рисуют, поют и т.д
  • 0

#5455
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

подскажите пожалуйста развивающий центр по выходным. У меня ребенок ходит в д/садик, ему 2 года, и не думаю, что его там развивают, хотелось бы дополнительно куда нибудь походить! Просто в 2 года он у меня еще особо не разговаривает.

мда..., упущение, просто большинство детей вашего возраста не ходят в сады или ходят в частные, где занятий полно и без того, т.е. они ходят в ШРР среди недели, если вам не нравится ваш сад по причине обучения и развития, и оно является приоритетным, то лучше по возможности присмотреть что-то новое, или же подождать еще годик и там уже посещать школу
  • 0

#5456
Tatamama1

Tatamama1
  • Частый гость
  • 81 сообщений
ДД! Девченки помогите, моей доче 1,4 года,но она вообщн ниче не говорит,только мычит,может кто посоветует ШРР для такого возраста. Может начнет с детками общаться и повторять за ними слова? Мы живет в р-не Тимирязева-Гагарина,но если школа стоящая,то я повожу ее.Спасибо! Да,еще кто-нибудь знает адресс и тел baby skool, для КРЕСНИЦЫ НАДО.

Сообщение отредактировал Tatamama1: 27.07.2011, 11:46:42

  • 0

#5457
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

ДД! Девченки помогите, моей доче 1,4 года,но она вообщн ниче не говорит,только мычит,может кто посоветует ШРР для такого возраста. Может начнет с детками общаться и повторять за ними слова? Мы живет в р-не Тимирязева-Гагарина,но если школа стоящая,то я повожу ее.Спасибо!

что-то вы рановато СОС кричите, пока лето гуляйте больше с детьми, а к полутора годам пойдете в школу, детям более раннего возраста делается акцент на психо-эмоциональное развитие и физическое развитие, развитие речи начинается чуть позже
  • 0

#5458
Romashe4ka

Romashe4ka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
ДВ! Мамочки,кто водил деток в АРТ-Лотос в группы временного пребывания(дет.сад на полдня) поделитесь опытом и впечатлениями ,пожалуйста! Может быть кто-то уже и в школу тесты сдал после этой подготовки?
  • 0

#5459
Куншуак_old

Куншуак_old
  • Гость
  • 25 сообщений


подскажите пожалуйста развивающий центр по выходным. У меня ребенок ходит в д/садик, ему 2 года, и не думаю, что его там развивают, хотелось бы дополнительно куда нибудь походить! Просто в 2 года он у меня еще особо не разговаривает.

мда..., упущение, просто большинство детей вашего возраста не ходят в сады или ходят в частные, где занятий полно и без того, т.е. они ходят в ШРР среди недели, если вам не нравится ваш сад по причине обучения и развития, и оно является приоритетным, то лучше по возможности присмотреть что-то новое, или же подождать еще годик и там уже посещать школу


Согласна, лучше будет подождать до 3 лет. А там у него в развитии глобальный скачок будет.
  • 0

#5460
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
мы сегодня пошли в развивающий центр Азбука на Балотникова-Туркебаева, район тастака 2, были пока единственные в своей группе 2 годика, 2 часа высидеть не смог, одному скучно, а так преподаватель не плохой, центр тоже
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.